Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Honkai star Rail


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
768 ответов в теме

#76 Ardanis

Опубликовано 03 Май 2023 - 14:00  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 586
  • Сообщений: 9 254
  • Откуда:Ереван

Так ровно тоже самое. Кнопки Q и Е не зря такими огромными кругами сделаны - это собственно под тач, чтобы пальцами в них тыкать.
А так, интерфейс стандартный, кроме необходимости жамкать ALT чтобы активировать free mouse.
Да это я тормоз оказался. Написал сие после пары первых боев, а потом незаметно для себя сообразил, что пробел работает не хуже и оно вполне играется как PGR на эмуле, с точки зрения управления. Альт только надо еще перебиндить потом, и вообще сказка будет :)

 

Тут есть триалы и боссы на которых надо упороться в шмот и персов. Вот там гатча и выдаивает своих клиентов на все деньги.

В глубинах механики Геншин, Стар Рейл и Рейд имеют одинаковые корни - энергия, улучшаемые артефакты, разнообразные ресурсы которые нужно задротить и гача.
Не, ну это-то понятно, коли гача. Просто немного странно видеть ее механики в стандартной ЖРПГ-обертке.

 

вполне себе сегментация рынка: ни в одну из гач, что супруга на планшете в промышленных количествах пробует, я бы не стал играть именно из-за хреновой сюжетной части, а она в моё не будет играть ровно из-за того же.
Играйте в Arknights, там и мощнейший лор с сюжетом для зрелой аудитории есть, и геймплей боев на уровне King's Bounty, и задрочка много времени не отнимает :P
  • 0

#77 khulster

Опубликовано 03 Май 2023 - 14:12  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 960
  • Сообщений: 12 791


Играйте в Arknights, там и мощнейший лор с сюжетом для зрелой аудитории есть, и геймплей боев на уровне King's Bounty, и задрочка много времени не отнимает
\

Подача лора неудачная там. Механики игры как бы подразумевают, что ты запускаешь пару-тройку боев когда есть 5 минут времени, которое надо как-то занять. Ну или когда ты в Throne Room. И вот тратить этот время на брифинги с роллом решительно не хочется. ;)
Но это кому что нравится все же. 


  • 0

#78 Ardanis

Опубликовано 03 Май 2023 - 14:17  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 586
  • Сообщений: 9 254
  • Откуда:Ереван

Механики игры как бы подразумевают, что ты запускаешь пару-тройку боев когда есть 5 минут времени, которое надо как-то занять. Ну или когда ты в Throne Room. И вот тратить этот время на брифинги с роллом решительно не хочется.

Не совсем. Во всех гачах, что я играл, брифинги-то есть, но одноразовые, и потом просто спускаешь энергию в автобой. Т.е. ручками достаточно только один раз пройти, на выходных или еще когда.

 

Без вот такого вот ужаса:


в геншине выбивать какой-то сет для меня было пыткой, ибо десятки раз проходить один и тот же данж ручками, убивая оооч жирных монстров, при этом делать это в пати, где шанс прохождения был далеко не 100%)

:)


Изменено: Ardanis, 03 Май 2023 - 14:21

  • 0

#79 Quib

Опубликовано 03 Май 2023 - 14:21  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 670
  • Сообщений: 9 332


А после выйдет обнова, с новыми имба-героями, а ты уже просрал все полимеры потратил все гемы на условную Зелю. ;)

Это конечно хорошо, но персы то тебе нужны уже сейчас, а не через год, когда та имба выйдет. ;)

Ну не играть ведь 4* С0 же, это мазохизм. Еще скажи, что уже не доволен Зеле. :)


  • 0

#80 Vedomir

Опубликовано 03 Май 2023 - 14:33  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 748
  • Сообщений: 14 701

Пеля мне больше Зели нравится. 

Хотя бы снятием бафов. Зелю нужно строго контролить по скорости, опуская ниже эрудиции. 

У меня нормально её разыграть получается раз из трёх. 

1. У сервал есть ульта и она заряжена. В принципе с её сигнатурой это просто весьма. Скорости у Зели много и бой начинает она, но её обгоняет сервал ультой. 

2. по раздамаженному противнику Зеля даёт навык, убивая его наф. 

3. зеля дает еще один навык, убивая или не убивая врага. 

4. зеля даёт ульту, убивая врага наф. 

