Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Звук и акустика


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
724 ответов в теме

#101 Profeshenel

Опубликовано 25 Декабрь 2013 - 16:31  

Profeshenel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 575
  • Сообщений: 3 854
  • Откуда:Воронеж

 

Не совсем понял, что имеется ввиду. Вообще такие вещи решаются в прилагаемом к звуковухе софте (RTFM! :lol:)

Весь звук системы дублируется в микрофон. Будь то разговор собеседника, музыка, видео или ещё чего.

В саппорте Асус мне не смогли помочь, какую-то чушь невнятную написали, а-ля "перезагрузите компьютер, переустановите...".

Плюнул пока на это дело, благо карта дешёвая, подключил встройку и пока не напрягаюсь.


  • 0

#102 Praudmur

Опубликовано 06 Январь 2014 - 17:44  

Praudmur

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 788
  • Сообщений: 2 028

А я взял себе Auzen X-Fi Bravura 7.1 на замену Audigy 2 где-то с год назад и на на что не жалуюсь - чистый и хороший звук. Да и цена вполне на уровне. Тем кто часто включает по наушникам - рекомендую.


  • 0

#103 AcM

Опубликовано 11 Январь 2014 - 15:17  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

Наушники обсуждаем? Кто что посоветует для домашних наушников (игры и фильмы, иногда музыка). Важен провод - не менее 3х метров. Цена до 4х к, лучше около 3х.


  • 0

#104 Profeshenel

Опубликовано 11 Январь 2014 - 20:46  

Profeshenel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 575
  • Сообщений: 3 854
  • Откуда:Воронеж

Наушники обсуждаем? Кто что посоветует для домашних наушников (игры и фильмы, иногда музыка). Важен провод - не менее 3х метров. Цена до 4х к, лучше около 3х.

http://www.ulmart.ru/goods/228776

Пользую такие и не жалуюсь. Звук хороший, звукоизоляция есть, регулятор громкости на проводе, удлинитель +2м.

Правда немного давит на уши при длительном использовании, но у другана такие же, а ему всё ок. Так что тут уже от человека тоже зависит.


Изменено: SciLog1c, 11 Январь 2014 - 21:24

  • 1

#105 leet it b

Опубликовано 13 Январь 2014 - 00:10  

leet it b

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 246
  • Сообщений: 713

http://www.ulmart.ru/goods/228776
Пользую такие и не жалуюсь. Звук хороший, звукоизоляция есть, регулятор громкости на проводе, удлинитель +2м.
Правда немного давит на уши при длительном использовании, но у другана такие же, а ему всё ок. Так что тут уже от человека тоже зависит.


Весьма достойная модель, даже плюсану, но и так же отмечу, что первое время давить могут конкретно (особенно если до этого носить какие-нибудь мониторные типа HD 595 с мягкими амбушюрами). Можно разносить самостоятельно или растянуть, нацепив на что-то побольше своей головы :D.
  • 0

#106 Praudmur

Опубликовано 28 Март 2014 - 20:47  

Praudmur

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 788
  • Сообщений: 2 028

Подскажите, на допдиске в SB Audigy 2 original 24bit была песенка французкая... так вот кто ее  пел и где взять другие.

В интене не смог найти т.к. везде только драйверы ищут, а про второй диск ни слова.


  • 0

#107 Товарищ Сухов

Опубликовано 30 Март 2014 - 09:43  

Товарищ Сухов

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 326
  • Сообщений: 1 740

Подскажите, какая форма наушников качественно изолирует звук. Я крайне доволен Roccat Kave 5.1, но у них есть минус - когда звук не идёт, я прекрасно слышу ВСЁ, включая разговор в соседней комнате или телевизор. Крайне сложно сосредоточиться, когда постоянно останавливаешь запись.

 

 


так вот кто ее пел и где взять другие
Найди человека с телефоном от Sony Ericsson - тамошная TrackID удачно с радио и других источников распознаёт зарубежные композиции.
  • 0

#108 Profeshenel

Опубликовано 30 Март 2014 - 10:03  

Profeshenel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 575
  • Сообщений: 3 854
  • Откуда:Воронеж

Подскажите, какая форма наушников качественно изолирует звук. Я крайне доволен Roccat Kave 5.1, но у них есть минус - когда звук не идёт, я прекрасно слышу ВСЁ, включая разговор в соседней комнате или телевизор. Крайне сложно сосредоточиться, когда постоянно останавливаешь запись.

