Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Honkai star Rail


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
755 ответов в теме

#26 Ardanis

Опубликовано 29 Апрель 2023 - 13:54  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 586
  • Сообщений: 9 253
  • Откуда:Ереван


Представь мое удивление, получаю персонажа с именем Броня, которая ходит с винтовкой и бафает группу на атаку и критурон. Единственные защитные свойства нашел у нее в прокачке, что-то типа +20% защиты на первые два хода, и все.
Надмозг. Даже столь далекий от Михойо человек как я, и то знаю, что это Bronya :rolleyes:
  • 0

#27 Vedomir

Опубликовано 29 Апрель 2023 - 18:13  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 747
  • Сообщений: 14 697

Как же бесят эти "О, вы прошли основной сюжетный квест, но дальше мы вас не пустим, потому как у вас уровень развития недостаточный. Поделайте пока другие квесты"


  • 0

#28 Quib

Опубликовано 29 Апрель 2023 - 18:23  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 667
  • Сообщений: 9 285

Надмозг. Даже столь далекий от Михойо человек как я, и то знаю, что это Bronya :rolleyes:

Ну извини, как там перса обозвали на других языках, не в курсе. Но азиаты вообще любят лепить в сеттинг Советов подобные штуки. В игре, кстати, есть персонаж с именем Кафка. Почему? Ну, думаю, просто так захотелось назвать.

 


Поделайте пока другие квесты

Небольшой спойлер - на final battle первой планеты не пустят, если ГГ не будет >30 лвл. И если вы его выкинули из пати ранее как в Геншине по причине бесполезности, не качали, и  в данный момент нет книжек опыта, то вас ждет сюрприз. Еще там требование в 30 лвл для всей группы, но докрабить до этого момента и не собрать соответствующую группу, это надо постараться.


Изменено: Quib, 29 Апрель 2023 - 18:24

  • 0

#29 Vedomir

Опубликовано 29 Апрель 2023 - 21:01  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 747
  • Сообщений: 14 697

Небольшой спойлер - на final battle первой планеты не пустят, если ГГ не будет >30 лвл.

 

У меня ужо 40. 

 

и группа 40. Пока остановился на конфиге ГГ - Рокерша - Хрен-с-копьем - Ци-ци. 

 

И да. Вытащил первую легендарку с ограниченного банера. 

Разумеется ей была Ци-Ци. 

 

#Какперестатьорать?!!


Изменено: Vedomir, 29 Апрель 2023 - 21:02

  • 0

#30 Illusoire

Опубликовано 30 Апрель 2023 - 00:37  

Illusoire

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 126
  • Сообщений: 675
  • Откуда:Украина, Умань

Как же бесят эти "О, вы прошли основной сюжетный квест, но дальше мы вас не пустим, потому как у вас уровень развития недостаточный. Поделайте пока другие квесты"

 

А мне на оборот зашло, сегодня целый вечер потратил на прохождение сюжетки 24-го уровня аккаунта, пару дней передышки после таких забегов как раз норм))  хочется остановится и поделать побочки,поисследовать мир, а то времени ни на что не хватает)

 

Основную группу подкачал до 40-го уровня всех, и пушки до 40-го качнул, и скиллы всем поапал) как и предполагал, ресурсов хватает в притык на 4 персонажа, и то, при след апе до 50-го думаю будут проблемы с ресурсами. Радует что можно пушку 5* получить довольно быстро, в геншине помню только из баннеров можно было достать.


  • 0

#31 Vedomir

Опубликовано 30 Апрель 2023 - 04:23  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 747
  • Сообщений: 14 697

Мне из стандартного банера упала пушка охоты. 

+крит урон, +крит. шанс. 

 

Вроде ничего, но герой был бы лучше. 

И чтоб не ци-ци. А то вторую звезду я бы на ней не пережил. 


  • 0

#32 Quib

Опубликовано 30 Апрель 2023 - 10:44  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 667
  • Сообщений: 9 285

Тьфу, вкинул случайно 10 круток в баннер оружейки, ох уж эти чертовы карточки вместо нормального вида оружия. А ведь, эти 10 круток теперь крабятся все дольше и дольше.



и то, при след апе до 50-го думаю будут проблемы с ресурсами

Я сейчас вижу точь в точь модель Геншина. Ресурсы на основную пати найдутся, не сразу конечно после повышения уровня мира, может через 1-3 ранга.


Ну или донат, да.

Кстати, тут, по сравнению с Геншином, для UA региона цену повысили. В Геншине Луна стоит 130 грн, здесь 230 грн. Вроде бы одни и те же 5.99$, но в Star Rail считают уже по новому курсу.


