Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

О вкусной и здоровой пище


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
161 ответов в теме

#101 Шнапсфюрер фон Гадке

Опубликовано 23 Сентябрь 2021 - 21:00  

Шнапсфюрер фон Гадке

    Moderator

  • Модератор
  • 5 103
  • Сообщений: 21 161

Куда? Предпочёл бы, чтобы климат был приятный. И при этом чтобы идиотов с активной жизненной позиции поблизости не было. Австралия вполне подойдёт.


Я так понимаю что в любое место кроме Внутренней Монголии.
  • 0

#102 Dolus

Опубликовано 23 Сентябрь 2021 - 23:07  

Dolus

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 495
  • Сообщений: 15 825


Я так понимаю что в любое место кроме Внутренней Монголии.

А в чём дело? Вся Внутренняя Монголия занята лично тобой? Поди и шапку жёлту отыскал ради такого случая, а?


  • 0

#103 aka Colt

Опубликовано 24 Сентябрь 2021 - 14:06  

aka Colt

    Исполненный козней различных

  • Модератор
  • 1 988
  • Сообщений: 13 300
  • Откуда:Кемерово


А щучья это дрянь та еще, как и щука в целом

Вяленая щука под пиво? Вот реально морду бы разбил!

Но смотреть на это слизистое чудовище без содрогания невозможно

Товарищ! Ну реально посетите морг хотя бы раз не по необходимости. Нежные, мать их!



Я так понимаю что в любое место кроме Внутренней Монголии

Дядь Лёш! А вдруг правильную кибитку найдёт? Или юрту?


  • 1

#104 khulster

Опубликовано 24 Сентябрь 2021 - 14:35  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 961
  • Сообщений: 12 795


Товарищ! Ну реально посетите морг хотя бы раз не по необходимости. Нежные, мать их!

А что, в морге тоже выбирают что сожрать? Не знал, не знал.


Вяленая щука под пиво? Вот реально морду бы разбил!

Это что же за настолько дрянное пиво, что его вкус надо щукой заедать?! 


  • 0

#105 Шнапсфюрер фон Гадке

Опубликовано 24 Сентябрь 2021 - 15:08  

Шнапсфюрер фон Гадке

    Moderator

  • Модератор
  • 5 103
  • Сообщений: 21 161

Вся Внутренняя Монголия занята лично тобой?


Не, до этого уровня я не поднялся :(


Дядь Лёш! А вдруг правильную кибитку найдёт? Или юрту?

Видишь ли, Валер, искать надо не кибитку или юрту. Искать надо белого слона.

Это что же за настолько дрянное пиво, что его вкус надо щукой заедать?!


Любой ординарный лагер :P
  • 0

#106 Edwardkz

Опубликовано 24 Сентябрь 2021 - 15:30  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград


Искать надо белого слона.

Почему не зеленого ?


  • 0

#107 khulster

Опубликовано 24 Сентябрь 2021 - 15:33  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 961
  • Сообщений: 12 795


Любой ординарный лагер

К нему я креветок предпочитаю. Точнее к креветкам его. Более насыщенное пиво у меня ступает во вкусовой конфликт. Хочется больше вкуса креветок. ;)


  • 0

#108 Шнапсфюрер фон Гадке

Опубликовано 24 Сентябрь 2021 - 16:18  

Шнапсфюрер фон Гадке

    Moderator

  • Модератор
  • 5 103
  • Сообщений: 21 161

Почему не зеленого ?


Во Внутреннюю Монголию можно попасть только не белом слоне. А вот куда завезет зеленый я боюсь даже предположить.


К нему я креветок предпочитаю. Точнее к креветкам его

На вкус и цвет :)
Я к креветкам с некоторых пор равнодушно отношусь. Тем более в доме есть еще один претендент на них. Кошка :) Спокойно посидеть не даст :)
  • 0

#109 lavageth

Опубликовано 24 Сентябрь 2021 - 17:36  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 024
  • Сообщений: 14 130
  • Откуда:Москва

А вдруг правильную кибитку найдёт?

