Jump to content

  • Sign In / Create Account

Photo

Cyberpunk 2077: технические вопросы

Cyberpunk 2077 CD Project RED польская оптимизация

  • Please log in to reply
871 replies to this topic

#776 Justus

Posted 30 September 2021 - 11:12 AM  

Justus

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 2,054
  • posts 5,050
  • Откуда:Москва

клинки богомола так вообще рандомно отказываются работать. напрыгнул такой в замедлении, и стоишь, красивый, позируешь перед дробовиком. 


  • 1

#777 тов. MauzerR

Posted 30 September 2021 - 11:19 AM  

тов. MauzerR

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 611
  • posts 2,950
  • Откуда:Немногопотерпетьевск

До сих пор залипания клавиш не поправили - достаешь пушку на людной улице, а она у тебя сама стреляет во все стороны, сразу полиция, люди разбегаются и стелсу конец. Или ещё лучше, достаёшь пушку, а она не стреляет. Прицеливание работает, другая пушка стреляет - а эта нет. Делаешь сейв-лоад на месте, всё работает...

Ну так технически Киберпанк все еще плохая игра, некоторые геймплейные моменты тоже, как то: вождение, побочки-дубинки (на "черепах" хоть уники валятся с боссов), некоторые квесты, например "Кровь и кость", который не пройти без кача в силу. Нетраннера вообще убили, теперь выдающий тебя "Васян" может отправиться даже с последнего трупа врага и выдавать твое местоположение непонятно кому, нелетальные скрипты дамажат меньше, так что потравить толпу уже не выйдет, надо добивать или перезгрузкой каждого персонально, или х@м по лбу (я не ругаюсь, это "Встанислав Шишкин"). Насчет залипаний - ты часом не со Скиппи бегаешь? Если да, то это не баг, а фича. Еще часто срабатывает агр НПС (бой) просто при поездках по городу, у меня вот вчера вокруг клиники Виктора все сагрились без причины.


клинки богомола так вообще рандомно отказываются работать. напрыгнул такой в замедлении, и стоишь, красивый, позируешь перед дробовиком. 

Это весь холодняк, включая нелетальный, я выше писал. Что-то в буллет-тайме сломали.


  • 0

#778 AlexMonk

Posted 30 September 2021 - 12:29 PM  

AlexMonk

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 214
  • posts 282

"Кровь и кость", который не пройти без кача в силу.

 

 

Вот с этим не соглашусь - Кибер и на самой высокой сложности очень простой, если проходить побочки, так квесты кулачных боёв при малой силе дают хоть какой-то челендж, на крайняк можно руки гориллы поставить и сильно упростить всё.

 

вождение

 

От вождения с соответствующим модом подстройки вида от первого лица получал просто офигенное удовольствие в последнем прохождении - сел в новую тачку, вызвал окно консоли, подстроил положение кресла и  руля как в реальной тачке, и погнал. Если б это еще запихать в саму игру с нормальным интерфейсом, то вообще бы песня была.

 

Еще часто срабатывает агр НПС (бой) просто при поездках по городу, у меня вот вчера вокруг клиники Виктора все сагрились без причины.

 

Я поначалу думал, что наоборот случайные бои наконец добавили, когда на тебя агрятся банды по дороге, а оказалось действительно баг ))


  • 0

#779 тов. MauzerR

Posted 30 September 2021 - 12:35 PM  

тов. MauzerR

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 611
  • posts 2,950
  • Откуда:Немногопотерпетьевск


так квесты кулачных боёв при малой силе дают хоть какой-то челендж, на крайняк можно руки гориллы поставить и сильно упростить всё.
Ты чувака который уникальный Град ставит на кон пробовал запинать? У Супруги получилось только при каче атлетики и тех самых руках гориллы. Он ванпанчмен, а сам хилится, гад.


