Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

NieR Replicant

Nier Action-rpg

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
67 ответов в теме

#1 Vzhik

Опубликовано 25 Сентябрь 2020 - 02:35  

Vzhik

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 475
  • Сообщений: 2 240
  • Откуда:Краснодар

NEWSV2_601324_1588873844.jpg

 

NieR RepliCant и Gestalt - 2010 (PS3, XBox360) - Карточка

NieR  Replicant v 1.22 - 2021 (PC Steam, PS4, XBOXONE) - Карточка

Жанр: Action RPG

Геймплей NieR  Replicant 2021

Spoiler


Маленькое вступление.

В NieR RepliCant играем за юного парня, в NieR Gestalt за брутального мужика. Соответственно изменены диалоги по отношению к персонажу (сестре либо дочери), начальное оружие и прочее. NieR RepliCant не выходил на западе, только в японии.

Игра 2010г переведена фанатами для PS3/X360 и идет на эмуляторе, видео можно найти на ютубе.

События в NieR RepliCant и Gestalt происходят до  NieR Automata.

Что изменят кроме графики в NieR  Replicant v 1.22 пока не понятно.


  • 0

#2 Vzhik

Опубликовано 19 Октябрь 2020 - 12:38  

Vzhik

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 475
  • Сообщений: 2 240
  • Откуда:Краснодар

Музыка.

Spoiler

  • 0

#3 fallout_1991

Опубликовано 13 Февраль 2021 - 06:24  

fallout_1991

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 614
  • Сообщений: 3 452


Геймплей. Графика выглядит по крайней мере на уровне второй части.

На фоне Эпик эксклюзивности Королевства сердец удивлён, что Репликант остаётся в Стиме. Как же миллион баксы без напряг?

Изменено: fallout_1991, 13 Февраль 2021 - 06:24

  • -1

#4 Zzealot

Опубликовано 13 Февраль 2021 - 07:35  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 766
  • Сообщений: 6 267
  • Откуда:Moscow

Найс костюмчик у девахи  :D


  • 0

#5 Wasteland Ghost

Опубликовано 13 Февраль 2021 - 08:30  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 198
  • Сообщений: 6 351
  • Откуда:Самара

Хе-хе :) Аккуратнее с самым глубоко философским персонажем видеоигр :)

 

Стилистику аккуратно сохранили - плюс. Боёвку как минимум в плане анимаций подтянули - плюс. Ай-ай-ай! Как я не хочу гриндить повторно! :D Но, видимо, таки придётся.

 

Спойлеры:

Spoiler

 

Интересно, выращивание растений оставят привязанным к реальному времени или всё-таки сжалятся и изменят на внутриигровое? ("four weeks just one lunar tear", схема в видео - реальная инструкция :D)


Изменено: Wasteland Ghost, 13 Февраль 2021 - 08:31

  • 0

#6 FanatKDR

Опубликовано 13 Февраль 2021 - 11:45  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 946
  • Сообщений: 9 450

Вот у меня дурацкий вопрос возник: А что лучше: перепройти автомату сейчас или же дождаться сабж, пройти его и потом перепройти автомату?


  • 0

#7 Wasteland Ghost

Опубликовано 13 Февраль 2021 - 11:57  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 198
  • Сообщений: 6 351
  • Откуда:Самара

В плане историй NieR и Автомата есть самостоятельные произведения. Связаны они миром и лором, а тут порядок особого значения не имеет. Тем более, если в одну из игр уже играл.


  • 0

#8 Vzhik

Опубликовано 13 Февраль 2021 - 21:25  

Vzhik

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 475
  • Сообщений: 2 240
  • Откуда:Краснодар

Интересно, выращивание растений оставят привязанным к реальному времени или всё-таки сжалятся и изменят на внутриигровое? ("four weeks just one lunar tear", схема в видео - реальная инструкция :D)

Когда проходил, забил на весь гринд, апгрейды и тп. Прям останавливал себя по побочкам лазить. И получил неимоверное удовольствие от сюжета. Запал в душу прям сильно.


  • 0

#9 Wasteland Ghost

Опубликовано 14 Февраль 2021 - 19:54  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 198
  • Сообщений: 6 351
  • Откуда:Самара


Когда проходил, забил на весь гринд, апгрейды и тп. Прям останавливал себя по побочкам лазить. И получил неимоверное удовольствие от сюжета. Запал в душу прям сильно.

