Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Звук и акустика


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
724 ответов в теме

#76 just_dont_do_it

Опубликовано 22 Декабрь 2013 - 12:18  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427


Она же самая свежая?

Да.


  • 1

#77 Котэ бешеного медведя

Опубликовано 22 Декабрь 2013 - 12:48  

Котэ бешеного медведя

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 254
  • Сообщений: 2 948

Могу сказать только за asus, и там отличия такие что лучше знать сразу. :ph34r:


  • 1

#78 ss39

Опубликовано 22 Декабрь 2013 - 12:56  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Могу сказать только за asus, и там отличия такие что лучше знать сразу. :ph34r:

Нарпимер?
  • 0

#79 Котэ бешеного медведя

Опубликовано 22 Декабрь 2013 - 13:10  

Котэ бешеного медведя

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 254
  • Сообщений: 2 948


Нарпимер?

DG, DGX, для наушников, там стоят усилители из техаса :lol: , и используется технология dolby headphone.

D1, DX, созданы для идеального звука через фронтальную пару.

DS, DSX, для бюджетных кинотеатров.

Все дешёвые карты узкоспециализированны.


  • 1

#80 ss39

Опубликовано 22 Декабрь 2013 - 13:54  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

DG, DGX, для наушников, там стоят усилители из техаса :lol: , и используется технология dolby headphone.

Для наушников этто то что надо, а почему LOL ?

Изменено: ss39, 22 Декабрь 2013 - 13:59

  • 0

#81 Котэ бешеного медведя

Опубликовано 22 Декабрь 2013 - 14:17  

Котэ бешеного медведя

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 254
  • Сообщений: 2 948


Для наушников этто то что надо,

Да, всё для них.


а почему LOL ?

Объём информации по поводу Техаса, может быть как нулевым, так и очень большим. ^_^


  • 1

#82 Serious365

Опубликовано 22 Декабрь 2013 - 16:25  

Serious365

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 67
  • Сообщений: 252

В доступных магазина числятся в продаже
Creative Sound Blaster Recon3D PCIe
Creative "X-Fi Titanium PCI Express
Creative Sound Blaster Z
Три звуковых карты производства одной фирмы по практически одинаковой цене, нафига столько и в чём между ними разница?

 

 


  • 1

#83 Товарищ Сухов

Опубликовано 22 Декабрь 2013 - 16:52  

Товарищ Сухов

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 326
  • Сообщений: 1 740

Блин это всё усложняет, я уже на них прицелился, а теперь получается надо еще и звуковую выбирать

Поверь мне, я звуковую (ASUS Xonar DX) купил год назад. По сей день удивляюсь, как я жил без неё раньше. Звук мощнее в 1.5 раза, чище, сочнее, а в играх в режиме эмуляции 5.1 под 2.1 (не всегда же в ушах от Roccat сидеть) звук великолепно позиционируется. Причём я это не просто так говорю, что на 146% звук лучше - для музыкальной Rocksmith приходится переключаться на встроенную звуковую карту, ибо у референсной карты задержка чуть больше (не приятно) - сразу качество всего звука падает. У Realtek HD чипа с матери он намного тише и какой-то вяло-бубнящий, как будто срезает какие-то частоты.


Изменено: Товарищ Сухов, 22 Декабрь 2013 - 16:58

  • 1

#84 ss39

Опубликовано 22 Декабрь 2013 - 17:00  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Поверь мне.

Верю.

Я звуковую (ASUS Xonar DX) купил год назад. По сей день удивляюсь, как я жил без неё раньше. Звук мощнее в 1.5 раза, чище, сочнее, а в играх в режиме эмуляции 5.1 под 2.1 (не всегда же в ушах от Roccat сидеть) звук великолепно позиционируется.

Ты только скажи чем DGX, от того же Asus хуже?
  • 0

#85 Товарищ Сухов

Опубликовано 22 Декабрь 2013 - 18:12  

Товарищ Сухов

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 326
  • Сообщений: 1 740

DGX, от того же Asus хуже?

Она дешевле неспроста, у DX лучше харктеристики. Единственное отличие по выходам, у DGX S/PDIF в классическом исполнении, у DX совмешён с тюльпаном для микрофона. Разница в цене не настолько велика, чтобы экономить и брать DGX - некоторые тесты показывают, что референсные звуковые до 1 тысячи рублей часто лучше встроенного звука только на бумаге или в спец тестах.

Обзор: http://www.overclock...ASUS_Xonar.html


  • 1

#86 Котэ бешеного медведя

Опубликовано 22 Декабрь 2013 - 19:02  

Котэ бешеного медведя

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 254
  • Сообщений: 2 948


Ты только скажи чем DGX, от того же Asus хуже?

Как ты уже понял одна для фронтальной пары, вторая для наушников.


