Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Resident Evil 3 (2020)

Resident Evil 3 Resident Evil Capcom Хоррор Зомби PS4 Xbox One ПК

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
114 ответов в теме

#76 liverodel

Опубликовано 03 Апрель 2020 - 00:05  

liverodel

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 65
  • Сообщений: 650
 Как фанат серии тоже кстати не понимаю восторгов от римейка второй части.  И графона там нет.

 

Я Ремейк второй части, прошел раз 35 минимум, т.е раз 20 за Клэр и раз 15 за Леона. Пооткрывал миниганы, ракетницы и прочая. Это к вопросу интересности игры. И точно уверен пройдет месяца 2-3 и с удовольствием по новой перепройду РЕ2 ремейк. Про третью часть узнаем уже скоро, демку и прохождения в ютубе спецом не смотрел, чтобы увидеть все самому. С играми от японцев у меня почти всегда так, в серии Дарк Соулс в  уже больше 1000 часов на все три части в  в Стиме накатал, и не надоедает как то.

 Хотя просто куча новья, включая тот же РДР 2, и 10% сюжета не одолел, не тянет просто, хотя ну вот все что надо вроде есть, и онлайн и куча возможностей и мир открытый, играешь все вроде неплохо, но вот запускать по новой просто не хочется. А тот же Скайрим, Ведьмак 3, Соулсы, Резидент ремейки 0-1-2 частей, хоть и до дыр пройдены, но не надоедает как то. Мистика)


Изменено: liverodel, 03 Апрель 2020 - 00:09

  • 0

#77 LaMurchik

Опубликовано 03 Апрель 2020 - 01:31  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600


Я тоже фанат именно классической серии и 7-ку пока не покупал. Внешне она совсем уже отошла от канонов.

По сути - это почти ремейк самой первой части. Очень много общего, вплоть до сюжета.


  • 0

#78 AlonZo

Опубликовано 03 Апрель 2020 - 01:41  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 302
  • Сообщений: 2 768

По сути - это почти ремейк самой первой части. Очень много общего, вплоть до сюжета.


На Switch её пока нет, к сожалению. Сегодня готов был купить. Так что куплю на диске полное издание для PS 4, когда вернусь домой после долгой зарубежной командировки.
  • 0

#79 Desert Ranger

Опубликовано 03 Апрель 2020 - 08:23  

Desert Ranger

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 288
  • Сообщений: 4 309

На карантине от не фиг делать прошел игру на твиче и в принципе вполне сносно получилось. Как дополнение очень даже. За фуллпрайс конечно это брать не стоит. 


  • 0

#80 Slauka

Опубликовано 04 Апрель 2020 - 08:42  

Slauka

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 100
  • Сообщений: 2 682
  • Откуда:Омск

Как фанат серии тоже кстати не понимаю восторгов от римейка второй части.  И графона там нет. После 7-ки (правда только в помещениях) в 2-ке остаётся ощущение порезанного графония, хотя и на том же движке. Освещение и детализация точно более убогие. И худ. оформление.

 

Да 7-ка тоже зашла, особенно ДЛЦ доставили, супер качественные и разнообразные. Я в них даже больше чем в основную игру наиграл. После RE7+DLC, RE2R оставляет ощущение чего-то бюджетного.

 

Сабж завтра заценю, но думаю там будет примерно то же что и в 2-ке. Хотя есть слабая надежда на хороший экшен, может хоть будет не так уныло и просто как во втором римейке.

А мне 7рка не понравилась, тем что она затачивалась скорее под VR, стрелять нужно только по боссам, жижа сама растворяется. Этакий Gun Survivor с пс1 в общем (кстати пираты перевели у нас игру на пс1, как резидент ивел 4. Я был в уху е)

 

Вот ремейк второй зашел, при том, что оригинал одна из не любимых частей (графика хуже первой части на пс1, смешные загадки и продолжительность, лишняя беготня в начале). Оригинал проходил еще и на инглише, но там ничего сложного в принципе было. Ремейк прошел разок за Клэр за 8 часов. Так что надеюсь не устану геймплейно от 3 части (оригинал одна из любимых частей)

 

Уточню, что 6 часть мне вкатила почему-то больше 4 и 5, в них были свои недостатки, то корявый порт, то акцент на кооп (для Вескера помню я дополнительно отвлекался и гриндил боезапас, так как не хватало)


Изменено: Slauka, 04 Апрель 2020 - 08:45

  • 0

#81 Desert Ranger

Опубликовано 04 Апрель 2020 - 09:04  

Desert Ranger

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 288
  • Сообщений: 4 309

От 3й части сложно устать. На нормальной сложности она у тебя часов 5 максимум займет даже с эксплорингом. Она супер короткая.


