Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

О вкусной и здоровой пище


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
161 ответов в теме

#51 mrSanders

Опубликовано 21 Сентябрь 2021 - 17:33  

mrSanders

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 485
  • Сообщений: 12 939
  • Откуда:far far, in one of the provinces of Mordor

Так и в деревне на окне помидоры лежали если не месяцами, то неделями точно. Главное не мыть.
А нынешние магазинные вне холодильника скукоживаются и дюжины дней не проходит.
Или стойте... Вы же не считаете, что лоток с помидорами в магазине — это одна и та же партия помидоров, лежащая там месяцами? Так, на всякий случай спрашиваю)

От зеленых до красных в процессе созревания и недели это не месяцы. В пятерке каучук который помидорами называется лежит в одной поре и даже цвет не меняет на более насыщенный. И я не знаю где ты помидоры в магазинах видишь чтоб они в холодильнике лежали? Потьеп про партию засчитан. А ты считал что на подоконнике деревенском помидоры одни и те же лежали а не заменялись на недозрелые?


  • 0

#52 - Кейдж -

Опубликовано 21 Сентябрь 2021 - 17:36  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town

А у меня от замороженной рыбы или окорочков язык опухает. Если не морозили всё норм, а если оно в ледышке продается то всё, буду часов 10 ходить с припухшим язычищем и раздраженной нёбой.Что это фиг знает. Потому года 3 заледеневшее не покупаю.


Изменено: - Cage -, 21 Сентябрь 2021 - 17:36

  • 0

#53 mrSanders

Опубликовано 21 Сентябрь 2021 - 17:40  

mrSanders

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 485
  • Сообщений: 12 939
  • Откуда:far far, in one of the provinces of Mordor


Есть исключение, когда накачивают непосредственно мясо. Это чисто увеличение массы за счет по сути накачки водой. Но это уже вопрос к контролю качества продукции в целом.


Запомни друг, любой бройлер который покупался тобой в магазе жрал гормоны и антибиотики как не в себя. А знаешь почему? Потому что не вырастет он без этого, вообще. Пробовали раз бройлерных цыплят кормить как обычных, невырастали уроды, которые сдыхали потом. Когда держали для себя, кормили первый месяц специальным комбикормом и давали антибиотиком, потом нормальным комбикормом кормили и то , что у нас вырастало за 3 месяца, в магазе такого же размера лежит но месячного возраста.


А у меня от замороженной рыбы или окорочков язык опухает.
Готовить ее пробовал?))



"Всякие эти химикаты" в магазинных курах найти нереально. Потому что дорого на химикатах растить. Даже бройлеры размером с индюка — это таки продукт селекции, а не каких-то волшебных добавок. "Куры на анаболиках" — расхожий миф.
Извини но это бред от начала до конца
  • 0

#54 - Кейдж -

Опубликовано 21 Сентябрь 2021 - 17:41  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town


Готовить ее пробовал?))
Пробовал.Всё равно опухает. Аллергия наверное какая то на то в чем это замораживают.
  • 0

#55 Krotik

Опубликовано 21 Сентябрь 2021 - 17:42  

Krotik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 967
  • Сообщений: 10 354
  • Откуда:Некультурная столица .


Где-то нужен более интенсивный запах набегавшей его жилистой синей куры. Где-то более нежная и мягкая кура сидячая.
"Всякие эти химикаты" в магазинных курах найти нереально. Потому что дорого на химикатах растить. Даже бройлеры размером с индюка — это таки продукт селекции, а не каких-то волшебных добавок. "Куры на анаболиках" — расхожий миф.
Дороже курицу растить и долго кормить.

 


Индюшатина же вкуснее курятины же по единственной причине: это другой сорт мяса. Более интенсивный по вкусу. Примерно как баранина будет интенсивнее по вкусу говядины не потому что бараны там лучше едят или больше бегают. Нет, просто потому что баранина это баранина.
Утки, например, еще вкуснее индеек, а жрут всякую гадость.
А я не соглашусь что индюшка вкусней ,так же как и утка. Но если она не приемлет гадость ,то лучше я буду есть индюшку.

