Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

О вкусной и здоровой пище


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
161 ответов в теме

#151 Alvaro

Опубликовано 24 Февраль 2022 - 02:38  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 993
  • Откуда:UA Львов


  • 0

#152 lavageth

Опубликовано 24 Февраль 2022 - 12:29  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 017
  • Сообщений: 14 103
  • Откуда:Москва

Что русскому хорошо - то немцу смерть ®

Какие люди в эфире, звиняй от неожиданности кнопку с плюсом попутал.


  • 0

#153 Shadow0603

Опубликовано 24 Февраль 2022 - 19:41  

Shadow0603

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 471
  • Сообщений: 1 631

У меня родствееник, в лихие девяностые пропагандировал живительную силу моркови и жрал ее вообще немеряно. Стал морковно-оранжевого цвета ,но таки не сдох , до сих пор жив.

Повезло что жрал, а не сок пил. Сожрать столько сложно. Хотя судя по пожелтению почти получилось. :)


  • 0

#154 Hitman_X3Z

Опубликовано 25 Февраль 2022 - 05:12  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

Морковка очень вкусная, я могу за раз очень много сырой морковки съесть, если она не горчит :)

 

А, вот на счет усиленный вкусов, они вызывают реальный дискомфорт у меня сейчас, возможно это после КОВИД 19 такой началось, не знаю, но я один раз потерял обоняние на несколько часов, было дело, и после начал очень сильные запахи, например: дорогого парфюма, чувствовать искаженными, или может просто обоняние усилилось, я не знаю, потому что после того как рассеется, я чувствую запах нормально, но если принюхиваться к очагу, это жесть полная. Примерно так же стало и со вкусами, усиленные вкусовыми добавками вкусы я чувствую крайне сильно, просто невозможно сильно, без искажений, но само по себе это бомбит вкусовые рецепторы адски, хочется избавиться от этого вкуса немедленно. Я сейчас не могу есть тот же Баунти например, очень сильный вкус, невозможно, или Сникерс - отвратительный букет вкусов. Хотя, где то в 16 году я эти Баунти покупал целыми коробками в АШАНе, и все было ок. Вроде такая хрень с приходом КОВИД 19 развилась у меня, хотя острое, горчицу, тот же васаби, я ем и воспринимаю как и всегда, оно меня не пробивает в принципе.


Так же я не исключаю, что рецепторы вкуса и обоняния могли обновится и стимулироваться во время пробежек на морозе, так называемой криотерапией, когда я бегал по 20 минут и в -22 и в -15 градусов мороза, а бегал я как всегда с приоткрытым ртом, вдыхая и ртом и носом одновременно, иначе не могу, искривленная перегородка в носу и аденоиды.


Но вроде с обонянием все началось у меня еще в середине лета, по крайней мере тогда я обратил внимание, по поводу вкусовых рецепторов не скажу точно, я прям таки мало чего ем кроме протеина на цельном молоке по заказу Спара, так сказать обогащенное молоко лактеином и немного несквика, чтобы подавить пену, ну и хлеб различный, ржаной, зерновой, из тандыра лепешки с маслом кокосовым.


И дабы не быть совсем голословным, глянул прогноз погоды, вроде мороз есть, даже где то -3 -5, вместо того чтобы спать ложиться, решил побегать, для здоровья полезнее.

Spoiler


^_^


Изменено: Hitman_X3Z, 25 Февраль 2022 - 04:00

  • 0

#155 ПОКАЙТЕСЬ

Опубликовано 25 Февраль 2022 - 12:42  

ПОКАЙТЕСЬ

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 456
  • Сообщений: 6 920
  • Откуда:Ленинград

Я мезоморф, говорит:lol: :lol: :lol:


  • 0

#156 Hitman_X3Z

Опубликовано 25 Февраль 2022 - 13:35  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

Сложно массу набирать занимаясь при этом боевыми искусствами, когда тебе чисто скоростно-силовая характеристика нужна, но сухая мышечная масса даже в таких условиях у меня набирается, так что не эктоморф оно 100%. Только я до 27 лет вообще ни чем не занимался. Но за 9 лет, как и обещали, выносливости стало выше крыши. И то что я набрал, я набрал практически без анаболиков.


