Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Звук и акустика


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
724 ответов в теме

#701 Hitman_X3Z

Опубликовано 14 Сентябрь 2022 - 23:50  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК


Это как :o просто в данном вопросе я абсолютно не разбираюсь и что это даст :ph34r:

 

Если там есть нормальная сертификация Dolby Atmos, это даст тебе нормальный объемный звук без всяких Атмосов, просто система внутри саундабара может и в Атмос, а это о чем то да говорит.

 

Плюс с ВК у тебя пойдет цифра как есть, ширина канала ХДМИ позволяет сделать это бит в бит, чего нельзя сказать об оптике.

 

Как правило ХАРМАН ставит нормальны ЦАП во все свои системы, которые выдают адекватный звук, без призвуков и искажений, на самом деле звук более чем адекватный у них сейчас даже в блютуз наушниках, за гроши, чем они несколько убивают портативный хай фай, как мне кажется.

 

Плюс усиление на адекватной элементной базе, которое способно раскачать полностью драйверы которые там есть.

 

Чего не сказать о системе 5.1 за туже цену, я так понимаю в пределах 30к рублей где то. Нормальный 5.1 стоит... в общем. очень дорого, около пол миллиона рублей, и это прямо вот не дорогой вариант будет.

 

То есть звук у саунд бара будет лучше. Плюс это универсальное, компактное устройство, с которого если захочешь можешь слушать аудиокниги через телефон например.


Ты сможешь его поставить как перед монитором, так сзади монитора на столе, настоящему атмосу нужен выход к потолку твоего помещения, так что в этом плане ты все услышишь, да и ножка монитора не будет мешать в принципе и фронтальному распространению звука.


  • 1

#702 Quaid

Опубликовано 06 Апрель 2023 - 19:53  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь

Знаю, что уже спрашивал здесь (но с тех пор много воды утекло), но может кто-нибудь посоветовать классную систему 2.1 для просмотра игр и фильмов? Желательно, чтобы подключил - без всяких настроек (а то мне на ухо наступили, сколько не настраиваю, всё не нравится) и сразу играешь и звук волшебный :)


  • 0

#703 Hartman

Опубликовано 06 Апрель 2023 - 20:03  

Hartman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 378
  • Сообщений: 5 807
  • Откуда:Чугунное Сан-Ремо, которого больше нет

У меня сейчас Logitech Z333, мне нравится. Хороший звук, мощные, приятного внешнего вида, удобный регулятор громкости выносной. 


  • 1

#704 lavageth

Опубликовано 07 Апрель 2023 - 10:01  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 017
  • Сообщений: 14 103
  • Откуда:Москва

Если там есть нормальная сертификация Dolby Atmos, это даст тебе нормальный объемный звук без всяких Атмосов, просто система внутри саундабара может и в Атмос, а это о чем то да говорит.

Плюс с ВК у тебя пойдет цифра как есть, ширина канала ХДМИ позволяет сделать это бит в бит, чего нельзя сказать об оптике.

Как правило ХАРМАН ставит нормальны ЦАП во все свои системы, которые выдают адекватный звук, без призвуков и искажений, на самом деле звук более чем адекватный у них сейчас даже в блютуз наушниках, за гроши, чем они несколько убивают портативный хай фай, как мне кажется.

Плюс усиление на адекватной элементной базе, которое способно раскачать полностью драйверы которые там есть.

Чего не сказать о системе 5.1 за туже цену, я так понимаю в пределах 30к рублей где то. Нормальный 5.1 стоит... в общем. очень дорого, около пол миллиона рублей, и это прямо вот не дорогой вариант будет.

То есть звук у саунд бара будет лучше. Плюс это универсальное, компактное устройство, с которого если захочешь можешь слушать аудиокниги через телефон например.

Ты сможешь его поставить как перед монитором, так сзади монитора на столе, настоящему атмосу нужен выход к потолку твоего помещения, так что в этом плане ты все услышишь, да и ножка монитора не будет мешать в принципе и фронтальному распространению звука.

чисто случайно зашёл
На фразу звук от саундбара будет лучше чего? Если звука с телефона, то без вопросов, в остальном это просто модный хлам.

