Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Звук и акустика


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
724 ответов в теме

#626 Hitman_X3Z

Опубликовано 26 Июль 2020 - 00:38  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

audeze mobius

 

по звуку это топчик, играют на овердофига бабла без зависимости от источника, с последними прошивками я бы оценил уровень звука на 100к рублей где то.

 

если нужно слышать врагов в играх, я бы взял Beyerdynamic DT 1770 Pro, для игр не придумали лучше наушников, кроме тех что созданы для работы с музыкой в студии, это способны раскрыть всю сцену с её глубиной и масштабами полностью как она есть.

 

плюс если брать динамические наушники, то только с неодимовыми магнитами внутри, в этаких хотя бы драйвера гарантированно нормально качают и мембраны не из говна, в тех же DT 1770 Pro вообще какие то убойные магниты стоят, советские тяжелые пассатижи хватают и держат мертвой хваткой. очень опасно такие наушники обслуживать. но звук того стоит.


 

 


Если кому нужны наушники для игр а денег нету , то советую JVC HA RX330 за свои деньги очень хороший вариант))

 

в аудиотехнике половина дела это провода, от них очень сильно зависит качество сигнала и АЧХ

если в звуковуху от креатива воткнуть медный кабель от WireWorld типа Pulse, то она выдаст на другом конце совершенно иное, более точное, с повышенной глубиной и шириной позиционирование источников звука, детальность будет куда выше, ну и низов прибавится.

 

так и в JVC HA RX330, просто внутри непонятной мотнёй соединять контакты не стали, а сделали это достаточно толстым металлом с хорошей очисткой.

 

не, ну бывают конечно и сами драйвера дерьмо-дерьмом, которых никакие кабеля не изменят ни в одну сторону.


Изменено: Hitman_X3Z, 26 Июль 2020 - 00:42

  • 0

#627 Sgt_Zoom

Опубликовано 20 Август 2020 - 16:08  

Sgt_Zoom

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 243
  • Сообщений: 649
  • Откуда:City 17
Подумываю поменять компьютерные колонки и хочу с вами посоветоваться. Имеются Microlab M880, в целом устраивают, но хочется чего-то большего. В основном нужны для прослушивания музыки. Посматриваю на три модели: Microlab Solo 6c, Sven MC-20 и Edifier R1700BT. Что посоветуете?
  • 0

#628 Ramey

Опубликовано 21 Август 2020 - 21:10  

Ramey

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 089
  • Сообщений: 4 182

Пару месяцев назад взял себе Edifier C2XB, претензий к звуку нет. Прошлые были(точнее, и есть, просто стоят теперь у телевизора) тоже от Edifier, лет 6 уже проработали.


  • 0

#629 Adri Kupri

Опубликовано 07 Октябрь 2020 - 00:29  

Adri Kupri

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 129
  • Сообщений: 1 107

Подскажите пожалуйста, а можно ли купить не дорогие  и качественные беспроводные наушники-затычки, с хорошим звуком как  низких так и высоких частот, в пределах 2-4 тысяч или не реально?


  • 0

#630 Edwardkz

Опубликовано 07 Октябрь 2020 - 00:45  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград

Подскажите пожалуйста, а можно ли купить не дорогие  и качественные беспроводные наушники-затычки, с хорошим звуком как  низких так и высоких частот, в пределах 2-4 тысяч или не реально?

Тыц. В России дороже обойдуться, я ждал с алика где-то недели три. И брал по акции, дешевле чем сейчас было. За свою цену ИМХО лучше ты не найдешь.


Изменено: Edwardkz, 07 Октябрь 2020 - 00:46

  • 1

#631 Alexium

Опубликовано 15 Октябрь 2020 - 22:56  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

А подскажите наушники для ПК в пределах 2к руб. Сам смотрю на проверенные уже https://market.yande...hp1900/1008667 и для разнообразия посматриваю на https://market.yande...-206/1829576504 Требования к качеству звука почти минимальны, но нравится, как звучат филипсы, в т.ч. эти https://market.yande...shs5200/1580417


Изменено: Alexium, 15 Октябрь 2020 - 22:56

  • 0

#632 Coyro

Опубликовано 16 Октябрь 2020 - 10:54  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


Требования к качеству звука почти минимальны

Тогда те, что на голове лучше сидят.