Зато кура жрет все подряд. Хуже свиньи. У меня в детстве был культурный шок, когда я увидел чем этих куриц домашних кормят. Зерно, червячки, ха. Если бы. В загон с курами выкидывалось все подряд, вплоть до протухших рыбных голов. И они это жрали. Все натуральнее некуда.

Почему они не дохнут от протухшей рыбы? Ну а червяки это белок.
  • 0

#56 mrSanders

Опубликовано 21 Сентябрь 2021 - 17:42  

mrSanders

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 485
  • Сообщений: 12 939
  • Откуда:far far, in one of the provinces of Mordor


Индюшку невозможно вырастить на всяких этих химикатах
Барана нельзя, индюков можно. 
  • 0

#57 Samaerro Ohime

Опубликовано 21 Сентябрь 2021 - 17:44  

Samaerro Ohime

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 099
  • Сообщений: 4 486


бройлер который покупался тобой в магазе жрал гормоны и антибиотики как не в себя
Конспироложество как оно есть. особенно учитывая, что в самой бройлерной стране шарика гормоны в птицеводстве применять уже давно запрещено.
Хотя сейчас, я так думаю, последует тейк, что "то то в той стране все с ожирением и болячками", который, впрочем, тоже легко парировать :3


Пробовали раз бройлерных цыплят кормить как обычных, невырастали уроды, которые сдыхали потом.
Плохому фермеру отсутствие гормонов мешает))
  • 0

#58 Slauka

Опубликовано 21 Сентябрь 2021 - 17:44  

Slauka

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 99
  • Сообщений: 2 681
  • Откуда:Омск

А у меня от замороженной рыбы или окорочков язык опухает. Если не морозили всё норм, а если оно в ледышке продается то всё, буду часов 10 ходить с припухшим язычищем и раздраженной нёбой.Что это фиг знает. Потому года 3 заледеневшее не покупаю.

Как бы надеюсь это не начало онкологии, что называется не суй свой язык туда, куда свой нос собака не сувала. У меня вот шишка над десной пару раз вылезала. Тоже не по назначению рот использую как полагаю, хотя и редко куни делаю. Так что понимаю ты тоже любитель булочек

Изменено: Slauka, 21 Сентябрь 2021 - 17:48

  • 0

#59 - Кейдж -

Опубликовано 21 Сентябрь 2021 - 17:55  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town


Как бы надеюсь это не начало онкологии, что называется не суй свой язык туда, куда свой нос собака не сувала.
Буду сувать и смерти я не боюсь! А ты меньше сайтов медицинских читай.
  • 0

#60 mrSanders

Опубликовано 21 Сентябрь 2021 - 17:58  

mrSanders

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 485
  • Сообщений: 12 939
  • Откуда:far far, in one of the provinces of Mordor


Плохому фермеру отсутствие гормонов мешает))
А кому то отсутствие мозгов для усвоения прочитанного))
  • 0

#61 Krotik

Опубликовано 21 Сентябрь 2021 - 17:59  

Krotik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 967
  • Сообщений: 10 354
  • Откуда:Некультурная столица .


Барана нельзя, индюков можно. 
Мне сейчас искать неудобно , но читала статью про индейку ,если в кратце то смысл был в том что  что курице пофиг ,то индейке смерть ,в плане химикатов.
  • 0

#62 Samaerro Ohime

Опубликовано 21 Сентябрь 2021 - 18:00  

Samaerro Ohime

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 099
  • Сообщений: 4 486


А кому то отсутствие мозгов для усвоения прочитанного))
Ну это не я же тут конспироложество развожу.
Любой конспиролог — глубоко больной человек. А я плохой человек, потому что спорю с больными людьми.
  • 0

#63 mrSanders

Опубликовано 21 Сентябрь 2021 - 18:11  

mrSanders

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 485
  • Сообщений: 12 939
  • Откуда:far far, in one of the provinces of Mordor

Мне сейчас искать неудобно , но читала статью про индейку ,если в кратце то смысл был в том что  что курице пофиг ,то индейке смерть ,в плане химикатов.

