Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Cube World

RPG Action-RPG PC voxel Cube World

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
13 ответов в теме

#1 F8ER

Опубликовано 22 Июнь 2013 - 20:22  

F8ER

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 216
  • Сообщений: 1 280

g9mMfej.gif

 

 

Разработчик: Picroma (Wolfram von Funck aka Wollay и Sarah von Funck aka Pixxie)
Официальный сайт: https://picroma.com/cubeworld (куча информации, видео и скриншоты в комплекте)

Старый сайтwollay.blogspot.ru (старая страница, по которой можно проследить с чего начинался проект)

Форумcubeworldforum.org (форум, вики и новостная лента в одном флаконе)
Дата релиза: Неизвестна

 

Cube World - action-RPG с открытым миром на воксельном движке, основной цель которой является исследование мира и боевка. Планируется огромный рандомный мир, крафт, интересная боевая механика, мультиплеер и кооператив.

Изначально игра являлась просто хобби Воллая, но после возрастания интереса среди игроков, было решено сделать коммерческий продукт. В это же время к разработке подключилась жена Воллая - Пиккси. В настоящий момент игра все еще находится в разработке, но в ближайшее время планируется запустить альфа тестирование (некто InTheLittleWood уже принял участкие в закрытом бета тесте и посмотреть ролики можно здесь).

Не мало видео из игры находится на youtube-канале Воллая.

 

зы вообще удивлен что до сих пор нет страницы и вообще игра мало известна, потому и решил создать данное обсуждение. сам достаточно давно слежу за проектом и могу сказать что  игра и на данный момент выглядит весьма эффектно и интересно. красивая графика и проверенный годами геймплей подкупают и заставляют надеяться на светлое будущее проекта.


  • 3

#2 Crisp

Опубликовано 23 Июнь 2013 - 06:08  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325

Вообще увиденное и прочитанное на сайте игры весьма впечатляет. Планов - громадьё! Талантливые, увлечённые и целеустремлённые люди даже в одиночку иногда делают невероятные вещи. Игру жду, готов поддержать материально по мере возможностей. Интересно, как и куда игра будет развиваться дальше. Вобщем спасибо за тему об игре на форуме!


  • 0

#3 Mind_Cleaner

Опубликовано 23 Июнь 2013 - 11:55  

Mind_Cleaner

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 375
  • Сообщений: 1 596

Не знаю, нарочитый майнкрафт-стайл меня отталкивает. Очередная новомодная фишка.


  • 1

#4 AcM

Опубликовано 23 Июнь 2013 - 12:05  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

Ну в отличии от майнкрафта все хоть выглядит приятно. 


  • 0

#5 Crisp

Опубликовано 23 Июнь 2013 - 15:54  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325

По поводу внешнего вида игры, явно Зельды и Марио создателю нравятся, тут пиксель-кубиковый дизайн хорошо подходит. Ну это моё мнение, на вкус и цвет, как известно, товарищей нет.


  • 0

#6 F8ER

Опубликовано 23 Июнь 2013 - 16:21  

F8ER

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 216
  • Сообщений: 1 280

Не знаю, нарочитый майнкрафт-стайл меня отталкивает. Очередная новомодная фишка.

На самом деле с майнкрафтом только генерируемый "бесконечный" мир и его общая "угловатость". При том у cube world'а используется воксельный движок, а он позволяет достаточно легко создавать новые вещи и персонажей, видоизменять уже существующие, ну и реализовать неплохую разрушаемость. На этом общие черты заканчиваются. Minecraft сосредоточен на добыче ресурсов и строительстве(конечно в итоге прикрутили еще несколько режимов adventure и survival, но они не на столько важны), Cube World же сосредоточен исследовании мира, драках с мобами (а в мультиплеере и с другими игроками), прокачке персонажа, сборе лута и крафте вещей. Да и сам автор пишет что вдохновлялся многими другими играми отличными от майнкрафта: "My inspirations were Minecraft, Zelda, Secret of Mana, Monster Hunter, Diablo, World of Warcraft and many more".

