Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Lords of the Fallen

Lords of the Fallen Action-RPG City Interactive PS4 Xbox One ПК

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
272 ответов в теме

#26 Mind_Cleaner

Опубликовано 28 Октябрь 2014 - 16:26  

Mind_Cleaner

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 375
  • Сообщений: 1 596


Да игры на выходные никогда не релизятся. На Западе люди на выходных по домам сидят.
А где логика? Сидят дома - значит имеют возможность играть. Верно? Или там на работе играют? (Я думал, только у нас такое).
  • 0

#27 khulster

Опубликовано 28 Октябрь 2014 - 16:26  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 961
  • Сообщений: 12 778

Ну, тебе хорошо. Мне не очень. Зачем игру стартовать посреди рабочей недели - вот что мне непонятно.

Я так подозреваю это исторический фактор, который тянется с эпохи доэлектронных продаж. Т.е. к выходным диск у тебя уже должен быть куплен и лежать дома, что в выходной никуда не ходить, а сразу наслаждаться игрой.


  • 0

#28 Oberon

Опубликовано 28 Октябрь 2014 - 16:49  

Oberon

    Moderator

  • Модератор
  • 636
  • Сообщений: 3 118
  • Откуда:Winnipeg


Перевод...

Сальников там же пишет, что игра - гуано. То ли не распробовал, то ли сама игра действительно - не фонтан.



А где логика? Сидят дома - значит имеют возможность играть. Верно? Или там на работе играют? (Я думал, только у нас такое).

Логика в том, что люди в магазины за дисками не побегут. Сами же магазины в выходной рано закрываются. Не выгодно в эти дни продажи начинать.


  • 0

#29 khulster

Опубликовано 28 Октябрь 2014 - 17:07  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 961
  • Сообщений: 12 778

Сами же магазины в выходной рано закрываются. 

Если вообще откроются. Мелкие маркеты в выходные много где в мире тоже отдыхают. А ехать в ближайший mall расположенный обычно за пределами города ради диска с игрой - то еще удовольствие я думаю. 

 

Плюс, следует учитывать что изначально считалось, что игры - удел детей. Следовательно игру покупают родители и выдают уже диск ребенку на выходных. Времена изменились, но к определенным датам все давно привыкли и не видят смысла что-то менять.


  • 0

#30 LaMurchik

Опубликовано 28 Октябрь 2014 - 18:23  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

Ну а касательно современного игропроизводства - продажи в будни это сниженные единоразовые нагрузки на сервера :) И то не всегда помогает. 


  • 0

#31 Nobody

Опубликовано 28 Октябрь 2014 - 22:32  

Nobody

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 153
  • Сообщений: 610

Не удержался и засел ночью поиграть. Первое впечатление приятное. Визуально игра выглядит очень красиво. Боевка очень похожа на ДС, но несколько медленнее. Но в целом неплохо ощущается. Первый босс меня раскатал раз пять-шесть по полу. Впрочем, может, это и не босс был, он от начала игры где-то в пятнадцати минутах. 

 

Но сразу заметно, что дизайн уровня, включая расстановку монстров, не обладает дарксоуловской подлостью, когда тебя за каждым углом поджидает засада или какая-нибудь ловушка. Пока что игра воспринимается как менее хардкорная замена соулсам. Очень много идей явно взято от этой серии.


Изменено: Nobody, 28 Октябрь 2014 - 22:32

  • 1

#32 Quaid

Опубликовано 28 Октябрь 2014 - 22:48  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь


Первое впечатление приятное. Визуально игра выглядит очень красиво.

На форумах Steam'а многие жалуются на производительность. Мол, на "высоких" и "очень высоких" прямо слайд-шоу. Игра плохо оптимизирована или там мегатекстуры круче, чем в "Средиземье" недавнем?


  • 0

#33 GrayHarvey

Опубликовано 28 Октябрь 2014 - 22:59  

GrayHarvey

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 111
  • Сообщений: 488

Мегатекстур не заметил, а после загрузок (довольно долгих) лютые фризы. Патчить. По самой игре? Боевка понравилась. Клон соулсов, но чуть более приятная. Тяжелые дрыны и броня действительно чувствуются тяжелыми. Сложность, правда, пока не высокая. Обоих первых боссов убил с первой попытки, встретил только одного лютого паука, да и тот был уникальным. В общем, пока неоднозначно. Буду дальше играть.


  • 0

#34 Luxor

Опубликовано 28 Октябрь 2014 - 23:26  

Luxor

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 791
  • Сообщений: 2 739
  • Откуда:Riga

Тоже какие-то странные глюки с графикой. Картинка размыта как в пьяном бреду :) Такое впечатление что более мелкое разрешение неудачно скалировано на мои 1900х1200. Главное, что проблем с производительностью нет, но как лечить такую картинку, прямо не знаю.


