Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Borderlands 2

Borderlands 2 BL2 Borderlands X360 PS3 ПК Steam

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
627 ответов в теме

#1 Dark-ru

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 05:08  

Dark-ru

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • -11
  • Сообщений: 60

d9db12b470882af0288629f4d4757910.jpg


Релиз: 18 сентября 2012 г. (в России: 21 сентября 2012 г.)
Жанр: Action/FPS/PRG
Разработчик: Gearbox Software
Издатель: 2K Games
Издатель в России: 1С-СофтКлаб


Изменено: I_Ramiz, 06 Декабрь 2012 - 13:09

  • 0

#2 redsnapper

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 05:18  

redsnapper

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 29
  • Сообщений: 237
  • Откуда:Рязань

Игра-карамелька - сладкая, сочная, красочная. Но вот конфетка растаяла во рту и ты про неё тут же забыл. Помню вылез из-за неё где-то часа в 4 утра после первого запуска, и так же запоем играл потом до самого конца. А как только пришло время повторного прохождения до победного 50го ур., так еле осилил первые пару часов до Убежища - тошно и тоскливо стало.


  • 0

#3 x8632

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 05:26  

x8632

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 34
  • Сообщений: 263

Играть в одиночку в эту игру - глупость.


  • 0

#4 Hyde

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 05:30  

Hyde

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 55
  • Сообщений: 128

Прошёл в обычном режиме. Усложнённый даже не начинал и не хочу. Не перестаю умиляться тем, что вторая часть выглядит как усохшая первая и тому, насколько copy/past'нутый у игры сюжет. Еле заставил себя доползти до финального босса... DLC тоже не впечатлили. Иногда радует юмор (цитата "Do not worry about the afterlife, Hyperion customer! Hell is reserved exclusively for pedophiles, and people who buy Jakobs munitions.", то бишь, "Не волнуйтесь о загробной жизни, пользователь Hyperion! Ад зарезервирован специально для педофилов и тех, кто покупает пушки от Jakobs." запомнилась), ну и пара новых персонажей действительно удались (Tiny Tina и две её дамы - лучшее, что есть в игре. Take 'em! Teke 'em, take 'em, take 'em, take 'em!!!), но в остальном я бы сказал, что вторая часть даже хуже и скучнее первой. Мультиплеером также не проникся... Всё лучше, чем RAGE, конечно, но всё ещё страшный мусор.


  • 0

#5 Dark-ru

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 06:46  

Dark-ru

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • -11
  • Сообщений: 60

Играть в одиночку в эту игру - глупость.


Я бы написал, дурость.
  • 0

#6 НКВД

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 09:44  

НКВД

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 6
  • Сообщений: 51
Глупо играл в одиночную, долго и нудно бегал, по часика 3 в день.
Ну итог я думаю понятен..30 уровень взял, и отправил ее в дебри корзины.
А игра в общем то очень даже хороша, лучше первой части, это точно.

  • 0

#7 Operator Sandwich

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 10:59  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва

В игре есть перекос баланса, из-за которого и возникают некоторые проблемы с качеством фана.

Ака игра за солдата с туррелью или мехромансера (взялся за нее как раз когда вышла DLC про пиратов), она достаточно простая, их ульта в состоянии вышибать дух из противников на 3-5 лвл выше.

Соответственно когда все будут говорить, насколько она сложная/легкая, динамичная/не динамичная, следует уточнять подобный вопрос. :)

 

Мне в Бордерах не очень нравится именно жуткий затуп, если твои враги на 3-4 лвл выше по уровню. Это не обойти и не обскакать. Гриндить оружие радостно в этой игре, а вот лвлы не особо, поскольку чаще всего пропускаешь унылые из сайд квестов.


  • 0

#8 Hyde

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 11:15  

Hyde

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 55
  • Сообщений: 128

Соответственно когда все будут говорить, насколько она сложная/легкая, динамичная/не динамичная, следует уточнять подобный вопрос.


