Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

The Wheel of Time / Колесо времени (2021 – ...)

Сериал Джордан Экранизация Фэнтези

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
230 ответов в теме

#101 StEx

Опубликовано 13 Ноябрь 2021 - 21:45  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 111

Ну если там будет что-то уровня Аниматрицы, то я первый в очереди. А если типа Любви и роботов, то нафиг.


  • 0

#102 Oberon

Опубликовано 17 Ноябрь 2021 - 17:07  

Oberon

    Moderator

  • Модератор
  • 637
  • Сообщений: 3 118
  • Откуда:Winnipeg

Пока первые западные ревью довольно сдержанные. Сравнивают, конечно, с Игрой Престолов не в пользу Колеса времени. Пишут, что в первых эпизодах мало лора для тех, кто книгу не читал. А для самих фанатов вроде как и много книжных деталей, но при этом какие-то моменты остались за бортом. Так что книжным пуристам будет из-за чего побрызгать слюной.


  • 0

#103 Шнапсфюрер фон Гадке

Опубликовано 17 Ноябрь 2021 - 19:20  

Шнапсфюрер фон Гадке

    Moderator

  • Модератор
  • 5 102
  • Сообщений: 21 160

Так что книжным пуристам будет из-за чего побрызгать слюной.


Ну, не слюной побрызгать, а скорее нос поморщить :)
Ну вот, например, слава шоураннера о том, что мужчина-чаннелер при очередном обороте Колеса может возродиться женщиной и направлять, соответственно, женскую часть Силы.
Да, пока непонятно как это будет реализовано в сериале, но это уже наглухо корежит одну из сюжетных линий книги.
  • 0

#104 Allax

Опубликовано 20 Ноябрь 2021 - 08:55  

Allax

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 2 248
  • Откуда:Belarus


Ну вот, например, слава шоураннера о том, что мужчина-чаннелер при очередном обороте Колеса может возродиться женщиной и направлять, соответственно, женскую часть Силы.

Это типа подготовка к переработке появления

Spoiler
? На будущее...


  • 0

#105 aka Colt

Опубликовано 20 Ноябрь 2021 - 09:48  

aka Colt

    Исполненный козней различных

  • Модератор
  • 1 988
  • Сообщений: 13 299
  • Откуда:Кемерово


Это типа подготовка к переработке появления

Возможно, но больше это походит на "Я - художник! Я так вижу!" в самых грязных проявлениях режиссёров и сценаристов, лезущих туда, куда их не просили.

Плюс, там уже повесточка вовсю гуляет в виде появления гомосяцких шуточек, представительства всех возможных рас там, где их по лору не было, феминизма и вот этого вот всего.

С уважением aka_Colt.


  • 0

#106 Шнапсфюрер фон Гадке

Опубликовано 20 Ноябрь 2021 - 19:34  

Шнапсфюрер фон Гадке

    Moderator

  • Модератор
  • 5 102
  • Сообщений: 21 160

Это типа подготовка к переработке появления


Если бы!
По лору вид направляемой Силы определялся душой, а по словам шоураннера - телом.


феминизма

Не, ну феминизм там изначально был в полный рост. Но автор, и это чувствовалось, к нему относился с легкой иронией.
  • 0

#107 Muromets

Опубликовано 04 Декабрь 2021 - 14:33  

Muromets

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 249
  • Сообщений: 3 482
  • Откуда:Мордор

Книги не читал.

Знакомство с фэнтези-реальностью тов. Джордана, да покоится он с миром, ограничено игрой 1999-ого года рождения под названием, спсна, Wheel of Time.

Играл очень давно, игра тогда понравилась.

Посмотрел первые две серии.

Пока совершенно никак. Веет Netflix-Возьмаком и это ни разу не комплимент.

Зашел на IMDB, изучить мнения.

Мнения изучил.

У читавших книги (не у всех, но у многих, насколько могу судить) сериал вызывает острое отторжение.

Жаль.

Может, конечно, оно дальше иначе сложится.

Надо будет по выходу всего сезона как-нибудь постараться припасть.


Изменено: Muromets, 04 Декабрь 2021 - 14:37

  • 0

#108 Crisp

Опубликовано 04 Декабрь 2021 - 15:21  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325


Посмотрел первые две серии.

Можно попытаться дальше посмотреть. Я вот тоже книг не читал и в данном случае этому рад, чую сериал как экранизация совершенно никакой, если по отзывам судить. Что остаётся когда книг не читал? Правильно, просто смотреть сериал как сериал. В таком виде он вроде ничего. Бюджет опять же на декорации и зрелищные эпизоды потрачен.

