Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Звук и акустика


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
724 ответов в теме

#651 lavageth

Опубликовано 12 Ноябрь 2020 - 22:52  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 023
  • Сообщений: 14 125
  • Откуда:Москва
Проявил слабость, повелся на скидки и тупо купил те же наушники, что угробил у меня ребенок, вышло на 1000 дешевле, чем 3 года назад.
Да и вообще для блютус наушников параметр 100 р в месяц за 3 года использования не самый плохой.
  • 0

#652 Adri Kupri

Опубликовано 13 Ноябрь 2020 - 22:21  

Adri Kupri

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 128
  • Сообщений: 1 104

Тыц. В России дороже обойдуться, я ждал с алика где-то недели три. И брал по акции, дешевле чем сейчас было. За свою цену ИМХО лучше ты не найдешь.

Заказал эти наушники на распродаже, в 1780 обошлись, жду с нетерпением, уж очень хвалят их в сети.


  • 0

#653 VSPavlov

Опубликовано 06 Декабрь 2020 - 15:39  

VSPavlov

    Moderator

  • Модератор
  • 585
  • Сообщений: 1 182

Слушайте, друзья, нужна хорошая проводная амбюшурная гарнитура, которая позволит и на переговорах в Hangouts сидеть часами, и играть / музыку слушать. Есть такие варианты? 

Мне советуют Logitech H650e, но про них говорят, что для музыки они вообще никак, от слова "совсем". 


  • 0

#654 Dai'Bi

Опубликовано 06 Декабрь 2020 - 16:40  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 792
  • Сообщений: 10 464

Ну я давно юзаю sennheiser game zero, часто часами. Нареканий никаких нет, кроме того что она проводная.  ^_^


  • 0

#655 VSPavlov

Опубликовано 06 Декабрь 2020 - 20:07  

VSPavlov

    Moderator

  • Модератор
  • 585
  • Сообщений: 1 182

Ну я давно юзаю sennheiser game zero, часто часами. Нареканий никаких нет, кроме того что она проводная.  ^_^

 

Как там микрофон? Пристойный? Посторонние шумы ловит?


  • 0

#656 Dai'Bi

Опубликовано 06 Декабрь 2020 - 20:09  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 792
  • Сообщений: 10 464

Никто не жаловался. Но детально не могу сказать.


  • 0

#657 Alexium

Опубликовано 06 Январь 2021 - 18:19  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Моя после неудачных выборов наушников все же хотеть думать о замене акустики для ПК. Хотеть прикинуть пару вариантов. Edifier, к примеру,, R980T или M1360? Хотелось бы хотя бы примерно приблизиться к уровню звучания НЧ в текущих наушниках от Филипс. 980-е ощутимо и неприятно дороже, но подкупают тем, что имеют второй вход, который я планирую в некотором будущем использовать, если захочу с ТВ вывести звук. Там еще будет Bluetooth-ресивер, но это уже не касается темы.

 

Что скажете?


  • 0

#658 Dai'Bi

Опубликовано 28 Январь 2021 - 00:35  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 792
  • Сообщений: 10 464

В общем сходил послушал Audeze Penrose, а заодно и Audio-Technica ATH-M50, Meze 99, Shure 1540, Beyerdynamic DT 770 Pro (250 Ohm)

 

Про Penrose так - в беспроводном режиме (от донгла) звучат обычно - на уровне моих Game Zero, в проводном намного лучше. Взял бы их, но постоянный белый шум от усилка (слышен даже в полном людей магазине) и необходимость часто заряжать (аккум держит 7-10 часов) отпугнули. К сожалению даже в проводном режиме наушники используют свой усилок и должны быть заряжены.

 

Audio-Technica ATH-M50 - очень понравились, были кандидатом №2. Бас существенно лучше чем у Game Zero. Общее звучание вполне сбалансированно и детально.

 

Meze 99 - жутко жирный бас. Не моё.

 

Beyerdynamic DT 770 Pro (250 Ohm) - обычное ничем не примечательное звучание. Как я понял это мониторы для студийной работы.

 

Shure 1540 - лучшее из всего что слышал. Акцентированный детальный бас, общая детализация намного лучше Game Zero. Очень комфортные. Взял их в итоге.

 

После длительного курения инета и личного прослушивания сделал такой вывод по беспроводным наушникам для гейминга и музыки - тут или качество или беспровод. К сожалению технологии всё еще сосут и не в состоянии прокачать несжатый качественный звук, не говоря уже об одновременной передаче качественного голоса. В добавок имеем кучу сопутствующих болячек в виде проблем с коннектом, белым шумом, аккумулятором, весом. У разных моделей разный баланс болячек и качества, но бескомпромиссного лидера нет и близко. Надежда на Penrose, к  сожалению, не оправдалась - у модели очень большие проблемы с качеством конкретных экземпляров. Выпустили бы они свои дешевые планары без всяких свистоперделок был бы только рад.

