Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Fallout

fallout pc

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
131 ответов в теме

#26 Ivan

Опубликовано 14 Декабрь 2012 - 22:27  

Ivan

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 10
  • Сообщений: 172
  • Откуда:Kyiv

В Steam скидки на три первые Fallout.


  • 0

#27 nickgray

Опубликовано 14 Декабрь 2012 - 22:42  

nickgray

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • -11
  • Сообщений: 28

Я ещё раз спрашиваю - где лучше?

 

На безрыбье и рак рыба? Я вот лично не люблю закрывать глаза на недостатки тех или иных игр, пусть они и тыщу раз редкие и хорошие.


  • -6

#28 Jahont

Опубликовано 15 Декабрь 2012 - 11:26  

Jahont

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 461
  • Сообщений: 3 455
  • Откуда:Somewhere between bear and vodka rage

Не надо передёргивать.

Ваши слова относятся к ситуации, когда когда-то была игра лучше, а теперь игры хуже.

Но ведь её вообще не было. Так при чём тут это?

Вы прямо странный какой-то. Игра не идеальна, но лучше нету.


Изменено: Jahont, 15 Декабрь 2012 - 11:27

  • 0

#29 Komandos

Опубликовано 17 Декабрь 2012 - 18:51  

Komandos

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 75
  • Сообщений: 474
  • Откуда:Киев

Первым Fallout-ом для меня был Fallout 2. Поэтому его я люблю естественно больше.
Fallout 1 проходил тоже. Но после него осталось ощущение «пустоты». Там всего меньше чем во втором. И локаций и разговоров и квестов. После него не осталось у меня ощущения «сытой удовлетворенности». Да и сама игра существенно проще.


  • 0

#30 Operator Sandwich

Опубликовано 17 Декабрь 2012 - 20:57  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва

Первым Fallout-ом для меня был Fallout 2. Поэтому его я люблю естественно больше.
Fallout 1 проходил тоже. Но после него осталось ощущение «пустоты». Там всего меньше чем во втором. И локаций и разговоров и квестов. После него не осталось у меня ощущения «сытой удовлетворенности». Да и сама игра существенно проще.

Это смотря с какой стороны посмотреть..)) Если случайно попал в локу с броней анклава, то пиши-пропала, вся сложность. В Ф1 такого я не помню.


  • 1

#31 Enclave Officer

Опубликовано 17 Декабрь 2012 - 21:03  

Enclave Officer

    участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 269
  • Сообщений: 847

Это смотря с какой стороны посмотреть..)) Если случайно попал в локу с броней анклава, то пиши-пропала, вся сложность. В Ф1 такого я не помню.

 

Дааа. В первой части получение силовой брони у БС - весьма забавный и долгий квест.


  • 0

#32 Operator Sandwich

Опубликовано 17 Декабрь 2012 - 21:13  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва

Дааа. В первой части получение силовой брони у БС - весьма забавный и долгий квест.

Вот-вот. Так же как узнать про плазму в Ф1 было непросто.


  • 0

#33 Wax

Опубликовано 18 Декабрь 2012 - 01:46  

Wax

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 14
  • Сообщений: 204

Это смотря с какой стороны посмотреть..)) Если случайно попал в локу с броней анклава, то пиши-пропала, вся сложность. В Ф1 такого я не помню.

В Ф1 была случайная встреча, на которой валялся бластер пришельцев. Не помню, как там с зарядами к нему, но думаю неплохо :)

 

ps

Если же говорить про игры, в которых ролевая система удачнее, то подойдут VtM:Bloodlines и Age of Decadence.  Причем последняя, похоже, близка к идеалу. Правда, еще не вышла :(


  • 0

#34 DreаmTeam

Опубликовано 18 Декабрь 2012 - 02:10  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 946
  • Откуда:Оттуда.

Это смотря с какой стороны посмотреть..)) Если случайно попал в локу с броней анклава, то пиши-пропала, вся сложность. В Ф1 такого я не помню.

Во второе прохождение я сразу из Аройо (или как там эта деревушка обзывалась) сразу ломанулся на эту базу Анклава за бронёй.  :D


  • 0

#35 Obus

Опубликовано 18 Декабрь 2012 - 20:34  

Obus

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 122
  • Сообщений: 469

На АГ в разделе по фоллам жизни практически нет, а тут такой ср обсуждение на новом месте. "Гаусс райфл в руки и стреляй в голову". Где, в первом фоллауте? Там до плазмы пока доберёшься... И турбоплазму в единственном экземпляре только по квесту получить можно было. Как и броню паладина братства ни снять, ни купить. Но можно было получить двумя способами.

"Оптимальный снайпер-дипломат". Снайпер ботан-говорун рулил конкретно, но скорее всего не сразу. "Рукопашка не рулит, из СМГ в голову". А как, дорогие товарищи, вы Танди Арадеш из плена освобождали? Калым платили? Бегали в 15 убежище за СМГ и модной кожанкой, а потом в паре с Яном несли возмездие во имя Луны? Изображали призрака отца Гамлета? А ведь кроме всего перечисленного, можно было в честном поединке набить лицо главарю, при правильном подходе с летальным для него исходом. И кроме Танди, получить бонус в виде халявной металлической брони и "пустынного орла".

