Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Серия Might And Magic

Might And Magic New World Computing RPG

Важно! Senka , 13 Декабрь 2012 - 20:14

Временная замена шапки! Будет пополняться.
 
Кликни на меня

Полезная информация

 
ММ10

Учителя: http://steamcommunit.../?id=220587725#
Общая информация и карты локаций http://steamcommunit.../?id=220445072#
Сводная таблица: мастерство, скилы, атрибуты, заклинания https://docs.google....drive_web#gid=0

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1727 ответов в теме

#1026 khulster

Опубликовано 30 Январь 2014 - 14:58  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 960
  • Сообщений: 12 791

 Это просто рандом. ;)

Не совсем. У определенных торговцев просматривается определенная тенденция в ассортименте товаров. Например у эльфийки в кузне морской гавани всегда в наличие легкие клинки и двуручные мечи разной степени рарности, но при этом практически не бывает топоров.


Изменено: khulster, 30 Январь 2014 - 14:59

  • 0

#1027 FanatKDR

Опубликовано 30 Январь 2014 - 15:05  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 962
  • Сообщений: 9 489


Ну я у себя циферки выкрутил - стало с деньгами понапряжнее. Эксперт земли и регенерация обошлись в три с половиной тыщи, к примеру. Еще столько же - чтоб научиться определять вещи. Еще антидот - и, в принципе, весь бюджет первого акта потрачен.
у меня так примерно было без подкрученных циферек :D Приходилось прокачивать другие навыки либо копить очки... Если магии тьмы нет то и денег по началу нет (если конечно не абузить НПС ;))
  • 0

#1028 Kabbal

Опубликовано 30 Январь 2014 - 15:07  

Kabbal

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 809
  • Сообщений: 3 298

у меня так примерно было без подкрученных циферек :D Приходилось прокачивать другие навыки либо копить очки... Если магии тьмы нет то и денег по началу нет (если конечно не абузить НПС ;))

У меня это с магией тьмы.


  • 0

#1029 FanatKDR

Опубликовано 30 Январь 2014 - 15:09  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 962
  • Сообщений: 9 489


У меня это с магией тьмы.

я понял ;) я к тому, что без нее циферки даже подкручивать не надо, чтобы получить такой дефицит ;)


  • 0

#1030 Orca

Опубликовано 30 Январь 2014 - 15:18  

Orca

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишка
  • -3
  • Сообщений: 1 838

Не совсем. У определенных торговцев просматривается определенная тенденция в ассортименте товаров. Например у эльфийки в кузне морской гавани всегда в наличие легкие клинки и двуручные мечи разной степени рарности, но при этом практически не бывает топоров.

 

Тут ты прав. 

Я и не говорю, что у любого торговца выпадает любая вещица. Торговцы само сабой имеют специализацию по ассортиментному ряду.

Я же писал о том, что в эти кольца, если тебе не лень перезаписываться и денег девать некуда, ты можешь хоть весь отряд одеть.  ;)


Изменено: Orca, 30 Январь 2014 - 15:18

  • 0

#1031 kengura

Опубликовано 30 Январь 2014 - 15:29  

kengura

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 26
  • Сообщений: 109

Можно ли как-то указать кого атаковать дистанционной атакой/магией? Когда монстры стоят впритык с этим проблем нет, а на дистанции не предугадаешь в кого улетит заклинание


  • 0

#1032 Orca

Опубликовано 30 Январь 2014 - 15:33  

Orca

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишка
  • -3
  • Сообщений: 1 838

Можно ли как-то указать кого атаковать дистанционной атакой/магией?

 

К великому сожалению - нельзя. :(

Но я с тобой согласен, это идиотизм, то что в игре нельзя целиться никак, кроме как в ближнем бою. :o


  • 0

#1033 Kabbal

Опубликовано 30 Январь 2014 - 15:55  

Kabbal

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 809
  • Сообщений: 3 298

О, а вот и счастье привалило. Сейвы перестали загружаться.


