Jump to content

  • Sign In / Create Account

Photo

The Wheel of Time / Колесо времени (2021 – ...)

Сериал Джордан Экранизация Фэнтези

  • Please log in to reply
230 replies to this topic

#151 aka Colt

Posted 07 January 2022 - 06:21 AM  

aka Colt

    Исполненный козней различных

  • Модератор
  • 1,996
  • posts 13,311
  • Откуда:Кемерово


Надеюсь книга лучше чем эта куча.

Ну, на вкус и цвет - все фломастеры разные, но:

1) в сериале очень много отсебятины;

2) в сериале исковеркан лор мира;

3) в сериале повесточка во все дыры;

4) хотя первая книга и является оммажем на ВК, дальше цикл выходит на самостоятельные рельсы и захватывает читателя;

5) третью книгу надо искать либо в новом издании, либо в переводе активистов из ЦДС.

Лично для меня, перечитавшего цикл более 10 раз, подобный вопрос не возникает :)

С уважением aka_Colt.


  • 0

#152 mylord_andru

Posted 07 January 2022 - 14:23 PM  

mylord_andru

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 21
  • posts 205


в переводе активистов из ЦДС

Ху из ит?

Просто щаз погряз во 2-ой книги - ужас, редактора рука вообще касалась этого.... материала. Реально больно читать. Если 1-ую книгу прочитал за пару дней, то несколько глав 2-ой читаю уже месяц, и никак не могу заставить себя продолжать. Найти бы нормально качества электронное издание.


  • 0

#153 Шнапсфюрер фон Гадке

Posted 07 January 2022 - 14:45 PM  

Шнапсфюрер фон Гадке

    Moderator

  • Модератор
  • 5,105
  • posts 21,165

Ху из ит


"Цитадель детей света". Сайт такой фанатский.
Сам сайт мертвый, но форум живой.

Edited by Шнапсфюрер фон Гадке, 07 January 2022 - 14:46 PM.

  • 1

#154 Корсиканский Апельсин

Posted 07 January 2022 - 16:14 PM  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5,769
  • posts 19,689
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий


Надеюсь книга лучше
Надейся. Первая книга это пережёванный ВК, остальные это... Нудятина. Тягомотина, бесконечные описания всего и сюжет двигающийся со скоростью парализованной черепахи лежащей на спине. Книги огромные, но непосредственно сюжета там страниц 50 на всю книгу. Очень тяжко читать эти бесконечные воды из описаний, пустых диалогов и описания пустых диалогов. Бросил на четвёртой и не жалею. Совсем на любителя.

Но могу понять почему выбрали этот цикл для экранизации - домохозяйкам  подобное однообразие самое то.


  • 0

#155 mrSanders

Posted 07 January 2022 - 16:46 PM  

mrSanders

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,485
  • posts 12,939
  • Откуда:far far, in one of the provinces of Mordor


Совсем на любителя.
Тогда пропущу наверное, телеподелки мне обзора от эльгато хватило, беременная баба уделывающая мужиков? да и остальное... появился хороший инет, а смотреть по факту то и нечего, придется пересматривать старое или то что благополучно пропустил
  • 0

#156 mylord_andru

Posted 07 January 2022 - 22:06 PM  

mylord_andru

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 21
  • posts 205

а смотреть по факту то и нечего
Попробуй онлайн-кинотеатры. Их много разных - Нетфликс, Кинопоиск ХД, Окко и пр. Может, какой-то из и зайдет своими кинобиблиотеками

  • 0

#157 Alvaro

Posted 07 January 2022 - 22:19 PM  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,564
  • posts 13,035
  • Откуда:UA Львов

Надейся. Первая книга это пережёванный ВК, остальные это... Нудятина. Тягомотина, бесконечные описания всего и сюжет двигающийся со скоростью парализованной черепахи лежащей на спине. Книги огромные, но непосредственно сюжета там страниц 50 на всю книгу. Очень тяжко читать эти бесконечные воды из описаний, пустых диалогов и описания пустых диалогов. Бросил на четвёртой и не жалею. Совсем на любителя.

Но могу понять почему выбрали этот цикл для экранизации - домохозяйкам  подобное однообразие самое то.

 

Я после тогого как посулаш пару книг по супер популярному сейчас топовому жанру у публики литРПГ, типа "первый нуб" гдже половину книги буквально идет перечисление достижений характеристик названий мобов с их способностями уровнями и т.п. и т.д. Причем из этой половины половина примерно повторяется, с разными цифрами. То это наверно выгляджит как шидевр))


  • 0

#158 mrSanders

Posted 08 January 2022 - 00:09 AM  

mrSanders

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,485
  • posts 12,939
  • Откуда:far far, in one of the provinces of Mordor

Литрпг я не знаю как это можно всерьез читать и воспринимать. Единственное что зашло это файрол, да и то потому что там не простой пересказ квестов и статов.


  • 0

#159 Alvaro

Posted 08 January 2022 - 03:50 AM  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,564
  • posts 13,035
  • Откуда:UA Львов

Мне так про Нуба говорили. Я просто непонимаю как это сейчас висит в топах. Причем не фентези, а вообще.