То бишь чашки крупнее и глубже, но вес и сила прижима меньше.


зы: по ссылкам не ходил, ибо яндекс, а впн включать лень


  • 0

#633 Profeshenel

Опубликовано 17 Октябрь 2020 - 10:15  

Profeshenel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 575
  • Сообщений: 3 854
  • Откуда:Воронеж

А подскажите наушники для ПК в пределах 2к руб. Сам смотрю на проверенные уже https://market.yande...hp1900/1008667 и для разнообразия посматриваю на https://market.yande...-206/1829576504 Требования к качеству звука почти минимальны, но нравится, как звучат филипсы, в т.ч. эти https://market.yande...shs5200/1580417

Недавно как раз обсуждали, я бы только на авито смотрел. Что-то типа hyperx cloud, старых кракенов и вот это вот всё. Если без микро, то открытые HD555/558

 

В лабазах цены сейчас какие-то невнятные.

Конечно, если тебя по удобству устраивает то, что ты кинул по ссылкам, то не вопрос :E


  • 0

#634 mrSanders

Опубликовано 17 Октябрь 2020 - 14:16  

mrSanders

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 485
  • Сообщений: 12 939
  • Откуда:far far, in one of the provinces of Mordor

А подскажите наушники для ПК в пределах 2к руб. Сам смотрю на проверенные уже https://market.yande...hp1900/1008667 и для разнообразия посматриваю на https://market.yande...-206/1829576504 Требования к качеству звука почти минимальны, но нравится, как звучат филипсы, в т.ч. эти https://market.yande...shs5200/1580417

https://www.ozon.ru/...l/id/143760037/вот такие несколько месяцев пользую.  вполне себе нормально


  • 0

#635 Alexium

Опубликовано 17 Октябрь 2020 - 20:20  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Спасибо всем. Тут подорвался и взял сенхи 206-е, которые уже упоминал. Фиг знаю, зачем. Пока не очень в сравнении с номером три из моего поста :( Что именно не нравится? Закрытые. Это минус, потому что каждое движение провода, челюсти или чего еще, касающегося наушников, отлично передается в уши. Еще прям очень не понравилось, что на дефолтных настройках встроенной звуковой, я хуже слышу проблемные частоты (от 1000 включительно и выше). На старых филипсах (SHS5200) все гораздо лучше с этим. Я попытался задрать ползунки в эквалайзере, но звук стал какой-то плавающий, будто кто-то вырывает частоты какие-то или нормализует их. Понятно, что это из-за качества звуковой и из-за прочих особенностей работы эквалайзера. Попробую тоньше двигать.

 

Возможно, буду искать другие. Возможно, буду брать с собой на прослушку (если соберусь еще) тестовые звуки, а не только музыку

 

P.S. Немного подумав, поспоминав, понял, что и на старых "больших" филипсах была такая же разница с маленькими, как и у сенхов этих. Причина - расстояние до уха и особенности моих ушей, как таковых. Итого из минусов только слышимость провода и пр. осталась


Изменено: Alexium, 17 Октябрь 2020 - 20:30

  • 0

#636 lavageth

Опубликовано 17 Октябрь 2020 - 20:50  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 015
  • Сообщений: 14 137
  • Откуда:Москва

сенхи 206

ну это у них самый смарт уровень - там не о чем говорить - просто наушники максимально дешевые для сенхов.

У меня раньше были HD205 (1 модель как оказалось) - прекрасные с большими чашками - туда уши целиком входили - самое то для дома. И что у меня их ребенок ушатал года 2 назад в нулину, все заказал такие же - приходят только чашки в 2 раза меньше и сильно давят на уши и получилось, что и вернуть никак - за год/два чуть ослабли - но уже не то пальто (2 модель - говнище нефункциональное), хотя по звуку вроде не так все плохо.


Изменено: lavageth, 17 Октябрь 2020 - 20:54

  • 0

#637 Alexium

Опубликовано 18 Октябрь 2020 - 00:26  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Да я больше жаловался, что на первый взгляд мне не подошли наушники, а не на качество или что еще. Вот чуток подкрутил частоты. Нашел тестовый звук, запомнил, как слышен со старыми, заодно посмотрел его показатели в Аудасити и пододвинул ползунки. Пока относительно доволен.


