Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Звук и акустика


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
724 ответов в теме

#601 Coyro

Опубликовано 20 Ноябрь 2019 - 15:52  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


и чтобы шапку можно было одеть поверх

у этих товарищей, к примеру, даже категория отдельная под это дело есть: https://www.thephono...es-for-helmets/

 

но с вводной "звук вторичен" - можно брать чуть ли не любые внутриканальные с заушной посадкой, заочно удобство дужки лично под себя не оценить, у большинства китая она сейчас просто из термоусадки, так что под себя же подгоняется. 

Если всё же с учётом звука по бюджетному сегменту чай-фай проходиться, то до $30: BL-03 так вообще здорово звучат, QT5 - тоже вполне неплохо, DB3 из свежих.

С учётом спорта - лучше в сторону пластиковых смотреть, чтоб инерция меньше была. Те же блоны, к примеру, искаропки имеют слишком закрученную заушину и короткий звуковод, так что при всей музыкальности чтоб на спорте эти металлические корпуса из ушей не вылетали - ещё под себя допиливать придётся.


  • 0

#602 Dai'Bi

Опубликовано 20 Ноябрь 2019 - 16:01  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 461

у этих товарищей, к примеру, даже категория отдельная под это дело есть: https://www.thephono...es-for-helmets/

Ну и что мне предлагается делать с этим гигантским списком? Понятное дело что на все затычки можно шапку одеть. Это я и на яндексе вижу.

 


BL-03 так вообще здорово звучат, QT5 - тоже вполне неплохо, DB3

Это всё с силиконовыми (или из чего они там сейчас) насадками, т.е. мне не подходит. Насадки быстро приходят в негодность, требуют замены и не гарантируют тугую посадку в ушах. Это я уже прошел, мне надо только с дужками.


Изменено: Dai'Bi, 20 Ноябрь 2019 - 16:01

  • 0

#603 Coyro

Опубликовано 20 Ноябрь 2019 - 16:54  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


Понятное дело что на все затычки можно шапку одеть.

На практике - не совсем. Есть модели, которые слишком сильно выпирают, и пусть шапка - не велошлем, но может быть некомфортно.

 


Это всё с силиконовыми (или из чего они там сейчас) насадками, т.е. мне не подходит. Насадки быстро приходят в негодность

Ты их грызёшь, что ли? :rolleyes:

Я понимаю - пенки там активно треплются и не очень долго живут, но наиболее удачные по размеру резинки у меня по два комплекта наушников переживать умудрялись.


  • 0

#604 Dai'Bi

Опубликовано 20 Ноябрь 2019 - 17:01  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 461


Ты их грызёшь, что ли?

Они у меня постоянно трескаются и теряют эластичность. И главное:

 


не гарантируют тугую посадку в ушах

  • 0

#605 Coyro

Опубликовано 20 Ноябрь 2019 - 17:09  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


не гарантируют тугую посадку в ушах

вот в основном из-за этого фактора я и перешёл от варианта с висящим вниз проводом на вариант с заушинами. причём изначально - именно на спортивный вариант.

но у меня область применения - edc, так что могут быть нюансы.


  • 0

#606 Dai'Bi

Опубликовано 20 Ноябрь 2019 - 17:19  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 461

В спортике у меня еще и пот добавляется, это тоже не располагает к затычкам. Вообще было бы идеально еще и водостойкую модель.


  • 0

#607 Dai'Bi

Опубликовано 21 Ноябрь 2019 - 23:52  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 461

Вообще сегодня купил какие то нонэймы за 500 рублей по форме похоже на BL-03, и как ни странно в ушах держатся неплохо. За два часа активного таскания железа в сортзале даже не попытались выпасть. Но качество звука и звукоизоляция это полный атас конечно.

 

Как со звукоизоляцией у BL-03? Они ведь, я так понимаю, просто лежат в ухе, а не втыкаются в канал.


  • 0

#608 Coyro

Опубликовано 22 Ноябрь 2019 - 13:21  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


Как со звукоизоляцией у BL-03? Они ведь, я так понимаю, просто лежат в ухе, а не втыкаются в канал.