Сколько у меня было закрытых ушей, нигде не было идеальной звукоизоляции. Т.е. слышимость окружения может быть намного хуже, но она присутствует. Поиска по такому "параметру" вряд ли существует, на ЯМаркете есть вариант "активное шумоподавление", что это - не знаю.

Думаю может подойти что-то типа Plantronics Gamecom Commander, сам хотел взять такие, но пока не надумал.

 

Если не брать игровые, то могут подойти спец. звукоизоляционные уши для пилотов\стрельбища, а под них уже что-то подбирать :E


  • 0

#109 Edwardkz

Опубликовано 30 Март 2014 - 10:22  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград


Подскажите, на допдиске в SB Audigy 2 original 24bit была песенка французкая... так вот кто ее  пел и где взять другие.
В интене не смог найти т.к. везде только драйверы ищут, а про второй диск ни слова.

 

В личку написал.


  • 0

#110 Sergey Razygraev

Опубликовано 02 Апрель 2014 - 10:15  

Sergey Razygraev

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 160
  • Сообщений: 491
  • Откуда:Ставрополь
Имеется самостоятельна собранная система 5.1 без сабба, подключенная к муз.центру Aiwa z-2300. У центра имеется режимы dolby digital и Dolby digital phantom. В обоих режимах работаю все колонки, но задние сателиты дублируют звук с передних широкополосных. Имеется ли способ, может быть софт, с помощью которого можно было настроить правильную раздачу звука? Через плагин встроенного звука сделать ничего не вышло.
Еще появился вариант взять Creative Sound Blaster Audigy за 500руб. Стоит покупка денег своих или нет?)
  • 0

#111 just_dont_do_it

Опубликовано 04 Апрель 2014 - 17:39  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427
Не дожив всего месяца до двухлетия, таки лопнуло крепление дужки (сто процентов пластика, увы) на моих ушах от Creative SB Recon3D Omega.
Встал вопрос о покупке чего-нибудь бронебойного, чтоб прожило таки более двух лет. Сама звуковая карта от Creative мне нравится просто очень, и менять или убирать её даже и не собирался.

Итого пошел купил Razer BlackShark как единственный под рукой вариант, попадающий под все базовые требования -- закрытые, с микрофоном, и прочной конструкции. Цена, правда, по-разеровски конская.

По итогам предварительного заслушивания лишний раз порадовался широким возможностям программной подкрутки звука посредством софта Creative: басы на этом разере, как собственно и на большинстве всех разеров, абсолютно нечеловеческие, и глушат собой всё остальное. Путём нехитрых манипуляций басы удалось слегка убить, и остальной звук всплыл на место. С таким количеством программной обработки это конечно далеко не "тёплый ламповый", но мне глубоко пофиг.

Зато конструкция натурально бронебойная, все слабые места и крепления -- железные, и опасаться за их сохранность нет причин.

Плюс, внезапно, совершенно офигенный микрофон, в разы лучше, чем я когда-то щупал на каком-то из старых разеров (то ли мегалодоне, то ли его прародителе).

Изменено: just_dont_do_it, 04 Апрель 2014 - 17:40

  • 0

#112 Ushwood

Опубликовано 21 Апрель 2014 - 21:56  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 574
  • Сообщений: 13 447

Господа, кто что имеет сказать о продукции фирмы JetAccess?
Желаю заиметь беспроводную стереогарнитуру, приглядываюсь к модели WH-02, однако смущает полное отстутствие отзывов в инете...
 
Может, кто подскажет другую какую модель? Бюджет до 4000 рублей, интересует в первую очередь качество звука и чтоб заряд держали подольше. Вроде хорошие отзывы о Plantronics .Audio 995 в целом, но как раз многие пишут, что заряд они мало держат...


Изменено: Ushwood, 21 Апрель 2014 - 22:04

  • 0

#113 RSOTM

Опубликовано 01 Июнь 2014 - 21:12  

RSOTM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 345
  • Сообщений: 5 853

Посоветуйте пожалуйста карманный плеер хорошо играющий не сжатые форматы, с блютусом.


  • 0

#114 Degash

Опубликовано 17 Июнь 2014 - 09:07  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 510
  • Сообщений: 10 509
  • Откуда:Novosibirsk


Посоветуйте пожалуйста карманный плеер хорошо играющий не сжатые форматы, с блютусом.

Cowon D3, Cowon A5.

Есть подешевле, но с маленькой памятью - а к Cowon претензий у меня никогда не было, пока пользовался плеерами вообще.


  • 0

#115 RSOTM

Опубликовано 19 Июнь 2014 - 16:44  

RSOTM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 345
  • Сообщений: 5 853

Cowon D3, Cowon A5.