  • 1

#87 ss39

Опубликовано 22 Декабрь 2013 - 19:43  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Разница в цене не настолько велика, чтобы экономить и брать DGX - некоторые тесты показывают, что референсные звуковые до 1 тысячи рублей часто лучше встроенного звука только на бумаге или в спец тестах.
Обзор: http://www.overclock...ASUS_Xonar.html

У нас DGX меньше тысячи не стоит :). Но в целом согласен звуковую имеет смысл взять не самой низкой ценовой категории - вещь долгоиграющая, пару тройку видеокарт пережить может легко. За ссылку отдельное спасибо, совсем забыл про этот ресурс, а он всегда был очень полезен. Словом опредилисля я наверное со звуковой, возьму наверное ASUS Xonar DX 7.1 PCI-Ex1.
Большое спасибо всем кто помогал советом и делился информацией.

Изменено: ss39, 22 Декабрь 2013 - 19:46

  • 1

#88 Товарищ Сухов

Опубликовано 22 Декабрь 2013 - 23:52  

Товарищ Сухов

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 326
  • Сообщений: 1 740

возьму наверное ASUS Xonar DX 7.1 PCI-Ex1.

Только учти, что у PCI-E Xonar DX (в отличие от точно такой же звуковой Xonar D1 под PCI) требуется дополнительное питание. Необходим переходник под FDD; на новых БП такого может и не быть. Ну и дрова вроде бы как у Asus плохие, сразу лучше поставить UniXonar от Кулибиных.


Изменено: Товарищ Сухов, 22 Декабрь 2013 - 23:54

  • 1

#89 ss39

Опубликовано 23 Декабрь 2013 - 09:23  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

DX пришлось пожертвовать, усилителя для ушей там нет, а следующая асусовская модель таковым оснащённая слишком выбивается за рамки бюджета. 
Взял DG - собой недоволен. :angry:


  • 0

#90 Товарищ Сухов

Опубликовано 23 Декабрь 2013 - 09:59  

Товарищ Сухов

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 326
  • Сообщений: 1 740

У Вас наушники на 64 Ома или выше, что нужен отдельный усилитель? Так для таких надо брать что-то более серьёзное, тысяч за 5-8, а так это маркетинговый ход, имхо. Я у Roccat Kave пробовал слушать музыку в 5.1 режиме и стерео режимах - звук немного отличался, но остановился на 5.1 режиме для всего. В обзорах на DX пишут, что 32-х Ом Сенхи HD449 прокачивает на полную.


  • 0

#91 ss39

Опубликовано 23 Декабрь 2013 - 10:48  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

У Вас наушники на 64 Ома или выше, что нужен отдельный усилитель? Так для таких надо брать что-то более серьёзное, тысяч за 5-8, а так это маркетинговый ход, имхо. Я у Roccat Kave пробовал слушать музыку в 5.1 режиме и стерео режимах - звук немного отличался, но остановился на 5.1 режиме для всего. В обзорах на DX пишут, что 32-х Ом Сенхи HD449 прокачивает на полную.

 У меня древние как хвост мамонта Technics на 56 ом, как теперь выянилось реалтека на них явно не хватало. Хотя сейчас может быть и уши обновлю, Roccat Kave выглядит достаточно заманчиво.


Изменено: ss39, 23 Декабрь 2013 - 10:49

  • 0

#92 Zyglrox

Опубликовано 23 Декабрь 2013 - 15:32  

Zyglrox

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 68
  • Сообщений: 404


В некоторых играх задержка звука не допустима, особенно в музыкальных, вроде Rocksmith. Не интересовался, но возможно что меломаны тоже что-то против звука через USB имеют
Если через USB работают процессоры для муз. инструментов и внешние аудиокарты с возможностью записывать одновременно от двух каналов, то уж одну гитарку на Rocksmith проводок USB потянет.


Не интересовался, но возможно что меломаны тоже что-то против звука через USB имеют.
Не стоит путать меломанов и неадекватных людей мастурбирующих на теплый звук позолоченных аудиокабелей от 500 у.е, которые при этом не смогут понять на слепом прослушивании, где звучит гитара Лес Пол, а где Телекастер.


Качество звучания в оных превосходит многие стереонаушники в сопоставимом ценовом диапазоне
Превосходит именно другие 5.1 уши, или вообще все стереоуши за данный прайс? В стерео режиме же вчистую будут сливать AKG, или Sennheiser например.


Микрофон свой они могут себе в ухо запихать, а выделеные вычислительные мощности это что за зверь или Z просто аппаратная а две других софтвенные?

Эти дополнительные мощности для музыки, игр, кино не нужны. А все Креативовские фишки вроде кристалайзеров, улучшайзеров звука - это полнейшая чушь. Там еще и ASIO есть, какбэ для звукозаписи, но даже для любительских записей можно взять карту подешевле и по профилю, и она с этим будет справляться лучше. Просто в Z напихали кучу свистелок и перделок, запаковали в красивую коробку и удачно распиарили.
  • 0

#93 khulster

Опубликовано 23 Декабрь 2013 - 19:22  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 959
  • Сообщений: 12 788

Превосходит именно другие 5.1 уши, или вообще все стереоуши за данный прайс? В стерео режиме же вчистую будут сливать AKG, или Sennheiser например.