 

Почему предлагаю дальше двух серий смотреть? А там по первым двум сериям вообще ничего не понятно. Первая серия у меня вообще породила в голове слово "фемтези" это такое фентези, только с топорным креном в сторону сильных и независимых. После 4-х серий это впечатление слегка сглаживается и зрелище не выглядит совсем уж безнадёжным.


  • 0

#109 haksaw

Опубликовано 04 Декабрь 2021 - 15:24  

haksaw

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 787
  • Сообщений: 4 265


Первая серия у меня вообще породила в голове слово "фемтези" это такое фентези, только с топорным креном в сторону сильных и независимых.
Если там хоть приблизительно по книге, то всё правильно :lol:
  • 0

#110 Crisp

Опубликовано 04 Декабрь 2021 - 15:49  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325


Если там хоть приблизительно по книге, то всё правильно

Я уже поинтересовался у знакомого, который читал, он подтвердил. Только я всё же думаю, что разница между книгой и тем как сейчас это принято "модно и правильно" в кино показывать заметная. Если бы накал идиотии первой серии сохранился, я бы дальше смотреть не стал.


  • 0

#111 haksaw

Опубликовано 04 Декабрь 2021 - 16:06  

haksaw

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 787
  • Сообщений: 4 265

Ну я до 4й книги дочитал, мне накала идиотии хватило к тому моменту <_< Я даже помню проверял, не мать одиночка ли автора растила, но вроде нет. Причём что самое забавное, что сильных и независимых там как раз негусто, в основным тупые дуры, но предлагается им сопереживать что ли или я не знаю.


Изменено: haksaw, 04 Декабрь 2021 - 16:09

  • 0

#112 StEx

Опубликовано 04 Декабрь 2021 - 16:43  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 111


только с топорным креном в сторону сильных и независимых.
Если там хоть приблизительно по книге, то всё правильно

Ну крен в сильных и независимых начинается со второй-третьей. Как внутренности Седай начинаю показывать. А первая книга - обычное средненькое приключение.


  • 0

#113 Oberon

Опубликовано 04 Декабрь 2021 - 18:01  

Oberon

    Moderator

  • Модератор
  • 637
  • Сообщений: 3 118
  • Откуда:Winnipeg


У читавших книги (не у всех, но у многих, насколько могу судить) сериал вызывает острое отторжение.

Это видимо у тех, кто вообще не понимает насколько первая книга тяжело экранизируема.


Ну крен в сильных и независимых начинается со второй-третьей.

Та нет. Начинается все гораздо раньше, когда абсолютно во всех странах, в которые смещается место действия, показывается либо полностью матриархальное общество либо равноправие с упром, в то, что мужики все испортили.


  • 1

#114 Шнапсфюрер фон Гадке

Опубликовано 04 Декабрь 2021 - 21:54  

Шнапсфюрер фон Гадке

    Moderator

  • Модератор
  • 5 102
  • Сообщений: 21 160
По просмотру третьей серии хочу сказать что мне, скорее, нравится.
Картинка очень сочная. Перрин убедительный.
Лан, опять же... Привязать Найнив к дереву - обалденная режиссерская находка :D
Ну да, не канон. Но в нарратив попадает, ИМХО :)
Но по кастингу есть вопросы. Я, конечно, понимаю: расовое разнообразие и вот это вот все.
И да, малкири вполне могут быть азиатами. Почему нет? Тем более что в лоре явно прослеживается дальневосточная школа фехтования.
Но, блин, откуда там такое количество людей дравидийской расы?!? Ни у Джордана, ни в ирл в нашей части света нет такого количества людей с такой внешностью.
Такое ощущение, что сериал снимали для показа преимущественно в Индии. Но тогда не понимаю, почему они так мало поют и танцуют.
  • 0

#115 Allax

Опубликовано 05 Декабрь 2021 - 11:28  

Allax

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 2 248
  • Откуда:Belarus


Такое ощущение, что сериал снимали для показа преимущественно в Индии. Но тогда не понимаю, почему они так мало поют и танцуют.

Это оставлено на кульминацию - в последней битве Лан и 

Spoiler
будут сравнивать родинки :ph34r:


  • 0

#116 Шнапсфюрер фон Гадке

Опубликовано 05 Декабрь 2021 - 12:02  

Шнапсфюрер фон Гадке

    Moderator

  • Модератор
  • 5 102
  • Сообщений: 21 160

в последней битве Лан и

Spoiler
будут сравнивать родинки


И то же самое будут проделывать
Spoiler
:D

Изменено: Шнапсфюрер фон Гадке, 05 Декабрь 2021 - 12:02

  • 0

#117 Muromets

Опубликовано 05 Декабрь 2021 - 16:05  

Muromets

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 249
  • Сообщений: 3 482
  • Откуда:Мордор

Можно попытаться дальше посмотреть.