5. зеля даёт еще один навык. 


  • 0

#81 Illusoire

Опубликовано 03 Май 2023 - 14:41  

Illusoire

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 126
  • Сообщений: 675
  • Откуда:Украина, Умань


Потом это время, если будешь играть в игру, будешь вспоминать с ностальгией. Сейчас ты пропылесосишь все крутки за лвлапы, задания, сундуки, и на этом все.

Так хочется выбивать всех легендарных героев по порядку)) но для этого нужно оч хорошее везение, тогда теоретически это будет возможно. Скажем попадать в 50% постоянно, или же вытаскивать героя в первых крутках.

 


, а в первые недели что ни возьми - всё в радость и на пользу.

 

Можно выбить зеле и забить, потом рассказывая, что выбил все ивентовые легендарки на момент когда играл)

 


А после выйдет обнова, с новыми имба-героями, а ты уже просрал все полимеры потратил все гемы на условную Зелю

 

В этом весь интерес, скажем собрать две группы персонажей для прохождения текущего топ контента, и если он будет закрыватся, то не спеша менять состав на легендарных и эксперементировать, если закрыть контент будет не возможно с тем что выпало - смотреть гайды и выбивать конкретный состав по гайдам.


  • 0

#82 Coyro

Опубликовано 03 Май 2023 - 14:54  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


Пеля мне больше Зели нравится.

Казалось бы: насколько взаимозаменяемы крио-дебафер и квантум-ваншотер? :rolleyes:

 

У меня довольно маргинальные запросы на ютилити персонажей, и вот в случае Зели контент, что проходится на авто, с нею проходится намного быстрее. Вроде мелочь, но из таких мелочей общее впечатление о продукте складывается.


  • 0

#83 khulster

Опубликовано 03 Май 2023 - 15:32  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 960
  • Сообщений: 12 791


Хотя бы снятием бафов. Зелю нужно строго контролить по скорости, опуская ниже эрудиции. 

Да нафиг не нужно. То что ты описал выше, приятное, но не обязательная последовательность событий.

У меня сейчас  у Зели крит-шанст 48% и крит-урон 60% без бафов.

Она тупо с руки выдает дофига урона. И делает это чаще других, причем намного. 

 

Полезность же снятия баффа штука сильно ситуативная. Наиболее неприятные баффы имеют статусы неснимаемых. Или их желательно снять сразу с трех + противников, а Пеля одня.

 

Но мне в моем сетапе очень Вельт помогает, со своим контролем. Тупо подвешиваем противников в воздухе в состоянии стазиса, а дальше Зеля их лупить сколько потребуется уже. У меня сейчас большинство боев проходит так, что противники даже не успевают походить. 


  • 0

#84 Quib

Опубликовано 03 Май 2023 - 16:07  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 670
  • Сообщений: 9 332

Она тупо с руки выдает дофига урона. И делает это чаще других, причем намного.

А с Броней, которая каждый лвлап все лучше и лучше бафает, и продвигает бафнутого вперед по очереди, еще больше. ^_^ Бои с рандомными монстрами заканчиваются за один ход.

Собственно, оказалось, 5* Конус на охотника можно взять уже сразу после прохождения третьего Мира, а я то спускал крутки на сигну Зеле (безуспешно, конечно же), которая показалась достойной. Этот покупной оказался вполне хорошим приобретением, добавляет критшанс.


Изменено: Quib, 03 Май 2023 - 16:08

  • 0

#85 khulster

Опубликовано 03 Май 2023 - 19:49  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 960
  • Сообщений: 12 791


Бои с рандомными монстрами заканчиваются за один ход.

Даже без Брони оно так же. Сервал вполне себе компенсирует, так как обычно 1-2 противника имеют уязвимость к электричеству.

 


Собственно, оказалось, 5* Конус на охотника можно взять уже сразу после прохождения третьего Мира,

Да, я тоже взял его, хотя и прошлый конус был не плох. А после 4-го мира еще и апнул этот конус на второй уровень.


Этот покупной оказался вполне хорошим приобретением, добавляет критшанс.

А еще сет бижутерии из 5-го мира в базе дает +16% крит урона и на первый ход апает крит-шанс на 60%. Т.е. в теории можно собрать 100% критшанса на 100% крит-урона на первый раунд. 