  • 1

#1034 d0lphin

Опубликовано 30 Январь 2014 - 18:01  

d0lphin

    Санта Джонс

  • Участник
  • Фишка
  • 26
  • Сообщений: 47
  • Откуда:Сызрань

Очень странно, играю на стандартной сложности, пока во втором акте, денег 50к+, тратить пока не на что :(



Ориентироваться на кампанию из героев5 (как угодно и в чём угодно), всё равно что брать за образец качества чего-либо китайскую копию-подделку любого товара

Какая разница, какого качества эта кампания, если она официальная и является частью лора? Или на лор можно смотреть лишь под тем углом, какой нравится больше лично тебе?


  • 0

#1035 khulster

Опубликовано 30 Январь 2014 - 19:04  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 960
  • Сообщений: 12 791

Очень странно, играю на стандартной сложности, пока во втором акте, денег 50к+, тратить пока не на что :(

на Warrior`е как бы все цены выше на 50%. Поэтому приличный синий клинок в Морской Гавани стоит 12к+. Приличное колечко 10-15к. А тренировка на мастера 1600. 


  • 0

#1036 FanatKDR

Опубликовано 30 Январь 2014 - 19:55  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 962
  • Сообщений: 9 489

на Warrior`е как бы все цены выше на 50%. Поэтому приличный синий клинок в Морской Гавани стоит 12к+. Приличное колечко 10-15к. А тренировка на мастера 1600. 

бегал-бегал облизывался на клинки по 12к, на броньки по 20к... кое - как на мастеров хватало.. сейчас 50к, весь в реликвиях - деньги вообще ни на че не надо :lol:


О, а вот и счастье привалило. Сейвы перестали загружаться.

наверное стим файлики потер исправленные вот и игра тупит... у меня все нормально грузица без проблем.


Изменено: FanatKDR, 30 Январь 2014 - 19:53

  • 0

#1037 Orca

Опубликовано 30 Январь 2014 - 21:22  

Orca

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишка
  • -3
  • Сообщений: 1 838

на Warrior`е как бы все цены выше на 50%. Поэтому приличный синий клинок в Морской Гавани стоит 12к+. Приличное колечко 10-15к. А тренировка на мастера 1600. 

 

Это на нормале такие цены. Я играю на нормале - вот точно такие цифры вижу. Два синих дамасских клинка - каждый по 12000 зол, колечко на ману и магию огня 16000 зол, доспех на ману 15000 зол. И так далее!


  • 0

#1038 Illusoire

Опубликовано 30 Январь 2014 - 21:28  

Illusoire

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 126
  • Сообщений: 675
  • Откуда:Украина, Умань

а вы затерянный город зачистили весь сразу? я вначале пошел лазить по окресностям, перебил всех до кого дотянулся, дошел до крега, орков немного поубивал, и такой крутой захожу в затерянный город, дохожу до 3-го уровня и офигеваю, упиры, привидения толпами нападают, хп немерянно, агр не пашет, одного упыря ходов 6 вырубать нужно...ппц


Это на нормале такие цены. Я играю на нормале - вот точно такие цифры вижу. Два синих дамасских клинка - каждый по 12000 зол, колечко на ману и магию огня 16000 зол, доспех на ману 15000 зол. И так далее!

 

можно нанимать парня на 15% скидки, закупатся в магазах и увольнять:) 


  • 0

#1039 Woolfer

Опубликовано 30 Январь 2014 - 21:33  

Woolfer

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 150
  • Сообщений: 361

а вы затерянный город зачистили весь сразу? я вначале пошел лазить по окресностям, перебил всех до кого дотянулся, дошел до крега, орков немного поубивал, и такой крутой захожу в затерянный город, дохожу до 3-го уровня и офигеваю, упиры, привидения толпами нападают, хп немерянно, агр не пашет, одного упыря ходов 6 вырубать нужно...ппц

Предполагается, что в первый заход зачищаются уровни 1,2,4, а на третий уровень надо вернуться позже, прокачавшись.