В режиме повышенной сложности (Который открывается после прохождения игры, как бишь его? Vault Hunter Mode? Не запомнил...) разница маленько стирается по моим беглым впечатлениям. Ибо та же Gaige (мехромансер, кстати, очень миленькая барышня, реплики у неё - прелесть) очень хорошо и быстро дохнет. Мехромансер - это же не только deathtrap, но ещё и дробовик с анархией (минимум точности, максимум урона). На этом ведь весь класс построен. Соответственно, чтобы это хоть как-то использовать, нужно крутиться где-то поблизости от свалки, а не просто любоваться, как deathtrap врагов крошит. А тут-то и начинаются беды, ибо мехромансер, будучи хорошенько пойман, долго не живёт. На Голиафа попасть - вообще беда, если он именно на Gaige зациклился, а не на врагах, или deathtrap'е.


  • 0

#9 DEEPres

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 13:45  

DEEPres

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 125
  • Сообщений: 334
  • Откуда:Санкт-Петербург

А тут-то и начинаются беды, ибо мехромансер, будучи хорошенько пойман, долго не живёт.

Сложновато набить только первые 300 стаков анархии (хинт - их можно набить на мишени в подвале Маркуса) - потом толпы выкашиваются моментально за счет рикошета. Super Badass уничтожаются с 1-2 попаданий (при правильном выборе оружия). Если в паре есть Сирена, то можно спокойно идти вперед, отставая на 2-3 уровня в прокачке от мобов (это как раз на второй сложности).

При одиночном прохождении нужны скилы Blood Soaked Shields, Fancy Mathematics, Myelin и щит с максимальной вместимостью (пусть даже в ущерб здоровью).


  • 0

#10 Operator Sandwich

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 13:54  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва

Я уже проверял, что вся сложность Vault Hunter Mod, строится на качестве пушек и разнице уровней. Повезло со шмотом, и будем все разлетаться в клочки, не повезло, будешь круги нарезать по полчаса. Больше ничего как  по мне не влияет радикально на сложность. :)


  • 0

#11 selova

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 18:23  

selova

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 10
  • Откуда:масква

Экономика супер кривая. Есть валюты:

 

бабки, просто бабки

эридий

серафим (-ий)

торчковые жетоны

 

И ВСЕ ОНИ НЕ КОНВЕРТИРУЕМЫ!!!

 

А эридий как оказалось так и вААще нахрен никому не нужен, кроме как билетики за вход!

о-о-о, дабл рэйнбоу! о-о-о!

В смысле, what does it mean, этот ЭРИДИЙ?!

Или у всех дедушки на эридиевые фабрики устроились работать, что ли?

 

Нафармил серафима, купил у глазастого РПГ на чуть менее 300К дамага, а эта дура гарпунами стреляет. Гарпуны, конечно, взрываются, но только если попадешь этим ломом в цель... Продал на!

Фармил-фармил, фармил-фармил... Честно, раз в сутки... Нафармил на обновку....

Не ходите дети, в африку фармить серафимий

 

А вот на торч-жетоны взял РПГ от Дюка, да-да, того самого - истинно глаголю - нукем РПГ :-) и со значком нуки и ядерными гранатами хе... стреляет!

300+К дамага

Не зря торчки обещали большой бадабум ;-) Наши люди!


  • 0

#12 Hyde

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 21:47  

Hyde

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 55
  • Сообщений: 128

Я уже проверял, что вся сложность Vault Hunter Mod, строится на качестве пушек и разнице уровней. Повезло со шмотом, и будем все разлетаться в клочки, не повезло, будешь круги нарезать по полчаса.


Вечная проблема серии...  :(



 

хинт - их можно набить на мишени в подвале Маркуса


Забавно, сам бы никогда не догадался... Даже не думал об этом  :)


  • 0

#13 just_dont_do_it

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 17:55  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427

А вот расскажите, люди добрые, про второй DLC (а то мне пока браться самому недосуг). Чего там интересного есть?

 

Я уже проверял, что вся сложность Vault Hunter Mod, строится на качестве пушек и разнице уровней. Повезло со шмотом, и будем все разлетаться в клочки, не повезло, будешь круги нарезать по полчаса. Больше ничего как  по мне не влияет радикально на сложность. :)

Там просто дело в том, что дамаг от 40 до 50 левела растёт практически по экспоненте. Иногда лучше выкинуть оранж 40 левела и взять что-нибудь белое 43-го.