сел в новую тачку, вызвал окно консоли
А физику поведения коровы на льду тоже консолью? А засветы лобового тоже консолью?
  • 0

#780 AlexMonk

Posted 30 September 2021 - 13:01 PM  

AlexMonk

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 214
  • posts 282

Ты чувака который уникальный Град ставит на кон пробовал запинать? У Супруги получилось только при каче атлетики и тех самых руках гориллы. Он ванпанчмен, а сам хилится, гад.

 

 

Дык, в самом первом прохождении дохлой айтишницей с силой что-то около 4-5 вплоть до финального боя без рук гориллы - настоящий Dark Souls с запоминанием комбинаций и возможностью пропустить только один удар, второй всегда укладывает. Латинос, чувак с Градом и Озоб были любимыми моментами, там достаточно пространства для маневра. Лосиха сложнее из-за узких рамок, а финальный бой еще и подлагивал из-за количества публики, только для него кулаки гориллы и нацеплял. В крайнем случае можно еще читерный двойной прыжок использовать, но это совсем не честно )

 

 

А физику поведения коровы на льду тоже консолью? А засветы лобового тоже консолью?

 

 

На засветы тоже есть мод, кстати, но от первого лица тачки кочевников и так не слишком хороши из-за того, что куча причиндалов накручено на левую стойку и капот, что уменьшает обзор через лобовое до размера смотровой щели в танке. А что касается физики, то опять же подстраивается чуткость руля через то же окно консоли, что и вид от первого лица и машина не так рыскает, и есть любимые тачки, которые хороши на дороге (или к которым просто быстрее привыкаешь) - квадра из трейлера 2018 года, голубая квадра, порш, тюненный кварц (но не кочевников) и мотоцикл мечты Кусанаги, который и в заносах приятно ловить и по звуку двигателя скорость понимать.


  • 0

#781 тов. MauzerR

Posted 30 September 2021 - 13:31 PM  

тов. MauzerR

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 611
  • posts 2,950
  • Откуда:Немногопотерпетьевск

Дык, в самом первом прохождении дохлой айтишницей с силой что-то около 4-5 вплоть до финального боя без рук гориллы - настоящий Dark Souls

А говоришь - легко. Я вообще хакинг и стрелковку с нелетальным модификатором предпочитаю, а тут насильно в мордобой тянут. Вот и получается, что дохлый айтишник на ринге против Бабаконя скачет... Нет у квеста других способов прохождения. вот это и плохо.

Озобу, говорят, если в нос-гранату много настучать, она взорвется...

 

 


квадра из трейлера 2018 года,

Вообще не понравилась, корч дрифтовый, который на низших передачах в отсечку долбится.

 

 


порш

Вот он ок.

 

 


кочевников

Оттуда только Мизутани понравился.

Физика подстраивается и в настройках, но от этого машина как была коровой на льду так и остается, просто руль становится менее отзывчивым. У меня сложилось впечатление что автомобили не умеют в нормальные трансмиссии, у них будто дифф заварен, оттого и заносы дурацкие, ну и тормоза, они либо "в пол до черных полос" либо их нет.


Edited by MauZerR, 30 September 2021 - 13:46 PM.

  • 0

#782 DJ_Kovrik

Posted 30 September 2021 - 13:43 PM  

DJ_Kovrik

    The Companions

  • Модератор
  • 3,102
  • posts 4,708
  • Откуда:Moscow

Милсдари, вы чет перепутали темы, тут технические вопросы же  :D

 

Нвидия выкатила DLSS сдк, оттуда достали уже свежую dll: DLSS 2.3 Update


  • 0

#783 тов. MauzerR

Posted 30 September 2021 - 14:47 PM  

тов. MauzerR

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 611
  • posts 2,950
  • Откуда:Немногопотерпетьевск

Милсдари, вы чет перепутали темы, тут технические вопросы же  :D

 

Нвидия выкатила DLSS сдк, оттуда достали уже свежую dll: DLSS 2.3 Update

Учел. Перетащите тогда плиз наш с Монком диспут в основную тему, дабы здесь не засорять.