Все индейки прекрасно жрут, видел монстров в 25кг чистого веса. Это уже баран по размеру. А вот овец с гипертрофированной мускулатурой я не видел


Ну это не я же тут конспироложество развожу.

Пока ты тут разводишь "белый шум" не более.
  • 0

#64 Шнапсфюрер фон Гадке

Опубликовано 21 Сентябрь 2021 - 20:45  

Шнапсфюрер фон Гадке

    Moderator

  • Модератор
  • 5 100
  • Сообщений: 21 155

В пятерке каучук который помидорами называется


В пятерках помидоры очень разные бывают
  • 0

#65 lavageth

Опубликовано 21 Сентябрь 2021 - 21:02  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 017
  • Сообщений: 14 103
  • Откуда:Москва

В пятерках помидоры очень разные бывают

Может в Питере и бывают, но в остальных местах в "Пятерках" помидоры лучше не брать никакие!

Вот в "Перекрестках" и  "Дикси" бывают уже ниче так - где-то в середине лета были очень зачетные азерские, правда по 250.


  • 0

#66 Шнапсфюрер фон Гадке

Опубликовано 21 Сентябрь 2021 - 22:02  

Шнапсфюрер фон Гадке

    Moderator

  • Модератор
  • 5 100
  • Сообщений: 21 155

Может в Питере и бывают


Я не в Питере живу :P
И даже у нас пятерки разные. Некоторые даже по ассортименту не совпадают. Не знаю уж от чего это зависит.
Так вот, помидоры.
В наших пятерках бывают приемлемые "розовые". Только надо партию удачную поймать. По зиме узбекские продают. Дороговато, но вкусные. Сейчас есть сезонные грунтовые неплохие.
Черри "медовые" вкусные, но дорого.
Это вот что касается местных пятерок. Но я понимаю, что много от города зависит.
  • 0

#67 butterfly

Опубликовано 21 Сентябрь 2021 - 23:02  

butterfly

    Anonymous

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 304
  • Сообщений: 6 569
  • Откуда:HH

Мы по рыбе очень много недобираем по сравнению с советами. Были у нас теплицы, там огурцы выращивали, настоящие которые пахнут и на вкус как огурцы. Помидоры круглый год сейчас продаются, но зимой их покупать не будешь потому как пластмасса она и есть пластмасса.
 
Ну так добирайте, кто вам мешает? При советах по мясу недобирали по сравнению с сейчас.
 
А огурцы и помидоры зимой я помню. как же. В банках стояли закатаные. Чо-то забыл уже: нахрена мы их закатывали, если они зимой в теплицах были?
 
А что пласмассовые, то такое: в помидорах за гниение и вкус отвечает один и тот же ген. Или гнилые, или пластмассовые - третьего не дано. Шах и мат, аметисты. Хочешь вкус - покупай черри.
 

Да нельзя на нем жарить. У него точка дымления низкая.
 
Жарить на нём нельзя, но я жарю. Лет двадцать как. Кому нипочём законы физики? Пойду, штоле, с моста полетаю.

  • 0

#68 Edwardkz

Опубликовано 22 Сентябрь 2021 - 03:06  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград


Хочешь вкус - покупай черри.

У нас еще иногда встречаются грунтовые, в сезон, у частников ессно, правда тот запах уже редко встретишь.