Кибитку говоришь?
Ты в кибитку не ходи!
https://youtu.be/C-2UH6L9d08
  • 2

#110 delamer.

Опубликовано 24 Сентябрь 2021 - 18:10  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва


Я к креветкам с некоторых пор равнодушно отношусь. Тем более в доме есть еще один претендент на них. Кошка Спокойно посидеть не даст

Я больше мясо криля предпочитаю. Но в последнее время он стал с каким-то привкусом.


  • 0

#111 Dolus

Опубликовано 24 Сентябрь 2021 - 20:53  

Dolus

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 495
  • Сообщений: 15 825


Ты в кибитку не ходи!

Вы будете смеяться, но я впервые вижу этот шедевр.


  • 1

#112 Шнапсфюрер фон Гадке

Опубликовано 24 Сентябрь 2021 - 21:13  

Шнапсфюрер фон Гадке

    Moderator

  • Модератор
  • 5 103
  • Сообщений: 21 161

Кибитку говоришь?
Ты в кибитку не ходи!https://youtu.be/C-2UH6L9d08


А что за язык, кстати?
Судя по эмблеме телеканала я бы предположил что иврит. Или что-то с тех краев.
  • 0

#113 lavageth

Опубликовано 24 Сентябрь 2021 - 21:45  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 024
  • Сообщений: 14 130
  • Откуда:Москва

А что за язык, кстати?
Судя по эмблеме телеканала я бы предположил что иврит. Или что-то с тех краев.

Вроде арабский. 

Spoiler


Изменено: lavageth, 24 Сентябрь 2021 - 21:59

  • 0

#114 Ardanis

Опубликовано 25 Сентябрь 2021 - 06:12  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 586
  • Сообщений: 9 254
  • Откуда:Ереван


За чёрную икру что скажешь?
В Питере раз на раз. Лет пять назад покупал на Новый Год небольшую банку белужьей - оказалась как в детстве, что единодушно подтвердили родители. Купил на следующий год - оказалось фе.

С более дешевой аналогично, 1-2 раза была неплохая, в остальных случаях пластмассовая.


Боже мой... Этот человек даже в икру норовит лук добавить
Ты радуйся, что всего лишь лук с чесноком не переносишь. А у меня прогрессирующая лактофобия - если в детстве у меня была только физиологическая реакция на горячее молоко (тошнота), то с возрастом добавилась психологическая боязнь практически всего молочного. Включая различные рецептуры - молочная колбаса/сосиски вызывают отторжение одним названием :mellow: По сути только сыр и могу есть, и то не всякий - брынзу/моцареллу я тоже не могу в себя пихать.
  • 0

#115 Dolus

Опубликовано 25 Сентябрь 2021 - 10:27  

Dolus

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 495
  • Сообщений: 15 825
Ты радуйся, что всего лишь лук с чесноком не переносишь.

Дык, моя непереносимость скорее эстетическая. Мог бы себя заставить это есть, только зачем, если противно?

 

то с возрастом добавилась психологическая боязнь практически всего молочного.

А как тебе сливочное пиво? :ph34r:


Изменено: Dolus, 25 Сентябрь 2021 - 10:28

  • 0

#116 Slauka

Опубликовано 25 Сентябрь 2021 - 13:31  

Slauka

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 100
  • Сообщений: 2 682
  • Откуда:Омск

А у меня прогрессирующая лактофобия - если в детстве у меня была только физиологическая реакция на горячее молоко (тошнота), то с возрастом добавилась психологическая боязнь практически всего молочного. Включая различные рецептуры - молочная колбаса/сосиски вызывают отторжение одним названием :mellow: По сути только сыр и могу есть, и то не всякий - брынзу/моцареллу я тоже не могу в себя пихать.

