Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Honkai star Rail


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
768 ответов в теме

#101 khulster

Опубликовано 04 Май 2023 - 15:57  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 960
  • Сообщений: 12 791

Гепард мне тоже кстати выпал, но я его пока даже не пытался готовить. Думал под вторую тиму на Бездну, но на текущий момент тупо нет второго хила. Никакого. А на одном щитовике далеко не уедешь.

Опять же Бездна - это жесткий таймер, там от пассивной защиты не поиграть.


  • 0

#102 Quib

Опубликовано 04 Май 2023 - 16:36  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 670
  • Сообщений: 9 332


Опять же Бездна - это жесткий таймер, там от пассивной защиты не поиграть.

Так там ведь целый Путь завязан на щитах, Сохранение, кажется,  дпс ультимэйта и всей группы зависит от щитов группы. Наверняка кто-то соберет нужный билд. Вот только, как сделать так, чтобы эти щиты еще и не пробивали, я не вкурил, там должно по хорошему нарандомить исключительно нужных карточек. Это если пытаться без хила идти.


  • 0

#103 Vedomir

Опубликовано 04 Май 2023 - 17:25  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 748
  • Сообщений: 14 701

Бездна - это не карточки. Бездна - это сад воспоминаний. 


  • 0

#104 Illusoire

Опубликовано 04 Май 2023 - 17:41  

Illusoire

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 126
  • Сообщений: 675
  • Откуда:Украина, Умань

Гепард мне тоже кстати выпал, но я его пока даже не пытался готовить. Думал под вторую тиму на Бездну, но на текущий момент тупо нет второго хила. Никакого. А на одном щитовике далеко не уедешь.

Опять же Бездна - это жесткий таймер, там от пассивной защиты не поиграть.

 

Я ж без хила играю, главное перед боем юзать навык гепарда, который дает щит в начале боя, 24% от защиты +150 = где-то 550 выходит у меня при защите гепарда в 1755, дальше ультуем по кд, это 35% от защиты +375, где-то около 1000 защиты выходит, на 50 уровне у гепарда появляется навык при котором его будут чаще атаковать, плюс книга...при этом защиту я ему разогнал не на максимум.

 

Пока что главная проблема, это перебалансить команду под использование навыков, я что-то не задумывался...но по логике должно быть так что 2 персонажа бьют автоатакой а 2 персонажа навыком, если брать Зеле то в теории ей можно 3 саппорта дать, скажем хил-щитовик, баффер и дебаффер.


  • 0

#105 Vedomir

Опубликовано 04 Май 2023 - 18:01  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 748
  • Сообщений: 14 701


если брать Зеле то в теории ей можно 3 саппорта дать, скажем хил-щитовик, баффер и дебаффер.

 

И потом ты напарываешься на моба без уязвимости к кванту. А все ресы вбуханы в одинокую Зелю. 

Сервал более выгодно смотрится хотя бы тем, что может выпиливать пачки мелюзги. 


  • 0

#106 Illusoire

Опубликовано 04 Май 2023 - 18:23  

Illusoire

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 126
  • Сообщений: 675
  • Откуда:Украина, Умань

И потом ты напарываешься на моба без уязвимости к кванту. А все ресы вбуханы в одинокую Зелю. 

Сервал более выгодно смотрится хотя бы тем, что может выпиливать пачки мелюзги. 

 

Ну вот есть зал забвения 11 уровень, где нужно 2 команды. 

В первой команде у меня ГГ физ, и Гепард - затычки Март 7 и Пеле. - Прохожу без потерь.

Вторая команда - Зеле и Сервал , затычки Аста и Наташа.  - сливаюсь т.к. убиваю без хила. 

Вторая команда - надо докачать и одеть Наташу и надеятся что она захилит команду.

 

Самый сложнодобываемый ресурс - шмотки, я не могу даже основному составу сделать каждый елемент +12, не говоря о дополнительных.


  • 0

#107 khulster

Опубликовано 04 Май 2023 - 18:39  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 960
  • Сообщений: 12 791


И потом ты напарываешься на моба без уязвимости к кванту. А все ресы вбуханы в одинокую Зелю.

Но у меня баффером - Tingyun.

