Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

NieR Replicant

Nier Action-rpg

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
67 ответов в теме

#26 FanatKDR

Опубликовано 28 Апрель 2021 - 12:27  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 950
  • Сообщений: 9 459

Поиграл немного. Дошел до Кайне. Атмосфера на высочайшем уровне и конечно же благодаря музыкальному сопровождению. В первой же деревушке. Бегам под приятный перебор, а подойдя к Деволе она начинает петь. Ну шикарно же :).


  • 0

#27 FanatKDR

Опубликовано 02 Май 2021 - 09:07  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 950
  • Сообщений: 9 459

Поделюсь своими впечатлениями после ~15 часов игры.

Музыка на высоте. Локации интесные. Со своими фишками. Особенно города - город, где все живут по правилам - понравился.

Сюжет пока не цепляет.

Но игра на голову ниже Автоматы. Побочные квесты это просто ода фарму и бектрекингу. Собери 10 шкур с коз, которых 6 штук на локации а шкура дропается с шансом 10%. Девола "разводящая" по квестам. И подойдя к ней она расскажет какие квесты доступны на данный момент. Вы думали, что пойдете в локу и все их там соберете - ага держите карман шире. Нужно взять квест у нее - пойти к работодателю (в соседнюю деревню) получить у него квест - вернутся к Деволе и взять другой квест в эту же локации, снова в нее прийти и получить второй квест. Офигенная механика (правда слава богу не все так квесты работают - некоторые можно пачкой, но вот какие? ищите сами...)

Имя героя - хз почему в этой игре нам дают самому выбрать имя персонажа, хотя мы никак не влияем на его создание и поведение. Думаю с прописанным было бы только лучше.

Оружие - прокачка отдельная песня. Нет не за руду, которой везед полно и она продается как вы подумали сначала. А за куски титанита, которые можно достать... фармом. Фармом 3(!) роботов в одной локации с шансом - ну вы поняли. И это только для прокачки оружия на 2(!) уровень....

Второй момент с оружием - вес. У всех мечей (у меня уже 7 штук) есть три параметра урон, бонус урона магией и вес. И вес не влияет вообще ни на что (по крайней мере пока). У всех мечей мувсет и скорость атаки одинаковые, по этому смысла брать очень легкий меч с уроном 116 и бонусом 20% не имеет никакого смысла против тяжелого меча с уроном 142 и бонусом 40%. Ладно бы хотя бы чем легче, тем бонус к магии был бы меньше. Тогда была бы логика, но нет.. :rolleyes:

В общем под капот заглядывать не стоит имхо. А вот бежать по сюжету вполне себе интересно. Боссы требуют разный подход и создатели постарались, чтобы они были с уникальными механиками. Храм испытаний понравился - было довольно интересно придумывать как пройти испытание с запретом например на прыжки или бег.


Изменено: FanatKDR, 02 Май 2021 - 09:08

  • 1

#28 KoT!eT@

Опубликовано 02 Май 2021 - 13:37  

KoT!eT@

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 6
  • Сообщений: 66

 Девола "разводящая" по квестам. И подойдя к ней она расскажет какие квесты доступны на данный момент. Вы думали, что пойдете в локу и все их там соберете - ага держите карман шире. Нужно взять квест у нее - пойти к работодателю (в соседнюю деревню) получить у него квест - вернутся к Деволе и взять другой квест в эту же локации, снова в нее прийти и получить второй квест. Офигенная механика (правда слава богу не все так квесты работают - некоторые можно пачкой, но вот какие? ищите сами...)

Имя героя - хз почему в этой игре нам дают самому выбрать имя персонажа, хотя мы никак не влияем на его создание и поведение. Думаю с прописанным было бы только лучше.

 

Это не так работает, Девола просто помечает на карте куда бежать чтобы получить квест, абсолютно ничего не мешает прийти в Сифронт обойти весь город и собрать все квесты там и тогда у Деволы их не останется.


  • 1

#29 AntLion

Опубликовано 02 Май 2021 - 14:11  

AntLion

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 47
  • Сообщений: 138

Сюжет пока не цепляет.

Имя героя - хз почему в этой игре нам дают самому выбрать имя персонажа, хотя мы никак не влияем на его создание и поведение.

Станет понятно, когда закончишь рут A. Йоко Таро делает что-то не просто так. Как и в Automata сюжет Replicant не раскрывается сразу. Со второго прохождения все происходящее заиграет новыми красками.


  • 0

#30 Snor

Опубликовано 02 Май 2021 - 16:09  

Snor

    Riot Pixels Team

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 340
  • Сообщений: 864


И вес не влияет вообще ни на что

Вес влияет на скорость ударов. Просто у одноручных мечей это не очень заметно, потому что они в принципе очень быстрые.


  • 0

#31 FanatKDR

Опубликовано 02 Май 2021 - 16:29  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 950
  • Сообщений: 9 459


Это не так работает, Девола просто помечает на карте куда бежать чтобы получить квест, абсолютно ничего не мешает прийти в Сифронт обойти весь город и собрать все квесты там и тогда у Деволы их не останется.
нет не работает. Я уже два раза так натыкался. Девола говорит есть квест такой-то. Я говорю "ОК, покажи другие". Она есть еще такой и такой. Прихожу в Сифорт 2 квеста есть а третьего нет. И в другой раз было так же пришлось бежать туда-сюда.


