Jump to content

  • Sign In / Create Account

Photo

О вкусной и здоровой пище


  • Please log in to reply
161 replies to this topic

#126 khulster

Posted 21 February 2022 - 09:10 AM  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4,961
  • posts 12,795


Вроде Ковид, витамин ц нужен, а я так и не смог найти в суперах вменяемых мандаринов,

Ты уж определись, тебе витамина С подавай или сладких мандаринов. Если витамина С да в лечебных дозах - то больше всего его в шиповнике. Чуть дальше идет хвоя сосновая. Где хвои набрать подсказать? А мандарина, апельсины и прочие лимоны в плане витамина С относительное баловство.

 


Проблема что при 38.5 я просто умирал мне так хреново было.

Если беспокоит именно боль и ломота могу посоветовать Нимесил. Это противовоспалительное и обезболивающая суспензия. Очень эффективная и действует порядка 12 часов. Мне в свое время стоматологи прописали, когда импланты делал, с тех пор всегда держу запас.


Через неделю гарантированно пройдет.

Угу, а если не лечить - то страдать придется аж семь дней!


  • 0

#127 Hitman_X3Z

Posted 21 February 2022 - 11:00 AM  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • -194
  • posts 7,095
  • Откуда:МСК


Угу, а если не лечить - то страдать придется аж семь дней!

 

Я по такой же схеме летом тонзиллит словил после прививки.

 


шиповник

 

Спасибо!


  • 0

#128 DreаmTeam

Posted 21 February 2022 - 22:15 PM  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4,492
  • posts 28,956
  • Откуда:Оттуда.

По содержанию непосредственно витамина С, то вроде киви имеет его запредельное количество. Не знаю больше, чем у шиповника или меньше, но много. А вот при непосредственно активном процессе вирусной инфекции, то именно лимоны и апельсины, как мне было сказано медиками, имеют преимущество, несмотря на то, что содержание витамина С там заметно меньше. Я. как говорится, за что купил, за то и продаю. Как мне было авторитетно заявлено, именно цитрусовые в период заболевания имеют большое преимущество по доставлению данного витамина по назначению с максимальной эффективностью.


  • 0

#129 Ardanis

Posted 21 February 2022 - 22:22 PM  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2,586
  • posts 9,254
  • Откуда:Ереван

В цитрусах, помимо собственно витамина С, есть еще содержащиеся в цедре эфирные масла. Может в них дело.


  • 0

#130 Alvaro

Posted 21 February 2022 - 23:36 PM  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,564
  • posts 12,995
  • Откуда:UA Львов

Зачем себя так изводить? Ты же не черномазый раб на плантации. Ну школу бы проспал, ничего страшного бы не случилась. И еда, дома в холодильнике ничего не было что ли?

 

А потом говорят спорт убивает, делает людей инвалидами. Простите, чего? Тут явно не спорт виноват, а долбоклюйство, с криво выстроенными приоритетами, и чада и его родителей. Читаешь и не веришь глазам своим, словно пособие для самоубийц.

 

 

 

 

Ну, я бы не лечил слизистые тем что их выжигает, включая спиртовые настойки и хлоргекседин. Сейчас есть качественные антисептики как Октенисепт, который в воде можно аж разводить 1 к 1 или 1 к 2, что оправдывает его цену, и мирамистин, он хоть и не настолько эффективен, но тоже работает, и оказывает достаточно мягкое воздействие.

 

 

 

 

Мне повезло, я мезоморф, с едой можно вообще не парится, главное белок и калории не превышать, ну или просто быстрые углеводы полностью исключить из питания.

 

 

 

 

 

Триазавирин и ципрофлоксацин хорошее сочетание будет, по таблетке утром и днем, все врачи обычно так лечат, если без сдачи проб. И полоскание. Через неделю гарантированно пройдет.

