Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Звук и акустика


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
724 ответов в теме

#151 Profeshenel

Опубликовано 25 Февраль 2015 - 19:58  

Profeshenel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 575
  • Сообщений: 3 854
  • Откуда:Воронеж
В общем круть.

Ещё бы, за такую-то цену.


  • 0

#152 RSOTM

Опубликовано 25 Февраль 2015 - 20:46  

RSOTM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 345
  • Сообщений: 5 853

Ещё бы, за такую-то цену.


Я боюсь, что ты скажешь тогда о таких ушах - Sennheiser HD 650 :) Игровые уши и рядом не лежали.

Изменено: Shermarus, 25 Февраль 2015 - 20:46

  • 1

#153 Profeshenel

Опубликовано 25 Февраль 2015 - 20:56  

Profeshenel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 575
  • Сообщений: 3 854
  • Откуда:Воронеж
Я боюсь, что ты скажешь тогда о таких ушах - Sennheiser HD 650 :) Игровые уши и рядом не лежали.

Ничего не скажу, не стоит сравнивать уши(причём открытые) с гарнитурой закрытого типа :)


Изменено: SciLog1c, 25 Февраль 2015 - 20:56

  • 0

#154 RSOTM

Опубликовано 25 Февраль 2015 - 21:11  

RSOTM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 345
  • Сообщений: 5 853

Ничего не скажу, не стоит сравнивать уши(причём открытые) с гарнитурой закрытого типа :)


Только по тому, что относительно именно качества звучания, тем более loseless открытые сенхи лучше. И я не являюсь ценителем, просто небо и земля после похожей игровой гарнитуры.
  • 0

#155 Profeshenel

Опубликовано 25 Февраль 2015 - 21:34  

Profeshenel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 575
  • Сообщений: 3 854
  • Откуда:Воронеж
Только по тому, что относительно именно качества звучания, тем более loseless открытые сенхи лучше. И я не являюсь ценителем, просто небо и земля после похожей игровой гарнитуры.

Но на такой уровень аудиофилии я перейду нескоро) Хотя всё равно думаю, что как-то не очень слушать музыку, когда постоянно что-то постороннее лезет в уши.


  • 0

#156 RSOTM

Опубликовано 25 Февраль 2015 - 22:05  

RSOTM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 345
  • Сообщений: 5 853

Но на такой уровень аудиофилии я перейду нескоро) Хотя всё равно думаю, что как-то не очень слушать музыку, когда постоянно что-то постороннее лезет в уши.


Ну как то никто не стоит над ухом дома, для улицы у меня синезуб закрытый наглухо. Это кстати не аудиофилия, просто цены почти в 2 раза выросли, я брал за 10 рублей, но 25 теперь не готов потратить. Теперь ценишь купленное ещё больше. :)
  • 0

#157 Profeshenel

Опубликовано 25 Февраль 2015 - 22:09  

Profeshenel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 575
  • Сообщений: 3 854
  • Откуда:Воронеж
Ну как то никто не стоит над ухом дома

Ну если у тебя дома тихий уголок, то ок. У меня нет, например. Стиралки, чайники, телики, машины\моты на улице, когда-то ещё был шум видяхи с системника. Как-то не особо располагает к прослушиванию.


  • 0

#158 под асфальтом - Кот!

Опубликовано 26 Февраль 2015 - 06:17  

под асфальтом - Кот!

    Заслуженный ветеран

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 4 566
  • Откуда:^-^

Сижу в koss sb/49, через asus dgx, и никаких проблем не испытываю. ^_^


  • 0

#159 Tryndez

Опубликовано 01 Март 2015 - 01:25  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491

Есть проблема.

Звуковая карта ASUS Xonar DХ, обновил драйвер с оф. сайта.

Во первых аудио панель выглядит вот так -

Spoiler
, а должно так -
Spoiler
Пришлось откатить на драйвер который идет в комплекте с картой на диске. Громкость в этой панели не регулируется никак, что в старом, что в новом драйвере.

Во вторых все говорят о ASIO, но не говорят как его правильно поставить и использовать, а уж тем более связку Foobar2000+ASIO.

Я его поставил, в смысле ASIO, но его нигде нет, ни в панели аудио карты ни в Foobar. Как это дело исправить не понятно.

Или это дело только для USB карт? Однако в самом ASIO моя карта отображена

Spoiler

Система - Win 7/64bit


Изменено: Tryndez, 01 Март 2015 - 01:36

  • 0

#160 Sergey Razygraev

Опубликовано 01 Март 2015 - 08:40  

Sergey Razygraev

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 160
  • Сообщений: 491
  • Откуда:Ставрополь

Во вторых все говорят о ASIO, но не говорят как его правильно поставить и использовать, а уж тем более связку Foobar2000+ASIO.