 

Increases the ATK of a single ally by 25%, up to a value no greater than 15% of Tingyun's current ATK and Blesses the ally.
The Blessed ally deals additional Lightning DMG equal to 20% of their ATK when hitting enemies for 3 turn(s).
Bless is only effective on the most recent receiver of Tingyun's Skill.
 
И вот уже одна Зеля закрывает две стихии сразу. Наташа худо-бедно саппортит по физухе. 
Я уже не говорю о том, что Зеля тупо распиливает любых мобов без уязвимости к кванту просто за счет скорости. А пож баффом Tingyun будет делать это еще в полтора раза быстрее.
 
Фишка же Сервал отнюдь не в выпиливани мелюзги - с этой задачей она не справляется. Урона не хватает. Ее фишка с skill-balanc`e.
 
При серьезных боях раундов так на 5+ у нас возникает проблема с расходом скилл-поинтов коих на страте всего 5.
Все бафферы-дебафферы на скои скиллы требуют скилл-поинта. А у всех ДД базовая атака идет в 50-70% урона всего. Т.е. им тоже надо использовать скилл поинта. В итоге за два раунда у нас поинта кончились.
 
А теперь смотрим на Сервал - ее скилл наносит удар молнией и вешает ДОТ. А обычная атакая, продливает действие ДОТа на 1-2 раунда. Поэтмоу мы тратим 1 скилл-поинт, а потом просто обычной атакой его поддерживаем и набиваем нам скилл-пулл.
 
Аналогично Tingyun. Вешает бафф на три раунда и в промежутке лупит с руки добавляя к своей атаке 30% от атаки персонажа, на которого она повесила блесс. В итоге она баффает урон Зеле, а Зеля баффает урон ей. Вин-вин. И скилл-поинта опять же только накапливаются.
 
Зеля просто быстрая. За один ход противника Зеля умудряется провести 2-3 своих атаки. Поэтому с ней я использую простой принцип. Есть 4 скилл-поинта - применя скилл. Если три и меньше - использую базовую атаку.


Самый сложнодобываемый ресурс - шмотки, я не могу даже основному составу сделать каждый елемент +12, не говоря о дополнительных.

Гринди VR. Желательно 5-й уровень откуда начинают падать золотые шмотки. Даже если у тебя ноль энергии за прохождение виртуального мира 3+ дают осколки, которые можно тратить на прокачку шмоток. У меня у всех все в 12 включаю амулеты, которые с виртуалки. 


  • 0

#108 Quib

Опубликовано 04 Май 2023 - 19:14  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 670
  • Сообщений: 9 332


Самый сложнодобываемый ресурс - шмотки, я не могу даже основному составу сделать каждый елемент +12, не говоря о дополнительных.

Ну вот сейчас самое время выфармить ресы для лвлапа персов до 60, доползти до 40 ранга, и, собственно, проблема со шмотками решена, т. к. начинает падать золото, плюс будет легче закрывать Миры, которые не давались на капе 50лвл. 35-40 ранги это такие переходные периоды, когда нечего делать и нужно тупо фармить. Ну а на 40 ранге долго и нужно, по-геншиновски, залезть в данж с нужным сетом артов.


Гринди VR. Желательно 5-й уровень откуда начинают падать золотые шмотки.

Это тоже можно. Только с первой элитки за 40 топлива падает всего одна шмотка 5* (может и больше, но я не видел). А вторая элитка лично меня разрывает и до нее тоже нужно дойти, то есть, потратить время. То ли дело обычные данжи с артами - включил их и ушел пить чай.


  • 0

#109 khulster

Опубликовано 04 Май 2023 - 20:32  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 960
  • Сообщений: 12 791

12й сад на три звезды закрыл. 13й пока не по зубам. Надо Пелю и Гепарда апать на максимум. Ну и деваху-курицу походу тоже надо.


  • 0

#110 Vedomir

Опубликовано 04 Май 2023 - 21:00  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 748
  • Сообщений: 14 701

Не осилил 5 мир финального босса. без снятия гипноза там делать нефиг. И в принципе ГГ+хрен-с-копьем точно убьют, а Байда точно выхилит. 

Но дебафы от этой твари - просто жесть. Люблю её. 