 

Я ел перед шоклой разумееться. Но изза того что не высыпался запизивал в себя через силу наспех. У тебя какието родители исключительные были если тебе позволяли пропускать школу если ты не выспался . У меня это не интересовало никого. Гливное было ходить регулярно в школу и на тренировки. Мать следила за школой отец за тренировками. Они в разных частях города жили. Кормили меня нормально только не тогда когда надо.

 

Мираместин я купил, это какаято комедия флакончик какойто дорогущий на 50мг еще и почемуто написанно что для интимной гиигены в первую очередь. Но сказали это типа раствор и для полоскания. Но там надо по 10-15мл за раз брать как я прочитал. Что за бред один флакон на один день чтоли? Он 120грн стоит. Условно как пачка стрепсилса.

 

Антибиотик у меня есть азотромецин. ТАм три таблетки. Боль короче ничем не могу загасить. Горло просто пунцовое. Просто ору его мать. Температура каждый вечер лезет за 38+ но сбиваеться на сутки быстро одной таблеткой парацитамола.


  • 0

#131 ХулигЯнка

Posted 21 February 2022 - 23:38 PM  

ХулигЯнка

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 2,846
  • posts 7,085

В шиповнике, возможно, витамина С и много - в свежем, но его заваривать надо, а С от этого разрушается. Так что лимон. Или грейпфрут. Или помело. А мандарины действительно баловство.


  • 0

#132 Edwardkz

Posted 21 February 2022 - 23:39 PM  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2,239
  • posts 9,066
  • Откуда:Танкоград


Так что лимон. Или грейпфрут. Или помело.

Или аскорбинка.


  • 0

#133 DreаmTeam

Posted 21 February 2022 - 23:44 PM  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4,492
  • posts 28,956
  • Откуда:Оттуда.

В шиповнике, возможно, витамина С и много - в свежем, но его заваривать надо, а С от этого разрушается. Так что лимон. Или грейпфрут. Или помело. А мандарины действительно баловство.

Шиповник можно в сиропе. Аптечном. Но в киви витамина С капец как дохрена. Почему все так игнорируют киви?
А цитрусы именно в период активного заболевания.
И кстати, про мандарины слышал, что это отнюдь не баловство. Специалисты рекомендуют по 4 мандарина ежедневно.


Edited by DreаmTeam, 21 February 2022 - 23:44 PM.

  • 0

#134 ХулигЯнка

Posted 21 February 2022 - 23:47 PM  

ХулигЯнка

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 2,846
  • posts 7,085


Шиповник можно в сиропе. Аптечном.

А сироп, по-твоему, как делается? Сахар насыпали и вскипятили.


  • 0

#135 DreаmTeam

Posted 21 February 2022 - 23:50 PM  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4,492
  • posts 28,956
  • Откуда:Оттуда.

Или аскорбинка.

Есть мнение, что любой витамин не в искусственном исполнении капец как меньше эффективен, чем в натуральном исполнении. Усваиваемость крайне низкая типа. Большая часть витамина проходит транзитом и не усваивается. Поэтому наверно при совке аскорбинку продавали бесконтрольно и дети её хавали как простые конфеты. В неограниченном количестве.


А сироп, по-твоему, как делается? Сахар насыпали и вскипятили.

Ну я реально не владею технологией производства лечебных сиропов. Но если витамин в шиповнике весь погибает при заваривании, то может имеет смысл принимать шиповник в сиропе?)


Edited by DreаmTeam, 21 February 2022 - 23:51 PM.

  • 0

#136 Edwardkz

Posted 21 February 2022 - 23:54 PM  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2,239
  • posts 9,066
  • Откуда:Танкоград


то может имеет смысл принимать шиповник в сиропе?)

Или жрать прямо с куста.


  • 0

#137 ХулигЯнка

Posted 22 February 2022 - 00:04 AM  

ХулигЯнка

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 2,846
  • posts 7,085


Ну я реально не владею технологией производства лечебных сиропов.

