Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Honkai star Rail


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
755 ответов в теме

#1 Illusoire

Опубликовано 27 Апрель 2023 - 12:01  

Illusoire

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 126
  • Сообщений: 675
  • Откуда:Украина, Умань

Игра от разработчиков Genshin Impact.

Вышла 26.04.2023

 

https://hsr.hoyoverse.com/ru-ru/home

 

 

 

В общем хочется обсудить игру. 

 

Пишите свои впечатления, мне игра очень понравилась, мир у игры намного меньше, но на глаз количество местных промогемов дают намного больше, в итоге за первый день я сделал около 60-ти прыжков, выбив первого 5* персонажа, очень нравится что в игре есть автобой, и местный аналог смолы сливать одно удовольствие)

Оч нравится что в целом одевание и прокачка персонажа остались такими же сложными как в геншине, но делать это намного проще в плане времени и усилий.


  • 0

#2 Vedomir

Опубликовано 27 Апрель 2023 - 12:30  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 747
  • Сообщений: 14 697

Я тоже выбил не по гаранту. 

Но играть плотно сейчас не могу. Так, до круток дошел покрутил и выключил


  • 0

#3 Zzealot

Опубликовано 27 Апрель 2023 - 13:19  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 767
  • Сообщений: 6 274
  • Откуда:Moscow

Надо бы топик отдельный под гача дрочильни  ^_^


  • 0

#4 Illusoire

Опубликовано 27 Апрель 2023 - 13:23  

Illusoire

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 126
  • Сообщений: 675
  • Откуда:Украина, Умань

Я тоже выбил не по гаранту. 

Но играть плотно сейчас не могу. Так, до круток дошел покрутил и выключил

 

Там молитва новичка за 40 билетов 50 круток, дают гарант 5 звезд. Мне выпал Гепард, аналог март 7, я сначала расстроился т.к. он по всем параметрам выглядел хуже, да и хотелось дд хорошего а не саппорта, но сегодня я его подкачал, и в целом он очень даже хорош. 

Перед боем можно активировать на всех щит на 2 хода, а в бою ульт дает оч мощный щит на всех, фактически по кд, это в разы круче чем то что у март 7.


  • 0

#5 Quib

Опубликовано 27 Апрель 2023 - 14:46  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 667
  • Сообщений: 9 285

Мне понравилось.

Новый мир, диалоги поинтереснее Геншина. И с юморком. Хотя, конечно, с мусорками переборщили. Может, это самоирония такая? :o

Spoiler

В отличие от Геншина, это уже чистый пошаг с РПГ, то есть, в первую очередь роляют статы, и с 1хп от входящего дамага на увернуться. У меня уже были достаточно сложные битвы, а парочку даже слил. С одной стороны интересно, что есть челлендж, но я надеюсь, пейволла для f2p не будет.

Боевая система на первый взгляд простая, и не знаю, насколько долго затянет эта однотипность и повторяющиеся анимации ульты. Благо, есть автобой, и этак 80-90% всех боев можно скипнуть, хотя ИИ туповат конечно, и на более высоких лвлах придется наверное чаще самостоятельно руководить боем. Ладно нет кнопки "стать в защиту", так даже "пропустить свой ход" тоже отсутствует,  бывает нужно.

Музыка отличная и хорошо подобранная.

Персонажи унылые и однотипные. Они все цветастые и в итоге теряется уникальность, чардиз не зацепил совершенно.

Жаль, конечно, что нет мультиплеера и коопа. С другой стороны, не будет этой вечной гонки "у кого длиннее".

 

Гача геншиновская и конечно же заскамила меня, выдала 5* Броню только на гаранте в 50 круток в баннере новичка. Реролл аккаунта делать не стал и не собирался, нафиг-нафиг.


Основной лимитированный баннер думаю крутить, там отличный соло дамагер с какой-то имбой, позволяющей после убийства противника делать дополнительный ход.


  • 0

#6 khulster

Опубликовано 27 Апрель 2023 - 17:06  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 960
  • Сообщений: 12 786


Основной лимитированный баннер думаю крутить, там отличный соло дамагер с какой-то имбой, позволяющей после убийства противника делать дополнительный ход.