Умудрился закрыть пятый мир. Босс оказался не так страшен, как казалось. 

Заодно каким-то образом накрабил 36й уровень, хотя был уверен что 35й сейчас кап.

Жизнь продолжается. :)


  • 1

#86 Quib

Опубликовано 03 Май 2023 - 20:14  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 670
  • Сообщений: 9 332


Умудрился закрыть пятый мир. Босс оказался не так страшен, как казалось.

Ну все, иду в 4-ый. Хотя не, для начала нужно сюжетку закончить, только-только взял 34 лвл. И как у вас смолы топлива то хватило раньше взять лвл, я вроде каждый день тоже играю..


Заодно каким-то образом накрабил 36й уровень, хотя был уверен что 35й сейчас кап.

Ха, наивный, я уже через пару дней игры видел в рандомах 41+ лвл. Там заходишь в профиль игрока с Зеле С6R5 и видишь, как $$$ отсвечивают золотом с экрана. :huh:


  • 0

#87 Vedomir

Опубликовано 03 Май 2023 - 20:19  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 748
  • Сообщений: 14 701


И как у вас смолы топлива то хватило раньше взять лвл, я вроде каждый день тоже играю..

 

Я сливал банки смолы. Лил смолу, поднимал персов на 50, забирал билеты и крутил


  • 0

#88 khulster

Опубликовано 03 Май 2023 - 21:23  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 960
  • Сообщений: 12 791


Я сливал банки смолы.

Тоже их не экономил. Сливаешь банки, получаешь уровни, за них банки.

А, ну у меня еще баттл пасс куплен, с него тоже банки идут.


  • 0

#89 Vedomir

Опубликовано 03 Май 2023 - 22:27  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 748
  • Сообщений: 14 701

4 мир проще третьего показался. Но как я понимаю - тут как нарандомит. 

Опять шел через охоту. 

 

Сервал-Зеля-Пеля-Байда. 

На финального босса заменил Зелю на Хрена-с-копьем. 

Хрен с копьем не подвёл, звезды сошлись и он вхреначил крит ажно на 22к. Хотя в обычных условиях крит на 6к за счастье. 


  • 0

#90 Quib

Опубликовано 03 Май 2023 - 22:32  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 670
  • Сообщений: 9 332


Ну все, иду в 4-ый.

Аж ты ж.. Там на 7-ом этаже оказалался робоолень с крио/фаер/мнимой уязвимостью. А у меня как назло ни одного из этих дамагеров нет. Этот олень накопил стаки атаки и ваншотнул мою пати на 1.5к дмг, тут никакая Наташа не отхилит. То есть, без пробития уязвимости тут никуда, ушел качать фаер ГГ.

А еще взял путь Охоты и мне этих карточек упало... Одна штука из дюжины залутанных, да.


  • 0

#91 Vedomir

Опубликовано 03 Май 2023 - 22:42  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 748
  • Сообщений: 14 701

Фаер гг - это конечно хорошо. А где на него взять конус внятный? 

 

Ибо этот хрен идет путём сохранения, а там конусов не ахти. 

 

 

 

________________

 

 

Кстати, никто не знает: по прохождению китаёз нам откроют путь охоты как я понял для ГГ. 

Какая там стихия? 


Изменено: Vedomir, 03 Май 2023 - 22:42

  • 0

#92 Quib

Опубликовано 03 Май 2023 - 23:03  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 670
  • Сообщений: 9 332


Фаер гг - это конечно хорошо.

Ну еще есть Аста С0 и фаер-лоля С4. Выбрал качать ГГ, он против соло таргета должен хорошо подходить, в теории. Крио-дпс в наличии нет, а уж мнимого дмг так вообще.


А где на него взять конус внятный?

Ну у меня есть какой-то 4*, как раз на защиту.


  • 0

#93 khulster

Опубликовано 03 Май 2023 - 23:35  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 960
  • Сообщений: 12 791

Вы таки будете смеяться, но 6-й мир закрыл. А там босс 65-го уровня и три стадии. 

Все, что могу сказать - Охота чит и полом. Резонанс в 10 карточек дает практически непрерываемых град стрел с небес. Рекорд был - три залпа подряд. Т.е. первый залп, убивая мелочь целиком заряжал второй и так далее. Брать надо - сначала резонанс на что-то там 50%, забыл описание, он дает перезарядку резонанса за убийство целей. Вторым берем +100 пулл энергии резонанса. Главный бонус там - восстановление энергии каждый ход. Ну и увеличенный пул позволяет накопить заряд на сразу два залпа стрел и выдать когда нужно максимальный альфа-страйк.

