Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Звук и акустика


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
724 ответов в теме

#676 lavageth

Опубликовано 13 Май 2021 - 07:39  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 023
  • Сообщений: 14 123
  • Откуда:Москва
Я так по диапахонам не шибко так.
Запакованы обычно, вскрыть, показать и убрать все обратно не думаю, что проблема.
Другое дело, что ваших пенатах купить в стационарном магазине тот ещё квест.
Наушники весьма редкие.
Ну а так достанут, распакуют, дадут послушать - почувствуешь, что звук чистый и яркий, и высоковат.
Будет примерно так.
Примерно
  • 1

#677 Alexium

Опубликовано 21 Май 2021 - 19:30  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Сегодня решился таки забежать в DNS и послушать. В итоге взял. Дороже, правда, чем 2500 :(. Но уж очень давно я ходил вокруг да около. Дома по быстрому послушал свое, и понял, что вроде подходят. :)


  • 1

#678 Alexium

Опубликовано 15 Июнь 2021 - 21:15  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

И все таки не смотря на "высоковатость" звука, новые наушники уступают старым компактным "филипсам" в слышимости мной средне-высоких частот. Видимо, первоначальная идея, которую я высказывал, когда пробовал дешевые "сенхи", о дистанции до уха более верна, чем неверна. Ну что поделать. раз туговат?.. Хотя, по уму, еще остается вариант, что те наушники, что я пробовал, такие, какие они есть, и в природе есть и другие "большие", но с усилением упомянутых частот.


  • 0

#679 Dai'Bi

Опубликовано 11 Июль 2021 - 19:24  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 792
  • Сообщений: 10 464

А кто то может сравнить качество звука в хороших TWS и хороших проводных затычках? Намного ли хуже звук у TWS? А то мне лениво ехать слушать. Думаю может вслепую купить.


Изменено: Dai'Bi, 11 Июль 2021 - 19:26

  • 0

#680 bc312014-f317-464e-933e-15

Опубликовано 12 Июль 2021 - 11:34  

bc312014-f317-464e-933e-15

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 914
  • Сообщений: 2 881

А кто то может сравнить качество звука в хороших TWS и хороших проводных затычках? Намного ли хуже звук у TWS? А то мне лениво ехать слушать. Думаю может вслепую купить.

 

Чудес, я думаю, не бывает - но может взять недорогие TWS вроде Honor Choice и сформировать свое мнение.


Вообще для подбора затычек есть отличный ресурс crinacle's IEM Ranking List – In-Ear Fidelity Там, кстати, Samsung Galaxy Buds имеют хороший рейтинг.


Изменено: Cortlendt, 12 Июль 2021 - 11:36

  • 0

#681 lavageth

Опубликовано 20 Июль 2021 - 11:51  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 023
  • Сообщений: 14 123
  • Откуда:Москва

Блин не могу найти дрова для своей Sound Blaster X-Fi Titanium HD, этот файл с офсайта не ставит - XFRL_PCDRV_L11_3_00_2022.exe

А диск где-то посеял.


  • 0

#682 Adri Kupri

Опубликовано 22 Июль 2021 - 22:33  

Adri Kupri

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 128
  • Сообщений: 1 104

Тыц. В России дороже обойдуться, я ждал с алика где-то недели три. И брал по акции, дешевле чем сейчас было. За свою цену ИМХО лучше ты не найдешь.

После 3 месяцев активного использования ясно что наушники просто - бомба, такой сочный без хрипов бас это нечто, давал знакомым попробовать, говорят что аналогичные по звучанию  в России в 10 обойдутся. Спасибо большое за наводку.


Изменено: Adri Kupri, 22 Июль 2021 - 22:34

  • 0

#683 Dai'Bi

Опубликовано 22 Июль 2021 - 22:58  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 792
  • Сообщений: 10 464


то наушники просто - бомба,
А с проводными какими нить можешь сравнить?
  • 0

#684 Adri Kupri

Опубликовано 22 Июль 2021 - 23:16  

Adri Kupri

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 128
  • Сообщений: 1 104

А с проводными какими нить можешь сравнить?