  • 0

#784 SliderZ

Posted 27 October 2021 - 19:33 PM  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 591
  • posts 3,028

А кто играет на текущем патче, у всех тени от персонажей в квадратик? Лучей нет, GTX 1070Ti.

У меня настройки средне-высокие, но с тенями какая-то жесть полная. Даже при настройках high у local shadows я вижу квадратики. На средних так уже кирпичи прямо. Есть какое-то решение этой фигни? Скриншоты могу прицепить.


  • 0

#785 INTERACTiVE

Posted 27 October 2021 - 20:13 PM  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,040
  • posts 15,969
А кто играет на текущем патче, у всех тени от персонажей в квадратик?

 

https://steamuserima...letterbox=false

 

Скриншоты могу прицепить.

 

Цепляй, ибо не ясно о чем речь.


Edited by INTERACTiVE, 27 October 2021 - 20:13 PM.

  • 0

#786 SliderZ

Posted 27 October 2021 - 20:51 PM  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 591
  • posts 3,028

Побегал ещё, и есть ощущение, что это проблема части источников света.

Вот скрины у лавочки снаружи от Clouds.

Явно видно, что с тенями какая-то беда.

Средние настройки local shadows (обе): https://ibb.co/DQZTHbQ

Высокие настройки local shadows (обе): https://ibb.co/W64vcfW

Те же проблемы были с тенями у Джеки во время миссии в гостинице.

 

При этом внутри клуба всё отлично.


  • 0

#787 INTERACTiVE

Posted 27 October 2021 - 21:54 PM  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,040
  • posts 15,969

У меня так же - где-то Реды забыли сделать нормальные тени с трассировкой от лампочки:

 

Spoiler

 

А где-то не забыли

 

Spoiler


  • 0

#788 SliderZ

Posted 27 October 2021 - 22:45 PM  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 591
  • posts 3,028

Ага, ага, явно оно. Значит, действительно проблема в источниках света.


  • 0

#789 SliderZ

Posted 28 October 2021 - 18:49 PM  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 591
  • posts 3,028

Так. Я наткнулся на какой-то древний баг (судя по тому, что в сети пишут): в задании (GIG: Olive Branch), где нужно чела в багажнике машины отвезти, не появляется машина. Я помню, что в первое прохождение без проблем всё прошёл, а сейчас тупо нет тачки. И фикса, судя по тому, что пишут, тоже никакого нет.


  • 0

#790 INTERACTiVE

Posted 28 October 2021 - 19:11 PM  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,040
  • posts 15,969

Если это то о чём я думаю, то я позавчера проходил этот квест. Версия 1.31 конечно же. Можешь кинуть скрин с картой, я гляну.


  • 0

#791 SliderZ

Posted 28 October 2021 - 20:43 PM  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 591
  • posts 3,028

Скрин могу чуть позже сделать.

Там русский чел просит отвезти машину Когтям, а в багажнике машины лежит человек, которого можно выпустить. Пишут, что это какой-то древнейший баг. Я в первое прохождение его не встретил, а тут здравствуйте...


Вот это задание:

https://cyberpunk.fa...g:_Olive_Branch


  • 0

#792 delamer.

Posted 28 October 2021 - 21:52 PM  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7,842
  • posts 28,102
  • Откуда:Москва


Вот это задание:

Тупой вопрос: ты в гараж заходил? :)

Этого бага у меня не было ни разу, в т.ч. и с последним патчем, но однажды я еле-еле успел купить мотоцикл. Он почти под землю ушел :)

Возможно стоит поискать там, если такой чит есть


  • 0

#793 INTERACTiVE

Posted 28 October 2021 - 22:33 PM  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,040
  • posts 15,969
Скрин могу чуть позже сделать.
Там русский чел просит отвезти машину Когтям, а в багажнике машины лежит человек, которого можно выпустить.