Со второго прохождения все происходящее заиграет новыми красками.

да, наверное надо потерпеть. Просто в Автомате это так в глаза не бросалось.


Вес влияет на скорость ударов.
ну на мечах это вообще никак не различить. Что стремно. Я конечно понимаю, что там еще может быть слова как-то зависеть от  веса, но...
  • 0

#32 FanatKDR

Опубликовано 03 Май 2021 - 22:31  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 950
  • Сообщений: 9 459

Получил в свое распоряжение копья и двуручные мечи. Я чесно хз, но если и есть разница , зависящая от веса, то ее надо под лупой по фреймам считать.


add получил в свое распоряжение экстра тяжелый двуручный меч. Вот у него согласен: анимация медленнее. Но вот между очень легким и  тяжелым разницы вообще не видно. Может конечно что-то в ремастере сломали хз.

В остальном вообще ерунда какая-то: зачем нужны медленные двуручи, когда у меня есть копье с таким же уроном и бонусом к магии. :huh: Максимум на что сгодится двуруч - это сбивать с ног всех ударом в прыжке, но на бронированных это не действует, а у меня сейчас все враги бронированные...


Изменено: FanatKDR, 03 Май 2021 - 22:34

  • 0

#33 Vzhik

Опубликовано 04 Май 2021 - 09:31  

Vzhik

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 475
  • Сообщений: 2 240
  • Откуда:Краснодар

. Йоко Таро делает что-то не просто так. Как и в Automata сюжет Replicant не раскрывается сразу. Со второго прохождения все происходящее заиграет новыми красками.

У меня, лично, ложилось ровно обратное впечатление. В Автомате надо круги нарезать, а тут нет.


  • 0

#34 AntLion

Опубликовано 04 Май 2021 - 17:04  

AntLion

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 47
  • Сообщений: 138

У меня, лично, ложилось ровно обратное впечатление. В Автомате надо круги нарезать, а тут нет.

В Replicant в отличие от Automata основной сюжетный твист раскрывается на первом прохождении, а не на третьем. Но именно со второго захода игрок, уже зная правду, начинает смотреть иначе на знакомые события в Replicant. Это как в "Шестом чувстве", где на втором просмотре ты по-настоящему осознаешь все намеки, которые оставлял автор. Ту же Кайнэ намного проще понять и прочувствовать, ознакомившись с ее печальной предысторией на втором прохождении. Появляются новые детали, новые диалоги и действующие лица...
Людям, прошедшим оригинальный NieR, все равно имеет смысл ознакомиться с ремастером, т.к. здесь присутствует новая сюжетно-важная история. И я сейчас говорю не о квесте Русалочка, а именно о том, о чем ты подумал...
Spoiler

Изменено: AntLion, 04 Май 2021 - 17:08

  • 0

#35 Snor

Опубликовано 04 Май 2021 - 22:45  

Snor

    Riot Pixels Team

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 340
  • Сообщений: 864

В остальном вообще ерунда какая-то: зачем нужны медленные двуручи, когда у меня есть копье с таким же уроном и бонусом к магии.

Двуручники бьют по площади, быстрее сшибают броню и чаще сбивают анимации противникам. Ну и урон у них в среднем повыше, хоть и ненамного.


Изменено: Snor, 04 Май 2021 - 22:54

  • 0

#36 FanatKDR

Опубликовано 08 Май 2021 - 08:09  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 950
  • Сообщений: 9 459

Народ, а каким образом здесь считается время для созревания растений на огороде?


  • 0

#37 KoT!eT@

Опубликовано 08 Май 2021 - 18:59  

KoT!eT@

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 6
  • Сообщений: 66

Народ, а каким образом здесь считается время для созревания растений на огороде?

 

Цветы в реал тайм режиме растут, если пытаешься розовые вырастить то 48 часов


  • 0

#38 fallout_1991

Опубликовано 08 Май 2021 - 19:39  

fallout_1991

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 614
  • Сообщений: 3 452

Цветы в реал тайм режиме растут, если пытаешься розовые вырастить то 48 часов

Можно часы компа мотать?
  • 0

#39 FanatKDR

Опубликовано 08 Май 2021 - 20:17  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 950
  • Сообщений: 9 459

Цветы в реал тайм режиме растут, если пытаешься розовые вырастить то 48 часов

вот этого я и боялся больше всего :( а как оно конкретно считает время? вычитает из текущего системного или по игровому?

 

А еще подскажите как костюмы менять. Я что-то не нашел в меню. Мне дали какой-то после прохождения дневника.


Изменено: FanatKDR, 08 Май 2021 - 20:56

  • 0

#40 FanatKDR

Опубликовано 09 Май 2021 - 17:52  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 950
  • Сообщений: 9 459

Можно часы компа мотать?

