Jump to content

  • Sign In / Create Account

Photo

Звук и акустика


  • Please log in to reply
724 replies to this topic

#126 Jesse D. Gray

Posted 23 September 2014 - 11:41 AM  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 496
  • posts 3,789

Забудь о 7.1 в наушниках, такого не бывает просто физически,

я знаю, что это эмуляция. Но говорят эта эмуляция помогает в играх. А мне кроме них наушники с микро особо больше и не нужны.

Steelseries v2 ругают за абушюры, которые сминаются за год использования. так ли?

 

тест микрофона в steelseries v2

 

тест микро в платроник 780

 

тест микро у лотитек 430



А микрофон настольный пользую, никаких проблем с этим нет

для меня неудобно.


Edited by Wolfsangel, 23 September 2014 - 11:39 AM.

  • 0

#127 Profeshenel

Posted 23 September 2014 - 20:00 PM  

Profeshenel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 575
  • posts 3,854
  • Откуда:Воронеж
Steelseries v2 ругают за абушюры, которые сминаются за год использования. так ли?

Ну за года 3 у меня они как новые были, продал и чел пользуется до сих пор) Как использовать, опять же...

Думаю что с такой "кожей" быстрее сносятся


  • 0

#128 Jesse D. Gray

Posted 27 September 2014 - 20:21 PM  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 496
  • posts 3,789

а обладателей ROCCAT Kave нет случайно?


  • 0

#129 Товарищ Сухов

Posted 01 October 2014 - 14:31 PM  

Товарищ Сухов

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 1,326
  • posts 1,740

а обладателей ROCCAT Kave нет случайно?

Есть. Там действительно 3 колонки на ухо и 3 штекера в звуковую карту втыкать.


Edited by Товарищ Сухов, 01 October 2014 - 14:32 PM.

  • 0

#130 Jesse D. Gray

Posted 09 October 2014 - 09:36 AM  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 496
  • posts 3,789

купил я в итоге plantronics gc 780. Обошлось мне со всякими акциями и скидками всего за 1.7к (при начальной 2.7)

Наушники радуют, ухи мягкие, очень приятные, но собирают хорошо пыль и волосы (у меня 2 кота), так что нужно за ними следить.

На голове сидят хорошо, не давят. По видео казались хрупкими, но по факту уже так не думаешь.

До этого были дешевая sven гарнитура для игр и audiotehnica sj11 для остального. После них звук конечно же стал приятнее. Басы не слишком выражены, но в остальном музыка слышится немного по новому. Однако, не для этого брались.

А именно в играх показала себя прекрасно. Теперь в CSGO практически точно определяется где враг по звуку благодаря несуществующему 5.1. Очень удобно.

Микрофон по отзывам стал лучше (даже лучше razer kraken pro у одного из знакомых). Сам еще не тестировал.

Управление громкостью и выключение микрофона (а так же вкл/вкл 5.1) находится на левом наушнике. Удобно.

 

Потраченных денег не жалею, наушники для своей цены просто отличные. Играть стало гораааздо приятнее.


  • 0

#131 Profeshenel

Posted 10 October 2014 - 22:22 PM  

Profeshenel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 575
  • posts 3,854
  • Откуда:Воронеж

У них один хороший минус, открытость, но тут уже кому как.


Edited by SciLog1c, 10 October 2014 - 22:23 PM.

  • 0

#132 leet it b

Posted 01 November 2014 - 03:32 AM  

leet it b

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 246
  • posts 713

Давайте я наброшу, что ли: остались ли еще гарнитуры мониторного типа, да такие, чтобы и на на пенек сесть и косарь не отдать и не купить говнокитайскийгеймерский дейвайс, мигающий в темноте всеми цветами радуги, использующий богомерзкую usb-аудиокарту и помирающий через год интенсивного использования, стоя при этом как чугунный мост?  :D


  • 0

#133 Profeshenel

Posted 01 November 2014 - 09:34 AM  

Profeshenel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 575
  • posts 3,854
  • Откуда:Воронеж

Давайте я наброшу, что ли: остались ли еще гарнитуры мониторного типа, да такие, чтобы и на на пенек сесть и косарь не отдать и не купить говнокитайскийгеймерский дейвайс, мигающий в темноте всеми цветами радуги, использующий богомерзкую usb-аудиокарту и помирающий через год интенсивного использования, стоя при этом как чугунный мост?  :D

Sennheiser HD 350\360


  • 0

#134 Sergey Razygraev

Posted 19 November 2014 - 21:55 PM  

Sergey Razygraev

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 160
  • posts 491
  • Откуда:Ставрополь

Вопрос к обладателям 5.1 акустики или просто разбирающимся в теме. Недавно стал обладателем оной и зародился вопрос. Среди игр и правда так редко встречаются образцы с действительно классным 5.1 звуком? А то кроме Insurgency да BF3/4 ничего толкового пока не слышал. Или все дело в неверном расположении колонок?(хотя в фильмах и перечисленных играх все норм).