А зря - там очень много побочек завязаны на происходящее. Проблема только одна - не ясно, какие из них будут откровенным мусором, какие - стёбом над игроком, а какие те самые - важные детали. Хотя нет, проблем две :) Даже те, которые важные, геймплейно состоят из гринда. Например, квест хозяина ресторанчика в портовом городе. Он напрямую связан с братьями-кузнецами. Как и несколько других квестов, казалось бы совершенно левых. И после выполнения этих квестов выстраивается цельная и грустная картина.

 

Двадцать кругов зачистки фабрики в попытках набрать по н-цать экземпляров нужных предметов. Выращивание арбузов :) Рыбалка! :D Но почему-то всё равно было весело. Хоть и грустно. NieR'ы - они такие :)


  • 0

#10 Phenomenum Two

Опубликовано 16 Февраль 2021 - 01:36  

Phenomenum Two

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 654
  • Сообщений: 2 464
  • Откуда:Санкт-Петербург


Проблема только одна - не ясно, какие из них будут откровенным мусором, какие - стёбом над игроком, а какие те самые - важные детали. Хотя нет, проблем две :) Даже те, которые важные, геймплейно состоят из гринда.


Двадцать кругов зачистки фабрики в попытках набрать по н-цать экземпляров нужных предметов.


Но почему-то всё равно было весело.

"Это даже не надо комментировать". (с)

:D


  • 0

#11 Vzhik

Опубликовано 16 Февраль 2021 - 03:45  

Vzhik

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 475
  • Сообщений: 2 240
  • Откуда:Краснодар

Да лан, чё. Иногда бывает в кайв и пофармить.


  • 0

#12 Wasteland Ghost

Опубликовано 16 Февраль 2021 - 06:57  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 198
  • Сообщений: 6 351
  • Откуда:Самара

В принципе да - когда экспериментируешь с разными абилками книги, к примеру. По большому счёту конкретно так раздражает только фабрика - из-за ну очень уж низкой вероятности дропа нужных предметов. А рыбалка в конечном итоге даже понравилась :) В отличие от Автоматы она тут не автоматизированная: надо искать место, наживку подходящую + мини-игра.


  • 0

#13 Phenomenum Two

Опубликовано 17 Февраль 2021 - 19:37  

Phenomenum Two

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 654
  • Сообщений: 2 464
  • Откуда:Санкт-Петербург

Двойные стандарты вижу я...

 

tenor.gif


Почему фарм в КП осуждается, а тут он "веселый"? Ты можешь объяснить это с точки зрения игровой механики?


  • 0

#14 Tandro

Опубликовано 18 Февраль 2021 - 08:56  

Tandro

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 565
  • Сообщений: 1 139

Не понимаю, как можно фарм в Nier называть весёлым, мне что-то более унылое представить достаточно сложно, тут даже интерес к истории не спасает. Я в некоторых ммо с большим удовольствием фармил, потому что там оно проще, хоть и без сюжета.


  • 0

#15 Vzhik

Опубликовано 19 Апрель 2021 - 14:42  

Vzhik

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 475
  • Сообщений: 2 240
  • Откуда:Краснодар

Для затравки.


  • 0

#16 fallout_1991

Опубликовано 19 Апрель 2021 - 17:08  

fallout_1991

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 614
  • Сообщений: 3 452

Не знаю даже. Хоть я Автомату люблю, покупать Репликант на старте, что-то не хочется.


  • 0

#17 AntLion

Опубликовано 19 Апрель 2021 - 21:50  

AntLion

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 47
  • Сообщений: 138

 

Для пущей затравки сомневающихся фанатов в Replicant даже костюмы из Automata добавили.

Spoiler

Но костюм 2B ей вообще не идет.

Без понятия, что там будут делать гостевые голоса актеров из сиквела - просто реплики для NPC или же альтернативная озвучка голосами 2B и 9S для Кайнэ и Нира (я все равно буду так называть нашего протагониста).

Будет еще DLC с набором испытаний из оригинала и новый квест по мотивам официального рассказа Русалочка из сборника Гримуар Нир. Интересно, есть ли у них в планах дополнительный финал оттуда же...

 

Я, конечно, очень люблю Replicant за историю и персонажей даже поболее Automata, но сначала гляну отзывы о качестве порта. Ждать 4 года официальные патчи что-то не хочется.

PS: Тем не менее поддержать Йоко Таро нужно, чтобы обеспечить выпуск дальнейших игр в серии NieR. Я все еще мечтаю о прямом сиквеле Replicant.


Изменено: AntLion, 19 Апрель 2021 - 22:11

  • 0

#18 fallout_1991

Опубликовано 19 Апрель 2021 - 22:09  

fallout_1991

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 614
  • Сообщений: 3 452

Для пущей затравки сомневающихся фанатов в Replicant даже костюмы из Automata добавили.