IEMы должны втыкаться. Все. Причём втыкаться плотно, иначе вместо звука будет говно совершенно без баса и т.п.

Но конкретно с BL-03 тут могут быть сложности в подборе резинок: у него короткий и не особо широкий звуковод (4мм), в результате на стоковых резинках и стоковом же кабеле лично у меня они не звучали и не держались.


  • 1

#609 lavageth

Опубликовано 22 Ноябрь 2019 - 15:12  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 017
  • Сообщений: 14 110
  • Откуда:Москва
Не приемлю иметь в ухе посторонний предмет.
  • 0

#610 Coyro

Опубликовано 22 Ноябрь 2019 - 15:19  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков

Дык если интересует мобильность - вариантов особо и нет. Мелкие накладные аналогично раздражают уже меня, крупные накладные - это уровень "я мобильно сижу в кресле", на базе костной проводимости разве что, но это всё ещё сильно экзотика и не уверен, что по качеству звука они уже вышли на сопоставимый уровень.


  • 0

#611 Hitman_X3Z

Опубликовано 04 Декабрь 2019 - 03:27  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

Дык если интересует мобильность - вариантов особо и нет.

 
Ну я бегал кросс 20км в Marshall Monitor Bluetooth, еще так же можно бегать в V-Moda Crossfade 2 Wireless. Нормально все. Бегал еще и в Beyerdynamic DT 770 Pro (32 Ohm) и в Beyerdynamic DT 1770 Pro. Как и в зале железо тягал, и гиперэкстензию делал горизонтальную, не спадали :)
Вот в еще одним моих фаворитах - Audeze Mobius, как и в Sony WH-1000XM2, в них бегать уже не вариант, первые это изодинамы, их от перепадов давления слушать невозможно, да и разорвет нафиг мембрану, вторые как присоски, тоже из-за перепадов давления слушать нереально.

Beyerdynamic думаю можно и на шапке носить, какой-нибудь стандартной, вязаной, шерстяной, что для армии США по контракту делают, только те что без подкладки, иначе с потерями звука будет, и они как раз до -10 градусов держат, как и наушники.

Изменено: Hitman_X3Z, 04 Декабрь 2019 - 03:28

  • 0

#612 Dai'Bi

Опубликовано 06 Январь 2020 - 18:05  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 461

Приехали мои KB EAR KB-06, и я вам скажу после нонеймовских затычек звук просто на космическом уровне. И легкие и держатся как влитые. Круть. Так что спасибо Coyro, что навел на этот тип наушников.  ^_^


  • 2

#613 Coyro

Опубликовано 06 Январь 2020 - 18:27  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


спасибо Coyro, что навел на этот тип наушников

Китайцы за последние несколько лет конкретно так расшевелили сегмент, умудрившись начать серийно клепать годный звук за смешные деньги. Причём это именно сегмента вкладышей и затычек касается, так как учитывая крохотный размер себестоимость материалов тут смешная выходит.

Да, для этого они беззастенчиво тырили у старших товарищей, которые и вкладывались в R&D, но по итогу там, где раньше какие-то ошмётки от флагманского великолепия были, возник новый полноценный рынок с сегментацией "до $25", "до $50", "до $100". А "дороже" перестало быть синонимом "лучше".


  • 0

#614 Ramey

Опубликовано 06 Июнь 2020 - 12:11  

Ramey

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 087
  • Сообщений: 4 160

Решил, что надо бы добавить звука телевизору, но без особого фанатизма, тысяч за 15, и ничего годного, кроме саундбаров, не вижу. Сам ими никогда не пользовался и вообще ни разу не слышал, поэтому хочу поинтересоваться, есть ли вообще смысл покупать саундбар? Или лучше не жмотиться и взять что-то посерьезнее?