  • 0

#69 lavageth

Опубликовано 22 Сентябрь 2021 - 07:14  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 017
  • Сообщений: 14 103
  • Откуда:Москва

Я не в Питере живу :P
И даже у нас пятерки разные. Некоторые даже по ассортименту не совпадают. Не знаю уж от чего это зависит.
Так вот, помидоры.
В наших пятерках бывают приемлемые "розовые". Только надо партию удачную поймать. По зиме узбекские продают. Дороговато, но вкусные. Сейчас есть сезонные грунтовые неплохие.
Черри "медовые" вкусные, но дорого.
Это вот что касается местных пятерок. Но я понимаю, что много от города зависит.

а у нас тут дагестанский крыша - все овощи на рынках оттуда, ну вроде к осени очень даже зачетные стали, цена в районе 200
Чери - беспонтовые.
  • 0

#70 khulster

Опубликовано 22 Сентябрь 2021 - 11:35  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 960
  • Сообщений: 12 786


И даже у нас пятерки разные. Некоторые даже по ассортименту не совпадают. Не знаю уж от чего это зависит.

Ассортимент от спроса на районе, по моим наблюдениям. Но да, плюсую все даже пятерки все разные. Новые "зеленые" так и в принципе отличные.

 


а у нас тут дагестанский крыша - все овощи на рынках оттуда, ну вроде к осени очень даже зачетные стали, цена в районе 200

У нас очень по разному от магазина к магазину. Плюс рынки - там везде своя кухня. 

Черики клевые, их кушать удобно, как ягоды. ;)


  • 0

#71 Kessler

Опубликовано 22 Сентябрь 2021 - 15:47  

Kessler

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 238
  • Сообщений: 3 661


Ну так добирайте, кто вам мешает? При советах по мясу недобирали по сравнению с сейчас.

За чёрную икру что скажешь?


  • 0

#72 khulster

Опубликовано 22 Сентябрь 2021 - 17:58  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 960
  • Сообщений: 12 786


За чёрную икру что скажешь?

А что про нее сказать? Как была дорогим деликатесом, так и осталось. Причем цена явно не соответствует продукту. А заоблачный ценник сформирован запретом на промышленный вылов осетровых с 2009 года.

При этом самих осетров при советах я видел только в кино. Сейчас это вполне доступная рыба. 


  • 0

#73 mrSanders

Опубликовано 22 Сентябрь 2021 - 18:04  

mrSanders

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 485
  • Сообщений: 12 939
  • Откуда:far far, in one of the provinces of Mordor


Сейчас это вполне доступная рыба. 


Она и раньше была доступная. Для кого то. Так и сейчас не для всех


Или гнилые, или пластмассовые - третьего не дано.
Дано, если сам вырастишь то ешь нормальные.
  • 0

#74 Edwardkz

Опубликовано 22 Сентябрь 2021 - 18:44  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград

При этом самих осетров при советах я видел только в кино.

1982 год, Ленинград ресторан, розетка черной икры, кусок батона, кусочек масла, как раз на пару бутеров. Не так дешево, но вполне приемлемо и отличного качества. Сейчас, даже удавив жабу и таки купив играешь в лотерею. На периферии ессно хрен тебе, а не икра, а в фирменном магазине  Океан шпроты, килька в томатном соусе, хек, минтай, если повезло, то треска или камбала.

 

з.ы. Я тут на Новый год крабов покупал в консерве, за невменяемую цену, так говно говном, надо было наверное мороженых покупать.


Изменено: Edwardkz, 22 Сентябрь 2021 - 18:51

  • 1

#75 Шнапсфюрер фон Гадке

Опубликовано 22 Сентябрь 2021 - 19:28  

Шнапсфюрер фон Гадке

    Moderator

  • Модератор
  • 5 100
  • Сообщений: 21 155

На периферии ессно хрен тебе, а не икра


Не, ну смотря какая периферия.
В той же Астрахани проблем с черной икрой никогда не было.

Изменено: Шнапсфюрер фон Гадке, 22 Сентябрь 2021 - 19:28

  • 1




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.