  • 0

#135 LaMurchik

Posted 19 November 2014 - 22:40 PM  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,625
  • posts 10,600


Steelseries v2 ругают за абушюры, которые сминаются за год использования. так ли?

Может кому интересно будет (имеются аж две штуки, у себя и у жены). 

 

Да, сминаются. У меня еще и кожзам (или че это) стерся. 

 

Микрофон выламывается (умирает мик/один из динамиков, если постоянно микрофон туда-сюда дергать), регулятор громкости ломается (если чуть задел, один из каналов умирает или пердит), приходится до милиметра выверять положение и не трогать. В дровах сейчас правый канал занижен до 70% громкости, ибо по-другому разная громкость. 

 

Зато красивые, не скрипят, звук отличный (для музыки в том числе, провалов в АЧХ я не замечаю), позиционирование годное, микрофон голос передает чисто. Но качество сборки - параша страшная + нерасборные. Спустя 5 лет пожалуй поменять их надо. Но ведь работают сволочи. 


Вопрос к обладателям 5.1 акустики или просто разбирающимся в теме. Недавно стал обладателем оной и зародился вопрос. Среди игр и правда так редко встречаются образцы с действительно классным 5.1 звуком? А то кроме Insurgency да BF3/4 ничего толкового пока не слышал. Или все дело в неверном расположении колонок?(хотя в фильмах и перечисленных играх все норм).

Да, со звуком не заморачиваются. Сам играю/смотрю в 5.1 только потому что через 3 джека звук намного лучше, чем через 1 джек. Ну и в фильмах можно громкость голоса крутить нормально, а не как в стерео - тихо-тихо на фоне взрывов. В играх позиционирование вообще от балды делают. Помню в последнем хитмане, если смотреть градусов на 30 от говорящего - голос ни из одной колонки не идет :) Дебилы. 

 

Так бы сидел на стерео, ибо воткнуты одновременно 5.1 система и гарнитура. Приходится постоянно в дровах переключать 6/2 каналов. 


  • 2

#136 SmithRO

Posted 28 November 2014 - 14:31 PM  

SmithRO

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 1,098
  • posts 2,385
А кто-нибудь пробовал уши Razer Tiamat 7.1?

Теоретически там должны быть реальные 7.1 с кучей штекеров и раздельными динамиками.
Только вот останавливает стоимость самих наушников (порядка 220+ у.е.) плюс еще звуковая карта нужна, поддерживающая подключение 7.1 (без малого 80-100 у.е., если не жадничать). Добавить к этому мою нелюбовь к Razer и печальный опыт с двумя их мышками - и жаба побеждает в этом бою.

Но может, кто-то что-то хорошее про них скажет?
  • 0

#137 Profeshenel

Posted 28 November 2014 - 15:31 PM  

Profeshenel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 575
  • posts 3,854
  • Откуда:Воронеж
Как говорили звуковики, нормальные 7.1 уши должны стоить во много раз больше, чем они стоят. Потому что хорошие 7 динамиков не могут стоить так дешево. Другое дело, что многим и таких хватает для вау-эффекта.
Высокая вероятность поломки из-за хреновой сборки и дешевых компонентов даже при бережной эксплуатации.

Единственное, что со стороны могу сказать хорошего - гарантия 2 года)
  • 0

#138 Serious365

Posted 29 November 2014 - 11:03 AM  

Serious365

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 67
  • posts 252

Да забудьте вы этот развод на деньги. Оденьте любые стерео наушники, включите следующее видео и закройте глаза. Для эффекта присутствия 100500.1 наушники не нужны.

 


  • 1

#139 SmithRO

Posted 29 November 2014 - 11:08 AM  

SmithRO

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 1,098
  • posts 2,385

Оденьте любые стерео наушники, включите следующее видео и закройте глаза. Для эффекта присутствия 100500.1 наушники не нужны.

Не согласен. Не скажу про наушники, но например разница в "ощущении присутствия" между 2.1 и 5.1 даже не очень дорогого "домашнего кинотеатра" от сумсунг ощутима.
  • 0

#140 Serious365

Posted 29 November 2014 - 11:33 AM  

Serious365

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 67
  • posts 252

Не согласен. Не скажу про наушники, но например разница в "ощущении присутствия" между 2.1 и 5.1 даже не очень дорогого "домашнего кинотеатра" от сумсунг ощутима.

Это разные вещи, и несложно понять почему. В случае колонок они располагаются далеко, имитируя расположение источников звука в реальной жизни, в то время как динамики наушников располагаются у самих ушей.