  • 0

#615 SilenceKeeper

Опубликовано 06 Июнь 2020 - 12:22  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 007
  • Откуда:Москва


Сам ими никогда не пользовался и вообще ни разу не слышал, поэтому хочу поинтересоваться, есть ли вообще смысл покупать саундбар?
Только если на ТВ звук совсем дно. Я себе брал когда-то для ТВ такой, но у меня просто совсем все плохо было, разница была. Но в целом, мне опыт не очень понравился, т.к. он требовал отдельного пульта, внятно с пультом от ТВ дружить не хотел и вообще фу какой был.

Но это было лет 5 назад, возможно, все радикально изменилось за это время.


  • 1

#616 Ramey

Опубликовано 06 Июнь 2020 - 13:06  

Ramey

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 087
  • Сообщений: 4 160

Только если на ТВ звук совсем дно. Я себе брал когда-то для ТВ такой, но у меня просто совсем все плохо было, разница была. Но в целом, мне опыт не очень понравился, т.к. он требовал отдельного пульта, внятно с пультом от ТВ дружить не хотел и вообще фу какой был.

Но это было лет 5 назад, возможно, все радикально изменилось за это время.

 

А если подключить "компьютерные" колонки, скажем, набор 2.1 из усилка, двух колонок и саба? 


  • 0

#617 Hitman_X3Z

Опубликовано 06 Июнь 2020 - 13:21  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

Сам ими никогда не пользовался и вообще ни разу не слышал, поэтому хочу поинтересоваться, есть ли вообще смысл покупать саундбар? Или лучше не жмотиться и взять что-то посерьезнее?

 

https://www.mvideo.r...w-q60r-10021651

 

у меня такой для ПК, консолей и ТВ, вообще сочный, музыку можно слушать:

https://www.mvideo.r...w-q70r-10021830

Мембраны у динамиков там тугие, их надо греть, после прогрева звук значительно лучше, и АЧХ более менее ровная, без прогрева завал на низах и середине.

 

Единственный минус у них это, то что нет Chromecast'а


 

 


т.к. он требовал отдельного пульта, внятно с пультом от ТВ дружить не хотел и вообще фу какой был.

 

Через HDMI-ARC подключаешь, и телевизор им сам управляет на автомате, родной пульт от саундбара никогда не пригодится


Изменено: Hitman_X3Z, 06 Июнь 2020 - 13:30

  • 1

#618 Hartman

Опубликовано 06 Июнь 2020 - 13:48  

Hartman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 378
  • Сообщений: 5 807
  • Откуда:Чугунное Сан-Ремо, которого больше нет


А если подключить "компьютерные" колонки, скажем, набор 2.1 из усилка, двух колонок и саба? 

 

У меня именно такой вариант, т.к. в телевизоре звук сносный, но только для обычного ТВ, в кино как-то совсем блекло. Акустика простенькая, TDK XA-80, но мне хватает, и выглядит аккуратно. На саундбары и домашние кинотеатры поглядываю, но жаба душит )

 


Через HDMI-ARC подключаешь, и телевизор им сам управляет на автомате, родной пульт от саундбара никогда не пригодится

 

HDMI-ARC - это про передачу звука от ТВ к саундбару, а для управления им телевизор и саундбар должны ещё поддерживать HDMI-CEC. Думаю, сейчас большинство телевизоров его поддерживают, но бывает всякое.


  • 1

#619 Ramey

Опубликовано 06 Июнь 2020 - 14:39  

Ramey

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 087
  • Сообщений: 4 160

Спасибо, пойду думать тогда 


  • 0

#620 SilenceKeeper

Опубликовано 06 Июнь 2020 - 14:57  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 007
  • Откуда:Москва


у меня такой для ПК, консолей и ТВ
Это уже не 15К, к сожалению.

 


Через HDMI-ARC подключаешь, и телевизор им сам управляет на автомате, родной пульт от саундбара никогда не пригодится
У меня был тогда старый ТВ, там это нормально не работало. Уже не помню, в чем косяк, то ли включать надо было все равно пультом, то ли еще чего...