Тем более по сборам гонять с ОРЗ, Ковидами, Адэновирусами, и впахивать там с температурой 37. Мяско начинает уходить, я хоть плечи сейчас более-менее восстановил.


  • 0

#157 ПОКАЙТЕСЬ

Опубликовано 25 Февраль 2022 - 13:37  

ПОКАЙТЕСЬ

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 456
  • Сообщений: 6 920
  • Откуда:Ленинград

Уж точно не эктоморф!


  • 0

#158 Hitman_X3Z

Опубликовано 25 Февраль 2022 - 13:49  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

До эндо тоже далеко. Я не жирею, и обмен веществ быстрый. Просто там свет фиговый, и я не на пампе) А еще, я пресс не могу нормально качать из-за грыж в пояснице((


В зале как то так выгляжу


  • 0

#159 Shadow0603

Опубликовано 25 Февраль 2022 - 20:30  

Shadow0603

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 471
  • Сообщений: 1 631


Морковка очень вкусная, я могу за раз очень много сырой морковки съесть, если она не горчит

В случае помершего американца речь шла о нескольких литрах сока в день, кажется около 4. С учетом того что в твердом виде морковка усваивается похуже, вы действительно так ее любите? ;)


  • 0

#160 Hitman_X3Z

Опубликовано 26 Февраль 2022 - 03:59  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК


В случае помершего американца речь шла о нескольких литрах сока в день, кажется около 4. С учетом того что в твердом виде морковка усваивается похуже, вы действительно так ее любите?

 

Это хоть реально, 4 литра сока в день выпивать? А как же вода? Суп, борщ тот же там?

Я думаю если пить по 4 литра любого сока в день, каждый день, то можно сдохнуть и так, и этак.

Организму человека же нужна вода, а не сок, любой напиток это не вода.

 

Ну, а морковка прикольная, можно после любой трапезы ей зубки почистить, практическая польза все же есть от сего занятия. Но, я не любитель в основном, иногда хочется, иногда нет, что тут еще сказать, видимо потребность возникает в каких то веществах, которые в моркови содержатся.


  • 0

#161 Shadow0603

Опубликовано 27 Февраль 2022 - 14:27  

Shadow0603

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 471
  • Сообщений: 1 631

Это хоть реально, 4 литра сока в день выпивать? А как же вода? Суп, борщ тот же там?

Я думаю если пить по 4 литра любого сока в день, каждый день, то можно сдохнуть и так, и этак.

Организму человека же нужна вода, а не сок, любой напиток это не вода.

 

Ну, а морковка прикольная, можно после любой трапезы ей зубки почистить, практическая польза все же есть от сего занятия. Но, я не любитель в основном, иногда хочется, иногда нет, что тут еще сказать, видимо потребность возникает в каких то веществах, которые в моркови содержатся.

В соке воды достаточно. 

Загуглил, так и было. 1 галлон сока (3,75л) в день в течении 10 дней. Но в свидетельстве о смерти написали что невозможно разделить влияние сока и добавок, поэтому сок не виноват. Т.е. он возможно еще дополнительно таблетки жрал. :D


  • 0

#162 khulster

Опубликовано 03 Март 2022 - 08:56  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 960
  • Сообщений: 12 786


Это хоть реально, 4 литра сока в день выпивать? А как же вода?

Почему нет? Я вот, например, воду в чистом виде практически не потребляю. Поэтому для меня нет проблемы выпить литр-другой жидкости.


Организму человека же нужна вода, а не сок, любой напиток это не вода.

Организм прекрасно умеет выделять воду. Из того же сока брать ее для одних нужд, а витамины и прочее для других. 


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.