  • 0

#141 just_dont_do_it

Posted 29 November 2014 - 13:14 PM  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 1,632
  • posts 6,427
Тем не менее, разница есть.
Достаточно ощутима на слух даже разница между программной эмуляцией 7.1 и аппаратными 7 динамиками (пусть и фиговыми). Другое дело, что для определенных практических целей тут уже и то, и другое годится. Мне вот нужно позиционирование звука для всяких шутеров, в которые я иногда играю -- и программной эмуляции 7.1 мне для этого вполне хватает.

А позиционирование звука в обычном стерео практически никакое. В лучшем случае можно с трудом отличить "спереди" от "сзади" (ну и лево/право, естественно).

Edited by just_dont_do_it, 29 November 2014 - 13:16 PM.

  • 0

#142 Serious365

Posted 29 November 2014 - 14:07 PM  

Serious365

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 67
  • posts 252

Что такое "обычное стерео"? Если вставить по микрофону в каждое ухо и записать окружающий звук, а потом прослушать его через наушники - это будет обычное стерео или какое?


  • 0

#143 cyrax

Posted 12 January 2015 - 23:47 PM  

cyrax

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 22
  • posts 241

Выбираю геймерские беспроводные уши. Глаз пал на Philips SHD9200 - потому что хвалят предыдущую модель 9000, а в этой еще и некое 3D есть (называется 3D sound, про surround ничего не сказано; возможно это просто пыль в глаза). Кроме того, наушники как-то подозрительно непопулярны. Если кто-то может что-нибудь сказать про них или обоснованно предложить лучшую модель, буду благодарен. Вообще, мне не совсем ясно, должны ли геймерские уши иметь 7.1 (5.1)? И сколько они при этом должны стоить (беспроводные)? Подозреваю, что далеко не во всех наушниках эти 7.1 сделаны качественно.


  • 0

#144 под асфальтом - Кот!

Posted 13 January 2015 - 08:24 AM  

под асфальтом - Кот!

    Заслуженный ветеран

  • Banned
  • PipPipPipPip
  • 368
  • posts 4,566
  • Откуда:^-^


Вообще, мне не совсем ясно, должны ли геймерские уши иметь 7.1 (5.1)? И сколько они при этом должны стоить (беспроводные)? Подозреваю, что далеко не во всех наушниках эти 7.1 сделаны качественно.

Все эти наушники с трёхмерным звуком, чаще всего обычные наушники со звуковой картой.


  • 0

#145 Dai'Bi

Posted 17 January 2015 - 10:35 AM  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,794
  • posts 10,468

Хочу хорошие закрытые наушники для музыки, игр, скайпа. Пока рассматриваю два варианта AKG k551 и Sennheiser G4ME ZERO. В первых меня смущает микрофон, а во вторых цена. Может кто посоветует аналог?


  • 0

#146 Profeshenel

Posted 18 January 2015 - 00:53 AM  

Profeshenel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 575
  • posts 3,854
  • Откуда:Воронеж
G4ME ZERO

Если у них обхватывающая конструкция амбушюр, как у HD 380, то очень крутая штука. Но цена 10к+ останавливает, так что обламываюсь пока без микрофона(точнее с майком за 300-500ру от плантроникс).


  • 0

#147 Dai'Bi

Posted 18 January 2015 - 11:22 AM  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,794
  • posts 10,468


Если у них обхватывающая конструкция амбушюр
Фиг знает какая там конструкция, но чашки гигантские что сенхов что у акг. Думаю найти магазин в питере, где можно послушать и то и то. Будет идеальный вариант.
  • 0

#148 Profeshenel

Posted 18 January 2015 - 22:06 PM  

Profeshenel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 575
  • posts 3,854
  • Откуда:Воронеж
Фиг знает какая там конструкция, но чашки гигантские что сенхов что у акг.

Ну AKG по форме напоминают HD 215 II, которые у меня были раньше, для моих ушей-лопушей была маловата высота)) А вот на HD 380 pro в самый раз. Разница в высоте между ними - ~2 сантиметра.

Самое интересное, что диаметр этого пространства внутри амбушюр мало кто указывает, так что лучше мерять самому и думать.


  • 0

#149 lavageth

Posted 19 January 2015 - 06:23 AM  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,018
  • posts 14,149
  • Откуда:Москва


HD 215
У меня кстати такие, почему они круглые непонятно.
  • 0

#150 Dai'Bi

Posted 25 February 2015 - 17:02 PM  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,794
  • posts 10,468

Взял себе наушники g4me zero. Ребята - это вещь. Особенно в играх. Я такой четкости и детальности никогда не слышал. Ну и наушники глушат посторонние звуки на 99%. Насчет музыки - на мой дилетантский взгляд очень неплохо - особенно если исходник lossless. На голове сидят как влитые, уши закрыты полностью, легкие.

 

В общем круть.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.