Потестил - ДА. Садим цветы определенным образом - нужно знать паттерн и насчет удобрений не уверен, но наверное лучше цветочные, сохраняемся, [переводим часы на +4 часа, загружаемся, поливаем, сохраняемся], переводим на сутки чтобы собрать цветы или больше, чтобы сразу собрать семена. И все с начала.

 

насчет второго полива не уверен надо не надо, удобрения наверное тоже можно пропустить.

 

ЗЫ насчет "второго прохождения" конечно сильно загнули. Там по сути босс-раш на пару часов, если не отвлекаться на что-нибудь побочное.


ЗЗЫ третье испытание это жесть конечно. На рекомендуемом 33 почти везде ваншот. На 34 уже можно играть, но конечно не в милишника. НО я нашел пару имбовых вещей - во первых это яд. 9 уровня просто сносит всех боссов без необходимости к ним подходить, а против милишников топоры с параличом - никто вообще не очухивается, главное во время перекастовать, чтобы паралич не пропал.


Изменено: FanatKDR, 09 Май 2021 - 12:04

  • 0

#41 Snor

Опубликовано 10 Май 2021 - 08:29  

Snor

    Riot Pixels Team

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 340
  • Сообщений: 864


А еще подскажите как костюмы менять. Я что-то не нашел в меню. Мне дали какой-то после прохождения дневника.

Из главного меню идешь в опции, там пункт Wardrobe. Но именно из главного меню, из меню паузы нельзя.


  • 0

#42 FanatKDR

Опубликовано 10 Май 2021 - 18:52  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 950
  • Сообщений: 9 459

Думал на третье прохождение меня у же не хватит, НО я переключился на изи и красота. Просто включаешь топоры и бежишь волосы назад. Боссы улетают с тычки - все ачивки на скорость закрою :) До миллиона не хватает 200+ тысяч вот думаю где бы пофармить бабло?

С оружием забавно получилось. У меня последние три (за дневник) дали по 1% в прогресс и осталось аж 7% я думал офигеть где же еще столько искать, а оказывается я всего-лишь два копья в Факаде не купил :lol:


Add мне кажется или на изи дроп реже?


Изменено: FanatKDR, 10 Май 2021 - 12:46

  • 0

#43 FanatKDR

Опубликовано 11 Май 2021 - 23:02  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 950
  • Сообщений: 9 459

Я правильно понял, что

Spoiler


  • 0

#44 Zaskow

Опубликовано 11 Май 2021 - 23:17  

Zaskow

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 523
  • Сообщений: 2 168

Мде, посмотрел на ютубе кусками. Через час-полтора уже стало скучно даже с перемоткой. Как в это г... можно играть? Автомата при всей своей кривости и примитивности местами в сравнении с Репликантом - верх геймплейной мысли. И за это просят фулпрайс???


Изменено: Zaskow, 11 Май 2021 - 23:18

  • 0

#45 Vzhik

Опубликовано 13 Май 2021 - 14:08  

Vzhik

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 475
  • Сообщений: 2 240
  • Откуда:Краснодар

Рецензия оказывается есть

http://riotpixels.co...4487139-review/


  • 0

#46 Samum

Опубликовано 13 Май 2021 - 20:59  

Samum

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 161
  • Сообщений: 582
  • Откуда:Украина

Я правильно понял, что

Spoiler

От того, в какой раз проходишь. На какую концовку идешь. У меня при 2м прохождении письмо порвала, а передала только при 3м прохождении. Ну и ачивку тогда дали за это.


  • 0

#47 FanatKDR

Опубликовано 13 Май 2021 - 21:03  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 950
  • Сообщений: 9 459


От того, в какой раз проходишь.
понятно. А я думал, что из-за варианта сражения, так как на харде я ее два раза непробил в нужный момент, даже на изи пришлось пострелять немало...
  • 0

#48 FanatKDR

Опубликовано 14 Май 2021 - 20:48  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 950
  • Сообщений: 9 459

Т.е. вы хотите мне сказать, что после С нужно ЕЩЕ раз все проходить для D? :angry:


  • 0

#49 Snor

Опубликовано 15 Май 2021 - 09:25  

Snor

    Riot Pixels Team

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 340
  • Сообщений: 864

Т.е. вы хотите мне сказать, что после С нужно ЕЩЕ раз все проходить для D? :angry:

Не, можно просто загрузить сейв перед C и выбрать в конце другой вариант, это и будет D. Но вот если ты не догадался оставить сейв, тогда да :)


Изменено: Snor, 15 Май 2021 - 09:26

  • 0

#50 FanatKDR

Опубликовано 15 Май 2021 - 18:51  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 950
  • Сообщений: 9 459

сейв то есть перед последним босс-рашем. Но вот вопрос. Там получается:

Spoiler

 


Но вот если ты не догадался оставить сейв

не-не-не Девид Блейн. Я догадался оставить сейв даже после D ;) Только я сначала взял D, потом переиграл и взял C. ну а насчет еще раз бежать хз, наверное придется, хочется миллион накопить, ну и еще не успел одного босса на время забрать, не смотря на изи-сложность.


Изменено: FanatKDR, 15 Май 2021 - 18:52

  • 0





Также с меткой «Nier, Action-rpg»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.