  • 0

#111 Illusoire

Опубликовано 04 Май 2023 - 21:16  

Illusoire

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 126
  • Сообщений: 675
  • Откуда:Украина, Умань

Не осилил 5 мир финального босса. без снятия гипноза там делать нефиг. И в принципе ГГ+хрен-с-копьем точно убьют, а Байда точно выхилит. 

Но дебафы от этой твари - просто жесть. Люблю её. 

 

тоже только что там слился))) дошел до 3 стадии, и снес там 20% хп, но с артами повезло, было благословение на распределение урона между членами группы, и был арт на 16% урона за каждые 100 фрагментов, и я их 600 шт собрал. Так и не понял как контрить гипноз.

 


Ну а на 40 ранге долго и нужно, по-геншиновски, залезть в данж с нужным сетом артов

Падают они тут так-же по геншиновски) пытался выбить сет на квант урон для Зеле, нападало куча шмота с другого сета, а с этого сета редкие фиолетки с фиговым основным статом.


  • 0

#112 khulster

Опубликовано 04 Май 2023 - 21:50  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 960
  • Сообщений: 12 791

Не осилил 5 мир финального босса. без снятия гипноза там делать нефиг.

Гипноз Натаха снимает если эйдолоны открыты. Но на третьей стадии не сильно помогае, так как там гипноз сразу по троим идет. Поэтому снятие тебе не поможет. Единственный вариант - сбивать ей броню по КД.

 

 


Так и не понял как контрить гипноз.

Никак. Охота на 14 карточек, чтобы ход бесконечно передавался твоим, а ее отодвигался и бесконечные стрелы с небес. :)

По факту, гипноз - это просто ДПС чек. Ты или успеваешь ее вырубить, или она вырубит всех твоих. ;)


Изменено: khulster, 04 Май 2023 - 21:51

  • 0

#113 Vedomir

Опубликовано 04 Май 2023 - 22:27  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 748
  • Сообщений: 14 701

я слился на третьей стадии оставалось у нее 20% брони и 50% хп. Все ДД под гипнозом, на поле - хил только. 

 

 

 


Гипноз Натаха снимает если эйдолоны открыты.

 

Марта. Если бы взял вместо Зели марту, то она могла бы заснимать 2 из 3 за это время. А один - не так страшен, мы бы разбили броню. 

 

Состав был - ГГ-физ, хрен-с-копьем, Зеля, Байда


Изменено: Vedomir, 04 Май 2023 - 22:27

  • 0

#114 Illusoire

Опубликовано 05 Май 2023 - 21:03  

Illusoire

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 126
  • Сообщений: 675
  • Откуда:Украина, Умань

По поводу скорости, одел Зеле ботинки скорости на +16, стало 131 скорости бафф +25% работает только на родную скорость( с баффом 160.

По поводу вещей, если у вас скажем 12 перчатки но хотите поролять статы, то улучшив ими нулевые перчатки получите +11, и один заход в инст на шмот даст вещей как раз что-бы докачать перчатки до +12, т.е. одна попытка ролла статов стоит 40 енергии. 

В вагоне если сделать побочные квесты спутников появляется один из них рандомно, и ежедневно дает 10 кристалов) 


  • 1

#115 khulster

Опубликовано 06 Май 2023 - 21:25  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 960
  • Сообщений: 12 791

Взял 41-й, открылся третий уровень мира. Прокачал основной состав до 60-го и... понял что они не тянут. Нужно апасть все скиллы и конусы, иначе нехаватает или урона или живучести. Как пример, при том, что я основным составом взял 6-й мир на 50-м уровен, на 60-м не смог одолеть Гепарда с 3-2. На второй фазе просто не успевал отхиливаться. Вобщем начинем долгий фарм. :)

Из приятного - выпала Байлу. Вопрос второго хиллера пока закрыт, осталось только прокачать.


  • 0

#116 Vedomir

Опубликовано 06 Май 2023 - 22:25  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 748
  • Сообщений: 14 701


Прокачал основной состав до 60-го и... понял что они не тянут.

 

А игра-то уже пройдена. 

Ни нефрита, ни круток... 


  • 0

#117 Vedomir

Опубликовано 08 Май 2023 - 10:08  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 748
  • Сообщений: 14 701

Затащил таки 5 мир. 

Как и оказалось - через Март7. 