И хоть подобный движок позволяет реализовать множество интересных вещей, но если уж не нравится "кубоватость" мира, то с этим ничего не поделаешь. Как говорится: "на вкус и цвет ..." :)


  • 0

#7 just_dont_do_it

Опубликовано 23 Июнь 2013 - 18:20  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427

Отличное решение для низкобюджетной 3D-графики. Так же как и спрайтовая графика а-ля Terraria -- отличное решение для низкобюджетного 2D.


  • 0

#8 Nikvodup

Опубликовано 23 Июнь 2013 - 19:11  

Nikvodup

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669
  • Сообщений: 2 551
  • Откуда:От верблюда

Вот, ролик тыкнул какой-то, не лишён романтики, особенно ближе к концу.

Вторым Ворлд оф Воркрафтом, который когда-то очаровывал, для меня не станет, так как хотя бы картинка должна быть адекватная. Не кубики, и не 55-е антиальясинги со светофильтрами, а нормальная, чтобы чувствовались действия, окружение. Ну и циферки в боёвке большие, недавно Бёрнинг Крусайд ставил, прокачка первое время всё такая же прочувствованная, а тут не понятно.

Но я не очень хочу пробовать современный ммо, там вроде всё по какому-то дурацкому шаблону сейчас. А тут некое возвращение к истокам имеется. Если ко-оп будет интересным, попробую притащить туда своих покемонов.


Изменено: Nikvodup, 23 Июнь 2013 - 19:19

  • 0

#9 F8ER

Опубликовано 23 Июнь 2013 - 20:33  

F8ER

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 216
  • Сообщений: 1 280

Отличное решение для низкобюджетной 3D-графики. Так же как и спрайтовая графика а-ля Terraria -- отличное решение для низкобюджетного 2D.

истинно так. если правильно помню, то с графикой все стало лучше(в основном работа с цветами, но и модельки изменились и пр. мелкие вещи) когда "присоединилась" Pixxie. 

 

Вот, ролик тыкнул какой-то, не лишён романтики, особенно ближе к концу.

..

истокам имеется. Если ко-оп будет интересным, попробую притащить туда своих покемонов.

вообще кооператив видится весьма интересным, т.к. исследованнин мира, на данный момент, выглядит весьма интересно(вопрос на долго ли?). особенно нравится реализация параплана.

но игра все еще в разработке(даже альфу мало кто "щупал"), так что посмотрим что еще придумает Воллай :)


Изменено: F8ER, 23 Июнь 2013 - 20:35

  • 0

#10 Crisp

Опубликовано 02 Июль 2013 - 18:59  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325

Я правильно понял, что Воллай начал продавать игру и ему тут же уронили сайт страждущие? :)


  • 0

#11 F8ER

Опубликовано 03 Июль 2013 - 15:42  

F8ER

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 216
  • Сообщений: 1 280

Я правильно понял, что Воллай начал продавать игру и ему тут же уронили сайт страждущие? :)

ага, многие бросились отдавать свои деньги, хотя цена за альфа доступ не маленькая

зы и уже по бенчмарку(почему-то названному мини-демо) можно понять что оптимизацией тут и не пахнет :)


Изменено: F8ER, 03 Июль 2013 - 15:44

  • 0

#12 Crisp

Опубликовано 03 Июль 2013 - 15:59  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325

Да, я подумал и определил для себя кол-во денег, которыми готов поддержать игру на данном этапе, сумма получилась 15 баксов. Воллай хочет 20. Значит пока без меня.


  • 0

#13 F8ER

Опубликовано 03 Июль 2013 - 18:50  

F8ER

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 216
  • Сообщений: 1 280

Да, я подумал и определил для себя кол-во денег, которыми готов поддержать игру на данном этапе, сумма получилась 15 баксов. Воллай хочет 20. Значит пока без меня.

попробуйте запустить бэнчмарк. лично у меня видяшка грелась похлеще какого-нибудь Метро:ЛН на максимуме..


  • 1

#14 Crisp

Опубликовано 03 Июль 2013 - 19:21  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325

Да, спасибо, что-то я упустил из виду, что бенчмарк выложили. Качаю.


  • 0





Также с меткой «RPG, Action-RPG, PC, voxel, Cube World»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.