Изменено: Alexium, 18 Октябрь 2020 - 00:26

  • 0

#638 Alexium

Опубликовано 19 Октябрь 2020 - 23:59  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

И все же ещё вопрос не дает покоя. Можно ли найти на рынке наушники с большей громкостью высоких частот или же они все в целом делаются на обычные уши, и будут отличаться только балансом в тот или иной конец спектра?

Я ещё раз сравнил свои 5200-е и новые 206-е. Старые объективно, как мне кажется, по тестам записанных звуков громче в верхней части. И я, если честно, не пойму то ли это действительно большей части из-за расстояния до ушей, то ли из-за разницы самих устройств. Ещё раз пожалел, что разрезал провод на старых больших наушниках. Можно было бы более верно сравнить похожие по размерам устройства. В общем, не могу понять, чего хочу.


Изменено: Alexium, 19 Октябрь 2020 - 23:59

  • 0

#639 Alexium

Опубликовано 21 Октябрь 2020 - 20:06  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Сдал сегодня эти HD206 в магазин. Не смог приспособиться к ним. Вроде все на месте и звучат неплохо, на музыке как минимум, но как надеваю старые, сразу становилось грустно за новые. Два плюса у новых нашел - удобная конструкция и мягкие низы (или то, что за них принимаю). Буду дальше искать. Говорят, у Сони есть что-то более живое по частотам. Сегодня, кстати, как раз послушал MDR-XD150, и мне понравилось. Но хлипкие они какие-то.


  • 0

#640 Hitman_X3Z

Опубликовано 21 Октябрь 2020 - 23:49  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

Говорят, у Сони есть что-то более живое по частотам. Сегодня, кстати, как раз послушал MDR-XD150, и мне понравилось. Но хлипкие они какие-то.

 

Если связка источник, кабель, наушники не удовлетворительного качества, то там только эквалайзер и всякие плеера с дсп помогут, потому что твои поиски живого по частотам скорее всего поиски чего то с вычурной АЧХ и разными вариациями искажений.

 

 

 


Можно ли найти на рынке наушники с большей громкостью высоких частот или же они все в целом делаются на обычные уши

 

Делаешь рекаблинг любых наушников на кабеля без меди, но с посеребренными жилами, будут тебе хоть сибилянты выше потолка. Но лучше конечно посеребрянная медь для баланса частот.

 

А вообще, с задранными верхами тебе надо брать наушники от Audio-Technica ATH-M20x или ATH-M40x. Beyerdynamic дешевые тебе тоже голову попилят знатно.)

 

 

 


или же они все в целом делаются на обычные уши

 

Ты уверен что у тебя нету ушных пробок или забитости внутренних ушных каналов от перенесенного отита? Уши сам себе или у врача давно продувал? Можешь попробовать с закрытым ртом и зажатым носом выдохнуть полной грудью, должен услышать как бьет воздух в барабанные перепонки, так рекомендуется 6 раз сделать за одни проход в день. Если есть затруднения, лучше обратится ЛОРу, или продувать себе уши когда вспотеешь например, в такие моменты внутренняя отечность уменьшается как правило.


Изменено: Hitman_X3Z, 21 Октябрь 2020 - 23:50

  • 0

#641 Alexium

Опубликовано 22 Октябрь 2020 - 00:41  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск


Ты уверен что у тебя нету

Уверен на 146%


  • 0

#642 Hitman_X3Z

Опубликовано 22 Октябрь 2020 - 13:45  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

Еще из опыта лучше что бы в драйверах были неодимовые магниты, так как сейчас экономят на всем, включая магниты, наличие неодима в драйвере хотя бы гарантирует наличие мощного магнита и износостойкой мембраны не из говна.