Я его поставил, в смысле ASIO, но его нигде нет, ни в панели аудио карты ни в Foobar. Как это дело исправить не понятно.

Или это дело только для USB карт? Однако в самом ASIO моя карта отображена

Spoiler

Система - Win 7/64bit

А если не секрет, зачем вам ASIO? На сколько я знаю, но используется для уменьшения задержки входящего звукового сигнала, за счет обхода виндовских приблуд, что полезно при записи музыки. А на воспроизведение он вроде никак не влияет. И отображается он в этих самых программах, типа ГитарРиг. Для этого в Foobar2000 есть режим WASPI который так же обходит виндовские приблуды и воспроизводит музыку в чистом виде. Но тогда у вас при активном Foobare не будет нигде звука, кроме него. С драйверами могу посоветовать поискать пользовательские сборки. По крайне мере мне это помогло с Креативовской звуковухой.


Изменено: Sergey Razygraev, 01 Март 2015 - 08:41

  • 0

#161 Tryndez

Опубликовано 01 Март 2015 - 12:19  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491

А если не секрет, зачем вам ASIO? На сколько я знаю, но используется для уменьшения задержки входящего звукового сигнала, за счет обхода виндовских приблуд, что полезно при записи музыки. А на воспроизведение он вроде никак не влияет. И отображается он в этих самых программах, типа ГитарРиг. Для этого в Foobar2000 есть режим WASPI который так же обходит виндовские приблуды и воспроизводит музыку в чистом виде. Но тогда у вас при активном Foobare не будет нигде звука, кроме него. С драйверами могу посоветовать поискать пользовательские сборки. По крайне мере мне это помогло с Креативовской звуковухой.

Вот этого нигде сказано не было, по крайней мере там где я искал. Тогда действительно мне оно не нужно, записью музыки не занимаюсь.

А вот сборок драйвера не нашел. То-есть нашел на паре платных ресурсов, и на нескольких левых сайтах, но нигде скачать не удалось. Может быть у  вас есть на примете более надежные ресурсы?

 

Нашел и установил, на удивление все работает, даже громкость. :)


Изменено: Tryndez, 01 Март 2015 - 12:39

  • 0

#162 Sergey Razygraev

Опубликовано 01 Март 2015 - 19:46  

Sergey Razygraev

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 160
  • Сообщений: 491
  • Откуда:Ставрополь

Вот этого нигде сказано не было, по крайней мере там где я искал. Тогда действительно мне оно не нужно, записью музыки не занимаюсь.

А вот сборок драйвера не нашел. То-есть нашел на паре платных ресурсов, и на нескольких левых сайтах, но нигде скачать не удалось. Может быть у  вас есть на примете более надежные ресурсы?

 

Нашел и установил, на удивление все работает, даже громкость. :)

Рад, что смог хоть чуть помочь и что все заработало  ;)


Изменено: Sergey Razygraev, 01 Март 2015 - 19:46

  • 0

#163 Tryndez

Опубликовано 01 Март 2015 - 20:12  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491

Рад, что смог хоть чуть помочь и что все заработало  ;)

Ранее как то не заморачивался насчет звучания музыки и кино, хотя имею неплохой слух.

Купил и поставил звуковую карту по причине выхода из строя встроенного реалтека, возможно статикой вышибло. Показывал что постоянно включен и работает микрофон с сильным фоном, и никакого другого звука. :(

Карта ASUS Xonar DХ бюджетная, но по всем отзывам, тестам и рецензиям с вполне приемлемым звуком.

Должен признать что моя скромная техника зазвучала во много раз лучше. Домашний кинотеатр эленберг в качестве усилителя для колонок и наушники ATH-M50x звучат великолепно.

 

Насчет ASIO и WASPI, оказалось что с ним звучит чище раза в два, естественней как то, значит не только для записи они нужны. :) .

Правда еще, по неопытности, не могу добиться 24 битного звука.


Изменено: Tryndez, 01 Март 2015 - 20:18

  • 0

#164 Sergey Razygraev

Опубликовано 02 Март 2015 - 07:25  

Sergey Razygraev

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 160
  • Сообщений: 491
  • Откуда:Ставрополь

Насчет ASIO и WASPI, оказалось что с ним звучит чище раза в два, естественней как то, значит не только для записи они нужны. :) .

Правда еще, по неопытности, не могу добиться 24 битного звука.