Увы, много проводных было раньше и сони, и панасоник, но все  в древности покупались, самыми лучшими были помню панасоник, то просто нечто было, еще в покойном санрайсе покупал,  а как только беспроводные появились исключительно на них перешел.


  • 0

#685 Quaid

Опубликовано 11 Август 2021 - 15:17  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь

Всю свою сознательную жизнь я использовал для связи и игр наушники SVEN AP-G777MV. И вот пришла пора и они умерли. Я недолго думая, заказал такой же. И каково же было моё удивление, что наушники сильно изменились в дизайне и в качестве. Похоже, что мне попалась бракованная модель: центр звука всегда будто бы смещён влево. Я не могу понять, что не так. Думал наушники криво сидят, прижимал правую амбушюру к уху, пытался сместить центр крепления к голове. А потом я понял. Просто, грубо говоря, левое ухо работает на 100%, а праве на 90. Почитал отзывы, у данной модели встречается такое. Да и само качество сборке, по ощущениям, стало хуже. Сидят на голове не так, как старые. Амбушюры более подвижные. Короче, я остался разочарован и мне не понравилось. Завтра-послезавтра я понесу сдавать их в магазин. Даже если там не признают брак с громкостью, то я просто могу в течение недели сдать им товар назад. Прежде, чем взять второй раз такие же, я быстренько прошерстил DNS на наличие других "ушей" из бюджетного сегмента и не нашёл альтернативы. Может кто-нибудь знает хорошие "уши", аналоги этим и альтернативы. Я понимаю, что слово хорошие слишком громкое для такой цены, но старые меня всем устраивали. 

Критерии, по которым я искал: амбушюры должны быть охватывающими, микрофон должен подниматься и опускаться, то есть не монолитный, на оголовье нужна мягкая прокладка, так как мои игровые сессии в них могут достигать 4-5 часов, ну и самый козырь этих "ушей" - провод был в тканевой оплётке. Это просто пушка. Дело в том, что у меня штекер для наушников расположен вертикально. И когда они подключены, то провод всегда опускается вниз, из-за чего происходит залом. Так вот, старые наушники с такой оплёткой продержались четыре года активного использования! Хороший результат на мой взгляд. Ну и если найдутся наушники подороже, удовлетворяющие всем моим условиям, то я могу накинуть тысячи две сверху. Я таких не нашёл :(


  • 0

#686 Hitman_X3Z

Опубликовано 12 Декабрь 2021 - 22:11  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

Если кто то ищет наушники, то могу порекомендовать UA Project Rock Over-Ear Training Headphones - Engineered by JBL

Это реально очень крутые наушники начиная от материалов, заканчивая звуком.

Они просто бомба, то как сидят на голове, какие материалы применены, пассивная шумоизоляция несмотря на перфорированные амбушюры это нечто, я даже в кастомных амбушюрах ни где, такой пассивки не слышал, то как они звучат, идеальный баланс верхов при потрясающей четкости звучания и обилии деталей, шикарный мягкий низ, которого реально много. При этом сцена в них очень широкой ощущается, на счет глубины не проверял, слушал в основном в них БИ-2 и Агата Кристи. Я в восторге. Эти наушники идеальное сочетание всех плюсов Marshall Monitor 2 и V-Moda Crossfade 2 Wireless без единого минуса. Слушал я по воздуху через кодек AAC аудио поток в AAC LC, и мне очень понравилось что я услышал.


И, кстати, у них отличный БТ передатчик внутри стоит, они пробили более 10 метров расстояние в зале и аж через бетонный блок с арматурной решеткой внутри, ни разу не заикнувшись, это фантастика.