 

Поглядел трёшку.

Удивила

Spoiler
пока
Spoiler
. Пришлось лезть в тематическую викупедикову, чутка спойлеров откушать. Там вызнал, что
Spoiler

Однако.

Надо, все-таки, хотя бы пару первых книг почитать.


Изменено: Degash, 05 Декабрь 2021 - 20:32

  • 0

#118 Crisp

Опубликовано 05 Декабрь 2021 - 16:48  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325


Однако.
Надо, все-таки, хотя бы пару первых книг почитать.

По отзывам читателей экранизация неудачная. По результатам просмотра почему-то делается вывод "надо бы пару первых книг почитать." Вопрос - зачем? Чтоб неудачность сериала как экранизации в глаза бросалась? Не проще ли посмотреть сериал как есть, оценить его именно как сериал, а не как экранизацию, и забыть? :)


  • 0

#119 wintergirl

Опубликовано 05 Декабрь 2021 - 16:52  

wintergirl

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 554
  • Сообщений: 1 494

Возможно, я начинаю понимать любителей нетфликсовского "Ведьмака", которые книг не читали и понятия не имеют, что в сериале перековеркано. Но пока, по итогам четырех серий, мне очень даже нравится.  Хотя, мое "нравится" в основном направлено на лор, очень интересно мироустройство получше узнать. А вот персонажи пока почти не цепляют, кроме Морейн и Лана ни за кого переживать не хочется, разве что бард интересный, особенно равнодушна ко всей толпе этих их избранных, какие-то невнятные они.


  • 0

#120 Muromets

Опубликовано 05 Декабрь 2021 - 16:57  

Muromets

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 249
  • Сообщений: 3 482
  • Откуда:Мордор

Вопрос - зачем?

 

Ответ - описанный мир меня заинтересовал. Предыстория, события минувшие и не успевшие таковыми стать, система магии, идея Колеса и так далее. В сериале, судя по всему допускаю, всё раскрыть не успеют/не сумеют. 

Книг, к тому же, насколько понял больше десятка. Вреда в чтении одной-двух из всея саги не вижу.

Первый сезон досмотрю "незамутненным".  А после - таки пожалуй почитаю The Eye of the World.


Изменено: Muromets, 05 Декабрь 2021 - 17:00

  • 0

#121 Crisp

Опубликовано 05 Декабрь 2021 - 17:14  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325


Возможно, я начинаю понимать любителей нетфликсовского "Ведьмака", которые книг не читали и понятия не имеют, что в сериале перековеркано.

Именно. Знание литературного первоисточника, а тем более хорошее его знание, НИКОГДА не позволяет от него абстрагироваться при просмотре экранизации. Как себя не убеждай, что кино это совершенно другой жанр, от сравнений никуда не денешься.


  • 0

#122 aka Colt

Опубликовано 06 Декабрь 2021 - 05:08  

aka Colt

    Исполненный козней различных

  • Модератор
  • 1 988
  • Сообщений: 13 299
  • Откуда:Кемерово


Книг, к тому же, насколько понял больше десятка

14 в основной саге и приквел.

Вреда в чтении одной-двух из всея саги не вижу.

Вреда не будет, но и толку - тоже. Персонажи начинают раскрываться после третьей книги.


  • 0

#123 khulster

Опубликовано 06 Декабрь 2021 - 09:33  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 960
  • Сообщений: 12 791


Такое ощущение, что сериал снимали для показа преимущественно в Индии. Но тогда не понимаю, почему они так мало поют и танцуют.

В "Foundation" по Азимову такая же ерунда. Сплошные индусы везде и негры. Похоже киношники что-то подозревают. 


  • 0

#124 mrSanders

Опубликовано 06 Декабрь 2021 - 12:20  

mrSanders

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 485
  • Сообщений: 12 939
  • Откуда:far far, in one of the provinces of Mordor

Индусы вроде не так давно массово начали появляться, видимо по фокусгруппам высчитали или продвигать хотят в индии свое кинцо. Но мне вот такая солянка начинает поднадоедать


  • 0

#125 StEx

Опубликовано 06 Декабрь 2021 - 12:24  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 111


видимо по фокусгруппам высчитали или продвигать хотят в индии свое кинцо

Но их ведь даже больше чем китайцев! Или они сразу посчитали, что с таким качеством лучше сразу мимо китайского рынка на индийский идти?

А нет информации, где съемки были? Может они просто для разнообразия решили в Индии поснимать, вот местный каст и набрали?


  • 0





Также с меткой «Сериал, Джордан, Экранизация, Фэнтези»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.