  • 0

#82 sheesh

Опубликовано 04 Апрель 2020 - 19:37  

sheesh

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 620
  • Сообщений: 2 744

От 3й части сложно устать. На нормальной сложности она у тебя часов 5 максимум займет даже с эксплорингом. Она супер короткая.

 

Если ты задр**иваешь, то наверное. Сегодня допрошёл так вышло: 

Spoiler
были конечно дурацкие смерти, но вообще в игре добавили многовато хардкора - эти дурацкие гаммы в канализации, пожирающие за раз. Охотники-беты моментально зажимают и убивают в половине случаев, если сделал невовремя уклонение - с ними я его вообще чисто случайно смог сделать, потому что они занимают полэкрана, непонятно какой частью делается замах и когда уклоняться.  За Карлоса, понятно, Джилл сразу стреляет гранатометом на поражение. На электростанции в начале было, но вообще хуже всего в начале с Немезисом и этими стреляющими уродами, стоит пропустить один удар, как игра совершенно по-взрослому без пауз дает каждому тебе врезать и в итоге тебя у стенки Немезис без остановки пинает до смерти и никакие уклонения не работают. 

 

Уклонения вообще странные, я вижу как люди без остановки идеально уклоняются, но когда я пытаюсь сделать, то это работает 50/50 - вот анимация уклонения началась, но зомби все равно перехватил. 

 

А так игра понравилась. Слабее двойки, совершенно нет повода пройти еще раз, зачем-то добавили аж две сложности выше (хотя нормал кажется легким - у того же Карлоса уходят все сотни патронов к автомату как только выходят охотники, но вот лечилок к концу было дофига, тебя либо убили сразу либо лечиться не надо полчаса), в "Рекордах" предлагают пройти игру и убить +/- 200 зомбей за каждое оружие и 4000 всего, чтобы разблокировать... странные вещи. Судя по комментариям и на это есть любители, но мне как-то скучновато. Вообще в игре почему-то становится регулярно скучно - вот ты заходишь Карлосом в палату и видишь 4 зомби. Раньше тебе было стремно, а сейчас просто вздыхаешь, потому что будешь медленно настругивать каждого, чтобы патроны экономить. Пришли охотники? Кидай гранаты! За Джилл встречаешь троих? Низзя тратить мощные стволы, давай пистолетом, скоро стопудово бой с боссом. Во второй гораздо красивее расставляли врагов и делали уровни, кроме унылой канализации везде хотелось увидеть что же дальше и как открыть во-о-он ту комнату.

 

Пойду попробую что ли онлайновую забаву.



В итоге восторгов второй не понимаю. Технологичный, но при этом унылейший и отсалый по геймдизу мусор. Без души, но с графоном.

 

Вообще не согласен. Как раз карантин скрашивал прохождением 3 варианта из 4х на неделе, таких красивых и грамотных по сочетанию шутера и загадок хорроров на рынке очень мало, если вообще есть. Сам по себе минимальный интерфейс - вообще образец, когда ты в тихие моменты вообще ничего на экране лишнего не видишь. Но это все на вкус и цвет, кому-то вон Дум новый 11/10.


  • 1

#83 resident devil

Опубликовано 04 Апрель 2020 - 22:02  

resident devil

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 140
  • Сообщений: 1 329
  • Откуда:Дніпро, Ненька


Сам по себе минимальный интерфейс - вообще образец, когда ты в тихие моменты вообще ничего на экране лишнего не видишь

 

Ты семёрку пропустил что-ли?


  • 0

#84 sheesh

Опубликовано 04 Апрель 2020 - 22:26  

sheesh

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 620
  • Сообщений: 2 744


Ты семёрку пропустил что-ли?

 

Она же от первого лица. Когда получаешь всякий урон, то экран в кровавом поносе и все такое. А когда от третьего лица тебе показывают состояние на персонаже, а не эффектами экрана (почти, при смерти его-таки окрашивают), то гораздо больше погружает. Но семерка мне тоже понравилась, хороший перезапуск, хотя по сюжету мне она кажется слабее даже, прости господи, шестой части - отдельные локации ближе к концу вообще вызывают вопрос, мол, что происходит и зачем я тут? Почему мне настолько неинтересно следить за происходящим? Почему спасать всех приходит именно ЭТОТ персонаж?