Есть подешевле, но с маленькой памятью - а к Cowon претензий у меня никогда не было, пока пользовался плеерами вообще.

 

Спс, тоже склонялся к Cowon A5.


  • 0

#116 Joruba

Опубликовано 08 Август 2014 - 20:09  

Joruba

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 17

Товарищи, посоветуйте игровые наушники с микрофоном. Звуковая карта у меня встроенная от мамки гигабит 2011 года. Пользовал долгое время Defender HN-G117 у которых своя аудио карта, был доволен. Но крепление сломалось.


  • 0

#117 Ushwood

Опубликовано 22 Август 2014 - 22:20  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 574
  • Сообщений: 13 447


Товарищи, посоветуйте игровые наушники с микрофоном.
если вопрос все еще актуален, то для начала: проводные или беспроводные?

Я себе в мае купил радиогарнитуру Plantronics .Audio 995 и в целом доволен. Качество звука по ощущениям достаточно неплохое, микрофона хватает для скайпа.

Сперва, правда, она на уши давила, было некомфортно, но через пару недель привык.

Неудобно, что нельзя пользоваться по назначению в процессе зарядки.

 

По проводным рекомендаций дать не могу.


  • 0

#118 Jesse D. Gray

Опубликовано 22 Сентябрь 2014 - 10:42  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 496
  • Сообщений: 3 789

Доброго времени.

Посоветуйте какие "уши" лучше взять?

 

1. Logitech G430 Digital Gaming Headset (хвалят позиционирование, дизайн. По тестам так себе микрофон)

2. Plantronics GameCom 780 (хвалят микрофон, приятные амбушюры)

3. SteelSeries Siberia v2 (то все хвалят, то все ругают)

 

Ну или ваши варианты наушников по цене <3000 рублей. Собственно, нужен микрофон (хороший), звук (в основном для игр и фильмов), поэтому не против эмуляции 7.1, ну и чтобы позиционирование хорошее было.


  • 0

#119 RSOTM

Опубликовано 22 Сентябрь 2014 - 14:40  

RSOTM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 345
  • Сообщений: 5 853

Доброго времени.
Посоветуйте какие "уши" лучше взять?
 
1. Logitech G430 Digital Gaming Headset (хвалят позиционирование, дизайн. По тестам так себе микрофон)
2. Plantronics GameCom 780 (хвалят микрофон, приятные амбушюры)
3. SteelSeries Siberia v2 (то все хвалят, то все ругают)
 
Ну или ваши варианты наушников по цене <3000 рублей. Собственно, нужен микрофон (хороший), звук (в основном для игр и фильмов), поэтому не против эмуляции 7.1, ну и чтобы позиционирование хорошее было.



Забудь о 7.1 в наушниках, такого не бывает просто физически, не надо слушать маркетологов, каким образом им удастся заменить 7 колонок и саб двумя динамиками, можешь сам подумать. Я бы выбирал что то из этого http://www.audio-tec...sual/#rubric_38
  • 0

#120 Profeshenel

Опубликовано 22 Сентябрь 2014 - 20:02  

Profeshenel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 575
  • Сообщений: 3 854
  • Откуда:Воронеж

Доброго времени.

Посоветуйте какие "уши" лучше взять?

 

1. Logitech G430 Digital Gaming Headset (хвалят позиционирование, дизайн. По тестам так себе микрофон)

2. Plantronics GameCom 780 (хвалят микрофон, приятные амбушюры)

3. SteelSeries Siberia v2 (то все хвалят, то все ругают)

 

Ну или ваши варианты наушников по цене <3000 рублей. Собственно, нужен микрофон (хороший), звук (в основном для игр и фильмов), поэтому не против эмуляции 7.1, ну и чтобы позиционирование хорошее было.

Мой вариант в сообщении #104 С рук легко взять за 1-2 тыс можно.

 

Виртуальный 5.1, 7.1 - лажа. Ну тут уж кому как, лучше сам послушай возьми, вдруг понравится.

"Звука" в игровых гарнитурах нет. Советую купить отдельные мониторные наушники, если это действительно важно. Если никогда не заморачивался звуком и сидишь на встройке - не парься насчёт этого, в бюджетных моделях типа Gamecom 380\780, Siberia v2 и т.д. за ~2000-3000 нормальный звук.

 

 


  • 0

#121 RSOTM

Опубликовано 22 Сентябрь 2014 - 20:29  

RSOTM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 345
  • Сообщений: 5 853

Мой вариант в сообщении #104 С рук легко взять за 1-2 тыс можно.