 


А если подключить "компьютерные" колонки, скажем, набор 2.1 из усилка, двух колонок и саба?
Не пробовал. Сейчас у меня эппловские колонки в связке с эппл тв. Но это другой уровень затрат и все равно работает черти как периодически.
  • 0

#621 Hitman_X3Z

Опубликовано 07 Июнь 2020 - 12:40  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК


Это уже не 15К, к сожалению.

 

На ртингс есть варианты и за 150 долларов рекомендуемые, но сложно что-либо сказать о том какой там звук не имея дела с этим товаром.

 


У меня был тогда старый ТВ, там это нормально не работало.

 

На старых Филипсах ставили такой звук, что с мультимедиа акустикой компьютерной поспорит, до сих пор такой на кухне висит, так качает своей парой динамиков, ухх!

 

 

Мультимедийную ПК акустику к современным ТВ смысла цеплять наверное нет, будут потери в качестве звука. За исключением каких-нибудь адекватных типа TDK с честными RMS 34 ватта.


  • 0

#622 Dai'Bi

Опубликовано 22 Июль 2020 - 13:08  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 461

А не посоветует ли кто беспроводную гарнитуру для игр, музыки и общения? Только для ПК. Сейчас сижу на Sennheiser Game Zero, но провода надоели. Выбираю между Audeze Mobius и Sennheiser MB 660 UC MS. Но первая имеет всего 10 часов времени работы, что при длительности зарядки в 3 часа нивелирует всё достоинство беспроводности. Плюс жалобы на фоновый шум в простое. А вторая вроде как вообще офисный вариант для бизнес разговоров.

 

Ценник до 35к.


Изменено: Dai'Bi, 22 Июль 2020 - 13:08

  • 0

#623 lavageth

Опубликовано 22 Июль 2020 - 19:15  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 017
  • Сообщений: 14 110
  • Откуда:Москва
У меня Эдифаер прикольные и хватает надолго, однако похоже ребёнок их локонам- надо в ремонт нести.
  • 0

#624 Dai'Bi

Опубликовано 25 Июль 2020 - 20:51  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 461

Судя по (~нулевому) потоку сообщений, мой вопрос вряд ли кого заинтересовал, но всё равно поделюсь своими изысканиями. Неделю курил ютуб и всякие обзоры, остановился на трёх моделях - сенхи gsp 370 и 670, и audeze mobius.

 

Первые подкупили аж сотней (!) часов беспроводной работы и лаконичностью, к сожалению микрофон совершенно ущербный, есть жалобы на коннект с донглом, ну и вообще эта модель из младшего ценового сегмента с соответствующими недостатками.

 

Вторые это прокаченные 370е, вроде всё на месте, но они тяжелые и громоздкие, 20 часов работы - мало, но сойдёт, плюс куча не нужных мне функций и регулировок, которые надо таскать на голове.

 

Третьи это планарные (уникальное явление для геймерских гарнитур) наушники - очень понравились по дизайну, все писаются от звука, однако - они только блютушные, что весьма печально для игр, т.к. при таком соединении режется качество звука и микрофона, плюс появляется задержка. 10 часов батарейки тоже не внушают оптимизм. Их основная рекламируемая фича - контроль положения головы для эмуляции 7.1 мне показалась чистым гиммиком, полезным разве что только в VR.

 

Короче думал-думал, с практической т.з. 370е это лучший вариант, но мне компромисса особого не хочется, хочется себе подарка, чтобы радовал. Загорелся на мёбиусы, но с той горой недостатков брать конечно не буду. Случайно узнал что audeze делают свою следующую геймерскую гарнитуру - "penrose", вроде в октябре появится в РФ. Судя по заявленным характеристикам они таки учли все недостатки mobius.

 

Так что подожду.  ;)


  • 0

#625 mrSanders

Опубликовано 25 Июль 2020 - 22:40  

mrSanders

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 485
  • Сообщений: 12 939
  • Откуда:far far, in one of the provinces of Mordor

Если кому нужны наушники для игр а денег нету , то советую JVC HA RX330 за свои деньги очень хороший вариант))


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.