Взрослым мрлоко не надо пить, кости хрупкими становятся. И это без учета, что молоко сейчас из порошка. Молочка вообще химия одна, онкологию вызывает. Перестал пить йогурты и чувствую себя лучше. Даже от сметаны с блинам потом бок колет или в этом духе

aka Colt, ну ты крутой в интернете. При этом отрицаешь, что там люди пишут

Изменено: Slauka, 25 Сентябрь 2021 - 13:33

  • 0

#117 Ardanis

Опубликовано 26 Сентябрь 2021 - 06:39  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 586
  • Сообщений: 9 254
  • Откуда:Ереван

Дык, моя непереносимость скорее эстетическая. Мог бы себя заставить это есть, только зачем, если противно?
Ну, у меня-то примерно так же... даже горячее могу выпить, если залпом, чтобы вкус с запахом не прочувстовать.

Но всякие бешамели, молочные маринады, домашнее кондитерское идут лесом, увы.

 

А как тебе сливочное пиво?
В сортах пива не разбираюсь, только мед и сидр B) Ну и какие-то пивные напитки с фруктовыми добавками могу иногда прихватить.

Бейлис очень уважаю, но насчет пивного варианта у меня смутные сомнения :wacko:


  • 0

#118 aka Colt

Опубликовано 29 Сентябрь 2021 - 09:58  

aka Colt

    Исполненный козней различных

  • Модератор
  • 1 988
  • Сообщений: 13 300
  • Откуда:Кемерово


А что, в морге тоже выбирают что сожрать?

Ты не поверишь, но выбирают! И едят не отходя от кассы прозекторского стола! И чай пьют, и посетителям предлагают!

Это что же за настолько дрянное пиво, что его вкус надо щукой заедать?!

Морду разбил бы не за то, что вяленую щуку под пиво употребляют - это, наоборот, верное решение! А за то, что ты считаешь, что щука в целом - та ещё дрянь.


  • 1

#119 Hitman_X3Z

Опубликовано 20 Февраль 2022 - 01:26  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

Тренер в первую очередь диетолог сокрее, потому что без знания этой сферы горшка не слепить.

 

 

Голову на плечах нужно иметь. Перестать затариваться в супер маркетах, а питаться только фермеской и фабричной продукцией, которая используется для производства мусора в вакуумных упаковках, которым усеены все суперы. И дешево и полезно, а главное питательно будет.

Там как не крути, а получится то что надо, если есть у человека чувство меры и пропорций. И протеин тоже фабричный надо пить, а не магазинный.

Все же просто и быстро, с минимальным участием со стороны пользователя, есть же сейчас и мультиварки, и пароварки. Или десяток яиц за 15 минут сварил до нежного состояния, без окончательно свернувшихся желтков, ржаным хлебом с зеленым яблочком закусил. Красота, что еще нужно?


  • 0

#120 Ardanis

Опубликовано 20 Февраль 2022 - 02:43  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 586
  • Сообщений: 9 254
  • Откуда:Ереван
Перестать затариваться в супер маркетах, а питаться только фермеской и фабричной продукцией, которая используется для производства мусора в вакуумных упаковках, которым усеены все суперы.

Правильнее будет - перестать затариваться мусором. Свежатину-то можно и в суперах покупать, тем более многие фрукты и морепродукты только там и можно купить, ибо импорт. А уж зимой...


Изменено: Ardanis, 20 Февраль 2022 - 02:45

  • 0

#121 Hitman_X3Z

Опубликовано 20 Февраль 2022 - 03:32  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

Правильнее будет - перестать затариваться мусором. Свежатину-то можно и в суперах покупать, тем более многие фрукты и морепродукты только там и можно купить, ибо импорт. А уж зимой...