Изменено: Woolfer, 30 Январь 2014 - 21:34

  • 0

#1040 Illusoire

Опубликовано 30 Январь 2014 - 21:51  

Illusoire

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 126
  • Сообщений: 675
  • Откуда:Украина, Умань

Предполагается, что в первый заход зачищаются уровни 1,2,4, а на третий уровень надо вернуться позже, прокачавшись.

 

пойду вернусь на 4 уровень тогда :))) хотел выучить грандмастера булавы, и навалять им, но нужна профа :)

 

таки да, упыри на 4 уровне умират за 1-2 раунда:) обожаю разрабов, игра мне чем-то кингзбаунти напоминает по геймплею, и готику:)) можно с большими усилиями пробится в очень сложное подземелье, и получить отличную награду, или же идти по тропинке которую указали разработчики:))


Изменено: Illusoire, 30 Январь 2014 - 22:04

  • 0

#1041 Doka

Опубликовано 30 Январь 2014 - 23:55  

Doka

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 3

а вы затерянный город зачистили весь сразу? я вначале пошел лазить по окресностям, перебил всех до кого дотянулся, дошел до крега, орков немного поубивал, и такой крутой захожу в затерянный город, дохожу до 3-го уровня и офигеваю, упиры, привидения толпами нападают, хп немерянно, агр не пашет, одного упыря ходов 6 вырубать нужно...ппц

 

Хех, подобно настоящему манчкину зачищал всё, что встречалось по пути, зачастую еле-еле превозмогая  -_-  На сюжет после второго акта забил и вспомнил, когда уже всё что только можно выполнил (на конец игры сдал всё, кроме "скрытого" квеста с посещением алтарей и не найдя одной из "запрещенных рукописей"). В итоге, отряд, весь увешанный реликвиями, сеял смерть и разрушение уже после, примерно, середины игры. Партия варвар-вольный маг-следопыт-танцор с мечами

Spoiler

Прокачанный танцор - машина смерти...


Изменено: Doka, 30 Январь 2014 - 23:55

  • 0

#1042 BulPC

Опубликовано 31 Январь 2014 - 01:00  

BulPC

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 3

Народ кто нашел квест на звание Стража щита?


Нашел) в таверне Тамаль там где покупаешь 20 припасов.
Координаты 85,47 недалеко от выхода морской гавани. 


  • 0

#1043 Orca

Опубликовано 31 Январь 2014 - 01:25  

Orca

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишка
  • -3
  • Сообщений: 1 838

Где можно купить заклинания магии Огня уровня "Мастер" (ближайшее место к Морской гавани или Сорпигалю)? :unsure:

А то прям замкнутый круг получается - заклы Воздуха мастерские есть в продаже в Морской гавани, но нет учителя, чтобы их можно было юзать. А учитель Огня как раз есть, но нет заклинаний.  :wacko:

 

Заклинания огня, все, есть в продаже в Сорпигале. :D Как ты их не нашёл то?

 

Поправляю сам себя (так как меня никто так и не поправил) - в Сорпигале только заклы "знатока". А вот заклов уровня "мастера" там нет. :( Сам обломился нежданно, ибо был уверен, что они там есть (но видимо они там были только в версии раннего доступа).


Изменено: Orca, 31 Январь 2014 - 01:27

  • 0

#1044 SiberianButcher

Опубликовано 31 Январь 2014 - 06:40  

SiberianButcher

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 13
  • Сообщений: 92

Полез в пещеру "Каменный череп" за мечом нага с маяка. Кроме него, нашёл там ещё "суднук Черноклыка". Куда девать сей сундук?