  • 0

#35 Nobody

Опубликовано 28 Октябрь 2014 - 23:31  

Nobody

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 153
  • Сообщений: 610

На форумах Steam'а многие жалуются на производительность. Мол, на "высоких" и "очень высоких" прямо слайд-шоу. Игра плохо оптимизирована или там мегатекстуры круче, чем в "Средиземье" недавнем?

Фпс скачет местами. Сильно падает при загрузке следующей области, но в целом все в порядке, никакого слайд-шоу. GTX780. Все на максимуме, кроме анизотропной фильтрации, она на х8 стоит (не вижу особого смысла ставить х16).


  • 0

#36 just_dont_do_it

Опубликовано 28 Октябрь 2014 - 23:47  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427
Игра радует уже тем, что в "скриншотах" на странице стима вывешены не скриншоты, а "намыленные" и отредактированные картинки.
Покажите хоть, как оно на самом деле выглядит-то?
  • 0

#37 MadPumpkin

Опубликовано 29 Октябрь 2014 - 00:11  

MadPumpkin

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • -41
  • Сообщений: 966
  • Откуда:Москва
Spoiler


Чтобы посмотреть в полном размере - открыть изображение в новой вкладке.

Изменено: MadPumpkin, 29 Октябрь 2014 - 00:16

  • 0

#38 GrayWolf

Опубликовано 29 Октябрь 2014 - 00:43  

GrayWolf

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 4
  • Сообщений: 45

Игра радует уже тем, что в "скриншотах" на странице стима вывешены не скриншоты, а "намыленные" и отредактированные картинки.
Покажите хоть, как оно на самом деле выглядит-то?

 

Да так примерно и выглядит. Разве что без фильтра "под масляные краски". Красивенькое такое, яркое. Много прикольных анимаций, эффектов разных. Очень достойно, короче. Работает гладко, никаких тормозов не замечал.

 

А вот камера слегка вымораживает, в узких коридорах ее закидоны просто сбивают с толку. А учитывая, что коридоры там все узкие, то хочется всячески нецензурно ругаться.

Еще сильнее хочется ругаться от "локализации". Она откровенно мерзкая. Мало того, в стимовской версии почему-то нельзя выбрать язык, принудительно заставляют мучиться этой дрянью. Правка конфигов результата не дает, игра настырно выставляет язык обратно. Буду шаманить дальше.

Темп мне показался наоборот слегка выше, чем в DS (я говорю о скорости мобов, а не игрока). Плюс мобы явно злоупотребляют атаками на 360 градусов. Игра фактически вынуждает пользоваться щитом. Да и вообще как-то слегка сумбурно все, то ли в тебя попали, то ли не попали, иногда видно только по шкале здоровья. Очень слабая обратная связь. Особенно на унылом первом боссе.

Короче, надо еще играть. Может притрется, будет проще дальше.


  • 0

#39 Noel Kreiss

Опубликовано 29 Октябрь 2014 - 04:17  

Noel Kreiss

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 252
  • Сообщений: 442
  • Откуда:Иркутск

Расскажите кто нибудь как вам геймплей за рогу? Реально ли всех выносить без щита, с двумя кинжалами и быстро расправляться с боссами не наворачивая вокруг них круги. 


  • 0

#40 Luxor

Опубликовано 29 Октябрь 2014 - 09:03  

Luxor

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 791
  • Сообщений: 2 739
  • Откуда:Riga

Я играю "рогой", правда не кинжалами, а посохом. Но все равно без щита, только на доджах. Прошел пока только за третьего босса. Но уже встретил достаточно противников, с которыми блок был бы удобнее. Но зато, по сравнению с дарк солами, додж тут проще - не надо качать стат чтобы от доджа была польза, сиди себе в легком весе и будет самый лучший додж из трех возможных. Додж спасает от всего и энергия восстанавливается гораздо быстрее чем в соулсах. Т.е. можно доджиться смелее и не бояться что в отвественный момент не хватит на уворот.

 

Вообще, может хардкорные дарксоуловцы назовут это казуальщиной, но мне нравится подход lords of the fallen, что возьмем хорошую боевку, но уберем эту концепцию что игрок должен превозмогать. Чекпоинты с восстанавливающимися поушанами, смерть не режет статы, более свободный додж. Можно воевать и не бояться ошибок. С другой стороны, дизайну уровней не хватает подлости. За три босса я встретил всего двух мобов, которые ждали меня за углом. Нет засад и ловушек.