Читаю состав аптечного сиропа шиповника. Экстракт шиповника и аскорбиновая кислота (витамин С). То есть добывают из ягод экстракт (путем вываривания) и насыпают туда аскорбиновой кислоты.

Так что если "Есть мнение, что любой витамин не в искусственном исполнении капец как меньше эффективен, чем в натуральном исполнении", то аптечный сироп - явно не подходит.

 

Про стойкость витамина С можно почитать вот тут. Если кратко - овощи варить на пару либо опускать в кипящую воду, тогда потери будут меньше. Тушение или томпление - не остается совсем.


  • 0

#138 DreаmTeam

Posted 22 February 2022 - 00:05 AM  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4,492
  • posts 28,956
  • Откуда:Оттуда.

Или жрать прямо с куста.

Не вопрос. Кустов шиповника нынче в каждой квартире больше, чем коки на колумбийских плантациях.


  • 0

#139 Shadow0603

Posted 22 February 2022 - 13:57 PM  

Shadow0603

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 471
  • posts 1,631


Есть мнение, что любой витамин не в искусственном исполнении капец как меньше эффективен, чем в натуральном исполнении. Усваиваемость крайне низкая типа. Большая часть витамина проходит транзитом и не усваивается. Поэтому наверно при совке аскорбинку продавали бесконтрольно и дети её хавали как простые конфеты. В неограниченном количестве.

С витамином С все проще. Он хорошо выводится, а из-за дефективности человеков его нужно много. В результате перебрать очень сложно, хотя и можно, если долго.


  • 0

#140 khulster

Posted 22 February 2022 - 14:45 PM  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4,961
  • posts 12,795


В результате перебрать очень сложно, хотя и можно, если долго.

Вроде одному нобелевскому лауреату так и не удалось с перебрать, после чего он начал пихать эту мысль про непомерное употребление аскорбинки в массы. ;) 


  • 0

#141 Alvaro

Posted 22 February 2022 - 15:27 PM  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,564
  • posts 12,995
  • Откуда:UA Львов

Я думал что уже давно выяснили что эти все темы про витамин С это мифы... Разве нет? Кроме обострения проблем с жкт осбойо погоды он вроде как не делал в экспериментальных группах. А то что ктото там когдато какойто тест проводил было давно и криво. Поправте если не прав.


  • 0

#142 Hitman_X3Z

Posted 22 February 2022 - 21:36 PM  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • -194
  • posts 7,095
  • Откуда:МСК

Нужно все. Чтобы дисбалансов не возникало. И в зависимости от нагрузок. Я когда на сборах летних в лагере вижу тарелку нарезанных долек лимона для чая, то могу её целиком всю сожрать вместе с цедрой, потому организм требует-хочет. Значит витамин Ц нужен, и от него есть польза. Мне вообще в этом плане с организмом повезло, он очень часто как у беременной женщины, хочет рандомные вещи, как правило натуральные, и я ему их даю, такая вот синергия, где его и меня все устраивает. Меня еще устраивает то, что у него вызывает отвращение Мак Дональдс и прочие забегаловки фаст фуда, а так же всякая сладкая выпечка, торты и прочая бесполезная хрень.


Одно время я по пол кило арахиса в день съедал пару месяцев как, теперь вот переключился на фисташки. Хочет и все тут, задалбывает не много) Но самочувствие от этого хорошее, так что почему нет.


  • 0

#143 Alvaro

Posted 22 February 2022 - 21:47 PM  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,564
  • posts 12,995
  • Откуда:UA Львов

Это самое плохое что можно придумать. Если бы так разрешать есть людям они бы обжирались конфетами чипсами пивом и газировкой с тортами. Сейчас не те продукты на которые можно полагаться интуитивно. Это сли обложиться одной здоровой пищей, наготовить мяса , яиц, каши, салатов , помидоров,  апелсин всяких и т.п. и в таком вот варианте чтото бы хотелось сьесть тогда да. А если перед человеком стоит тарелка гречки с яичницей, а у него в голове еще не выветрился позувчерашний перекус в макдаке гамбургера с кокакойлой и картошкой или пиццы , и десертом сникерса, то тут ничего не будет работать пока организм не отвыкнит и не забудет эти все вкусы насыщенные по сравнению с которыми гречка с яйцом и салатом как картон. И мозг будет на законных правах хотеть то что он ейл пару дней назад.