Изменено: Hitman_X3Z, 12 Декабрь 2021 - 22:13

  • 0

#687 Justus

Опубликовано 12 Декабрь 2021 - 22:24  

Justus

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 054
  • Сообщений: 5 050
  • Откуда:Москва
Чет не понял, наушники это ж только для отсталых пекарей, чезадела
  • 0

#688 Ramey

Опубликовано 13 Декабрь 2021 - 09:55  

Ramey

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 088
  • Сообщений: 4 166

Беспроводные уши всегда невовремя разряжаются. У тебя критический момент в катке, а они пищат, что сейчас через 10 секунд отрубятся. Только провод!


  • 0

#689 SilenceKeeper

Опубликовано 13 Декабрь 2021 - 10:36  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 007
  • Откуда:Москва


Беспроводные уши всегда невовремя разряжаются.
Я писал уже как-то, повторюсь. У Steelseries была модель Арктик (может и сейчас есть) с запасным аккумом, который в станции лежит и всегда заряжен. Поменять можно секунд за 10-15. Пищат заранее. Крайне удобное решение.
  • 0

#690 Ramey

Опубликовано 13 Декабрь 2021 - 11:24  

Ramey

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 088
  • Сообщений: 4 166

Я писал уже как-то, повторюсь. У Steelseries была модель Арктик (может и сейчас есть) с запасным аккумом, который в станции лежит и всегда заряжен. Поменять можно секунд за 10-15. Пищат заранее. Крайне удобное решение.

Так взять кабель, снять наушники, воткнуть кабель, надеть наушники - столько же и займет. Но катка проиграна...


Изменено: Ramey, 13 Декабрь 2021 - 11:24

  • 0

#691 SilenceKeeper

Опубликовано 13 Декабрь 2021 - 17:14  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 007
  • Откуда:Москва

Ну я не очень разбираюсь в катках, но мне казалось, они не по полчаса длятся. На смену аккума где-то минут 20 будет. Кабель там не участвует, просто в одном ухе заменяется аккум, я это делал, не снимая ушей.3


  • 0

#692 Quib

Опубликовано 13 Декабрь 2021 - 19:17  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 670
  • Сообщений: 9 332


Так взять кабель, снять наушники, воткнуть кабель, надеть наушники - столько же и займет. Но катка проиграна...

Не понимаю тех, кто доводит аккум до нуля, а потом бегает по офису ищет кабель для зарядки смартфона/часов/сигареты и прочего батарейкожрущего мусора.

 

У нормальных ушей >20 часов заряда, этого хватит сами посчитайте на сколько дней.


  • 0

#693 Ipse Impia

Опубликовано 13 Декабрь 2021 - 21:54  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

Не понимаю тех, кто доводит аккум до нуля, а потом бегает по офису ищет кабель для зарядки смартфона/часов/сигареты и прочего батарейкожрущего мусора.
 
У нормальных ушей >20 часов заряда, этого хватит сами посчитайте на сколько дней.

Лично у меня как раз проблемы сзарядом бывают из-за долгоиграющих батарей. Когда был у меня смарт, который по 2 раза в сутки заряжать приходилось - я всегда помнил, что его надо зарядить. Сейчас аппарата хватает на 2-3 суток и я частенько спохватываюсь только когда он начинает грустно пищать с голодухи :)
  • 0

#694 Quib

Опубликовано 14 Декабрь 2021 - 00:33  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 670
  • Сообщений: 9 332


и я частенько спохватываюсь только когда он начинает грустно пищать с голодухи

Поэтому я своему смарту каждое утро, сколько бы у него не осталось заряда, втыкаю кабель. ;) Это просто принцип уже.

С наушниками посложнее будет, это правда, но и там можно не забывать втыкать их. А то будете в середине катки без звука. ^_^


  • 0

#695 Hitman_X3Z

Опубликовано 19 Декабрь 2021 - 03:29  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

Уж очень меня заинтересовали Project Rock от JBL, что решил обзавестись JBL Club One.

