Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Diablo III


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5488 ответов в теме

#5251 HeXetic

Опубликовано 21 Январь 2019 - 03:44  

HeXetic

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 164
  • Сообщений: 339

Всё верно сказано, кроме того что, билд Тал Раши через огненные метеоры далеко не стеклянный. Им играли и в прошлом патче, на ХК так и вообще большинство. Он был чуть менее дамажный, чем подобный в Птице, но намного прочнее. Теперь урон еще выше.


  • 0

#5252 Edwardkz

Опубликовано 21 Январь 2019 - 08:08  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград


Всё верно сказано, кроме того что, билд Тал Раши через огненные метеоры далеко не стеклянный. Им играли и в прошлом патче, на ХК так и вообще большинство. Он был чуть менее дамажный, чем подобный в Птице, но намного прочнее. Теперь урон еще выше.

Я имею в виду, что "стеклянный" в сравнении с полноценными танками, например крузом )). ДХ в тени тоже еще как живуч.


  • 0

#5253 Her Ghost

Опубликовано 22 Январь 2019 - 09:15  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия
Del

Изменено: Her Ghost, 22 Январь 2019 - 09:26

  • 0

#5254 Edwardkz

Опубликовано 22 Январь 2019 - 09:28  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград


выбивается или надо рецепт кузнеца или в сундуках от поручений? А то что-то совсем забыл..

Выбивается. Весь сет, что на выра, что на рашу выбивается.

 

з.ы. Начал сезон, собрал Выра. Билды на откаты не мое (. Рашу собрал пока наполовину, играть особо некогда.


  • 0

#5255 Her Ghost

Опубликовано 22 Январь 2019 - 11:06  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия

Выбивается. Весь сет, что на выра, что на рашу выбивается.

з.ы. Начал сезон, собрал Выра. Билды на откаты не мое (. Рашу собрал пока наполовину, играть особо некогда.

Собрал я бомжебилд на Тал Рашу и отличия, конечно, на лицо. Как в дамаге, так и в выживаемости. Так что Выра однозначно в топку.

Изменено: Her Ghost, 22 Январь 2019 - 11:06

  • 0

#5256 Edwardkz

Опубликовано 22 Январь 2019 - 11:34  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград


Как в дамаге, так и в выживаемости. Так что Выра однозначно в топку.

Ну скажем преимущества у него есть. В правильном варианте откат 3-4 секунды, в течении которых набитые стаки архонта сохраняются. Ну и играется он одной кнопкой, да и убить его в архонте довольно сложно.


  • 0

#5257 Her Ghost

Опубликовано 22 Январь 2019 - 13:24  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия

Ну скажем преимущества у него есть. В правильном варианте откат 3-4 секунды, в течении которых набитые стаки архонта сохраняются. Ну и играется он одной кнопкой, да и убить его в архонте довольно сложно.

Ну просто если я в выре с горем пополам закрыл 70 вп, то в бомжешмоте тал рашы сходу залетел до 85 вообще без напряга. При этом сдохнуть в нем намного сложнее, чем в выре.

Изменено: Her Ghost, 22 Январь 2019 - 13:25

  • 0

#5258 Edwardkz

Опубликовано 22 Январь 2019 - 17:54  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград


Ну просто если я в выре с горем пополам закрыл 70 вп, то в бомжешмоте тал рашы сходу залетел до 85 вообще без напряга. При этом сдохнуть в нем намного сложнее, чем в выре.

Я не говорю, что он мощнее, но определенный фан им играть есть. Что касаемо проходимости ВП, то где то в первых строчках видел чела в Выре.


  • 0

#5259 HeXetic

Опубликовано 23 Январь 2019 - 04:26  

HeXetic

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 164
  • Сообщений: 339


Я не говорю, что он мощнее, но определенный фан им играть есть. Что касаемо проходимости ВП, то где то в первых строчках видел чела в Выре.
Там скорее всего реверсивный билд, где в архонте набирают стаки, а основной дамаг наносят выйдя из архонта.
  • 0

#5260 Her Ghost

Опубликовано 23 Январь 2019 - 16:34  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия

Есть небольшой вопрос по метеоритной Тал Раше. Почему все в ладдере пихают "урон по области" везде куда не лень?. Если верить интернету, то урон по области не работает на метеоры от автокаста, ну а если шмалять метеоры вручную, то очень быстро расходуется энергия и моментально слетает бонус от "кирасы Акилла". Что я упускаю? 