  • 0

#160 aka Colt

Posted 08 January 2022 - 06:00 AM  

aka Colt

    Исполненный козней различных

  • Модератор
  • 1,996
  • posts 13,311
  • Откуда:Кемерово
беременная баба уделывающая мужиков

В книгах Джордана айил очень похожи на фрименов Херберта. В отношении последних у тебя вопросов не возникало? ;)

С уважением aka_Colt.


Edited by aka Colt, 08 January 2022 - 06:00 AM.

  • 0

#161 Alvaro

Posted 08 January 2022 - 07:48 AM  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,564
  • posts 13,035
  • Откуда:UA Львов

Ну там вообще унылые мерисью . Что Пол что его мамка. Херберт довольно много унылых героев написал. Которых в экранизациях следует изменять. Смысл сравнивать их.  В дюне там только Барон Питер и еще пару персов которых можно отметить. Остальное все такое себе. Особенно гг.


  • 0

#162 mrSanders

Posted 08 January 2022 - 12:14 PM  

mrSanders

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,485
  • posts 12,939
  • Откуда:far far, in one of the provinces of Mordor

В книгах Джордана айил очень похожи на фрименов Херберта. В отношении последних у тебя вопросов не возникало? ;)

С уважением aka_Colt.

А что там с фрименами то? Ну бегали папуасы местные в костюмах которые выделения в воду превращали и что? Там беременные бабы фрименов которым вот вот рожать уделывали в полете несколько мужиков разом?. Я когда эти кадры только увидел думал пародия какая, но нет, на серьезных щщах все преподносят. Кто то видимо думает раз фентези, значит будем любую дичь в массы нести


  • 0

#163 lavageth

Posted 08 January 2022 - 12:38 PM  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,020
  • posts 14,154
  • Откуда:Москва


2) в сериале исковеркан лор мира;
а в чем это выражается
  • 0

#164 aka Colt

Posted 08 January 2022 - 12:50 PM  

aka Colt

    Исполненный козней различных

  • Модератор
  • 1,996
  • posts 13,311
  • Откуда:Кемерово


А что там с фрименами то?

Вообще-то, они холодно уделывали сардаукаров - лучших бойцов Императора.

Я когда эти кадры только увидел думал пародия какая, но нет, на серьезных щщах все преподносят. Кто то видимо думает раз фентези, значит будем любую дичь в массы нести

"— Айилцы — сильны и выносливы, — сказал Ингтар. — Мужчины и женщины, все такие. Я сражался с ними, я знаю. Они пробегут пятьдесят миль, а потом будут сражаться в битве. Они — смерть на двух ногах, с оружием ли, без него. Кроме меча. По какой-то причине они к мечу и не прикасаются. И верхом не ездят, разве только когда очень надо. Если у тебя меч, а айилец с голыми руками, это равный бой. Если ты хорошо мечом владеешь. " Р. Джордан, "Великая Охота".

Да, это - фэнтези. Тигрейн стала Девой Копья, членом одного из воинских сообществ Айил (единственного женского). Да, в лоре книги Айил способны на то, что показали на экране. Не нравится, не веришь - дело твоё. Лор тамошнего мира подобное допускает.

С уважением aka_Colt.



а в чем это выражается

Например, там почему-то все знают понятие "та'верен" (в отличие от книги) и показано, что практически все не придают этому значения (в книге - с точностью до наоборот). 

Айз Седай в книге предпочитают сохранять инкогнито до последнего, в сериале - наоборот.

В книге женщина, умеющая направлять Силу, обязательно почувствует, если с ней рядом окажется такая же или же способная это сделать, в сериале Морейн говорит, что не знала, что Найнив может направлять. Это - прямая ложь, а Айз Седай не могут лгать (кроме Чёрных). У них физически не получится.

Это так, что навскидку вспомнил.

С уважением aka_Colt.


  • 0

#165 lavageth

Posted 08 January 2022 - 13:02 PM  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,020
  • posts 14,154
  • Откуда:Москва


Например, там почему-то все знают понятие "та'верен" (в отличие от книги) и показано, что практически все не придают этому значения (в книге - с точностью до наоборот). 

Айз Седай в книге предпочитают сохранять инкогнито до последнего, в сериале - наоборот.

В книге женщина, умеющая направлять Силу, обязательно почувствует, если с ней рядом окажется такая же или же способная это сделать, в сериале Морейн говорит, что не знала, что Найнив может направлять. Это - прямая ложь, а Айз Седай не могут лгать (кроме Чёрных). У них физически не получится.

Это так, что навскидку вспомнил.
это скорее так - неточности перевода - из книги в фильм

Lore - обычно это визуализации и элементы оснащения и бытия персов.


  • 0

#166 aka Colt

Posted 08 January 2022 - 13:53 PM  

aka Colt

    Исполненный козней различных

  • Модератор
  • 1,996
  • posts 13,311
  • Откуда:Кемерово
Lore - обычно это визуализации и элементы оснащения и бытия персов.