 

Это как повезет. Вроде Ковид, витамин ц нужен, а я так и не смог найти в суперах вменяемых мандаринов, а ты что были, они какие то убитые, только у ИПшников находил мандарины, как во времена, что трава зеленее была. Бананы практически всегда убитые, вроде и зеленые, но уже почерневшие местами. Хорошо хоть яблоки сейчас есть свежие-сочные, и то радость. Но летом просто тихий ужас был, все фрукты убитые. Весь свежак только на рынке был, так еще и дешевле значительно чем за перезрелый и увядший мусор в сетевых магазинах. Правда ИПшников сейчас теснят у нас в районе, рынок последний сносят, магазин у дома сносят, не знаю как жить дальше, если их всех со свету сживут, ни творога нормального, ни мяса, ничего не купишь. Или ехать за тридевять земель надо будет.


Изменено: Hitman_X3Z, 20 Февраль 2022 - 03:33

  • 0

#122 Интерьерчик

Опубликовано 20 Февраль 2022 - 04:01  

Интерьерчик

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 194
  • Сообщений: 1 713


Тренер в первую очередь диетолог сокрее
Она мне как то дала такую крупу, через знакомых, надеялась что взбодрит, но я после неё всю ночь думал о всемирном заговоре и трясся от страха.
  • 0

#123 DreаmTeam

Опубликовано 20 Февраль 2022 - 13:36  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 492
  • Сообщений: 28 956
  • Откуда:Оттуда.

Если температура не превывшает 38.5 - сбивать не надо(во всяком случае, первые 3 дня точно - дай организму самому побороться). Полоскать горло очень рекомендуется - например, фурацилином.

Настойка прополиса тоже очень эффективна.

 


Правда ИПшников сейчас теснят у нас в районе, рынок последний сносят, магазин у дома сносят, не знаю как жить дальше, если их всех со свету сживут, ни творога нормального, ни мяса, ничего не купишь. Или ехать за тридевять земель надо будет.

ИПшник тоже ещё не гарантия качества. Кто-то в погоне за прибылью тоже очень не чурается затариваться контрафактом. Потому что дешёво. И накрутка больше получается.

 

Она мне как то дала такую крупу, через знакомых, надеялась что взбодрит, но я после неё всю ночь думал о всемирном заговоре и трясся от страха.

Анекдот вспомнился. Типа звонит дочь матери:
- мама, мой отказывается есть гречку, никакие уговоры не помогают
- а ты расскажи ему, как ты старалась и устала пока её варила
- а её что, ещё и варить надо было???


Изменено: DreаmTeam, 20 Февраль 2022 - 13:37

  • 0

#124 Alvaro

Опубликовано 20 Февраль 2022 - 17:23  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 563
  • Сообщений: 12 995
  • Откуда:UA Львов

Если температура не превывшает 38.5 - сбивать не надо(во всяком случае, первые 3 дня точно - дай организму самому побороться). Полоскать горло очень рекомендуется - например, фурацилином.

Проблема что при 38.5 я просто умирал мне так хреново было. Тут вопрос целесобразности.

 

Сейчас все прошло но горло начало болеть так что лезу на стену. Незнаю что делать. Антибиотик пить или полоскать. Но если это вирус я же только хуже сделаю раздражая слизистые . Если воспаление отвируса а не от бактерий.


Голову на плечах нужно иметь. Перестать затариваться в супер маркетах, а питаться только фермеской и фабричной продукцией, которая используется для производства мусора в вакуумных упаковках, которым усеены все суперы. И дешево и полезно, а главное питательно будет.

Там как не крути, а получится то что надо, если есть у человека чувство меры и пропорций. И протеин тоже фабричный надо пить, а не магазинный.

Все же просто и быстро, с минимальным участием со стороны пользователя, есть же сейчас и мультиварки, и пароварки. Или десяток яиц за 15 минут сварил до нежного состояния, без окончательно свернувшихся желтков, ржаным хлебом с зеленым яблочком закусил. Красота, что еще нужно?

в первую очердеь надо уметь подобрать индивидуально под каждого человека питание, которые часто различаеться как небо и земля. Одному надо забрасывать калории чем тольк можно от 5-6 а то и больше тысяч. А другим наоборот салатики одни с белком есть не привышая 1.5 - 2 к .