Если идти путём охоты, то у нас много скорости и мувов, а значит вполне себе можно всё заснимать. 

Из неприятного - оказалось она у меня не одета от слова вообще и в третьей фазе её выбили, но она успела отмазать от гипноза. 

 

В целом - на 5 мир финального босса пак - физ.гг, хрен-с-копьем, байда, Март 7. 


  • 0

#118 khulster

Опубликовано 08 Май 2023 - 14:53  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 960
  • Сообщений: 12 791

А я пока закрыл 3-2 и 4-2. 

Апаю конусы на 60-й, апаю следы, потихоньку стал вынимать золотой шмот. И тут, ВНЕЗАПНО кончились деньги. Да-да, те самые, обычные кредиты. :)


  • 0

#119 Ardanis

Опубликовано 08 Май 2023 - 15:06  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 586
  • Сообщений: 9 254
  • Откуда:Ереван

Где вы только столько времени находите... Я все еще на первой планете тусуюсь :D


  • 0

#120 Quib

Опубликовано 08 Май 2023 - 16:48  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 670
  • Сообщений: 9 332


Где вы только столько времени находите..

Не обращай внимание на раш игроков, пылесосящих весь контент.

Переходи на сторону манчкинов - мы топливо на повышение уровней почти не тратим, поэтому 40 ранг возьмем только сегодня. ^_^


Я все еще на первой планете тусуюсь :D

Вторая планета имхо на порядок интереснее будет отсталых шахтеров и непонятных хтонических разговоров из пролога. А еще там кицунемими.


  • 0

#121 Vedomir

Опубликовано 08 Май 2023 - 17:17  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 748
  • Сообщений: 14 701

Взял 40 ранг. 

Накидали билетов. 

Желтое свечение в вагоне. 

 

ОПЯТЬ "Мертвецкий сон". Вот сейчас раздумываю - запилить еще один на зелю или апнуть то, что есть на хрене с копьем. 

 

А я хотел Броню. Взял во фри погонять и мне понравилось. 

 

с другой стороны - точно не по гаранту, ибо с химеко прошло дай боже 20 круток. 


Изменено: Vedomir, 08 Май 2023 - 17:18

  • 0

#122 Illusoire

Опубликовано 10 Май 2023 - 10:35  

Illusoire

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 126
  • Сообщений: 675
  • Откуда:Украина, Умань

Да уж выбить нужные шмотки на 40 ранге та еще проблема, да и так вагон енергии нужно на ап скиллов пушек и уровней, работы в общм на долгие месяцы)


  • 0

#123 Vedomir

Опубликовано 10 Май 2023 - 11:10  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 748
  • Сообщений: 14 701


Да уж выбить нужные шмотки на 40 ранге та еще проблема, да и так вагон енергии нужно на ап скиллов пушек и уровней, работы в общм на долгие месяцы)

 

Лучше полностью одетая в +12 пачка, чем один перс в +16.


  • 0

#124 khulster

Опубликовано 10 Май 2023 - 12:22  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 960
  • Сообщений: 12 791


Да уж выбить нужные шмотки на 40 ранге та еще проблема, да и так вагон енергии нужно на ап скиллов пушек и уровней, работы в общм на долгие месяцы)

Угумс. Я вот закрыл недельный запрос на пещеры, не выбил ни одной нужной шмотки. 

Но из плюсов - золотые шмотки можно разбирать на детальнки из которых крафтить нужную деталь от нужного сета уже. Но статы все равно рандомные будут.

Так что если есть идеальная по статам фиотеловая шмотка - прокачивайте ее в 12 и носите. Замена будет еще не скорор. :)


  • 0

#125 Quib

Опубликовано 10 Май 2023 - 12:33  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 670
  • Сообщений: 9 332

Запилили короткометражку по игре.

Spoiler

Это конечно хорошо, но где внутриигровые ивенты? 2 недели прошло, контент закончился, остался гринд.



Но из плюсов - золотые шмотки можно разбирать на детальнки из которых крафтить нужную деталь от нужного сета уже. Но статы все равно рандомные будут.

Чтобы мейнстат шмотки не был рандомным, можно использовать "самомоделирующуюся смолу". ;) Правда, дают всего одну штучку в фришном БП, и больше нигде оно не падает. :(


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.