 


То есть, без пробития уязвимости тут никуда,

И вот тут меня Вельт спасает. Который как раз мнимым уроном лупит. Единственный из всех на текущий момент. Да еще и контролит цели, а его ульта кроме урона вешает дебафф на -12% защиты. 



Фаер гг - это конечно хорошо. А где на него взять конус внятный? 

В магазине у Герты отличный продают. Но тогда придется не покупать конус на Охоту или усилители конусов.


  • 0

#94 Ardanis

Опубликовано 04 Май 2023 - 05:17  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 586
  • Сообщений: 9 254
  • Откуда:Ереван
Подача лора неудачная там.

Впечатления после еще пары часов - подача сюжета в сабже вообще какая-то левая. Я уж хз, то ли это графоманы начудили, то ли переводчики, но поймал себя на мысли что вообще нихрена не понимаю что куда и зачем :lol:

Впрочем, я в любом случае пришел главным образом за Ump45 поиграть, так что пофиг.


Чем-то местный юмор на Ларианов похож :ph34r:

Spoiler


Изменено: Ardanis, 04 Май 2023 - 00:00

  • 0

#95 Coyro

Опубликовано 04 Май 2023 - 08:58  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


Чем-то местный юмор на Ларианов похож

не, Ларианы в 4ю стену очень изредка, а тут каждая вторая типа-смешная реплика такая.


  • 0

#96 Quib

Опубликовано 04 Май 2023 - 09:04  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 670
  • Сообщений: 9 332


Чем-то местный юмор на Ларианов похож :ph34r:

А мне все эти разговоры с мусорками, фонарями и решетками напомнили Диско Элизиум.  :ph34r:


  • 0

#97 Illusoire

Опубликовано 04 Май 2023 - 12:32  

Illusoire

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 126
  • Сообщений: 675
  • Откуда:Украина, Умань

Из стандартного баннера выпала пушка на гепарда, в целом она мне была нужна, но немного обидно, ведь нужны легендарные персонажи, в том числе для 2 команды. 

Я вот думаю, легедарное оружие можно покупать за пыль, аналог 30 билетов, что достаточно норм, и выходит что улучшить такое оружие 5 раз будет стоит 150 билетов суммарно (понятно что собирать пыль таким образом нужно будет год, но тем не менее) и вот такая пушка должна быть лучше любой ивентовой без улучшений а выбить и тем более улучшить ивентовую без доната в принципе ооочень сложно.

Но с другой стороны, каждая пушка сделана для конкретного персонажа, к примеру оружие для гепарда мало кому подойдет, а оружие для март 7 точно не подойдет гепарду. и таких ситуаций много.


  • 0

#98 khulster

Опубликовано 04 Май 2023 - 12:38  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 960
  • Сообщений: 12 791


Но с другой стороны, каждая пушка сделана для конкретного персонажа

Не совсем. Те три ствола, что в магазине у Герты например, довольно универсальные. 


  • 0

#99 Coyro

Опубликовано 04 Май 2023 - 14:24  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


Из стандартного баннера выпала пушка на гепарда, в целом она мне была нужна

Мне выпал каталист на Байлу. Вместо самой Байлу. На пити за 80.


  • 0

#100 Quib

Опубликовано 04 Май 2023 - 14:37  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 670
  • Сообщений: 9 332


Аж ты ж.. Там на 7-ом этаже оказалался робоолень с крио/фаер/мнимой уязвимостью. А у меня как назло ни одного из этих дамагеров нет. Этот олень накопил стаки атаки и ваншотнул мою пати на 1.5к дмг, тут никакая Наташа не отхилит. То есть, без пробития уязвимости тут никуда, ушел качать фаер ГГ.

Ну, с огненным ГГ таки прошел 4-ый мир, но это было эпично.

Хил умер, Зеле с 1 (один!) единицей хп:

Spoiler

 

Итак, тоже отчитаюсь. 35 ранг, выбито:

1. Зеле

2. Броня

3. Гепард

Как-то маловато для доминирования и есть куда стремиться.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.