Изменено: Luxor, 29 Октябрь 2014 - 09:05

  • 5

#41 Nobody

Опубликовано 29 Октябрь 2014 - 09:12  

Nobody

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 153
  • Сообщений: 610

Расскажите кто нибудь как вам геймплей за рогу? Реально ли всех выносить без щита, с двумя кинжалами и быстро расправляться с боссами не наворачивая вокруг них круги. 

Реально. Но, как и в ДС, надо быть проворным и не тупить. Удары с двух рук довольно слабые, но очень быстрые и складываются в комбо.


  • 1

#42 Noel Kreiss

Опубликовано 29 Октябрь 2014 - 10:39  

Noel Kreiss

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 252
  • Сообщений: 442
  • Откуда:Иркутск

Купил ключ для стима на плати.ру, прислали 4 - игра и 3 длс, их надо одновременно вводить или по очереди? Просто ввел первый, игра начала скачиватся, а длсишные ключи сейчас вводить или подождать пока игра скачается?


  • 0

#43 bc312014-f317-464e-933e-15

Опубликовано 29 Октябрь 2014 - 10:43  

bc312014-f317-464e-933e-15

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 914
  • Сообщений: 2 881

Ходят слухи про 30fps lock.


  • 0

#44 Stone Cold

Опубликовано 29 Октябрь 2014 - 11:31  

Stone Cold

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 38
  • Сообщений: 444
  • Откуда:Ленинград

Меня игра приятно удивила,я бы не сказал, что лютый треш, все пока качественно. Физикс выключил, производительность отличная.


Изменено: Stone Cold, 29 Октябрь 2014 - 11:31

  • 0

#45 Nobody

Опубликовано 29 Октябрь 2014 - 11:45  

Nobody

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 153
  • Сообщений: 610

Купил ключ для стима на плати.ру, прислали 4 - игра и 3 длс, их надо одновременно вводить или по очереди? Просто ввел первый, игра начала скачиватся, а длсишные ключи сейчас вводить или подождать пока игра скачается?

Вводи, не стесняйся)


Ходят слухи про 30fps lock.

Необосновано. ФПС зависит исключительно от производительности системы.


  • 0

#46 GrayWolf

Опубликовано 29 Октябрь 2014 - 11:47  

GrayWolf

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 4
  • Сообщений: 45

Купил ключ для стима на плати.ру, прислали 4 - игра и 3 длс, их надо одновременно вводить или по очереди? Просто ввел первый, игра начала скачиватся, а длсишные ключи сейчас вводить или подождать пока игра скачается?

 

Это ключи на бонусы предзаказа. Вводятся после основного в любой момент. Даже если игра еще не докачалась.


  • 0

#47 Quaid

Опубликовано 29 Октябрь 2014 - 11:55  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь


Просто ввел первый, игра начала скачиватся, а длсишные ключи сейчас вводить или подождать пока игра скачается?

Если DLC активируются в Steam, а не в самой игре, то можешь хоть когда их вводить.


  • 0

#48 Amd

Опубликовано 29 Октябрь 2014 - 13:15  

Amd

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 139
  • Сообщений: 661

В целом игра понравилась, по началу не привычно, персонаж кажется очень тяжелым, но все эти неповоротливые перекаты, удары молотами и прочими тяжелыми дрынами - прям чувствуешь как герой поднимает над головой 3 кг. веса и потом обрушивает на противника. Так же понравилась анимация, особенно перекат назад. После часа игры у меня больше ассоциаций возникло со старенькой Blade of Darkness, а не с DS. Многие жалуются на оптимизацию, но у меня, на не самой топовой машине, проблем не возникло ни каких (GTX 670, i5, 16Gb), играю на высоких.


  • 0

#49 Стэй Эвэй 4000

Опубликовано 29 Октябрь 2014 - 13:32  

Стэй Эвэй 4000

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 6
  • Сообщений: 36
  • Откуда:Саратов

сейвов нет, да?

чекпоинты разумно расставлены или игра спускает время геймера в унитаз? 


  • 0

#50 GrayWolf

Опубликовано 29 Октябрь 2014 - 14:45  

GrayWolf

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 4
  • Сообщений: 45

сейвов нет, да?

чекпоинты разумно расставлены или игра спускает время геймера в унитаз? 

 

Сейвов нет, есть аналог костров из первого DS (телепортироваться нельзя, можно статы поднять). Расставлены значительно чаще.


  • 0





Также с меткой «Lords of the Fallen, Action-RPG, City Interactive, PS4, Xbox One, ПК»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.