 

Виртуальный 5.1, 7.1 - лажа. Ну тут уж кому как, лучше сам послушай возьми, вдруг понравится.

"Звука" в игровых гарнитурах нет. Советую купить отдельные мониторные наушники, если это действительно важно. Если никогда не заморачивался звуком и сидишь на встройке - не парься насчёт этого, в бюджетных моделях типа Gamecom 380\780, Siberia v2 и т.д. за ~2000-3000 нормальный звук.

 

В стилсириясах не на звук жалуются, а на долговечность ушей.


  • 0

#122 mrSanders

Опубликовано 22 Сентябрь 2014 - 21:03  

mrSanders

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 485
  • Сообщений: 12 939
  • Откуда:far far, in one of the provinces of Mordor

Доброго времени.

Посоветуйте какие "уши" лучше взять?

 

1. Logitech G430 Digital Gaming Headset (хвалят позиционирование, дизайн. По тестам так себе микрофон)

2. Plantronics GameCom 780 (хвалят микрофон, приятные амбушюры)

3. SteelSeries Siberia v2 (то все хвалят, то все ругают)

 

Ну или ваши варианты наушников по цене <3000 рублей. Собственно, нужен микрофон (хороший), звук (в основном для игр и фильмов), поэтому не против эмуляции 7.1, ну и чтобы позиционирование хорошее было.

Я юзал наушники Axelvox HD727, пока ребенок не сломал.Сейчас другие такие же заказал.За свои деньги конкурентов наверное нет.Очень достойные уши.А микрофон настольный пользую, никаких проблем с этим нет


Изменено: mrSanders, 22 Сентябрь 2014 - 21:05

  • 0

#123 Profeshenel

Опубликовано 22 Сентябрь 2014 - 22:42  

Profeshenel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 575
  • Сообщений: 3 854
  • Откуда:Воронеж
Я юзал наушники Axelvox HD727, пока ребенок не сломал.Сейчас другие такие же заказал.За свои деньги конкурентов наверное нет.Очень достойные уши.А микрофон настольный пользую, никаких проблем с этим нет

В пользовании такими микрофонами, аля вебка\плантроникс\свен\гениус и прочие бюджетные, есть один недостаток, там чаще всего очень задрана чувствительность. Т.е. разговаривать почти без посторонних шумов(как на той же сайберии) на большинстве из таких не выйдет. Но есть и плюсы, можно говорить с кухни, собеседник услышит. У меня у самого такой, но только потому, что за компутером пользуюсь обычными наушниками без майка.

 

В стилсириясах не на звук жалуются, а на долговечность ушей.

Ну если только кабели ломаются и в таком духе, то возможно, ну тут ничего подсказать не могу, у меня ничего не ломается само)) Если только в футбол девайсами играть, бросать и т.д.

Смотрел стримы, например, некоторые люди думают, что девайсы просто созданы для того, чтобы ими кидаться. И потом говорить: "говно, сломалось, не покупайте такие".


Изменено: SciLog1c, 22 Сентябрь 2014 - 22:46

  • 0

#124 mrSanders

Опубликовано 23 Сентябрь 2014 - 08:56  

mrSanders

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 485
  • Сообщений: 12 939
  • Откуда:far far, in one of the provinces of Mordor


В пользовании такими микрофонами, аля вебка\плантроникс\свен\гениус и прочие бюджетные, есть один недостаток, там чаще всего очень задрана чувствительность. Т.е. разговаривать почти без посторонних шумов(как на той же сайберии) на большинстве из таких не выйдет. Но есть и плюсы, можно говорить с кухни, собеседник услышит. У меня у самого такой, но только потому, что за компутером пользуюсь обычными наушниками без майка.
Довольно сложно найти нормальные наушники с микрофоном(два в одном) как правило звук в таких ушах не очень, я сделал свой выбор.Были у меня филипсы , неплохие в общем наушники но очень слабая конструкция так же как наверное в 90% наушников, все из пластмассы, очень недолговечны даже при бережном отношении.В тех же акселвоксах ломаться практически нечему( в моем случае ребенок сильно дернул за шнур.несколько раз) конструкция у них очень простая и надежная
  • 0

#125 Profeshenel

Опубликовано 23 Сентябрь 2014 - 10:37  

Profeshenel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 575
  • Сообщений: 3 854
  • Откуда:Воронеж
Довольно сложно найти нормальные наушники с микрофоном(два в одном) как правило звук в таких ушах не очень

Я о том же писал :)


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.