 

ps. Если кому сильно надо именно беспроводную и именно гарнитуру - рекомендую присмотреться к Сorsair Virtuoso RGB Wireless (причем именно без SE). Удивительно хорошие характеристики, отзывы, мало негатива и у них реально лучший микрофон из всех беспроводных гарнитур.


Изменено: Dai'Bi, 28 Январь 2021 - 00:42

  • 3

#659 Hitman_X3Z

Опубликовано 28 Январь 2021 - 06:45  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК


Надежда на Penrose, к сожалению, не оправдалась - у модели очень большие проблемы с качеством конкретных экземпляров.

 

У Audeze весь модельный ряд такой, без исключений, я когда себе LCD-2 покупал чуть не послал все это далеко и надолго, в итоге забрал выставочный вариант из шоурума за самое воздушное, чистое и мягкое звучание.


  • 0

#660 Ramey

Опубликовано 28 Январь 2021 - 09:56  

Ramey

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 088
  • Сообщений: 4 170


В добавок имеем кучу сопутствующих болячек в виде проблем с коннектом, белым шумом, аккумулятором, весом. У разных моделей разный баланс болячек и качества, но бескомпромиссного лидера нет и близко.

Когда выбирал наушники для игр, решил попробовать беспроводные. В итоге все равно половину времени за компом сидел с подключенным к ним кабелем зарядки. Вернулся обратно к проводным  :)


  • 1

#661 Coyro

Опубликовано 28 Январь 2021 - 10:52  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


К сожалению даже в проводном режиме наушники используют свой усилок и должны быть заряжены.

Сейчас такой подход - у каждого, сука, первого. И я не про акустику даже, а вообще.

Мы делаем вид, что наш девайс работает в проводном режиме, но на практике всё тупо сводится к возможности (не)подключения зарядного шнурка. Зато на комплектухе и схемотехнике сэкономили.


  • 0

#662 SilenceKeeper

Опубликовано 28 Январь 2021 - 11:36  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 007
  • Откуда:Москва


В итоге все равно половину времени за компом сидел с подключенным к ним кабелем зарядки.
Мне когда были нужны наушники, взял беспроводные Steelseries, по-моему Arctic называются. Там два аккумулятора, один всегда заряжен в станции, второй в наушниках. Как пикать начинают, меняешь его и все. Вот это было крайне удобное решение.
  • 1

#663 Ramey

Опубликовано 28 Январь 2021 - 14:10  

Ramey

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 088
  • Сообщений: 4 170

Мне когда были нужны наушники, взял беспроводные Steelseries, по-моему Arctic называются. Там два аккумулятора, один всегда заряжен в станции, второй в наушниках. Как пикать начинают, меняешь его и все. Вот это было крайне удобное решение.

Это интересный вариант, да. Надо будет запомнить, на случай, когда нынешняя гарнитура сломается/надоест  :)


  • 0

#664 Dai'Bi

Опубликовано 28 Январь 2021 - 14:15  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 792
  • Сообщений: 10 464


Зато на комплектухе и схемотехнике сэкономили.
Меня больше поразило, что до сих пор нет наушников с нормальной скоростью радиоканала. У вайфая уже гигабитная скорость, а у наушников я не знаю - 1 мегабит? Понятно, что маленький донгл больше не вытянет, ну так сделайте блин выносной передатчик. И белый шум - в жизни не поверю, что от него нельзя избавиться. Тоже и с батарейкой, у сенхов gsp 370 батарейка например держит 100 (!) часов.

 

Скорее просто если они всё это сделают, то наушники будут стоить под 1000 баксов, а целевая аудитория под них это всё таки казуальные геймеры, а не аудиофилы. Никто рисковать не хочет.


  • 0

#665 Tryndez

Опубликовано 28 Январь 2021 - 15:52  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491


Меня больше поразило, что до сих пор нет наушников с нормальной скоростью радиоканала.
Звиняйте что вмешаюсь. Нет свободных диапазонов радиоволн с хорошим качеством передачи. Это единственная причина. ФМ диапазон весь занят.
  • 0

#666 Hitman_X3Z

Опубликовано 30 Январь 2021 - 08:18  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

Мне когда были нужны наушники, взял беспроводные Steelseries, по-моему Arctic называются. Там два аккумулятора, один всегда заряжен в станции, второй в наушниках. Как пикать начинают, меняешь его и все. Вот это было крайне удобное решение.

 

У Сони и Маршалл есть варианты которые по 40 часов держат после полного заряда, и звучание там более чем достойное.

 

А провода это все таки очень неудобно, особенно когда на улице.

 

 

 


Меня больше поразило, что до сих пор нет наушников с нормальной скоростью радиоканала.