  • 0

#85 Markus

Опубликовано 05 Апрель 2020 - 02:17  

Markus

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 527
  • Сообщений: 1 146

Под катом паста с просторов о нюансах разработки ремейков - прошлых и будущих. Правдивость, как водится, под вопросом. DuskGolem одновременно рапортует о Revelations 3, ниже об этом будет противоположная информация.

Spoiler


Изменено: Markus, 05 Апрель 2020 - 02:25

  • 1

#86 Hitman_X3Z

Опубликовано 05 Апрель 2020 - 12:01  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

Под катом паста с просторов о нюансах разработки ремейков - прошлых и будущих. Правдивость, как водится, под вопросом. DuskGolem одновременно рапортует о Revelations 3: ниже об этом будет противоположная информация.

 

Ему руки бы поотрывать за все те моменты когда игрок теряет контроль над персонажем в ремейках. Сделал бы он лучше, ну конечно, так мы и поверили. Вот бы Кодзима точно сделал бы как надо.


Камера ужасна, управление ужасно, все ужасно, только визуал хороший.


Старт игры нормально обыгран, хотя и кишка беспонтовая, все на скриптах, интерактивности ноль.

Упаривает зомбям в бошку целится, но вот рили, нафига? Абсолютно ненужный геймплейный элемент.


Тут как с RE2, у меня ни разу не возникло ощущение что играю в ремейк номерной части, моменты похожие есть, но подача их пропущена, даже голос из главного меню убран. А номерные части на PS1 в свое время затерты просто до дыр были, вместе со всеми Parasite Eve, Dino Crisis.


Жуткий дискомфорт доставляет сама игра, это худший экспиренс от третьего лица что можно придумать, почему не сделать нормальную камеру хотя бы как в тех же Дивиженах от Юбисофта, зачем делать такие сложные игры для восприятия? Почему то складывается ощущение что все Ревелейшенс делали нормальные люди, а тут нашли каких то уродов с их уродским видением каким должен быть РЕ?


Изменено: Hitman_X3Z, 05 Апрель 2020 - 02:28

  • 0

#87 AlonZo

Опубликовано 06 Апрель 2020 - 15:51  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 302
  • Сообщений: 2 768
К слову, про длительность прохождения. Скоро начнутся сборы на кикстартере на настольную игру по мотивам 3-й части. Обещают кампанию продолжительностью 19 часов. Выходит, что настольная кампания больше в несколько раз любой из видео- - что оригинал, что ремейк. И в сумме они составляют примерно половину. Вот такие вот расклады:
https://gamemag.ru/n...-game-announces
  • 0

#88 Markus

Опубликовано 06 Апрель 2020 - 23:28  

Markus

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 527
  • Сообщений: 1 146


Обещают кампанию продолжительностью 19 часов.

Выходит, DuskGolem и OXM нам не врали! Только забыли предупредить, что речь про настолку... :D


  • 0

#89 resident devil

Опубликовано 07 Апрель 2020 - 14:29  

resident devil

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 140
  • Сообщений: 1 329
  • Откуда:Дніпро, Ненька

Выходит, DuskGolem и OXM нам не врали! Только забыли предупредить, что речь про настолку... :D

Я вот скоро пройду и выскажу своё авторитарное мнение ) По поводу того за сколько она действительно проходится при правильной игре, т.е. с зачисткой, собиранием и обшариванием всего и т.д. Современным игрунам, мОлодёжи, в этом смысле доверять нельзя! Они пробегают игры.


Изменено: resident devil, 07 Апрель 2020 - 14:31

  • 0

#90 Markus

Опубликовано 07 Апрель 2020 - 19:31  

Markus

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 527
  • Сообщений: 1 146

) По поводу того за сколько она действительно проходится при правильной игре

Дело в количестве контента. Ремейк просто меньше оригинала. Сливы и предварительные обзоры, напротив, обещали больше и интереснее, чем в 1999. Что, согласно народному определению, ЛПП :)


Изменено: Markus, 07 Апрель 2020 - 19:39

  • 1

#91 Redguard

Опубликовано 26 Апрель 2020 - 12:05  

Redguard

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 250
  • Сообщений: 820
  • Откуда:Москва

http://riotpixels.co...-evil-3-review/


  • 0

#92 Slauka

Опубликовано 21 Май 2020 - 18:14  

Slauka

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 100
  • Сообщений: 2 682
  • Откуда:Омск

Саша Зотова прямо сейчас стримит старый резидент 3

Spoiler


  • 0

#93 resident devil

Опубликовано 27 Май 2020 - 02:38  

resident devil

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 140
  • Сообщений: 1 329
  • Откуда:Дніпро, Ненька

Дошёл до заброшенного здания. Пока это худший резик в который я играл. А играл я во все номерные и ривелейшензы. Даунгрейд во всём, резик для бедных. Надеюсь все основные силы действительно были брошены на РЕ8, а это произведение сделано "на отвяжись".