Если так подумать, то не такая уж и имба. Если противник убивается в одного удара, то логичнее иметь ДД - аоешера. 

А если противник серьезный или вообще соло бос, то данная абилка или просто не работает или же не дает серьзных плюсов. ;)

 

А так в целом тоже нравится. То что пошаг для меня огромный плюс. 


  • 0

#7 Vedomir

Опубликовано 27 Апрель 2023 - 17:15  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 747
  • Сообщений: 14 697

Вы вообще играли? 

 

Там вся механика построена на защите и её проломе. и альфа-страйк в одну цель - весьма весомо, правда нужно еще стихию угадать, но это достигается разведкой. 


 

 


Там молитва новичка за 40 билетов 50 круток

 

я выбил золотого перса на 20 крутке. но прошу - не заставляйте вспоминать её имя


Изменено: Vedomir, 27 Апрель 2023 - 17:16

  • 0

#8 Quib

Опубликовано 27 Апрель 2023 - 17:38  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 667
  • Сообщений: 9 285


Если противник убивается в одного удара, то логичнее иметь ДД - аоешера.

Не, АоЕ толпу врагов не убивает, а только калечит, как ни странно. Этот же ДДшник выносит мелких поодиночке за свой ход. Минус, лично для меня, это то, что у них еще и высокая скорость, то есть, они ходят самыми первыми, и в результате, их не пробафать нормально. Хотя эта проблема решается, наверное, прокачкой бафера в инициативу скорость, чтобы самым первым на поле выступал.


А если противник серьезный или вообще соло бос, то данная абилка или просто не работает или же не дает серьзных плюсов. ;)

С сильным противником зачастую идут миньоны, как с толстопузым-толстожопым роботом, который спавнит мелких взрываются в тебя через один ход роботов. Их выносить поштучно идеально.

Не знаю, что там крутого будут уметь другие соло ДД 5*, но в любом случае, в эндгейме один подобный соло дамагер должен быть из каждой стихии.


  • 0

#9 Vedomir

Опубликовано 27 Апрель 2023 - 19:24  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 747
  • Сообщений: 14 697

Да. 

Вы не поверите. Первый мой 5* персонаж - это местная Ци-ци, по имени Байлу. 


  • 0

#10 Quib

Опубликовано 27 Апрель 2023 - 19:45  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 667
  • Сообщений: 9 285


Да.
Вы не поверите. Первый мой 5* персонаж - это местная Ци-ци, по имени Байлу.

Ты ведь понимаешь, что это не фейл, а очень даже отличный выбор для подобной боевой системы?

Вообще система классов здесь развитая, единственное, что-то не вижу классических танков, эту роль обычно отыгрывает тот неудачник, на кого упадет щит Март 7, т.к. повышает агр. :mellow: 


  • 0

#11 Vedomir

Опубликовано 27 Апрель 2023 - 20:16  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 747
  • Сообщений: 14 697


Ты ведь понимаешь, что это не фейл, а очень даже отличный выбор для подобной боевой системы?

 

Я в геншине 50\50 проиграл и остался без Нахиды. И вот следующий день и... 

И что примечательно - да, 50 круток новичка дают легендарного перса. Но если он уже выпал - больше не дают. Типа - облезешь. 


  • 0

#12 khulster

Опубликовано 27 Апрель 2023 - 21:13  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 960
  • Сообщений: 12 786

У мне упал Вельт. Единственный персонаж с Мнимым типом пробития на данный момент. 


Вообще система классов здесь развитая, единственное, что-то не вижу классических танков,

Танков вроде нет. Тольк саппорты разной направленности.


  • 0

#13 Quib

Опубликовано 27 Апрель 2023 - 22:18  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 667
  • Сообщений: 9 285


Тольк саппорты разной направленности.

Представь мое удивление, получаю персонажа с именем Броня, которая ходит с винтовкой и бафает группу на атаку и критурон. Единственные защитные свойства нашел у нее в прокачке, что-то типа +20% защиты на первые два хода, и все. :blink:


  • 0

#14 Illusoire

Опубликовано 27 Апрель 2023 - 22:57  

Illusoire

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 126
  • Сообщений: 675
  • Откуда:Украина, Умань

Там в игре есть неочевидная фишка, скилл который работает вне боя, в меню персонажа там где характеристики - вкладка навыки - в нижнем правом углу, вот там у некоторых бафф, у некоторых атака.