По проводу их не слушал, только AAC и SBC со спортивных часов.

 

У меня такое ощущение от них, что за жалкие 13 кусков мы получаем звук уровня продукции кусков этак за 70, это просто офигенчик, пишу эти строки слушая с часов "Агата Кристи - Я буду Там" в этих наушниках, это звук студийного качества, слышно каждый инструмент и где он находится, позиционирование звука просто вышка. Я их еще не разбирал, но очень-очень интересно как устроен у них динамик, и какой магнит в нем применен, потому что это высший пилотаж иметь такой звук по беспроводу, да еще и с часов на которых у меня AAC LC 128kbs.

 

По поводу внутреннего устройства, UA Project Rock Over-Ear Training Headphones - Engineered by JBL меня сильно удивили, у них динамик полностью изолированный, возможно без фазоинвертера даже, полностью разобрать не удалось, но я увидел там изолированную от остального корпуса капсулу, это прямо вообще очень необычно.

 

Я думаю если JBL Club One подключить к хай фай цапу, и грать в них в игры по проводу, то можно услышать вообще все с позиционированием звука аж до миллиметра. Сцена просто шикарная, она огромная и глубокая.


  • 0

#696 Dai'Bi

Опубликовано 27 Декабрь 2021 - 17:12  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 792
  • Сообщений: 10 464

Только что провёл полевые испытания давно купленных TWS наушников WF-1000XM4. Круть нереальная! Очень хорошо держатся (если правильно надеть), супер звук - очень детальный и басов сколько хочешь (опять же надо правильно посадить в ухо). Но главное это конечно noise canceling - просто отвал. Блокирует вообще всё! Такое ощущение что на тебя ватный купол надели. Отсекает звук машин, звон ключей, речь, короче всё.

 

Единственный минус это memory foam амбюшюры, в нашем климате долго не протянут. Думаю купить на алишечке силиконовые.


Изменено: Dai'Bi, 27 Декабрь 2021 - 17:13

  • 0

#697 bc312014-f317-464e-933e-15

Опубликовано 27 Декабрь 2021 - 18:19  

bc312014-f317-464e-933e-15

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 914
  • Сообщений: 2 881

Аккуратней с амбюшурами - их смену часто используют для тюнинга АЧХ - правда тюнинг может быть не в лучшую сторону.


  • 0

#698 Adri Kupri

Опубликовано 14 Сентябрь 2022 - 19:08  

Adri Kupri

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 128
  • Сообщений: 1 104

Народ, а при выборе 5.1 акустики для компа на что надо ориентироваться и будут ли они работать с компом как 5.1, а то пишут мол 5.1 только для двд, и нужна ли звуковая карта для нормального воспроизведения?


  • 0

#699 Hitman_X3Z

Опубликовано 14 Сентябрь 2022 - 21:34  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

Лучше купить нормальный саундбар с беспроводным сабом, какой-нибудь самсунг харман кардон, и подключить его к видеокарте.


Изменено: Hitman_X3Z, 14 Сентябрь 2022 - 21:34

  • 0

#700 Adri Kupri

Опубликовано 14 Сентябрь 2022 - 23:37  

Adri Kupri

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 128
  • Сообщений: 1 104

Лучше купить нормальный саундбар с беспроводным сабом, какой-нибудь самсунг харман кардон, и подключить его к видеокарте.

Это как :o просто в данном вопросе я абсолютно не разбираюсь и что это даст :ph34r: Мне интересно для игр и для музыки с Ютуба, слушаю - Hardtrance, Shufle dance, Cyber dance, ну и Диско 80. Есть древние колонки Apollo SPEEDLINK SL-8211 им уже 15 лет брал  лет 15 назад под Doom3, очень даже неплохие, но стали постепенно рассыпаться провода и начал саб фонить.


Изменено: Adri Kupri, 14 Сентябрь 2022 - 23:44

  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.