Знаю, что уже спрашивал здесь (но с тех пор много воды утекло), но может кто-нибудь посоветовать классную систему 2.1 для просмотра игр и фильмов? Желательно, чтобы подключил - без всяких настроек (а то мне на ухо наступили, сколько не настраиваю, всё не нравится) и сразу играешь и звук волшебный :)

главное определиться с размером устройства и бюджетом
У меня 2 колонки стоят на полу от стола по 30 ват - погружение норм.
  • 1

#705 Ramey

Опубликовано 07 Апрель 2023 - 12:16  

Ramey

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 086
  • Сообщений: 4 154

Знаю, что уже спрашивал здесь (но с тех пор много воды утекло), но может кто-нибудь посоветовать классную систему 2.1 для просмотра игр и фильмов? Желательно, чтобы подключил - без всяких настроек (а то мне на ухо наступили, сколько не настраиваю, всё не нравится) и сразу играешь и звук волшебный

Я вот такой вот пользуюсь, весьма доволен.

https://www.dns-shop...1-edifier-c2xd/


Изменено: Ramey, 07 Апрель 2023 - 12:17

  • 1

#706 Quaid

Опубликовано 07 Апрель 2023 - 19:35  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь


У меня сейчас Logitech Z333, мне нравится. Хороший звук, мощные, приятного внешнего вида, удобный регулятор громкости выносной. 

Интересный вариант, вот только в продаже нет нигде :( А пользуешься "из коробки"? Или настраивал под себя?


главное определиться с размером устройства и бюджетом

Не слишком большие по размеру. Были вот такие, а сейчас взял на замену - такие. Но что-то, то ли я к тем привык за семь лет, то ли новые звучат как-то неестественно что ли. Я даже регуляторы ВЧ и НЧ поставил как на старых колонках, ибо модели почти идентичны - всё равно что-то не то. Не знаю как описать. Звук какой-то "плоский" что ли. 

Бюджет - бюджетный. Морально не готов много отдавать за акустику, плюс нет звуковой карты. До скольки там бюджетный сегмент, тысяч до десяти?


Я вот такой вот пользуюсь, весьма доволен.

Тоже интересный вариант, но, опять же, нет в продаже. А про фирму знаешь что-нибудь? Рассматривал от них колонки 2.0, но что-то отзывы не очень были.


  • 0

#707 Hartman

Опубликовано 07 Апрель 2023 - 20:35  

Hartman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 378
  • Сообщений: 5 807
  • Откуда:Чугунное Сан-Ремо, которого больше нет

А пользуешься "из коробки"? Или настраивал под себя?

 
Да там особо нечего настраивать, на сабе есть отдельный регулятор уровня, немного добавил.
  • 1

#708 lavageth

Опубликовано 08 Апрель 2023 - 04:11  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 017
  • Сообщений: 14 103
  • Откуда:Москва

Бюджет - бюджетный.

А ты откуда - локация?
Уж не Кемерово ли?

Вот бюджет нефигецкий вариант - ну не за 100 акустика, но от всех этих свистелок-перделок просто космос.

У меня как-то были такие но 65 - там вообще была бомба и достались нахаляву и зачем я их продал.

 

Из недорогого есть еще одно интересное решение.


Изменено: lavageth, 08 Апрель 2023 - 04:35

  • 1

#709 ThatOne

Опубликовано 08 Апрель 2023 - 13:01  

ThatOne

    Champions League prognosista double

  • Модератор
  • 2 262
  • Сообщений: 4 588
  • Откуда:Кемерово
может кто-нибудь посоветовать классную систему 2.1 для просмотра игр и фильмов? Желательно, чтобы подключил - без всяких настроек (а то мне на ухо наступили, сколько не настраиваю, всё не нравится) и сразу играешь и звук волшебный

 

Бюджет - бюджетный. Морально не готов много отдавать за акустику, плюс нет звуковой карты. До скольки там бюджетный сегмент, тысяч до десяти?

Второе первому противоречит  :wacko:

Не поклонник дорогих вещей ни разу, но посмотрел, что есть в кемеровском ДНС до 10 т.р. - и что-то ничто не вдохновило  :(

Вообще сомневаюсь, что классный-волшебный звук возможен хоть за 10, хоть за 20  :unsure:

Конечно, смотреть по каталогу - так себе затея, слушать надо даже с моим ограниченным слухом...