Изменено: Her Ghost, 23 Январь 2019 - 16:34

  • 0

#5261 HeXetic

Опубликовано 23 Январь 2019 - 19:17  

HeXetic

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 164
  • Сообщений: 339


Есть небольшой вопрос по метеоритной Тал Раше. Почему все в ладдере пихают "урон по области" везде куда не лень?. Если верить интернету, то урон по области не работает на метеоры от автокаста, ну а если шмалять метеоры вручную, то очень быстро расходуется энергия и моментально слетает бонус от "кирасы Акилла". Что я упускаю? 
Верно. Именно для каста с руки. "Урон по области" важен для билда через руну метеорита "Звездный договор", он же - Старпакт. Всеж зона нанесения удара у неё несоизмеримо меньше, чем у руны "Метеоритный дождь". Для последней - не критичен. Просто выжимают доп.урон. Если нет цели забраться в топ ладдера, то можно спокойно обойтись без дополнительного "урона по области"  с вещей. Хватит и того, что в парагоне. А сэкономленным повысить стойкость.

Чтобы быть уверенным, что банка при касте с руки не опустошиться, надо чтоб на сфере обязательно было:

"востановление 4 ед. энергии от крит. удара" на сфере (sic!),

не было излишней прибавки скорости атаки на вещах,

кидать с руки с определенным интервалом (примерно раз в 2-3 секунды).

В большую толпу можно пошвырять и чаще, но нет особого смысла, а если сильно спамить, то насколько помню даже и вред. Это связано с механикой работы скилла - метеориты падают спустя секунду. Точной выкладки не дам, но читал давно уже в ветке чародеев. Так что - "Раз - два - три(каст), раз-два-три, раз-два-три...." :D

Скорость атаки в профиле не должна превышать 1.64. Меньше - это хорошо. Можно с пуза убрать в пользу стойкости. Если, по разным причинам, прибавку скорости атаки с вещей не сроллить, то просто убираем её в парагоне.

Так же для уменьшения мано-затрат, можно воткнуть в шапку Топаз. Я так частенько и играл. Постоянно действующая Акила даст несоизмеримо больше Аметиста. ;)


  • 1

#5262 Her Ghost

Опубликовано 25 Январь 2019 - 08:40  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия


Именно для каста с руки. "Урон по области" важен для билда через руну метеорита "Звездный договор", он же - Старпакт. Всеж зона нанесения удара у неё несоизмеримо меньше, чем у руны "Метеоритный дождь". Для последней - не критичен.
Вот только урон по области пихают почти все, кто использует "метеоритный дождь". И до сих пор не могу понять, как его применять то то. Точнее применять я понимаю как: вручную жмакать навык. Но как тогда быть с энергией и кирасой акиллы? Ведь метеорит будет жрать банку.  У меня как раз "желание смерти" первозданный выпал с уроном по площади. Вот думаю радоваться или нет..
  • 0

#5263 Klive

Опубликовано 25 Январь 2019 - 09:54  

Klive

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 218
  • Сообщений: 736
  • Откуда:Челябинск
Тут же зарелизился Median XL для D2 (хотя я почему-то думал, что он вышел уже давным давно). Так вот - решил я понастальгировать. Разработчики конечно молодцы и изменили игру очень существенно, но поиграв пару вечеров поймал себя на мысли, что неплохо бы начать новый сезон в D3, благо он только начался.

Так для меня D3 все-таки интереснее (может уже возраст сказывается?), а D2 (она конечно великолепна по-своему) - это все-таки из разряда "раньше и трава была зеленее и горы выше". Т.е. ностальгия по прошлому. Всё имхо, естественно, но запустив за короткий промежуток времени обе игры я уже всерьез не воспринимаю слова о том, что D2 на голову выше, чем D3.
  • 0

#5264 Her Ghost

Опубликовано 25 Январь 2019 - 10:26  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия


я уже всерьез не воспринимаю слова о том, что D2 на голову выше, чем D3.
Чем крута Д3, так тем, что можно за неделю неспешной игры собрать себе спокойно любимый билд и играть на равне со всеми, относительно. Я как-то пробовал начать Д2 с нуля и это жесть. Любой нормальный билд требует наличие крутого шмота и рун, вероятность выпадения которых в пределах погрешности.. Староват я уже для игры типа "убей Мефисто 10000 раз" 
  • 0