  • 0

#33 Illusoire

Опубликовано 30 Апрель 2023 - 11:04  

Illusoire

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 126
  • Сообщений: 675
  • Откуда:Украина, Умань

И чтоб не ци-ци. А то вторую звезду я бы на ней не пережил.


А что за ци-ци что делает? Пишут что тут 5* саппорты больше решают чем в геншине.

Я сейчас вижу точь в точь модель Геншина. Ресурсы на основную пати найдутся, не сразу конечно после повышения уровня мира, может через 1-3 ранга.

Ну или донат, да.
Кстати, тут, по сравнению с Геншином, для UA региона цену повысили. В Геншине Луна стоит 130 грн, здесь 230 грн. Вроде бы одни и те же 5.99$, но в Star Rail считают уже по новому курсу.



Ну в геншине весь контент кроме бездны проходился любым составом, главное апать вовремя шмот и левел, тут надеюсь так же будет, я основной состав буду менять только на 5* героев, пока начало игры думаю хоть несколько выбить.

По поводу оплаты, я чтото зарегался через их сайт и мне написало 6$ луна, я перекачал игру через эпик стор, но ни чего не изменилось - так же 6$, с карты списало 224 грн) так что пока в долларах дешевле, а там хз как будет)
  • 0

#34 Vedomir

Опубликовано 30 Апрель 2023 - 13:34  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 747
  • Сообщений: 14 697


А что за ци-ци что делает? Пишут что тут 5* саппорты больше решают чем в геншине.

 

Байлу. Изобилие. Электро. 

 

На первом скиле - стандартный пинок в одну цель. только слабый. 

Второй скил - залив 1 целевого и 2х рандомных персов некоторым хилом

Ульта - Хилл пати + реген на пару ходов. 

Пассивка - воскрешает павшего союзника сразу в бою. Раз в бой. 

Хилл скейлится от хп байлу. 

 

По сути своей - минус перс. 

Может вытягивать затяжные бои. Но в коротких и средних боях тормозит. Проще вместо нее герду поставить или еще кого - эрудита или охотника. 


  • 0

#35 Quib

Опубликовано 30 Апрель 2023 - 14:06  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 667
  • Сообщений: 9 285


Второй скил - залив 1 целевого и 2х рандомных персов некоторым хилом
Ульта - Хилл пати + реген на пару ходов.
Пассивка - воскрешает павшего союзника сразу в бою. Раз в бой.
Хилл скейлится от хп байлу.

Фига себе слабый.

А теперь сравни Наташу, которую я никак артами не могу вытянуть:

Удар - обычная слабая физ атака по 1 цели.

Скилл - хил одного персонажа и реген на 2 хода.

Ульта - только хил пати.

Пассивка - повышает хил на 30% если у хиляемого персонажа 30% или ниже хп.

Хил скейлится от ХП и соответственно он немного ниже, чем у 5* перса.

 


я перекачал игру через эпик стор

Я тоже, кстати. Люблю когда все в одном месте, плюс там считает проведенные часы в игре, пусть даже и не самой игры, а просто открытого лаунчера, главное не забывать его выключать. :lol:

Правда, эта игра полуафк, так что считалка врать будет.


По поводу оплаты, я чтото зарегался через их сайт и мне написало 6$ луна

Хинт - если проверять через мобильный клиент, цена будет в местной валюте. ;)

Spoiler


  • 1

#36 Vedomir

Опубликовано 30 Апрель 2023 - 14:11  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 747
  • Сообщений: 14 697

А теперь сравни Наташу, которую я никак артами не могу вытянуть:

 

если память не изменяет у наташи есть клинс. Что повышает её ценность. 

 

Ну и сравнивать 4* и 5* несколько некорректно.

по итогам же - я прокрутил почти все быстрые крутки (осталось 10 ограниченных и 10 простых завтра по поводу нового месяца и 20 простых сегодня по поводу халявы) и получил 3 желтых прилёта. Байлу, Байлу, 5* пушка охоты. 


Изменено: Vedomir, 30 Апрель 2023 - 14:16

  • 0

#37 khulster

Опубликовано 30 Апрель 2023 - 14:38  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 960
  • Сообщений: 12 786

А у меня в итоге основной состав:

 

Зеле, Сервал, Вельт, Наташа 

 

Зеле - мега перс оказался. Для начала у многих уязвимость к Квантуму, а кого нет - тем повесим через использование техники. Ну и пассивка на доп ход после убийства вместе с бафом на скорость позволять до 5-6 мобов подряд убивать. Ульта же - мегаурон в одну цель даже сквозь броню.

Сервал - отлично заливает по площади. Хороший, ровный ДПС. Вельт - контроль, дебафф, еще один АОЕшер и если цель только одна, то вливает в нее не хуже охотников. По сути благодаря ему основные противники всего ослаблены и замедлены. Ну а Наташа, просто Наташа. Без хила тут никужа.