 

А он нужен? Тебе в обычных наушниках будет 256кбс FDK AAC за глаза, ты разницы между этим и флаком 1мб не услышишь без серьезного оборудования, а если этот 256кбс AAC будет сделан из 24бита\96кгц, то между флаком 1мб и AAC ты по звучанию выберешь AAC.


Изменено: Hitman_X3Z, 30 Январь 2021 - 08:20

  • 0

#667 SilenceKeeper

Опубликовано 30 Январь 2021 - 09:41  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 007
  • Откуда:Москва


У Сони и Маршалл есть варианты которые по 40 часов держат после полного заряда, и звучание там более чем достойное.
Мои тоже держат довольно долго (не замерял, сколько), но самая прелесть именно в том, что вообще не надо заряжать никогда. Аккум меняется легко, можно не снимать уши даже. Наверняка есть еще подобные решения, очень уж клевая фича, как по мне. Все что нужно - минутная пауза в игре и все.
  • 0

#668 Dai'Bi

Опубликовано 03 Февраль 2021 - 15:04  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 792
  • Сообщений: 10 464

А не посоветует ли кто TWS затычки? Вроде jabra elite 75t неплохи по отзывам, но выкидывать без примерки 10к чото жаба душит. Так что желательно что-то подешевле. Важный параметр - это надежное крепление в ушах.


Изменено: Dai'Bi, 03 Февраль 2021 - 15:04

  • 0

#669 Coyro

Опубликовано 03 Февраль 2021 - 16:43  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


Важный параметр - это надежное крепление в ушах

Без примерки нверняка и не скажешь. Ухи ведь у всех разные.


  • 0

#670 Dai'Bi

Опубликовано 03 Февраль 2021 - 17:26  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 792
  • Сообщений: 10 464


Без примерки нверняка и не скажешь.
Ну есть именно спортивыне модели, там всякие крылья (?) есть для лучшей посадки. Заушины опять же.
  • 0

#671 Coyro

Опубликовано 03 Февраль 2021 - 18:14  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


Заушины опять же.

Тогда ок, я как-то по запросу на tws предположил, что лишь минимального профиля интересуют.

 

но в сегменте не разбираюсь, так что толку от меня - ноль. :)


  • 0

#672 Hitman_X3Z

Опубликовано 04 Февраль 2021 - 01:17  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

Я тоже только полноразмерные предпочитаю, иногда накладные, как Маршал Монитор или В-Мода Кроссфейд 2, а эти полностью без проводов, вылетит из уха наушник и потом ищи, особенно кайф будет во время кросса, когда куда то в траву улетит, ну его нафиг.


Я лишь могу сказать что у Адидаса шикарные наушники, благо что для них их делают люди ответственные так же и за линейку Маршалла.


  • 0

#673 Ipse Impia

Опубликовано 22 Февраль 2021 - 16:12  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

​Сегодня старый баш перечитывал (что-то на ностальгию пробило), нашёл пост как раз в тему :D

Spoiler


  • 1

#674 lavageth

Опубликовано 09 Май 2021 - 12:11  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 023
  • Сообщений: 14 125
  • Откуда:Москва

AXELVOX все же копия AKG, но с дешевыми китайскими драйверами, соответственно звучание отличается от AKG, так что надо слушать.

 

 

амбушюры тоже могут очень сильно на АЧХ влиять, как размер во всех напрвлениях, так и внутренний материал с наполнителем.


У Axelvox HD 241 корпус как у AKG, так что можно смело дорабатывать внутреннюю конструкцию наушников приводя их к своим предпочтениям.

Думаю их можно смело рекомендовать к покупке.

Давно присматривался к этому добру.

И вот решился купить.

Ну так скажем наушники во многом спорные.

В чем-то косплеят бывший SH HD205 - это и привлекло, нынешний HD205 II - унылое гавно.

Из явных плюсов - удобные, легкие находится в них несколько часов не проблематично, самое главное - звук - он крутой, высокого правда много, но это может слегка откорректируется со временем, ну и подстроить не проблема, так скажем из коробки они высокие.

Из минусов - это очень твердый провод, плохо гнется, штекер тонковат - не везде четкий контакт, видимо лучше использовать с 6,3 джеком, амбушюры - это отдельный ад - они из кожзама, а вентиляции нет, потому ужасно потеют уши в месте контакта, короче пришлось заказать на Али из велюра - очень крутые, идеально садятся и решают все проблемы, правда ценник 700-800 при стоимости наушников 2500 малость не слабый, но на самом деле вариантов просто нет.

Итог за 3300-3500 получаем неплохие даже уши, если с джеком контакт норм, то и вовсе неплохо.


  • 1

#675 Alexium

Опубликовано 12 Май 2021 - 14:06  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

И вот решился купить.

А как у них с диапазоном 2-8 КГц? Больше, чем некий среднестатистический уровень? Меня одно до их пор останавливает - они везде запакованы и продавцы не горят желанием открывать для пробы.
  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.