А вот это самая тупая затравка. В большинстве случаев такие костюмы в играх выглядят ужасно, потому что их создавали под конкретные модели. Подтянуть графику, вот было правильным решением.

 

Тоже подожду отзывов.


Изменено: fallout_1991, 19 Апрель 2021 - 22:10

  • 0

#19 Vzhik

Опубликовано 19 Апрель 2021 - 23:42  

Vzhik

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 475
  • Сообщений: 2 240
  • Откуда:Краснодар

Я, конечно, очень люблю Replicant за историю и персонажей даже поболее Automata,.

Искренне плюсую.  

-

Но порт за фуллпрайс, не. Подожду скидок и перевода. Тем более недавно проходил на PS3 круг, отлично играется. Всё свежо в памяти, нельзя с таким за игру садиться. Иначе одно разочарование будет.


  • 0

#20 Vzhik

Опубликовано 20 Апрель 2021 - 17:33  

Vzhik

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 475
  • Сообщений: 2 240
  • Откуда:Краснодар

Буржуи тоже негодуют по поводу цены. https://steamcommuni...76551532401256/Понятия не имею что можно на 15 страниц обсуждать.


  • 0

#21 resident devil

Опубликовано 23 Апрель 2021 - 11:46  

resident devil

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 140
  • Сообщений: 1 329
  • Откуда:Дніпро, Ненька

Немножко заценил, до деревни начальной. Как по мне всё круто. После Автоматы как дом родной - всё знакомо: и графоний и боёвка и даже Девола с Пополой в деревне. Графоний кстати серьёзно так похорошел по сравнению с пс3 версией, текстурки улучшили, освещение, все дела и я б сказал на уровне с Автоматой или как минимум не сильно отстаёт. Что изменили в боевой системе в сравнении с оригиналом сказать не могу, ибо уже не помню как было в Гештальте в который я играл в своё время (и не доиграл), но она ощущается как боёвка Автоматы.


Изменено: resident devil, 23 Апрель 2021 - 11:57

  • 0

#22 Samaerro Ohime

Опубликовано 23 Апрель 2021 - 12:45  

Samaerro Ohime

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 097
  • Сообщений: 4 474

Интересный момент:
Когда игра вышла на 360/пс3, оценки, в общей массе у нее были 5-6/10, с редкими 7-8 от тех авторов, которым "зашло". Потому что это была какая-то ноунейм японщина (серьезно, про Дракенгард на западе тогда знали только фанаты жанра), со странным геймплеем, бедными уровнями, кучей бектрекинга. Накидывали только поинтов за безумные дизайны и музыку. И то не все.
А сейчас, после Автоматы, это же легендарный приквел хайповой игры года. Потому у ремастера, в котором кроме графики и толики допконтента изменений, по сути, одна подтянутая боевка. У которого в полный рост остаются, по ревьюхам, проблемы оригинала, оценки 8-9/10.
Потому что нельзя же взять и поставить меньше восьмерки игре, которую ждут :3

(Хотя мне то она еще и тогда нравилась, но скорее "вопреки")


Изменено: Samaerro Ohime, 23 Апрель 2021 - 12:46

  • 0

#23 fallout_1991

Опубликовано 23 Апрель 2021 - 21:34  

fallout_1991

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 614
  • Сообщений: 3 452
Steam обзоры: Смешанные (353)
 
Видать ПК не заслуживает нормального порта. Вообще. Никогда и не под каким соусом. А мне казалось, что как раз из-за ПК Автомата получила такую популярность. М-м-м. "Я устал от этого дерьма".

Изменено: fallout_1991, 23 Апрель 2021 - 21:35

  • 0

#24 Vzhik

Опубликовано 24 Апрель 2021 - 14:24  

Vzhik

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 475
  • Сообщений: 2 240
  • Откуда:Краснодар

Там походу половина из отрицательных не смогла зайти в настройки и увидеть, что надо переключить со встройки, зато смогла минус влепить, а вторая половина удивилась 10-ти летней игре за фуллпрайс.


  • 0

#25 Zaskow

Опубликовано 24 Апрель 2021 - 15:34  

Zaskow

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 523
  • Сообщений: 2 168


Там походу половина из отрицательных не смогла зайти в настройки и увидеть, что надо переключить со встройки, зато смогла минус влепить, а вторая половина удивилась 10-ти летней игре за фуллпрайс.

 

Вот только есть нюанс, что переключение со встройки на дискретку не актуально для десктопов. Так что это оно самое - говнопорт на пк.


  • 0





Также с меткой «Nier, Action-rpg»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.