По геншину помню что раскачать по полной можно будет несколько персонажей, на остальных ресурсов будет вечно не хватать, поэтому нужно как-то выбирать кого качать)))

пока думаю такой состав:

1.главный герой, он как минимум до выпадения хорошего дд будет рулить.

2.Гепард как хиллер, он щит дает но буду считать что это аналогично.

3.Сервал как аое дд, просто потому что выпала мне 4 раза уже и норм дамажит.

4.у меня стоит начальный Дань Хэн на охоту, но хз, хочется его заменить, сликом он узконаправлен.

 

Ещё есть классы баферы и дебаферы (гармония и небытие), но хз, если их взять то останется 2 дд в пати, выгодней 3 дд иметь.


  • 0

#15 Vedomir

Опубликовано 27 Апрель 2023 - 23:15  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 747
  • Сообщений: 14 697


По геншину помню что раскачать по полной можно будет несколько персонажей, на остальных ресурсов будет вечно не хватать, поэтому нужно как-то выбирать кого качать)))

Ну тут всё зависит от уязвимостей врагов. Биться в броню - занятие неблагодарное. т.е. должны быть те кто ломают защиту и те кто помогают-сейвят-хилят и т.п.

Хорошо что есть физ. стихия и физ.броня, а не как в гене. Поэтому будут выкачиваться прежде всего по 1 персонажу каждой стихии и саппорты к ним. 

 

 


.у меня стоит начальный Дань Хэн на охоту, но хз, хочется его заменить, сликом он узконаправлен.

 

Он офигенно ломает ветер. Если заряжена ульта расколачивает двоих ребят с ваумом к ветру в ход. 


  • 0

#16 Quib

Опубликовано 27 Апрель 2023 - 23:32  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 667
  • Сообщений: 9 285

Итак, взял 21 ранг, уже можно что-то прикинуть. Следующий сюжетный квест открывается на 24 ранге.


выгодней 3 дд иметь.

..И сливать долгие баттлы, где хп просаживается. Это ведь не Геншин, тут на скорость убивать нужно только в одном месте (данж открывается  с 21 ранга, может еще где нужно). Не знаю, как там тот Гепард работает, может его и хватает на все, у меня его нет, проверить не могу.

Поэтому... у меня так получилось, что ДД один. Один бафер, один щитовик, один дд и хилер.  :mellow:  Да, не очень быстро, зато проходятся почти все автобои, и пати из них выходит с фулл хп.

4* собраны почти все, кроме двух персонажей, но без ээ.. созвездий, забыл как они тут называются.


По геншину помню что раскачать по полной можно будет несколько персонажей

Ну если играть долго, вкачать можно всех, никакого лимита по ресурсам то нет.


  • 0

#17 Illusoire

Опубликовано 28 Апрель 2023 - 00:09  

Illusoire

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 126
  • Сообщений: 675
  • Откуда:Украина, Умань


Ну тут всё зависит от уязвимостей врагов. Биться в броню - занятие неблагодарное. т.е. должны быть те кто ломают защиту и те кто помогают-сейвят-хилят и т.п.

Хорошо что есть физ. стихия и физ.броня, а не как в гене. Поэтому будут выкачиваться прежде всего по 1 персонажу каждой стихии и саппорты к ним. 

 

На глаз, после пробития щита урон повышается где-то на 20%, а вот урон по уязвимым противникам где-то в 2 раза выше. так что в целом да, нужны дд каждой стихии.

 

 


И сливать долгие баттлы, где хп просаживается. Это ведь не Геншин, тут на скорость убивать нужно только в одном месте (данж открывается  с 21 ранга, может еще где нужно). Не знаю, как там тот Гепард работает, может его и хватает на все, у меня его нет, проверить не могу.

Поэтому... у меня так получилось, что ДД один. Один бафер, один щитовик, один дд и хилер.    Да, не очень быстро, зато проходятся почти все автобои, и пати из них выходит с фулл хп.

4* собраны почти все, кроме двух персонажей, но без ээ.. созвездий, забыл как они тут называются.