Я бы в таком случае (при бюджете до 10 т.р. и желании получить неплохой звук) попробовал сначала послушать на месте такое (причём послушать какую-то хорошо знакомую композицию, где уже знаешь, чего хочется услышать). Давно, когда продавались, считались минимально приличными  :rolleyes:


Изменено: ThatOne, 08 Апрель 2023 - 13:03

  • 2

#710 lavageth

Опубликовано 08 Апрель 2023 - 13:25  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 017
  • Сообщений: 14 103
  • Откуда:Москва

попробовал сначала послушать на месте такое 

да отличный вариант для такого бюджета

и самое главное для неискушенного уха что этот что Дефендер 55 будет звучать как космос.


Кстати, из цикла если вам немного за 30....

Ну в данном случае за 100!

Живем в новой эпохе - сейчас идет развитие беспроводных технологий.

Вот прикольное беспроводное решение - понятно не для всех, но все же.

Есть даже 5.1 - такие со стандартом WISA.


Изменено: lavageth, 08 Апрель 2023 - 13:44

  • 1

#711 Ramey

Опубликовано 08 Апрель 2023 - 13:31  

Ramey

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 086
  • Сообщений: 4 154


Тоже интересный вариант, но, опять же, нет в продаже. А про фирму знаешь что-нибудь? Рассматривал от них колонки 2.0, но что-то отзывы не очень были.
Когда лет 10 назад выбирал, как раз читал много хорошего про них, мол, одно из лучший звучаний в относительно средне-бюджетном сегменте. Взял тогда еще новые из этой же линейки. 3 года назад на усилителе при выключении начали сбрасываться настройки громкости, поэтому переставил к телевизору - до сих пор работают. Ну а к компу взял более новую модель(хотя сейчас проверил - так она в 14м году вышла) по ссылке. В Ситилинке(есть он у вас?) в наличии, правда, цена уже не столь гуманная.
  • 1

#712 Quaid

Опубликовано 08 Апрель 2023 - 17:57  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь


Да там особо нечего настраивать, на сабе есть отдельный регулятор уровня, немного добавил.

Там регулятор только басов? Или тональности тоже есть? Ия имел ввиду, в программной части ничего не настраивал?


Уж не Кемерово ли?

Да.


Вот бюджет нефигецкий вариант - ну не за 100 акустика, но от всех этих свистелок-перделок просто космос.

Не хотелось бы брать б/у. У меня предубеждения на этот счёт. Да и с моим везением, крякнут через месяц.


Из недорогого есть еще одно интересное решение.

Слишком громоздкие. Мне бы по размеру примерно из тех вариантов, что я  показывал по ссылкам выше.


Второе первому противоречит

Да это понятно, что за такую цену классный звук не получить. Но почему-то мне кажется, что моя старая акустика звучала лучше. :ph34r: 


попробовал сначала послушать на месте такое

Б/у не хотелось бы.


(причём послушать какую-то хорошо знакомую композицию, где уже знаешь, чего хочется услышать).

Мне больше не для музыки, а для игр (в большей степени) и фильмов. Чтобы звуки выстрелов были сочными или взрывов башки в какой-нибудь Evil Within (да, знаю как звучит :D ). Голоса хорошо звучали.


да отличный вариант для такого бюджета

А в магазинах продаётся что-нибудь подобное? Или оно сейчас космос стоит?


Вот прикольное беспроводное решение - понятно не для всех, но все же.

Есть даже 5.1 - такие со стандартом WISA.

Вот это я понимаю премиум-сегмент :o  Звучит как в кинотеатре поди.


В Ситилинке(есть он у вас?) в наличии, правда, цена уже не столь гуманная.

Есть. Они?


  • 0

#713 lavageth

Опубликовано 08 Апрель 2023 - 18:37  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 017
  • Сообщений: 14 103
  • Откуда:Москва


А в магазинах продаётся что-нибудь подобное?
Уже нет

смотри тогда в сторону Эдифаер - дешево (ну относительно) и сердито



Мне больше не для музыки, а для игр
для игр лучше хорошие наушники


Слишком громоздкие.
пока не заценишь громоздкие будешь вечно сидеть на перделках
  • 1

#714 Hartman

Опубликовано 08 Апрель 2023 - 18:45  

Hartman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 378
  • Сообщений: 5 807
  • Откуда:Чугунное Сан-Ремо, которого больше нет

Там регулятор только басов? Или тональности тоже есть? Ия имел ввиду, в программной части ничего не настраивал?