Это лучше, чем было раньше -- "левел персонажа -- всё, остальное -- не имеет значения".


  • 0

#14 790

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 09:47  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688

Прошел игрушку в коопе со знакомым, только ради такого фана она и ориентирована, в одиночку за нее браться полнейший скучняк, последний босс так вообще ватный, не достоин даже чтобы его гриндили. Кстати, при прохождении заметили такой косяк что в русс версии голд вообще не падает, даже с боссов, а в англ версии сыпится как мусор. Сундучок, который стоит в новом убежище, тоже легко фармить с помощью ключиков, но нужно 2 человека для этого хотя бы :) Это некий баг такой.


  • 0

#15 Coyro

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 14:03  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков

Сундучок, который стоит в новом убежище, тоже легко фармить с помощью ключиков

Если из игры выкинуть элемент фарма шмота - от неё ничего не останется. Раз в несколько уровней что-то оттуда вынуть - оно ещё ничего, но фармить на нём нужное - потом и собственно играть резону нет.


 

А вот расскажите, люди добрые, про второй DLC (а то мне пока браться самому недосуг). Чего там интересного есть?

Это которое Мистер Торк бэдэсс кратер оф бэдэсснэсс? Добавились специальные торковские торговые автоматы, продающие синку/фиолет за жетоны, которые тут же фармятся с бэдэссов, с квестов и из игральных автоматов.
  • 0

#16 Dark-ru

Опубликовано 08 Декабрь 2012 - 19:59  

Dark-ru

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • -11
  • Сообщений: 60

Таймер блокировки рейдовых боссов починили.


  • 0

#17 Pinkpower

Опубликовано 10 Декабрь 2012 - 10:31  

Pinkpower

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 3
  • Сообщений: 21
  • Откуда:Moscow

Прошёл в обычном режиме. Усложнённый даже не начинал и не хочу. Не перестаю умиляться тем, что вторая часть выглядит как усохшая первая и тому, насколько copy/past'нутый у игры сюжет. Еле заставил себя доползти до финального босса... DLC тоже не впечатлили. Иногда радует юмор (цитата "Do not worry about the afterlife, Hyperion customer! Hell is reserved exclusively for pedophiles, and people who buy Jakobs munitions.", то бишь, "Не волнуйтесь о загробной жизни, пользователь Hyperion! Ад зарезервирован специально для педофилов и тех, кто покупает пушки от Jakobs." запомнилась), ну и пара новых персонажей действительно удались (Tiny Tina и две её дамы - лучшее, что есть в игре. Take 'em! Teke 'em, take 'em, take 'em, take 'em!!!), но в остальном я бы сказал, что вторая часть даже хуже и скучнее первой. Мультиплеером также не проникся... Всё лучше, чем RAGE, конечно, но всё ещё страшный мусор.

Почему? Попробуй, пройди хардкорный режим!!!! Там офигенно! Ну и, в конце концов..... ТЫ ЧТО, НЕ ХОЧЕШЬ ПОЛУЧИТЬ 50 ЛВЛ, СОБРАТЬ БРАТЮНЬ 50 ЛВЛОВ И ПОЙТИ ЗАВАЛИТЬ ТЕРРАМОРФА?

 

 

А вот на торч-жетоны взял РПГ от Дюка, да-да, того самого - истинно глаголю - нукем РПГ :-) и со значком нуки и ядерными гранатами хе... стреляет!

300+К дамага

Не зря торчки обещали большой бадабум ;-) Наши люди!

 

 

Блин! Я тоже хочу такую РПГ!!!! От Дюка! 

А что, правда, что дамаг больше 300 000?

 

 

А вот расскажите, люди добрые, про второй DLC (а то мне пока браться самому недосуг). Чего там интересного есть?

 

 

Я видел как тебе ответили - довольно абстрактно! Короче! Смотри, второй пак контента добавляет в игру турнир от компании Торрг, новое авто (если не ошибаюсь), новую валюту, за которую можно покупать лучший шмот в специальных автоматах (да, вот ещё одно нововведение), парочку новых боссов, новые локации и игровые автоматы, в которых можно также, как и в боях, выбивать эту вот новую валюту. 