 

Ну вот хороший дд вместо баффера не лучше будет? и что делать если враги другой стихии отличной от дд? или такая комбинация медленно прогрызает любую оборону?


  • 0

#18 khulster

Опубликовано 28 Апрель 2023 - 08:52  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 960
  • Сообщений: 12 786


Ну тут всё зависит от уязвимостей врагов. Биться в броню - занятие неблагодарное. т.е. должны быть те кто ломают защиту и те кто помогают-сейвят-хилят и т.п

В этом и фишка, что класс охотников неплохо дамажит сквозь броню, даже если ее не ломает. 

 


Поэтому будут выкачиваться прежде всего по 1 персонажу каждой стихии и саппорты к ним. 

Не имеет смысла. Проще заковырять сквозь броню, чем играть неэффекивным составом. Тем более, что есть всякие статасу-эффекты вроде шока, заморзки или остлабления, которые по факту практически вырубают противника. 

 


или такая комбинация медленно прогрызает любую оборону?

Именно, что медленно прогрызает. У меня сейчас ГГ, Сервал, Вельт и Наташа.  Наташа отлетичвает, Вельт отключает, Сервал вешает ДОТ, гг просто лупит палкой. Вот его думаю менять по ситуации на стихийного ДД в случае сильных боев. Но пока не нашел подходящей кандидатуры.


  • 0

#19 Quib

Опубликовано 28 Апрель 2023 - 09:42  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 667
  • Сообщений: 9 285


Ну вот хороший дд вместо баффера не лучше будет?

В случае с прокачанной Броней - не лучше. Она продвигает ход персонажа вперед, плюс бафает его, то есть, фактически ДДшник получает дополнительный ход с бафом на атаку (и заодно копит ульту). Но тут конечно нужно что-то делать с очками действий, не хватает чтобы постоянно выдавать дпс по максимуму.

На лоу лвл Броня не так тащит, можно и на ДД поменять, но уже в принципе привык.

Единственный минус, у меня получился сильный перевес в физ.дмг, и если у врага нет такой уязвимости, получается печально долго. Сушан - физ ДД, Наташа - физ хил, Март 7 - щит. Я бы с радостью щитовика и хилера заменил кем-то одним, но пока что такого персонажа нет.


или такая комбинация медленно прогрызает любую оборону?

Ну тут да, танкую щитами, отхиливаю потерянное хп. Впрочем я бы предпочел все же больше дамага, быстрее заканчивать бои.


  • 0

#20 khulster

Опубликовано 28 Апрель 2023 - 10:10  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 960
  • Сообщений: 12 786


Я бы с радостью щитовика и хилера заменил кем-то одним, но пока что такого персонажа нет.

А зачем тебе и щитови и хиллер? Оставь хила, поменяй щитовика на дебафера/дамагера. 

А то сейчас у тебя Март 7 требует единицу энергии, чтобы скастовать щит или же использует основную атаку, которая у нее никакая. Наташа использует очко энергии, чтобы применять хил+ген. Или еле-еле царапает противника физ уроном. Т.е. чтобы не уходить в минус по энергии получается, что два других персонажа у тебя вынуждены атаковать базовой атакой, а не спец-абилками, которые ощутимо мощнее обычно. 


  • 0

#21 Quib

Опубликовано 28 Апрель 2023 - 10:31  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 667
  • Сообщений: 9 285

А зачем тебе и щитови и хиллер? Оставь хила

 

А тут все банально - нет артов на ХП, Наташа временно бегает в атаке, и хил соответственно у нее никакой. :)

Как только приоденусь, заменю.

У Март 7 ульта АоЕ крио, то есть какой-никакой, а контроль. Так же не забывай, что ее щит вешает аггро на своего персонажа, и таким образом можно снизить риск, что бить будут ДДшника, а не толстого лекаря, или кто там в защиту будет одет.

Кстати, стат защиты подразумевает, что какой-то танк среди персонажей определенно будет, но вот когда.. Геншину для релиза подобного персонажа, играющего от защиты, год понадобился.

 

Или еле-еле царапает противника физ уроном.