Изменено: Hitman_X3Z, 22 Октябрь 2020 - 13:47

  • 0

#643 Alexium

Опубликовано 28 Октябрь 2020 - 21:07  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Я пока отремонтировал все же старые большие филипсы, почистил и подшил (чужими руками) им амбушюры. Но решил поискать еще варианты в магазинах. А что вы скажете насчет этого? https://www.dns-shop...-hd-241-cernyj/


  • 0

#644 Hitman_X3Z

Опубликовано 28 Октябрь 2020 - 21:32  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

AXELVOX все же копия AKG, но с дешевыми китайскими драйверами, соответственно звучание отличается от AKG, так что надо слушать.

 


подшил (чужими руками) им амбушюры

 

амбушюры тоже могут очень сильно на АЧХ влиять, как размер во всех напрвлениях, так и внутренний материал с наполнителем.


У Axelvox HD 241 корпус как у AKG, так что можно смело дорабатывать внутреннюю конструкцию наушников приводя их к своим предпочтениям.

Думаю их можно смело рекомендовать к покупке.


Изменено: Hitman_X3Z, 28 Октябрь 2020 - 21:31

  • 0

#645 SHEG1972

Опубликовано 01 Ноябрь 2020 - 12:42  

SHEG1972

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 767
  • Сообщений: 1 219
  • Откуда:Таврида

Собираю усилитель - входной и усилитель на наушники - ламповый , выходной каскад в классе "А" на MOSFET транзисторах .

На данное время собран полностью один канал , анодный блок питания - силовой б/п , выход на наушники .

Spoiler

Spoiler

Затраты - 80 руб. на электронные лампы + 800 руб. на MOSFET транзисторы , остальные детали достались даром ( найдены в металлоломе ) . 


Изменено: SHEG1972, 01 Ноябрь 2020 - 12:51

  • 0

#646 Hitman_X3Z

Опубликовано 02 Ноябрь 2020 - 15:10  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

Выглядит брутально, особенно радиатор))


  • 0

#647 bc312014-f317-464e-933e-15

Опубликовано 02 Ноябрь 2020 - 17:00  

bc312014-f317-464e-933e-15

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 914
  • Сообщений: 2 881

Собираю усилитель - входной и усилитель на наушники - ламповый , выходной каскад в классе "А" на MOSFET транзисторах .

На данное время собран полностью один канал , анодный блок питания - силовой б/п , выход на наушники .

Spoiler

Spoiler

Затраты - 80 руб. на электронные лампы + 800 руб. на MOSFET транзисторы , остальные детали достались даром ( найдены в металлоломе ) . 

 

Ламповый звук конечно круто, но квартиру лучше застраховать от пожара)


  • 0

#648 SHEG1972

Опубликовано 02 Ноябрь 2020 - 19:29  

SHEG1972

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 767
  • Сообщений: 1 219
  • Откуда:Таврида

Выглядит брутально, особенно радиатор))

Режим усилителя класса "А" - большой ток покоя  проходящий через выходные транзисторы .

Даже этот "брутальный" радиатор , может нагреться выше 90 градусов .

 

Ламповый звук конечно круто, но квартиру лучше застраховать от пожара)

Собрать ламповый усилитель за 1000 руб. + страховка от пожара за 14 т.р .  :D


Изменено: SHEG1972, 02 Ноябрь 2020 - 19:38

  • 0

#649 _Vovka_

Опубликовано 05 Ноябрь 2020 - 08:00  

_Vovka_

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 25
  • Сообщений: 132

Подскажите по встройке Realtek 1220: смены назначения разъёмов нет ?

 

Вот в ALC889 была фича - суешь штекер в любой разъём встройки - фирменный микшер выкидывает окно с возможностью выбора назначения разъёма и всё работает. Т.е. у меня стоял вывод стерео на двое наушников и колонки в произвольных разъёмах.

А с 1220 максимум, что спрашивает софт: колонки или наушники, но строго по зелёному разъёму. На остальных разъёмах звук появляется только при воспроизведении многоканального источника.


  • 0

#650 Alexium

Опубликовано 05 Ноябрь 2020 - 15:31  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск
Мне кажется это зависит от материнки, а не от чипа звука. Как изготовитель решит. Ещё точно зависит от версии драйверов. В некоторых новых это убрали или сделали заковыристее. А так раньше можно было поменять один параметр в реестре для такого измерения типа разъема.
  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.