 
Да, только бас. В системе ничего не трогал, всё стандартно. Для некоторых игр, например, для "Скайрима" - включаю тонкомпенсацию, иначе в игре очень тихий звук получается.
  • 1

#715 ThatOne

Опубликовано 08 Апрель 2023 - 19:51  

ThatOne

    Champions League prognosista double

  • Модератор
  • 2 262
  • Сообщений: 4 588
  • Откуда:Кемерово
Мне больше не для музыки, а для игр (в большей степени) и фильмов. Чтобы звуки выстрелов были сочными или взрывов башки в какой-нибудь Evil Within (да, знаю как звучит  ). Голоса хорошо звучали.

Совет тот же - записать, и прослушать на колонках перед покупкой. Сам так сделал и ни разу не пожалел.

 

Есть. Они?

Самое прикольное, что по первой ссылке эти же колонки в ДНС, только на 4 т.р. дешевле. Первый раз вижу между этими магазинами разницу в 25%  :wacko: И при этом не акция какая-нибудь  :unsure:

Предложил бы послушать да и взять в ДНС, если понравятся. Небось, найдётся куда пристроить сэкономленную сумму  ;)


Изменено: ThatOne, 08 Апрель 2023 - 19:51

  • 1

#716 Ramey

Опубликовано 08 Апрель 2023 - 20:54  

Ramey

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 086
  • Сообщений: 4 154
Есть. Они?

Вроде да, судя по тексту в ссылке, сам сайт, у меня, по крайней мере, на данный момент лежит :D  Еще бывает модель C2XB, с блюпупом, и поэтому чуть подороже. Мало ли нужен. А так для игр и кино такой системы будет более чем достаточно. Пол вполне ощутимо дрожит во всяких экшнах и фантастике.

 

 

Самое прикольное, что по первой ссылке эти же колонки в ДНС, только на 4 т.р. дешевле. Первый раз вижу между этими магазинами разницу в 25%   И при этом не акция какая-нибудь 
Предложил бы послушать да и взять в ДНС, если понравятся. Небось, найдётся куда пристроить сэкономленную сумму 

Это, скорее, стандартная фишка ДНСа, ставить какую-то дефолтную(и сильно заниженную) цену на товар, которого сейчас нет в наличии. Обычная разница была бы 1-2 тысячи.


Изменено: Ramey, 08 Апрель 2023 - 20:54

  • 1

#717 Quaid

Опубликовано 09 Апрель 2023 - 13:15  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь


смотри тогда в сторону Эдифаер - дешево (ну относительно) и сердито

Смотрел. Ещё смотрел на F&D. Но в итоге взял Sven, который у меня всю жизнь и что-то прям привыкнуть не могу.


для игр лучше хорошие наушники

Вот кстати да. Наушники же в любом случае будут лучше по качеству погружения, охвату звука и тому подобному?


пока не заценишь громоздкие будешь вечно сидеть на перделках

Банально некуда ставить. Место очень ограничено.


Самое прикольное, что по первой ссылке эти же колонки в ДНС, только на 4 т.р. дешевле.

Нет в наличии же.


Совет тот же - записать, и прослушать на колонках перед покупкой.

Да в магазине чёрт разберёшься. Там столько посторонних шумов, все галдят, в соседнем бутике сверлят дрелью. Так-то я и эти (свои нынешние) слушал, вроде ничего были.


  • 0

#718 ThatOne

Опубликовано 09 Апрель 2023 - 19:00  

ThatOne

    Champions League prognosista double

  • Модератор
  • 2 262
  • Сообщений: 4 588
  • Откуда:Кемерово

Наушники же в любом случае будут лучше по качеству погружения, охвату звука и тому подобному?

На голову лучше. Я, собственно, о колонках задумался только когда 20 лет назад купил наушники за 400 рублей (сейчас таких в продаже давно нет, были очень недорогими, но минимально приличными) и поразился, насколько богаче оказались в них привычные композиции. Оказалось, магнитола не отрабатывала басы вообще, даром что двухполосные у неё колонки были. Так что разорился на минимально приличные по тем временам колонки.
Но и наушники тоже могут быть фуфлом  :(
 

Нет в наличии же.