 Так там же ничего сложного http://audiophilesof...ound/11-1-0-24 

Почитав статью и освежив данные в своей голове, понял, что был не прав насчет ASIO. Прошу извинить )


  • 0

#165 Tryndez

Опубликовано 02 Март 2015 - 19:01  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491

 Так там же ничего сложного http://audiophilesof...ound/11-1-0-24 

Почитав статью и освежив данные в своей голове, понял, что был не прав насчет ASIO. Прошу извинить )

Да ничего, бывает, мне с терминами вообще туго.. :)

Однако переключился на воспроизведение музыки в AIMP3, и вот в нем пока не могу настроить 24 бит.

У меня техника не настолько хороша чтоб почувствовать разницу, но тут дело принципа. Если источник 24бит, надо чтоб и выход был такой же. :D


  • 0

#166 Zyglrox

Опубликовано 03 Март 2015 - 04:16  

Zyglrox

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 68
  • Сообщений: 404

Есть проблема.
Звуковая карта ASUS Xonar DХ, обновил драйвер с оф. сайта.
Во первых аудио панель выглядит вот так - а должно так -

Кривые дрова, или криво поставлены.

Насчет ASIO и WASPI, оказалось что с ним звучит чище раза в два, естественней как то, значит не только для записи они нужны. .
Правда еще, по неопытности, не могу добиться 24 битного звука.

А может быть просто оказалось, что новая аудиокарта звучит лучше старой, но были сделаны неправильные выводы? Конечно асио обходила старый микшер Винды ХР, но если стоит Винда Виста, или новее, то проблема не актуальна.
О том, как асио "улучшает звук", можно прочитать здесь http://wiki.hydrogen...g_Windows_Mixer
Кроме того у аудиокарт выпускаемых компаниями, чей основной профиль не заточен именно на звукозапись, как например Асус, или Креатив встречаются карточки с косячным асио, особенно если карта дешевая. Сам сталкивался с подобным на Креативе, у них вообще только на топовых типа Soundblaster-Z ASIO работает без приключений.

Изменено: Zyglrox, 03 Март 2015 - 04:36

  • 0

#167 Hitman_X3Z

Опубликовано 03 Март 2015 - 13:02  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

у них вообще только на топовых типа Soundblaster-Z ASIO работает без приключений.

 

скорее только на полных картах, даже и из низшей ценовой категории, а не на обрезках за 1500р 


  • 0

#168 Tryndez

Опубликовано 03 Март 2015 - 19:25  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491

Кривые дрова, или криво поставлены.
А может быть просто оказалось, что новая аудиокарта звучит лучше старой, но были сделаны неправильные выводы? Конечно асио обходила старый микшер Винды ХР, но если стоит Винда Виста, или новее, то проблема не актуальна.
О том, как асио "улучшает звук", можно прочитать здесь http://wiki.hydrogen...g_Windows_Mixer
Кроме того у аудиокарт выпускаемых компаниями, чей основной профиль не заточен именно на звукозапись, как например Асус, или Креатив встречаются карточки с косячным асио, особенно если карта дешевая. Сам сталкивался с подобным на Креативе, у них вообще только на топовых типа Soundblaster-Z ASIO работает без приключений.

На оф.драйвер многие жалуются, видимо поэтому и был сделан энтузиастами UNi Xonar.

Карта как уже писал - бюджетная, прежде чем купить прошерстил инет подбирая подходящую по цене-производительность-удобство. Была куплена, как уже сказано, взамен вышедшей из строя встроенной.

Никаких чудес я от нее и не ждал, просто нужен был звук на компе и всё.

Но ёлы-палы, она действительно звучит лучше. Не знаю как просчитать качество в процентах, но "на слух" не менее чем вдвое лучше встроенной. Это конечно субъективно, просто других критериев оценки у меня нет.

Насчет ASIO. Мне довольно легко было проверить качество звучания с ним и без него, всего лишь пару кликов.(смотри скрин)

Spoiler
Можно и это считать субъективной оценкой, но в стерео с ним определенно лучше.


Изменено: Tryndez, 03 Март 2015 - 19:26

  • 0

#169 под асфальтом - Кот!

Опубликовано 04 Март 2015 - 04:08  

под асфальтом - Кот!

    Заслуженный ветеран

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 4 566
  • Откуда:^-^


Но ёлы-палы, она действительно звучит лучше.

Если все производителя ухудшают качество дешёвых карт во всём, то ASUS во всё кроме одного, и позиционируют карты для этого, того что не ухудшили.


  • 0

#170 lavageth

Опубликовано 04 Март 2015 - 08:43  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 014
  • Сообщений: 14 130
  • Откуда:Москва

Сегодня упали дрова на звуковухе.

Переставил, понял что раньше стояло не понять что.