Edited by Alvaro, 22 February 2022 - 21:51 PM.

  • 0

#144 Hitman_X3Z

Posted 22 February 2022 - 22:19 PM  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • -194
  • posts 7,095
  • Откуда:МСК

Ну, мне чисто повезло, у меня адекватный организм, он не хочет этих насыщенных вкусов, ну, или учитывая физ нагрузку...

 

Вот, вчера я сдавал на зеленый пояс по кёкушину, и сдал, официально стал семпаем ^_^ , на след день пробежал 7км на скорости 11км в ч, вечером еще в зал пошел, там пожал на грудь 110 кг штангу и 37кг гантелями, не считая там разминки, которая для начинающих как тренировка будет, на след. день утром пришел в 11 еще догнался 35кг гантелями и пресс убил с поясницей, а вечером еще тренировка по кёкушину.

 

Это я к чему, с такой физ. нагрузкой ты далеко не уедешь на своих насыщенных вкусах, и меня от этого реально воротит, после мак дака хочется пойти проблеваться. И если ты будешь в себя пихать всю эту сранинину и ссанину ввиде сникерсов, фант, макдаков и прочего бесполезного говнеца. То ты первый клиент что бы сдохнуть от КОВИДа, это раз, и второе, ты физуху уровня КМС или МС не вытянешь, не сможешь, очко склеится где то по пути, и ты сдохнешь, даже буквально, не образно, от резкого падения сахара в крови, просто потому что, организм у тебя не умеет доставать глюкозу из сложных и долгих цепочек углеводов, он привык его получать здесь и сейчас, а то что там ему не надо, хотя ты даже сожрав кусок картона от картонной коробки, сможешь из него получить немного глюкозы. И то что ты описываешь здесь, это на баклажан не совместимо с уровнем жизни, где твой организм функционирует хотя бы на 50% как задумано изначально природой твоего существования на этой земле, а не бездарными людишками, делающими из тебя покорного раба. Потому, оставь ты этот бред хомякам, и для хомяков. Хотя, кока кола еще ничего, тонна кофеина и сахара, то что надо что бы прийти в себя после тренировки на которой потерял несколько литров жидкости.

 

Просто тут все зациклено, что заслуживаешь, то и получаешь, и получаешь, то что заслуживаешь. Как питаешься, так и живешь, или живешь, так как ты питаешься.

 

Вот и у меня получается то, что я питаюсь здоровой пищей и живу здоровой жизнью, потому что я питаюсь здоровой пищей, одно без другого не может существовать в пролонгированной перспективе.

 

Просто, блин, чем дольше живешь, тем больше начинаешь понимать, что существуют все эти накопительные моменты, которые продолжаются годами, и дают результаты еще через года. Тут как бесконечная стройка, с бесконечными закладываниями фундаментов, заложил нормальный фундамент, у тебя строение стоит, и выносит хоть катаклизмы, заложил в фундамент говно и палки, у тебя строение снесло от элементарнейшего порыва ветра.

 

Потому, ну, тот же самый КОВИД, ты уже начинаешь понимать, что люди сами так живут, что он их убивает, это полностью их вина и заслуга.

И, вот, что теперь? Что дальше то? Жалеть их? Сочувствовать им? Я лично, честно, не знаю, что правильно, что лучше.