Это же отец, а не мать, что ты хочешь) Вообще странно, какой то не порядок у вас в семье был. Как можно тренить и не быть голодным. И не хотеть спать. Хреновые тренировки значит были. Или кофеином долбились, на стимуляторах сидели, кока-колу или пепси глушили ведрами. У нас толпа детей штук 20-30 от 7 до 15 лет в лагере, все как один, первые два цикла в столовке еду оставляют, на тихий час бесятся, ночью кое как спят, а начиная с третьего цикла, за еду чуть ли не дерутся, а ночью и в тихий час только мертвые с косами стоят, тишина гробовая. Пушками не разбудишь - зомби!


 

 

Если фурацилин не помогает, то лучше Октенисепт, а лучше с него и начинать, меньше полосканий будет.

Дак кто сказал что небыл голодный и спать не зотел? всаешь с утра невыспаный идешь в школу там жрешь какойто бутерброд сухую мивину какието орешки сладкие покупаешь прочее говно, потом после школы в часа 3 дня едешь на тренеровку засыпая в маршуртке стоя, через силу тренируешся так что уши закладывает , потом идешь только кушать уже после тренеровки гдето через час полтора. Потом час два вырубаешся поспать и все, опять пол ночи не спишь и все по новой.
 


По поводу леченя горла я пока вообще не трогал его оно почти меня не беспокоило. С утра сегодная вот беда просто. Обычно полосках хлорфилиптом. Еще когдато антибиотики пил. Но есть ли  этом смысл сейчас незнаю?


  • 0

#125 Hitman_X3Z

Опубликовано 20 Февраль 2022 - 19:37  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

Дак кто сказал что небыл голодный и спать не зотел? всаешь с утра невыспаный идешь в школу там жрешь какойто бутерброд сухую мивину какието орешки сладкие покупаешь прочее говно, потом после школы в часа 3 дня едешь на тренеровку засыпая в маршуртке стоя, через силу тренируешся так что уши закладывает , потом идешь только кушать уже после тренеровки гдето через час полтора. Потом час два вырубаешся поспать и все, опять пол ночи не спишь и все по новой.

 

Зачем себя так изводить? Ты же не черномазый раб на плантации. Ну школу бы проспал, ничего страшного бы не случилась. И еда, дома в холодильнике ничего не было что ли?

 

А потом говорят спорт убивает, делает людей инвалидами. Простите, чего? Тут явно не спорт виноват, а долбоклюйство, с криво выстроенными приоритетами, и чада и его родителей. Читаешь и не веришь глазам своим, словно пособие для самоубийц.

 

 

 


Обычно полосках хлорфилиптом. Еще когдато антибиотики пил. Но есть ли этом смысл сейчас незнаю?

 

Ну, я бы не лечил слизистые тем что их выжигает, включая спиртовые настойки и хлоргекседин. Сейчас есть качественные антисептики как Октенисепт, который в воде можно аж разводить 1 к 1 или 1 к 2, что оправдывает его цену, и мирамистин, он хоть и не настолько эффективен, но тоже работает, и оказывает достаточно мягкое воздействие.

 

 

 


в первую очердеь надо уметь подобрать индивидуально под каждого человека питание, которые часто различаеться как небо и земля. Одному надо забрасывать калории чем тольк можно от 5-6 а то и больше тысяч. А другим наоборот салатики одни с белком есть не привышая 1.5 - 2 к .

 

Мне повезло, я мезоморф, с едой можно вообще не парится, главное белок и калории не превышать, ну или просто быстрые углеводы полностью исключить из питания.

 

 

 

 


Антибиотик пить или полоскать.

 

Триазавирин и ципрофлоксацин хорошее сочетание будет, по таблетке утром и днем, все врачи обычно так лечат, если без сдачи проб. И полоскание. Через неделю гарантированно пройдет.


Изменено: Hitman_X3Z, 20 Февраль 2022 - 19:37

  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.