Изменено: resident devil, 27 Май 2020 - 02:42

  • 1

#94 fallout_1991

Опубликовано 27 Май 2020 - 08:30  

fallout_1991

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 614
  • Сообщений: 3 452


Даунгрейд во всём
Лично мне игра, как экшн боевик понравилась. Героиня красива, картинка приятная, стрельба, разные зомби. На счет продолжительности претензий нет. Игра не успевает надоесть. Расстраивает все таки завышенная цена.
  • 0

#95 Slauka

Опубликовано 27 Май 2020 - 09:11  

Slauka

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 100
  • Сообщений: 2 682
  • Откуда:Омск
По мне и 1000 дороговато за копию прошлогодней игры, внешность Милы не особо подходит, подожду дешевле или торрент
  • 0

#96 Zombieset

Опубликовано 16 Июнь 2020 - 22:18  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950
А с каких пор, кстати, пропало фирменное вступление/приветствие при начале игры?
  • 1

#97 Devastator

Опубликовано 05 Октябрь 2020 - 10:29  

Devastator

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 19
  • Сообщений: 74

прошел игру, понравилась,

порадовала графика, постановка и отсутствие загадок,

ходишь стреляешь зомби и смотришь кат сцены, норм)


  • 0

#98 Slauka

Опубликовано 05 Октябрь 2020 - 17:25  

Slauka

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 100
  • Сообщений: 2 682
  • Откуда:Омск
Прошел пока до Карлоса, так как еще с мгс 2 прохожу поочередно

Уж больно один "монстр" напоминает Клипота из devil may cry 5. Конечно вот это совсем не по канону сделали. Операция раккун сити какая-то уже в этом плане. В принципе это мелкие придирки. На харде игра радует. Ни разу не завалил "Н" обычным арсеналом. Хотя может и скрипт был. Только со взрыва бочки что-то выпало. Это не считая обязательной битвы на крыше. Позже еще и поливает жестко. В общем новый Немезис выглядит пободрее мистера Х

Режима наемников в ремейке как понимаю нет? Так бы побегал еще разок

Загадки есть, но смешные. А вот в оригинале с эталоном долбился по часу)
  • 0

#99 Krotik

Опубликовано 06 Октябрь 2020 - 20:13  

Krotik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 967
  • Сообщений: 10 368
  • Откуда:Некультурная столица .


отсутствие загадок,

ходишь стреляешь зомби и смотришь кат сцены, норм)


Хорошо что наткнулась. Именно из-за отсутствия загадок и не возьму. Ну и кат сцены не особо надо. Если надо кино ,то я посмотрю - кино ) Этот резидент пролетает мимо меня однозначно.
  • -3

#100 Slauka

Опубликовано 07 Октябрь 2020 - 07:49  

Slauka

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 100
  • Сообщений: 2 682
  • Откуда:Омск

Хорошо что наткнулась. Именно из-за отсутствия загадок и не возьму. Ну и кат сцены не особо надо. Если надо кино ,то я посмотрю - кино ) Этот резидент пролетает мимо меня однозначно.

Мнение первого встречного прочитала на заборе? Скачал пиратку с бесконечным боезапасом, какой молодец. Или с автоматом пробежал. На харде другое дело. Загадки тут есть. Протягивание тоннелей в метро это этакий эталон со звуками из оригинала. Нахождение предметов, сейфов имеется. Тут смысл в постепенно попаразрывающем немезисе вперемешку с толпами зомби. На харде по кайфу переигрывать. Уже второй или третий укус это ппц. Брэда (в желтой куртке) я в итоге и не смог замочить)

В общем как поклонник оригинала, мне все нравится (даже к внешности Саши привык, смотрю ее стримы)

Подумываю пройти второй раз на вери харде

Изменено: Slauka, 07 Октябрь 2020 - 07:55

  • 0





Также с меткой «Resident Evil 3, Resident Evil, Capcom, Хоррор, Зомби, PS4, Xbox One, ПК»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.