И за что любим многими фоллаут, что пройти его можно было не только "оптимальными билдами", а любым персонажем. Я проходил игру всеми стандартными персонажами и различными самодельными, хотя ботан-критикальщик рулил больше всех. Когда после первого прохождения Смотритель изгнал Вольтдвеллера - это был удар. Да у него оружия и брони хватило бы на маленькую армию, эксперт по различным видам вооружения, связи во многих городках и организациях. С каким удовольствием пристрелил в другой раз. И можно было вообще присоединиться к армии Мастера и возглавить атаку супермутантов на убежище. Тогда ещё в интернетах не шарился, народ в ФИДО фолл обсуждал.


  • 4

#36 Enclave Officer

Опубликовано 18 Декабрь 2012 - 20:41  

Enclave Officer

    участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 269
  • Сообщений: 847

В Ф1 была случайная встреча, на которой валялся бластер пришельцев. Не помню, как там с зарядами к нему, но думаю неплохо :)


А если человек не раскачивал энерго, а ходил с кастетом?) Бластер - штука мощная, но увы, подходит не каждому. В отличии от силовой брони.
  • 0

#37 nickgray

Опубликовано 18 Декабрь 2012 - 22:29  

nickgray

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • -11
  • Сообщений: 28

На АГ в разделе по фоллам жизни практически нет, а тут такой ср обсуждение на новом месте. "Гаусс райфл в руки и стреляй в голову". Где, в первом фоллауте?

 

В первом Fallout я на начальных уровнях рейдеров (всех) с полпинка выносил бёрстом из SMG. Вот такой вот баланс.

 

 

что пройти его можно было не только "оптимальными билдами", а любым персонажем

 

Меня это никогда не привлекало, потому что контента больше от этого не становится, а геймплей как таковой там примитивный. Я лучше в другую игру поиграю. Интереснее.


  • -3

#38 wadwad

Опубликовано 19 Декабрь 2012 - 00:22  

wadwad

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишка
  • -126
  • Сообщений: 385
  • Откуда:Киев

В первом Fallout я на начальных уровнях рейдеров (всех) с полпинка выносил бёрстом из SMG. Вот такой вот баланс.

Меня это никогда не привлекало, потому что контента больше от этого не становится, а геймплей как таковой там примитивный. Я лучше в другую игру поиграю. Интереснее.

Как то гнусненько получается. Вначале "игра очень нравится, но не могу молчать про недостатки", а потом скатываемся к тому, что "геймплей примитивный, я во что-то другое поиграю". Врёте батенька, и себе в первую очередь врёте.


  • -1

#39 nickgray

Опубликовано 19 Декабрь 2012 - 02:18  

nickgray

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • -11
  • Сообщений: 28

Врёте батенька, и себе в первую очередь врёте.

 

Скандалы, интриги, расследования :D :D :D Игра мне нравится, однако прохождение игры персонажем-калекой исключительно ради прохождения игры персонажем-калекой мне, увы, не нравится совсем, потому что ничего нового в таком случае игра не предлагает. Так, пару фишек подбрасывает, однако на этом всё и заканчивается.


Изменено: nickgray, 19 Декабрь 2012 - 02:23

  • -1

#40 Jahont

Опубликовано 19 Декабрь 2012 - 11:54  

Jahont

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 461
  • Сообщений: 3 455
  • Откуда:Somewhere between bear and vodka rage

А эта другая интересная игра, она ведь из другого жанра? 


  • 0

#41 Plato

Опубликовано 01 Январь 2013 - 02:32  

Plato

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 28
  • Сообщений: 139
  • Откуда:Одесса

Хорошее разделение на Fallout Classic и от Б.


  • 0

#42 R. D.

Опубликовано 01 Январь 2013 - 09:28  

R. D.

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 3 425

Хорошее разделение на Fallout Classic и от Б.

Логичное. Вроде как и фанатам-старперам польстили, отделив "истинное" от "богомерзкого", но по сути просто разделили 3д фол и не-3д фол.


  • -1

#43 Enclave Officer

Опубликовано 01 Январь 2013 - 10:02  

Enclave Officer

    участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 269
  • Сообщений: 847

Логичное. Вроде как и фанатам-старперам польстили, отделив "истинное" от "богомерзкого", но по сути просто разделили 3д фол и не-3д фол.

 

Я бы и Фобливион от Вегаса разделил.

Серия хоть и одна, но классическую дилогию с её спин-оффами (будь то тактикс или BOS) + альфа Van Buren'a (который кстати 3D) с их модами, багами, прохождениями и прочим, лучше не путать с Вегасом. Так вроде удобнее всем.


  • 0

#44 Iron Man

Опубликовано 03 Январь 2013 - 10:32  

Iron Man

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 232
  • Сообщений: 3 651

Я бы и Фобливион от Вегаса разделил.