 

Разница не так велика, как может показаться. Скажем Sennheiser за 2.9к, который у меня на работе, они уделывают. KOSS PRO 4AAT, которые у меня были до этого - как ни странно тоже. До проф. и полупрофессиональных моделей AKG или Sennheiser конечно же не дотягивают, но тут нам нужно определится, для чего нам звук? В игры играть или музыкой заниматься? Если игры, то гарнитура с приличным 5.1, внешним регулятором громкости и эквалайзером может оказаться предпочтительней обычного стерео. Ну и главный плюс у роккатов лично для меня - в них, за счет очень гибкой и грамотной конструкции, совершенно не болят уши, как это у меня было с KOSS, после длительного сидения в оных.  


  • 0

#94 Profeshenel

Опубликовано 24 Декабрь 2013 - 00:40  

Profeshenel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 575
  • Сообщений: 3 854
  • Откуда:Воронеж

 

Взял DG - собой недоволен. :angry:

У меня такая пылится на полке, не смог там найти настройку, как выключить подачу звука из своей системы в микрофон.


  • 0

#95 ss39

Опубликовано 24 Декабрь 2013 - 07:57  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604
С новой звуковой, старые наушники просто расцвели - звук стал чище и детализованей - по сравнению со встроенной просто небо и земля.

Изменено: ss39, 24 Декабрь 2013 - 08:01

  • 0

#96 Quaid

Опубликовано 25 Декабрь 2013 - 09:48  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь

Друзья подарили систему 2.1 SVEN не слишком крутая, но мне пойдёт. Учитывая, что 11 лет у меня стояли две маленькие Genius :)

Собственно, никогда с этим не сталкивался, посему вопрос - нужны ли какие-нибудь настройки для системы? Там регулятор басов есть, его ставить по желанию или есть какой-то определённый режим? Уши закладывает, непривычно не в играх, не в фильмах :wacko:


  • 0

#97 Edwardkz

Опубликовано 25 Декабрь 2013 - 11:54  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград

нужны ли какие-нибудь настройки для системы?

В большинстве случаев нет, сама понимает, что подключено. Чей звук, какая операционка ?

 

 

 


Там регулятор басов есть, его ставить по желанию

Да.

 

 

 


Уши закладывает, непривычно не в играх, не в фильмах

Отрегулировать громкость, тембр, басы (по вкусу). Посмотреть не включен-ли какой-нибудь пресет в настройках звуковой платы (также выставить по вкусу, либо убрать совсем).


Изменено: edwardkz, 25 Декабрь 2013 - 11:56

  • 1

#98 Котэ бешеного медведя

Опубликовано 25 Декабрь 2013 - 14:02  

Котэ бешеного медведя

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 254
  • Сообщений: 2 948

С новой звуковой, старые наушники просто расцвели - звук стал чище и детализованей - по сравнению со встроенной просто небо и земля.

Поздравляю, welcom to the club.


Изменено: madbear, 25 Декабрь 2013 - 14:05

  • 1

#99 Quaid

Опубликовано 25 Декабрь 2013 - 14:32  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь


Посмотреть не включен-ли какой-нибудь пресет в настройках звуковой платы

Что это такое, где смотреть и есть ли он у меня вообще, если моя звуковая карта встроенная?


  • 0

#100 Alco One

Опубликовано 25 Декабрь 2013 - 14:50  

Alco One

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 97
  • Сообщений: 272
  • Откуда:Тверь

У меня такая пылится на полке, не смог там найти настройку, как выключить подачу звука из своей системы в микрофон.

 

Не совсем понял, что имеется ввиду. Вообще такие вещи решаются в прилагаемом к звуковухе софте (RTFM! :lol:), ну ещё может где в виндовых настройках звука косяк затаился. 

 

 

 


Собственно, никогда с этим не сталкивался, посему вопрос - нужны ли какие-нибудь настройки для системы? Там регулятор басов есть, его ставить по желанию или есть какой-то определённый режим? Уши закладывает, непривычно не в играх, не в фильмах

 

>Посмотреть не включен-ли какой-нибудь пресет в настройках звуковой платы
Что это такое, где смотреть и есть ли он у меня вообще, если моя звуковая карта встроенная?

 

Во-первых проверить тумблеры (крутилки, ага) на самой акустике. У многих людей есть дурная привычка выкручивать их резко вправо "шоб качало" или не трогать вообще после покупки. Так вот посмотри что там есть и аккуратно покрути под музыку. Например, у меня тоже раньше были свиньи, опытным путём установил, что хватает по ~70-75% баса и верхов (treble). С сабами не сталкивался особо, но с ним тоже увлекаться не стоит, а то будет весь звук рушить (кстати, проверь, нормально-ли он поставлен - может что-нибудь резонировать). Потом уже посмотри в прилагаемом к звуковухе софте, ну ещё может где в виндовых настройках звука косяк затаился. Если Realtek, то у них вообще идёт приблуда для настройки саунда, ставится обычно с дровами. Так вот её я бы нещадно вырубил и больше не прикасался (эквалайзер и всё прочее вроде реверба там бывает изначально выставлен - всё это не нужно). Ну потом покопаться в настройках звука в винде.


Изменено: Alco One, 25 Декабрь 2013 - 14:50

  • 1




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.