Звук усилился раза в 4, в наушниках слушать можно только 10-15% - дальше громко.


  • 0

#171 RSOTM

Опубликовано 04 Март 2015 - 09:51  

RSOTM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 345
  • Сообщений: 5 853

Если все производителя ухудшают качество дешёвых карт во всём, то ASUS во всё кроме одного, и позиционируют карты для этого, того что не ухудшили.


У асуса по сравнению с Creative Z серии дрова кривые.

Изменено: Shermarus, 04 Март 2015 - 09:52

  • 0

#172 begem0t

Опубликовано 07 Май 2015 - 01:12  

begem0t

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 77
  • Сообщений: 191

Возникло желание сменить звуковуху. Присматриваюсь к Creative SoundBlaster Z и к ASUS Xonar Phoebus. Сейчас у меня Creative X-Fi Titanium, к ней подключены колонки Microlab H-500 и наушники Fischer Audio FA-003.

 

Помимо прочего мне важен хороший звук на наушниках, а здесь писали, что у Z с этим как раз-таки не особо. Также важна возможность подключать уши напрямую в звуковуху (это вроде возможно в обоих вариантах) и хотелось бы переключаться между ушами и колонками из-под винды, ничего не втыкая и не выдёргивая. Такое, как я понял, реализовано в Z, а как в Phoebus'е – неясно.

 

И вообще, насколько оправдан такой апгрейд звуковой карты? На моём оборудовании он будет заметен? Может быть, есть другие варианты в таких ценовых диапазонах?


  • 0

#173 Tryndez

Опубликовано 07 Май 2015 - 02:12  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491

Помимо прочего мне важен хороший звук на наушниках,

Знакомые карты. Обе игровые.

Если тебе нужен отличный звук в игре, то поменять имеет смысл. Если для музыки и кино, то я посоветовал бы сменить акустику.

Сам не так давно столкнулся с подобной проблемой, когда акустика не соответствует электронике. Поэтому и советую в первую очередь начать с нее.

Если в твоей системе заменить динамики на бумажные советского образца,к примеру или аналогичные современные, то субъективно звук будет объемней раза в два.

Если купить наушники с от двух и выше излучателями и сопротивлением от 300 Ом, то эффект от звука 5.1 будет просто поразительным. Правда и цена кусается.

И все это со старой картой. А если заменить карту но оставить среднюю акустику, то разницы можешь и не заметить.


Изменено: Tryndez, 07 Май 2015 - 02:14

  • 0

#174 begem0t

Опубликовано 07 Май 2015 - 11:58  

begem0t

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 77
  • Сообщений: 191

Знакомые карты. Обе игровые.

Если тебе нужен отличный звук в игре, то поменять имеет смысл. Если для музыки и кино, то я посоветовал бы сменить акустику.

Сам не так давно столкнулся с подобной проблемой, когда акустика не соответствует электронике. Поэтому и советую в первую очередь начать с нее.

Если в твоей системе заменить динамики на бумажные советского образца,к примеру или аналогичные современные, то субъективно звук будет объемней раза в два.

Если купить наушники с от двух и выше излучателями и сопротивлением от 300 Ом, то эффект от звука 5.1 будет просто поразительным. Правда и цена кусается.

И все это со старой картой. А если заменить карту но оставить среднюю акустику, то разницы можешь и не заметить.

 

Акустику менять я пока не планировал. Ты предлагаешь где-то купить отдельно динамики и заменить? Во сколько такое может обойтись?

 

Наушники менять вообще не хочу, тем более ради объёмности. Я на них в основном музыку слушаю, а играю только по ночам. Звуковую хочу поменять именно ради наушников – просто подключать их к этой карте стало проблематично и звук хотелось бы покачественней. Я тут ночью подумал, может имеет смысл просто купить ещё одну звуковую, для наушников, чисто стерео, но чтобы стерео качественное. Но полазил по маркету и ничего подходящего за приемлемую цену (4 – 7 т.р.) не нашёл. Есть какие-нибудь варианты?


  • 0

#175 под асфальтом - Кот!

Опубликовано 07 Май 2015 - 12:15  

под асфальтом - Кот!

    Заслуженный ветеран

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 4 566
  • Откуда:^-^
Я тут ночью подумал, может имеет смысл просто купить ещё одну звуковую, для наушников, чисто стерео, но чтобы стерео качественное. Но полазил по маркету и ничего подходящего за приемлемую цену (4 – 7 т.р.) не нашёл. Есть какие-нибудь варианты?

Использую asus dgx специально для наушников, объёмный звук через любые наушники и усилитель для них.


Изменено: Их часть, 07 Май 2015 - 12:15

  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.