#5265 Klive

Опубликовано 25 Январь 2019 - 10:32  

Klive

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 218
  • Сообщений: 736
  • Откуда:Челябинск
Да, и это тоже. Чтобы собрать действительно топового перса - что в D2, что в D3 придется гриндить сотни(если повезет) часов. Но в D3 это значительно приятнее и разнообразнее реализовано.
  • 0

#5266 ss7877

Опубликовано 25 Январь 2019 - 10:37  

ss7877

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 724
  • Сообщений: 4 275

Тут же зарелизился Median XL для D2 (хотя я почему-то думал, что он вышел уже давным давно). Так вот - решил я понастальгировать. Разработчики конечно молодцы и изменили игру очень существенно, но поиграв пару вечеров поймал себя на мысли, что неплохо бы начать новый сезон в D3, благо он только начался.

Так для меня D3 все-таки интереснее (может уже возраст сказывается?), а D2 (она конечно великолепна по-своему) - это все-таки из разряда "раньше и трава была зеленее и горы выше". Т.е. ностальгия по прошлому. Всё имхо, естественно, но запустив за короткий промежуток времени обе игры я уже всерьез не воспринимаю слова о том, что D2 на голову выше, чем D3.


Median XL вышел давным давно. А недавно просто состоялся релиз его очередной версии Sigma.
Ну и сравнивать мод с Diablo 3 я бы не стал - для этого есть оригинал. В моде наворочено много, но, на мой взгляд, чувство вкуса и стиля создателей мода существенно проигрывает таковому у дизайнеров оригинального Diablo 2. Хотя если нравятся аляповатые спецэффекты на пол экрана и идея огненных некромантов-ракетометчиков, паладинов-электроразрядников и т.п., то мод можно и посмотреть.
  • 0

#5267 Honter

Опубликовано 25 Январь 2019 - 11:56  

Honter

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 740
  • Сообщений: 2 803

Да, ребят... Давно у меня так бомбило.

Короче, собирал я выра, собирал. До последнего верил, что из этого выйдет что-то путное. А потом как-то случайно попробовал тал рашу... Это звиздец какой-то, настолько большая разница именно в комфорте от игры.

То есть выр потанцевально очень хорош, даже с нулевым парагоном дамаг можно разогнать до 2-2,5 мультов и стойкость до сотен мультов. И казалось бы оно должно нагибать. Но! Это мой первый билд в D3, который настолько зависит от рандома: не прокнул ВП - страдай; не собрал стаки - страдай; убили, потерял стаки - страдай; не прокнул паралич с манальдом - терпи; не успел откатить архонта - ну, братан, кто ж тебе виноват? Да еще и сам архонтовсикй луч как-то хрен пойми как работает (ну, может, я просто не шарю).

А тал раша, конечно, просто песня.

Попутно еще огнептицу собрал, может гляну как она.

 

Правда, выр очень быстрый. Все-таки почти безоткатные телепорты делают свое дело.


Изменено: Honter, 25 Январь 2019 - 11:57

  • 0

#5268 Edwardkz

Опубликовано 25 Январь 2019 - 12:01  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград

Да еще и сам архонтовсикй луч как-то хрен пойми как работает (ну, может, я просто не шарю).

Ага, так и есть. Луч очень ситуативен, бабахать взрывом гораздо профитней, т.е. примерно так:

 

1. Архонт.

2.Купол(чтобы видеть границу взрыва).

3.Телепортом к врагам и спамим 1 по КД(взрыв). Лучом только вдаль шмаляем, если нет возможности телепортнуться.

 

з.ы. Тал раша все равно мощнее. И задница у нее более бронирована.


Изменено: Edwardkz, 25 Январь 2019 - 12:01

  • 0

#5269 Honter

Опубликовано 25 Январь 2019 - 12:11  

Honter

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 740
  • Сообщений: 2 803


1. Архонт.
2.Купол(чтобы видеть границу взрыва).
3.Телепортом к врагам и спамим 1 по КД(взрыв). Лучом только вдаль шмаляем, если нет возможности телепортнуться.

Да я примерно так и играл. Я и от звездного огня отказался в пользу сета чантандо, и пассивки профильные поменял. Но, конечно, после тал раши к выру вообще неохота возвращаться. А я столько сил в него вбухал в надежде :( 

 

Кстати, вопрос: записки сектантов нужны для чего-то конкретного, или это просто лор? 