  • 0

#1045 FanatKDR

Опубликовано 31 Январь 2014 - 08:01  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 962
  • Сообщений: 9 489

Полез в пещеру "Каменный череп" за мечом нага с маяка. Кроме него, нашёл там ещё "суднук Черноклыка". Куда девать сей сундук?

квестовый предмет для основного квеста.


 

 


Где можно купить заклинания магии Огня уровня "Мастер" (ближайшее место к Морской гавани или Сорпигалю)? :unsure:

в Картале точно есть, в Креге не знаю (уже с мастерскими пришел).


Изменено: FanatKDR, 31 Январь 2014 - 08:17

  • 0

#1046 Luxor

Опубликовано 31 Январь 2014 - 08:48  

Luxor

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 791
  • Сообщений: 2 739
  • Откуда:Riga

Ура, астроном наконец-то меня покинул :)

Кстати, у кого-то еще есть такой баг что игра не уважает настройки звука ? У меня музыка выключена, но на боссах все равно включается дурацкий пафосный марш, да еще и на полную громкость. В промоушане варвара вообще заиграло сразу как в пещеру вошел :(


  • 0

#1047 FanatKDR

Опубликовано 31 Январь 2014 - 08:52  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 962
  • Сообщений: 9 489


Ура, астроном наконец-то меня покинул :)

люди отказываются от халявной экспы... куда катится мир? :ph34r:


Кстати, у кого-то еще есть такой баг что игра не уважает настройки звука ? У меня музыка выключена, но на боссах все равно включается дурацкий пафосный марш, да еще и на полную громкость. В промоушане варвара вообще заиграло сразу как в пещеру вошел :(

нет, у меня все нормально выкрутилось  (хотя я ее не отключал а просто тишесделал), может ее не полностью выключать а громкость до минимума урезать?


  • 0

#1048 Luxor

Опубликовано 31 Январь 2014 - 09:03  

Luxor

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 791
  • Сообщений: 2 739
  • Откуда:Riga

Ты бы ради интереса посчитал сколько там этой экспы халявной. Судя по тому что за квесты дается круглое число, то он действует только на экспу за монстров. Это лишние 4-7 экспинки. Не учитывая тех монстров, которых ты по любому мочишь вместе с астрономом чтобы его довести до башни. За сдачу квеста дают 500 экспы, это тянет где-то на 80 монстров.

Я не уверен что этот наемник мне хотя бы один уровень заработал своим бонусом :)

 

может ее не полностью выключать а громкость до минимума урезать

Ну там, собственно, и нет полного отключения, только слайдер звука, который можно в минимум загнать. И это нормально работает всю игру. Кроме больших боссов :) Пару раз еще на нагах прорывало, когда у них анимация с микрофоном.


  • 0

#1049 Mind_Cleaner

Опубликовано 31 Январь 2014 - 09:13  

Mind_Cleaner

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 375
  • Сообщений: 1 596

Просветите по поводу Потерянного города. Первые два уровня прошел без особых проблем, но потом наткнулся на апнутых зомби. Два таких гада укатали троих из моей партии (15-го уровня), выжил только гнумский защитник. Стоит ли дальше пробиваться или целесообразно пошариться пока в других местах? Хочется в Картал попасть побыстрее (как выяснил, нужно для начала убить босса в Потерянном городе), но тратить слишком много ресурсов тоже не хочу. Или есть какой способ расправиться с зомбюками по-легкому? Партия дефолтная.


  • 0

#1050 Luxor

Опубликовано 31 Январь 2014 - 09:18  

Luxor

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 791
  • Сообщений: 2 739
  • Откуда:Riga

Так сюжетный босс на втором уровне и есть. Из его зала проход на четвертый уровень. Это следующий по сложности, туда можно сходить. А проход который охраняют 2 ravenous ghoul - это на третий левел и там все мобы такие :) Туда лучше позже идти.


  • 0





Также с меткой «Might And Magic, New World Computing, RPG»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.