 

Альтернативные команды:

 

Зеле, Тиньюнь, Вельт, Наташа

 

Тиньюни заменяет Сервар, добавляя электроурон или Вельту или Зеле еще и укоряя их ульты. При этом сама дамажит так же не плохо.

 

Зеле, ГГ-огненный, Тиньюнь, Наташа

 

Собирается когда у противников фаер уязвимость в массе или когда нужен танк.

 

Пока закончил первую планету, краблю 29 уровен первооткрывателя. Местную бездну на 3 звезды удалось закрыть только 7 уровней. Дальше противники уже идут ближе к 50-му, так что мне нужно снятие левел-капа, прежде чем туда лезть.


  • 0

#38 Vedomir

Опубликовано 30 Апрель 2023 - 17:40  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 747
  • Сообщений: 14 697

Я выше третьего уровня не полез. Нужно точить арты, а они фиолетовые максимум. Стал быть точить на выброс. Ну и конуса апать, которые тоже на выброс. 


  • 0

#39 khulster

Опубликовано 30 Апрель 2023 - 18:28  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 960
  • Сообщений: 12 786


Стал быть точить на выброс.

На выброс они еще очень не скоро будут. Золотые арты это 5-6 уровень равновесия. И до этого времени надо как-то жить. Поэтому собираю-прокачиваю по чуть-чуть фиолетовые комплекты всем основным.

С конусами проще. 40-й уровень не проблема взять на все основные конусы.


  • 0

#40 Vedomir

Опубликовано 30 Апрель 2023 - 21:14  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 747
  • Сообщений: 14 697


С конусами проще. 40-й уровень не проблема взять на все основные конусы.

 

ну не апать же 3*


  • 0

#41 khulster

Опубликовано 30 Апрель 2023 - 21:24  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 960
  • Сообщений: 12 786

Там этими конуса 4-ками со всех сторон завалит в процессе. 

 

А тем временем апнул всю тиму +2 запасных до 50-го.

Теперь долго и печально апасть конусы. Ну и пока походу шмот начинать апать тоже.


  • 0

#42 Quib

Опубликовано 30 Апрель 2023 - 21:46  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 667
  • Сообщений: 9 285


ну не апать же 3*

Ты в Геншин играл же? Этих кристаллов там было в итоге попой жуй, самый бесполезный ресурс.


Зеле - мега перс оказался.

Я ведь говорил. ;)

Кстати, присоединился к клубу, 75 крутка. А то физ. курица немного поднадоела уже своей ультой, заменил.

В итоге собралась пати: Броня, Сервал, Зеле, Наташа. Кстати, вторая планета показала, что дебаферы, снимающие усиления с врагов, таки нужны:

Spoiler

Не проверял, но вероятно этот респавн врагов после их смерти с 50% хп можно убрать, по логике.



Нужно точить арты, а они фиолетовые максимум. Стал быть точить на выброс.

Артефакты сильно апают персонажей,  не вижу смысла их не использовать, учитывая, 5* будут не скоро, а 4* открываются по сути за несколько дней игры. Вот 2* и 3* это да, мусор.


  • 0

#43 Illusoire

Опубликовано 01 Май 2023 - 12:42  

Illusoire

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 126
  • Сообщений: 675
  • Откуда:Украина, Умань

Выбил Зеле, где-то на 75+ крутке. приодел, поисследовал характеристики - она оч хороша)

Ходит в 1.5 раза чаще остальных, т.к. скорость 115+25% у меня где-то 152. при прочих равных с гг выходит что за 2 хода ГГ наносит 2 удара, Зеле же 3.  Если ей в пати дать какого-то хорошего баффера будет ещё круче (можно попробовать асту, это единственный баффер доступный в игре помимо брони) но не знаю кем заменить или гг или сервал, гг так-то тоже ооч норм дамажит. или выкачать асту, и ставить по ситуации, в зависимости от уязвимостей врага.


  • 0

#44 khulster

Опубликовано 01 Май 2023 - 14:59  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 960
  • Сообщений: 12 786


Если ей в пати дать какого-то хорошего баффера будет ещё круче (можно попробовать асту, это единственный баффер доступный в игре помимо брони) но не знаю кем заменить или гг или сервал, гг так-то тоже ооч норм дамажит. или выкачать асту, и ставить по ситуации, в зависимости от уязвимостей врага.

ГГ мусор. Ни урона, ни живучети, плюс физика голая. Огненный ГГ еще туда-сюда, но он не скоро. Так что смело выкидывай ГГ, бери сервал Из саппортов же, еще Тиньюнь топ-топов. Сильно лучше Асты. Ну или может от обратки и наоборот через дебафера, т.е. Пелу идти. 