С одной стороны жалось и сочувствие, будет поощрением саморазрушительного образа жизни, что в общем то не правильно, с другой же это как то не по человечески. Хотя, с другой стороны, ты опять же понимаешь, что если бы не было людей, в организмах которых, этот ковид живет, размножается, и переносится на других, то не было бы и ковида. И ты уже понимаешь, что эти люди делают плохо не только себе, но и окружающим. Потому что, если бы они питались правильно, жили правильно, то не было бы и пандемии.


Edited by Hitman_X3Z, 22 February 2022 - 22:27 PM.

  • 0

#145 Shadow0603

Posted 23 February 2022 - 01:42 AM  

Shadow0603

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 471
  • posts 1,631

Вроде одному нобелевскому лауреату так и не удалось с перебрать, после чего он начал пихать эту мысль про непомерное употребление аскорбинки в массы. ;)

Нобелевский лауреат трусишка, остановился на жалких 2,3 граммах в день. :)  Если бы еще увеличил, то ухудшилось бы усвоение B12 и меди, а потом и почкам поплохело бы. Не говоря уже от желудке и зубках от повышения кислотности. А с килограмма бы загнулся. B) Нет предела куда может зайти человек в поисках саморазрушения.


  • 0

#146 DreаmTeam

Posted 23 February 2022 - 02:30 AM  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4,492
  • posts 28,956
  • Откуда:Оттуда.

Ещё в самом конце 80-х прочитал как-то заметку про немца, который двинул коней от того, что хотел быть очень здоровым.) И инструментом для самоубийства он выбрал витамин А. Начал пить по паре литров морковного сока в день. Ну и достаточно быстро достиг желаемого - сыграл в ящик..Насколько именно быстро, я уже не помню. Но достаточно недолго он мучился. В районе нескольких месяцев. Ну т.е. меньше полугода, вроде.
В общем, как говорили когда-то на моей родине - что занадто, то не здраво.)


Edited by DreаmTeam, 23 February 2022 - 02:31 AM.

  • 0

#147 Shadow0603

Posted 23 February 2022 - 12:45 PM  

Shadow0603

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 471
  • posts 1,631

Ещё в самом конце 80-х прочитал как-то заметку про немца, который двинул коней от того, что хотел быть очень здоровым.) И инструментом для самоубийства он выбрал витамин А. Начал пить по паре литров морковного сока в день. Ну и достаточно быстро достиг желаемого - сыграл в ящик..Насколько именно быстро, я уже не помню. Но достаточно недолго он мучился. В районе нескольких месяцев. Ну т.е. меньше полугода, вроде.
В общем, как говорили когда-то на моей родине - что занадто, то не здраво.)

Американец. Витамина А не так много надо. Мореплаватели регулярно ловили нажравшись печени разных хищников, в особенности белых медведей.


  • 0

#148 jura-khan

Posted 23 February 2022 - 14:02 PM  

jura-khan

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 133
  • posts 418
  • Откуда:Кемерово


Витамина А не так много надо.
Да отравиться вообще всем можно. Солью, водой, кислородом. Если меры не знать.
  • 0

#149 antonag07

Posted 23 February 2022 - 20:36 PM  

antonag07

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 110
  • posts 1,372


Ещё в самом конце 80-х прочитал как-то заметку про немца, который двинул коней от того, что хотел быть очень здоровым.) И инструментом для самоубийства он выбрал витамин А. Начал пить по паре литров морковного сока в день. Ну и достаточно быстро достиг желаемого - сыграл в ящик

 

Что русскому хорошо - то немцу смерть ®


  • 0

#150 Edwardkz

Posted 23 February 2022 - 21:05 PM  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2,239
  • posts 9,066
  • Откуда:Танкоград


Что русскому хорошо - то немцу смерть ®

У меня родствееник, в лихие девяностые пропагандировал живительную силу моркови и жрал ее вообще немеряно. Стал морковно-оранжевого цвета ,но таки не сдох , до сих пор жив.


  • 1




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.