 

"А эридий как оказалось так и вААще нахрен никому не нужен, кроме как билетики за вход!"

 

 

По моему, мы забыли, что в игре есть ещё чёрный рынок.


Изменено: TheShinigami, 10 Декабрь 2012 - 13:06
Избегай цитирования на страницу!

  • 0

#18 Shark

Опубликовано 10 Декабрь 2012 - 20:49  

Shark

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 16
  • Сообщений: 142
  • Откуда:Москва

для русской версии качается нечто объемом 1.6 Гб

похоже первого DLC дождались, интересно через сколько второе :)


  • 0

#19 Dark-ru

Опубликовано 11 Декабрь 2012 - 00:21  

Dark-ru

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • -11
  • Сообщений: 60

для русской версии качается нечто объемом 1.6 Гб

похоже первого DLC дождались, интересно через сколько второе :)

Там последний патч и предметы из пиратов, которыми я не могу пользоваться, ибо "требуется длц"  :lol:


Изменено: Dark-ru, 11 Декабрь 2012 - 00:24

  • 0

#20 Stanislav

Опубликовано 11 Декабрь 2012 - 00:37  

Stanislav

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 4
  • Сообщений: 67
  • Откуда:Украина, Донецк.

Как обладатель лицензии Стимосвкой (да-да, не прочитал рецензию - а повёлся на россказни продавца) скажу - игра ДУРЬ!!! Клоунада какая-то, ей Богу, ничего серьёзного, выкинул деньги на ветер, наиграв всего несколько часов.Этот сортирный юмор, несуразица, абсолютная несерьёзность, и весь этот маразм обошёлся мне в 130 грн... Лучше бы Dark Souls взял)

Извините, в сердцах наговорил. Хороша в игре только графика (ИМХО).


  • 0

#21 Dezintegration

Опубликовано 11 Декабрь 2012 - 20:23  

Dezintegration

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 904
  • Сообщений: 4 830

А как активировать сюжетную линию "пиратского" DLC? Что-то не могу найти ни новых точек перехода, ни каких-то сообщений о разблокировке контента.


  • -1

#22 Sheltem

Опубликовано 11 Декабрь 2012 - 20:30  

Sheltem

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 18
  • Сообщений: 120

А как активировать сюжетную линию "пиратского" DLC? Что-то не могу найти ни новых точек перехода, ни каких-то сообщений о разблокировке контента.

Надо портанутся в Оазис и там всё начнётся.


  • 0

#23 selova

Опубликовано 13 Декабрь 2012 - 20:48  

selova

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 10
  • Откуда:масква

"А эридий как оказалось так и вААще нахрен никому не нужен, кроме как билетики за вход!"

По моему, мы забыли, что в игре есть ещё чёрный рынок.

 

а-а-а, мы вспомнили, вспомнили...

...у воротилы черного рынка товары-то закончились, он со своей домашней зверушкой играется


  • 0

#24 LaMurchik

Опубликовано 24 Февраль 2013 - 01:44  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

По мне так лучший гейм 2012 года. В оригинал наиграли по 70 часов с другами. Это было AWESOME!!!!!!© Сегодня вот расщедрился на сизонпасс, буду в длц рубать :) Тина в Торге жжет напалмом просто.

 

За 1000р в игре запредельное количество качественного и интересного контента, приправленного отличным геймплеем, графоном и звуком. 10 из 10, господи, 10 из 10! Сюда бы крафт и енд гейм контент - цены бы ей не было. А то после прохождения всех длц тут делать будет нечего. 

 

Вот собственно вопрос, кто покупал длц с ареной, которое отдельным режимом? Как оно?


  • 0

#25 Dezintegration

Опубликовано 24 Февраль 2013 - 02:14  

Dezintegration

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 904
  • Сообщений: 4 830

Как оно?

Так оно.

Весьма достойно.


  • -1





Также с меткой «Borderlands 2, BL2, Borderlands, X360, PS3, ПК, Steam»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.