 

 

Уфф, кое как осилил 4-й мир. Босс финалный там довольно потный. Но зато Зела получила свой конут на 5 звезд и теперь в базе имеет 25% крит-шанс.


  • 0

#45 Vedomir

Опубликовано 01 Май 2023 - 16:50  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 747
  • Сообщений: 14 697

ГГ мусор. Ни урона, ни живучети

 

Ну физ. гг у меня самый сильный в команде. Мужик с ветряным копьем если критует, то с пятизвездным конусом примерно выдает то, что гг без крита. На удивление хорошим персом оказалась Пела, может из-за того что у нее уже 6 созвездий. 

В третий мир уперся во второго босса. Да я даже гайды начал смотреть. О, говорят "Это просто. соберите 3 ключевых карты из памяти и будете его замораживать". От дохлого осла уши. В прошлое прохождение я ко второму боссу не имел даже первого резонанса на память. 

 

Сейчас основной состав апнул до 50, осталась ци-ци и то потому что жрет 3 куска ресурса и нужно 2 раза тень проходить, а сервал - жрала 2 куска ресурса и прошмыгнула первая. 


Изменено: Vedomir, 01 Май 2023 - 16:52

  • 0

#46 khulster

Опубликовано 01 Май 2023 - 17:40  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 960
  • Сообщений: 12 786


Ну физ. гг у меня самый сильный в команде

Так, а в чем он сильный? Физика не востребована. Как сингл дамагер вчистую сливает любым охотникам. Как АОЕ - скилпоинтов не напасешься. Ульт посредственный. Контроля нет. 

 


В третий мир уперся во второго босса.

Я через охоту играл. Очень помогает зачищать подкрепление, да и самого босса сквозь щит неплохо прикладывает так. А в первый раз прошел вообще смешно - через Разрушение на резонансе. Выжила только Наташа, которая хилила себя нонстопом, а босс на резонансе получал ответкуу от своих же атак и сам себя добил в итоге :)


  • 0

#47 Vedomir

Опубликовано 01 Май 2023 - 18:28  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 747
  • Сообщений: 14 697


Так, а в чем он сильный? Физика не востребована. Как сингл дамагер вчистую сливает любым охотникам. Как АОЕ - скилпоинтов не напасешься. Ульт посредственный. Контроля нет. 

 

Физика? Востребована. Очень много с физ. уязвимостью врагов. Физ. ветер. электро. крио. 

Ульт в сингл. таргет если бить очень сильный. 


  • 0

#48 khulster

Опубликовано 01 Май 2023 - 19:27  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 960
  • Сообщений: 12 786

Фсе, кончилась сюжетка. 35 уровень, ждем обнову, крабим шмотки.


  • 0

#49 Quib

Опубликовано 01 Май 2023 - 21:55  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 667
  • Сообщений: 9 285


Я через охоту играл.

Я тоже. Только не понял, почему Охота дамажит АоЕ ветром, что-то не вижу логики. :)

Мне еще повезло получить карточку, которая распределяет получаемый урон одним персонажем на всю группу, а это при наличии хилера фактически гарант того, что никого случайно не убьют, если ульту Наташи не передамаживают. В итоге к боссу третьего мира пришел и тупо поставил автобой.

На 4-ку лезть не стал, для начала возьму 40 ранг наверное, не люблю превозмогать, люблю доминировать над врагами.


Ульт в сингл. таргет если бить очень сильный.

Ну тогда Сушан лучше. Я их сравнивал, т. к. достаточно пробегал с двумя этими персонажами в одной пати, и физ. ГГ пришлось выкинуть.


  • 0

#50 khulster

Опубликовано 01 Май 2023 - 22:36  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 960
  • Сообщений: 12 786


На 4-ку лезть не стал, для начала возьму 40 ранг наверное, не люблю превозмогать, люблю доминировать над врагами.

На четверке у босса три фазы и на третьей может альфа-страйком шотнуть если не повезет. Плюс там тупо дпс-чек, так как у босса с каждым раундом несбрасываемый бафф на урон накапливается. Так что нет смысла превозмогать, лучше прокачаться. 


Ну тогда Сушан лучше. Я их сравнивал, т. к. достаточно пробегал с двумя этими персонажами в одной пати, и физ. ГГ пришлось выкинуть

У Сушан, в отличие от гг, скилл для сбивания брони оптимальный, за счет своей мульатаки. Но играть ей решительно невозможно. Каждый раз, когда применяю ульту, я вижу, как он выставляет перед собой свой меч и кричит - "райз пинис"!  :)


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.