 

Я это воспринимаю как генератор очков действий. :) Собственно, первые парочку ходов Наташа не хилит, ибо некого, а ее ульта так вообще применяется лишь в конце схватки. Даже тупой бот, и тот понимает, что хилять персонажей с почти фулл хп бессмысленно.


  • 0

#22 khulster

Опубликовано 28 Апрель 2023 - 10:36  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 960
  • Сообщений: 12 786


Кстати, стат защиты подразумевает, что какой-то танк среди персонажей определенно будет, но вот когда..

Ну Trialblazer-fire танк так-то. У него атака с таунтом вроде как. https://www.prydwen....railblazer-fire


Собственно, первые парочку ходов Наташа не хилит, ибо некого, а ее ульта так вообще применяется лишь в конце схватки

Так там же реген. Я его как раз самым хилым стараюсь заранее развешивать. :)


  • 0

#23 Illusoire

Опубликовано 28 Апрель 2023 - 11:13  

Illusoire

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 126
  • Сообщений: 675
  • Откуда:Украина, Умань

А тут все банально - нет артов на ХП, Наташа временно бегает в атаке, и хил соответственно у нее никакой.


А в какой ты момент понял что тебе в пати нужна Наташа? Я к примеру имея март 7 и 3 дд, если понимал что тяжеловато - апал уровень всем по максимуму, пушки ставил на 4 звезды и апал до 20-го и скиллы немного, этого хватало что бы не умирать стартовыми героями
  • 0

#24 Quib

Опубликовано 28 Апрель 2023 - 21:59  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 667
  • Сообщений: 9 285


Так там же реген. Я его как раз самым хилым стараюсь заранее развешивать. :)

Ну это потеря половины эффективности скилла, пусть уж лучше первый ход-два просто со своей пукалки постреляет. :)

Хилять лично у меня в первый ход не нужно, т. к. сражения долгие. Ну а если короткие, за пару ходов, то там и хил не нужен. Тем более есть Март 7, вот ее щит нужно вешать на кого-то сразу.

 


А в какой ты момент понял что тебе в пати нужна Наташа?

Это когда будучи на 19 ранге, и с пати 30 лвл, наткнулся на врага что-то типа 33лвл. На 20 ранге, апнувшись с нулевого на 1 ранг мира, этот же враг стал уже 39 лвл. Так же открылась новая Бездна, и там стали сильнее вваливать.

По идее, разница между 0 и 1 рангом мира нивелируется артами, они выводят группу на новый уровень, но, их набить нужно и прокачать.



Единственный минус, у меня получился сильный перевес в физ.дмг, и если у врага нет такой уязвимости, получается печально долго. Сушан - физ ДД, Наташа - физ хил, Март 7 - щит.

Я понял, что нужно что-то менять во втором мире Виртуальной вселенной. Ковырял босса минут 10-15, мне это надоело, поставил автобой. Бот слил моего физ ДД, и дооолго долбал босса, но таки добил. А будь у меня Сервал, весь бой на боте занял бы минут 5. Поэтому заменил Март 7 на нее, удалось еще наковырять 30% критшанса, стало повеселее. Особенно с пушкой на реген энергии в начале боя, +20 энергии и +32% к урону ультой. Причем судя по виду карточки, это 4* сигнатурка персонажа)

Spoiler

Ну тут рокерша полезнее будет Геншиновской.


  • 0

#25 Йрт

Опубликовано 29 Апрель 2023 - 03:19  

Йрт

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 248
  • Сообщений: 445

Побегал немного.

Начинать с местного варианта Снежной, это сильно. В Геншине мы когда до нее доберемся, а тут она с самого начала.

На космическом паровозе нет никаких намеков или отсылок на Метэлль из ГалЭкспресс999. Зачем Вам тогда космический паровоз. :)

Из новичкового баннера и за квесты получил персов, из которых можно собрать моноледяную команду (7 Марта, Герда, Пелагея и 5* Янъцзы(?)) толку от такой команды не вижу, но сам факт.

Пока использую ГГ + 7 март + Аста + Наташа.

Менял пару раз Асту на Пелагею, против мобов охраняющих сундуки, которые себя баффают, откровенно, не почувствовал разницы. 

Рокерша хорошо себя показала против роботов, брал ее вместо 7 Марта в квестах. 


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.