  • 0

#5270 Edwardkz

Опубликовано 25 Январь 2019 - 12:51  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград

Мне тут как раз на выра красные плечи упали )), практически идеальные, завлекают, не иначе, но пока все равно не поддамся.



Правда, выр очень быстрый. Все-таки почти безоткатные телепорты делают свое дело.

А еще он однокнопочный по сути )). Тал Раша в сравнени с ним пианино, хотя в сравнении с ДХ в сете тени мелодия у этого пианино гораздо более размеренная.


  • 0

#5271 Dai'Bi

Опубликовано 25 Январь 2019 - 15:21  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 461

Раскачал тут себе ДХ, думал лучший выбор для старта сезона, раз он есть и в спид мете и как босскиллер и лучший для баунти и для т13 очень и очень хорош. Однако так думал не только я, но похоже и 99% игроков на сервере.  :D В итоге найти себе место в спид группе почти невозможно, т.к. этих демонов хантеров как говна. :D 

 

ps. Пошел качать варвара.

 

pps. И ведь знал же, что так и будет. Но когда я представил себе как я буду фармить ключи барбом, то рука сразу потянулась к ДХ.  :lol:


  • 0

#5272 HeXetic

Опубликовано 25 Январь 2019 - 17:42  

HeXetic

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 164
  • Сообщений: 339


Вот только урон по области пихают почти все, кто использует "метеоритный дождь". И до сих пор не могу понять, как его применять то то. Точнее применять я понимаю как: вручную жмакать навык. Но как тогда быть с энергией и кирасой акиллы? Ведь метеорит будет жрать банку.  У меня как раз "желание смерти" первозданный выпал с уроном по площади. Вот думаю радоваться или нет.
А чой-то не радоваться дополнительному урону? :) Я же про метеорный билд и писал вот это:

"востановление 4 ед. энергии от крит. удара" на сфере (sic!),
не было излишней прибавки скорости атаки на вещах,
кидать с руки с определенным интервалом (примерно раз в 2-3 секунды).

И про скорость атаки, и про топаз в шлем, коли проседаешь в мане. На плечах, как правило прокает уменьшение затрат - можно оставить. Если со скоростью атаки порядок, то не проседаешь даже по одиночной цели. А по толпе даже с превышеной сверх необходимого скоростью атаки не просядет. Не даром я выделил строчку про сферу. У меня мана не проседает даже на тех же боссах без саммонов, когда добрасываю с руки. Просто соблюдай интервал, ритм танца. ;)

У меня сложилось ощущение, что ты просто сам не пробовал еще.


Попутно еще огнептицу собрал, может гляну как она.

Да смысла нет, пока элиту не подожжешь - нет ни стойкости, ни урона. Щас Тал Раша по урону сильнее, а по стойкости и раньше таковой была.

Кстати, вопрос: записки сектантов нужны для чего-то конкретного, или это просто лор? 

Если соберёшь все записки получишь рамку. В ачивках "Падения Тристрама" есть.
  • 0

#5273 Данте

Опубликовано 27 Январь 2019 - 05:07  

Данте

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 551
  • Сообщений: 2 063
  • Откуда:Иркутск


В итоге найти себе место в спид группе почти невозможно, т.к. этих демонов хантеров как говна

Нормальные патьки берут игрока не первого попавшегося, а шмот смотрят. Собери правильную тень с правильными статами и роллами и будешь всегда востребован.

Меня уже на 280 паралоне взяли на фасты 90 и за вечер(2,5-3,5 часа) подняли его на 400+. Заодно камушки прокачал (для тени и для порока)  до 81го :rolleyes:

 


Пошел качать варвара

А варов ещё больше, чем ДХ :D Правда, у варов простор побольше, хотя бы 2 билда сапа есть.


  • 0

#5274 HeXetic

Опубликовано 27 Январь 2019 - 08:50  

HeXetic

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 164
  • Сообщений: 339

Надеюсь это шутка, или ты вправду считаешь, что Dai'Bi не способен адекватно собрать персонажа? :lol:

Ну и ДХ, в этом сезоне, больше чем персонажей всех остальных классов вместе взятых. Причем похоже что даже в 2-3 раза.


  • 2

#5275 Edwardkz

Опубликовано 27 Январь 2019 - 10:31  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград

Наверное не буду себе делать ДХ в этом сезоне. Мародера и Наташку просто не хочу, а об тень я еще когда раньше играл чуть пальцы не сломал, игра как канкан на пианино.

 

Какой билд креста более ленивый ? На молотки, или широкий замах ?


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.