Без проблем.

Двуречье по лору - мононациональная деревня. Моно. Там не похожим на остальных был только Ранд. Нам же предложили винегрет.

Суан Санчей была смуглой, да, ибо уроженка одного из южных городов - Тира, но она была белой и не была татуирована (в книге татуировки в таком количестве встречаются только у Морского Народа).

 

неточности перевода - из книги в фильм

Я на Белоплащниках зависаю больше 10 лет. Да, там есть пара разделов, посвященных неточностям перевода, но ничего и близко нет с тем, что показали в сериале по сравнению с книгой.

С уважением aka_Colt.


Edited by aka Colt, 08 January 2022 - 13:54 PM.

  • 0

#167 mrSanders

Posted 08 January 2022 - 14:23 PM  

mrSanders

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,485
  • posts 12,939
  • Откуда:far far, in one of the provinces of Mordor


Да, это - фэнтези
Ну и где там написано про беременных баб? И где размен то указан? Одна баба к одному мужику с мечем или к трем без? Напомнил мне тут одного форумчанина немного поехавшем на спорте...
  • 0

#168 aka Colt

Posted 08 January 2022 - 14:51 PM  

aka Colt

    Исполненный козней различных

  • Модератор
  • 1,996
  • posts 13,311
  • Откуда:Кемерово


Ну и где там написано про беременных баб?

Вообще-то, написано :)

Одна из Хранительниц Мудрости - Мелэйн - будучи глубоко беременной, сражалась вместе с другими ХМ, АС и Эгвейн в Тел'аран'риоде против Чёрных Айя и Месаны. Это ответ на вопрос "где" :)

С уважением aka_Colt.


  • 0

#169 mrSanders

Posted 08 January 2022 - 15:46 PM  

mrSanders

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,485
  • posts 12,939
  • Откуда:far far, in one of the provinces of Mordor


. Это ответ на вопрос "где"
Тогда может скажешь, как? Сражаться можно и из ставки на холме. То что я увидел это как срут в голову людям имеющим критическое мышление
  • 0

#170 Корсиканский Апельсин

Posted 08 January 2022 - 15:53 PM  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5,769
  • posts 19,689
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий


Одна из Хранительниц Мудрости - Мелэйн - будучи глубоко беременной, сражалась вместе с другими ХМ, АС и Эгвейн в Тел'аран'риоде против Чёрных Айя и Месаны.
Одно дело - сражалась вместе с кем-то против кого-то. Другое дело - в одиночку завалила отряд солдат в соло.
  • 0

#171 lavageth

Posted 08 January 2022 - 16:50 PM  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,020
  • posts 14,154
  • Откуда:Москва


Без проблем.

Двуречье по лору - мононациональная деревня. Моно. Там не похожим на остальных был только Ранд. Нам же предложили винегрет.

Суан Санчей была смуглой, да, ибо уроженка одного из южных городов - Тира, но она была белой и не была татуирована (в книге татуировки в таком количестве встречаются только у Морского Народа).
yjну негры, латиносы, китайцы и гомосеки - сейчас как без этого. Потеря аудитории невосполнима.

Лор в моем понимании - это древнее оружие, древние шмотки, прически там мелкие детали, деревня как деревня, еда, питье итд - с этим вроде нормально.


  • 0

#172 wintergirl

Posted 08 January 2022 - 17:34 PM  

wintergirl

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 554
  • posts 1,494

Мое очень ценное мнение насчет лора. Опять же, вспомню "Ведьмака", там (как и тут) проблема вовсе не в цветных или однотонных людях. Имхо, тут многонациональные большие города даже интереснее смотрятся. Проблема "Ведьмака" в том, что там переиначили историю и персонажей вплоть до кардинальной смены мотивов, включая ключевой момент согласия Геральта на дите-Предназначение. И вот если тут сделали тоже самое, например, если сменили личность Дракона или его/ее выбор стороны, тогда я соглашусь, что лор исковеркали к худшему и все испортили. Но если ключевые персонажи проходят все те же события с примерно теми же мотивами и результатами, какие были в книгах, то все в порядке.

Но соглашусь, что с беременной теткой они сильно перегнули.


  • 0

#173 mrSanders

Posted 08 January 2022 - 18:08 PM  

mrSanders

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,485
  • posts 12,939
  • Откуда:far far, in one of the provinces of Mordor

А мне надоело гендерное разнообразие в сеттингах где его по задумке автора не было. И голосую ногами.


  • 0

#174 lavageth

Posted 08 January 2022 - 18:38 PM  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,020
  • posts 14,154
  • Откуда:Москва
А в чем они перегнули с беременной теткой?
Да там, за исключением гомосятины и обилия рас, пока все в канве.
  • 0

#175 wintergirl

Posted 08 January 2022 - 19:12 PM  

wintergirl

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 554
  • posts 1,494


А в чем они перегнули с беременной теткой?
В том, что она, буквально уже рожая, вынесла толпу бронированных воинов, прыгая и протыкая фулплейт в расстояния в упор.
  • 0





Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.