 

Да я помню что это за квест, я просто не помню где он на карте, ибо есть сейв с невыполненными побочками и их там сотни, я не знаю куда именно ехать в Жапантауне этом.

 

И чтоб два раза не вставать - в Пасифике, если недалеко стоять от огромного колеса обозрения, то оно пропадает. Так же пропадает упавшее колесо в одном из районов Санто-Доминго. Плюс, часть зданий в Пасифике тупо висят в воздухе, в смысле, не на земле стоят (либо нет текстур стен от 1-5 этажей). Это у всех так?


Edited by INTERACTiVE, 28 October 2021 - 22:36 PM.

  • 0

#794 delamer.

Posted 28 October 2021 - 22:53 PM  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7,842
  • posts 28,102
  • Откуда:Москва


Это у всех так?

Ни разу так не было.


  • 0

#795 SliderZ

Posted 28 October 2021 - 23:07 PM  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 591
  • posts 3,028

Тупой вопрос: ты в гараж заходил? :)

Этого бага у меня не было ни разу, в т.ч. и с последним патчем, но однажды я еле-еле успел купить мотоцикл. Он почти под землю ушел :)

Возможно стоит поискать там, если такой чит есть

Естественно заходил. Я же говорю, маркер есть, тачки нет. Я уже этот квест проходил раньше, знаю как должна выглядеть машина.


Да я помню что это за квест, я просто не помню где он на карте, ибо есть сейв с невыполненными побочками и их там сотни, я не знаю куда именно ехать в Жапантауне этом.

Это не очень далеко от клиники рипера Fingers, к которому надо зайти по линии квеста с Джуди на поиск Эвелин Паркер. Завтра сделаю скрин.

 

Я тут наныл на форуме редов правильную ссылку на техподдержку, куда можно багрепорт слать. Жесть, вот как её найти нормальным способом непонятно. Но хорошо, что нашлось.


  • 0

#796 SliderZ

Posted 29 October 2021 - 14:41 PM  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 591
  • posts 3,028

Техподдержка написала, что они в курсе этого бага и ищут решение.


Про квадратные тени тоже ответили, написали то же самое - в курсе, работают.


  • 1

#797 тов. MauzerR

Posted 29 October 2021 - 16:36 PM  

тов. MauzerR

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 611
  • posts 2,950
  • Откуда:Немногопотерпетьевск

Баг с водой поправили? Сброшенный в воду труп все также делает "бабах" о дно, вместо "бултых" в набежавшую волну?


  • 0

#798 INTERACTiVE

Posted 30 October 2021 - 17:07 PM  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,040
  • posts 15,969

А в игре есть вода? В игре есть какая-то прозрачная статичная текстура, изображающая воду, на которой без РТХ даже не будет отражений.


  • 1

#799 Ronny

Posted 03 November 2021 - 11:29 AM  

Ronny

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 910
  • posts 2,361

У кого-нибудь ещё есть баг, когда при наведении курсора на предмет в инвентаре не появляется всплывающее окошко с характеристиками? Год назад была эта проблема, и сейчас всё то же самое. Закупаться у торговцев просто нереально, не видя информации.


  • 0

#800 тов. MauzerR

Posted 03 November 2021 - 11:37 AM  

тов. MauzerR

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 611
  • posts 2,950
  • Откуда:Немногопотерпетьевск

У кого-нибудь ещё есть баг, когда при наведении курсора на предмет в инвентаре не появляется всплывающее окошко с характеристиками? Год назад была эта проблема, и сейчас всё то же самое. Закупаться у торговцев просто нереально, не видя информации.

Есть такое. То не отображается вообще, то скачет куда-то за пределы экрана. Проблема с релиза, а курвам пофиг.


А в игре есть вода? В игре есть какая-то прозрачная статичная текстура, изображающая воду
То есть не пофиксили. Курвам пофиг №2


РТХ
В текущих реалиях это слово ругательное.
  • 0





Also tagged with one or more of these keywords: Cyberpunk 2077, CD Project RED, польская оптимизация

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.