Не заметил. И не факт, что вообще будут  :wacko:
 

Да в магазине чёрт разберёшься. Там столько посторонних шумов, все галдят, в соседнем бутике сверлят дрелью.

Ну, ДНСов у нас таки немало, больше дюжины. Можно подобрать магазин со спокойным соседством и явиться рано утром или перед закрытием.
 

Так-то я и эти (свои нынешние) слушал, вроде ничего были.

Есть разница, что именно слушать. Я сначала купил другие колонки (как раз-таки Sven) и обломался - у них оказались провалены средние частоты. Уж на что у меня слух посредственный, но было заметно. Так что на вторую покупку пошёл с флэшкой  :rolleyes: куда записал игровую композицию и "Бубен шамана" Пугачевой, там как раз когда бубном звенят направо-налево, то прекрасно слышно, всё ли в норме со средними частотами (может быть с высокими тоже, но я их банально не слышу, для меня 10 кГц ещё тонкий писк, а 15 - уже тишина полная)


  • 1

#719 Ushwood

Опубликовано 21 Апрель 2023 - 23:25  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 570
  • Сообщений: 13 436

Посоветуйте, пожалуйста, складные проводные (миниджек 3.5 или usb-c) наушники, бюджет ~5000 р (Москва).

Не люблю капельки и затычки, лучше накладные.

Желательно (хотя это не первый приоритет), чтобы хорошо глушили звук изнутри наружу. Т.е. чтобы окружающие не слышали, что слушаю я. В обратную сторону хорошо глушить не обязательно и даже не очень желательно.


Изменено: Ushwood, 21 Апрель 2023 - 23:26

  • 0

#720 Hitman_X3Z

Опубликовано 22 Апрель 2023 - 00:01  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК


Посоветуйте, пожалуйста, складные проводные (миниджек 3.5 или usb-c) наушники, бюджет ~5000 р (Москва).

 

Смотри в сторону наушников от Marshall


Marshall Major III например
  • 0

#721 lavageth

Опубликовано 22 Апрель 2023 - 17:55  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 017
  • Сообщений: 14 103
  • Откуда:Москва

Посоветуйте, пожалуйста, складные проводные (миниджек 3.5 или usb-c) наушники, бюджет ~5000 р (Москва).

Не люблю капельки и затычки, лучше накладные.

Желательно (хотя это не первый приоритет), чтобы хорошо глушили звук изнутри наружу. Т.е. чтобы окружающие не слышали, что слушаю я. В обратную сторону хорошо глушить не обязательно и даже не очень желательно.

а почему проводные?


  • 0

#722 MalyarJr.

Опубликовано 22 Апрель 2023 - 18:09  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 752
  • Сообщений: 2 778

Marshall Major III

Строго рекомендую. Сейчас у самого 4е, с первой модели все Мажоры отличные среднеразмерные уши, правда, всегда были не дешевыми. Могут как по BT, так и по проводу работать. В беспроводном варианте, очень долго работают на одной зарядке


Изменено: MalyarJr., 22 Апрель 2023 - 18:10

  • 0

#723 Ushwood

Опубликовано 22 Апрель 2023 - 18:27  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 570
  • Сообщений: 13 436


а почему проводные?
Потому что для моих задач (работа на нотубуке, в том числе в дороге) беспроводные не требуются. А они дороже при том же качестве звука.

 

С Маршал Мажором я что-то не могу понять: на одних сайтах пишут, что они проводные, на других, что без. Это что, две разных модели с одним и тем же названием? или одна модель, способная работать и так, и так?


  • 0

#724 MalyarJr.

Опубликовано 22 Апрель 2023 - 18:40  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 752
  • Сообщений: 2 778


или одна модель, способная работать и так, и так?

Ровно так, usb порт для зарядки, и он же, для подключения кабеля usb-jack2.5


  • 0

#725 Ushwood

Опубликовано 22 Апрель 2023 - 21:07  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 570
  • Сообщений: 13 436

Погуглил - однако, в мой бюджет укладываются только поддельные Маршалы (или, как деликатно пишут на некоторых сайтах, "реплики"). Настоящие стоят от 12к и выше...

 

Реплики тоже рекомендуются?


Изменено: Ushwood, 22 Апрель 2023 - 21:28

  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.