Серия хоть и одна, но классическую дилогию с её спин-оффами (будь то тактикс или BOS) + альфа Van Buren'a (который кстати 3D) с их модами, багами, прохождениями и прочим, лучше не путать с Вегасом. Так вроде удобнее всем.

А я бы и оригинальный первый отделил от второго... Так как никакая это не "классическая дилогия", а совершенно разные игры. Классика - это первый, а второй - это уже другие люди у руля, другое видение конечного продукта. Но какой в этом смысл? :) Всем не угодишь.


  • 1

#45 Jahont

Опубликовано 05 Январь 2013 - 05:24  

Jahont

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 461
  • Сообщений: 3 455
  • Откуда:Somewhere between bear and vodka rage

А я согласен, совершено разные игры. Но это разделение слишком малоочевидное, чтобы структуру раздела менять.


  • 1

#46 SilenceKeeper

Опубликовано 09 Февраль 2013 - 12:56  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва

А я вот сел проходить первый Фолл. :) До игры было ощущение, что я в него вообще не играл, т.к. не помнил ровным счетом ни-че-го! Но в процессе в каждом городе вспоминаются какие-то квесты, так интересно! :) Правда, часто сижу с фейспалмом, вспоминая, как играл, жадно набивая себе деньжищ всеми способами!  :lol: Как не понимал каких-то вещей, сейчас очевидных. В общем, людям, помнящим наизусть обе части не понять, конечно, а у меня кайфовая ностальгия!

 

Играю сейчас эдаким нокаутером, всегда нравилось, что можно кулаками дорогу в жизнь пробивать. И очень нравилась фишка, что от удара по голове соперники сильные падают без сознания, их можно обобрать и в их броньке продолжить бой! Мелочи, но такие кайфовые. :) Люблю я фолл!

 

Но пишу не поэтому. Я вот притопал в 15 Убежище, где чипа нет. И возник вопрос, как в игре понять, где его дальше искать? Так-то я помню даже, что он у гулей где-то валяется (вроде бы), но хотелось бы именно по сюжету двигаться. Ведь я всегда носился куда попало, наплевав на сюжет, попадая в нестандартные ситуации из-за этого даже. Погуглил немного, но там про это ничего нет. :( (Зато наткнулся на изверга, который прошел первый Фолл, закидывая всех только камнями!  :blink: Жесть какая...) Неужели разрабы никаких подсказок в сюжетных квестах не оставили?


  • 0

#47 Metzger

Опубликовано 09 Февраль 2013 - 14:17  

Metzger

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 740
  • Сообщений: 1 065

И возник вопрос, как в игре понять, где его дальше искать?

 

После 15 убежища приходится идти в Шейди Сэндс, где дадут наводку на Джанктаун и Хаб. В Хабе, если расспрашивать про водный чип, отправят к водным торговцам. А торговцы, насколько я помню, что-то упоминают про убежище под Некрополисом.


  • 2

#48 SilenceKeeper

Опубликовано 09 Февраль 2013 - 15:40  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва

После 15 убежища приходится идти в Шейди Сэндс, где дадут наводку на Джанктаун и Хаб. В Хабе, если расспрашивать про водный чип, отправят к водным торговцам. А торговцы, насколько я помню, что-то упоминают про убежище под Некрополисом.

Про Некрополис мне уже кто-то рассказал, но только про его существование. Вообще у меня явно второй и первый Фоллы в голове в одну кучу смешались! Все путаю.

Спутники тут, оказывается, барахлишко только за деньги отдают.  :blink:

Но вообще, от них только морока... Лезут везде или сдохнуть пытаются.



Оказалось, что действительно наводку дают в Хабе. Там куча караванов и среди них торговцы водой. Если к ним притопать, они согласны за 2000 крышек снабжать Убежище еще 100 дней и говорят, что чипа нигде не найти, разве что в Некрополисе, которые от воды отказались, а значит, ее имеют. Там же гуль говорит, что он из Убежища, только не помнит уже из какого (хотя, тут может связи и нет). Вот так вот мы туда и попадаем. :)


  • 0

#49 Легенда

Опубликовано 10 Февраль 2013 - 19:05  

Легенда

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 36
  • Сообщений: 108

Спутники тут, оказывается, барахлишко только за деньги отдают.

Следствие прикручивания напарников в "последнюю секунду". У них можно всё красть. Шанс 100%, не обижаются.
  • 0

#50 Isti

Опубликовано 01 Апрель 2013 - 23:05  

Isti

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 3
  • Сообщений: 42

Играю в первый Фолл с патчем 1.3.5 от TeamX + NPC-модом и похоже нарвался на баг.

 

Не берется квест 'Утихомирить Повстанцев' в Убежище 13. Точнее сам квест-то берется, но он не высвечивается в Пип-Бое.

Высвечивается только когда его выполняешь, уже зачеркнутым.

 

Шейди Сэндз уже посетил, оба задания там выполнил, а Терезе рассказать про поселение всё никак не получается.

С официальным 1.2 такого не припомню.

 

Хочется поправить. Есть способ редактировать квесты/диалоги?


  • 0





Также с меткой «fallout, pc»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.