Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Days Gone / Жизнь после

Days Gone Bend Studio Action Shooter Открытый мир Постапокалипсис Зомби PS4 ПК

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
418 ответов в теме

#101 Kassaden

Опубликовано 26 Апрель 2019 - 10:55  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133


Мафию 3 тоже обосрали.

Ну там реально есть за что - от ужасного технического состояния до ужасно унылых зачисток районов. А вот сюжетка там неплоха, это да, но она просто растворяется во всем остальном.


  • 0

#102 = DM =

Опубликовано 26 Апрель 2019 - 12:15  

= DM =

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 110
  • Сообщений: 349
  • Откуда:Харьков


Не надо рисовать SJW-истерию там, где её нет.

 

ORLY. Ссылку на котаку уже кидали, вот ещё от IGN: https://www.youtube....h?v=b7Dl2aBONSQ

"Another gruff white male protagonist with another gruff white male..."


  • 0

#103 Mityaich

Опубликовано 26 Апрель 2019 - 12:22  

Mityaich

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 852
  • Сообщений: 3 573
  • Откуда:Россия, Москва
Что же они расисты то такие?))
  • 0

#104 Golgari

Опубликовано 26 Апрель 2019 - 12:42  

Golgari

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 781
  • Сообщений: 5 632

Это не расизм и SJW хрень. Посыл IGN тот же был в духе того что главный герой типо типичный клишированный-стереотипный персонаж белого цвета. Ведь стереотипы есть и у всех рас с разным цветом кожи. Это тоже самое как и какой-нить герой славянин с водкой и шапкой ушанкой. Это очередной gruff male protagonist - а таких в играх ну просто море.

IGN же десятки ставил Uncharted-ам, God Of War-ам с персонажами белого цвета, на крайняк MGSV:TPP а там белый вояка - Venom Snake/Big Boss который так же на байке (Triumph) катается, но зато у него была нереальная харизма которая тащила весь образ.

 

А здесь эстетически просто унылый персонаж. Он просто скучный и типичный и стереотипный герой и какой нибудь реднек)


Изменено: Golgari, 26 Апрель 2019 - 12:45

  • 0

#105 AlexRaven

Опубликовано 26 Апрель 2019 - 12:45  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 539
  • Сообщений: 4 624
  • Откуда:Москва


Что же они расисты то такие?))

Кстати да. Странно что их за расизм никто не подтянул еще.



А здесь эстетически просто унылый герой.

Ну не знаю. В кат сценах прямо отличный образ.


  • 0

#106 Golgari

Опубликовано 26 Апрель 2019 - 12:47  

Golgari

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 781
  • Сообщений: 5 632

Ну не знаю. В кат сценах прямо отличный образ.

Это типичный образ Американского человека в деревне.

 

 

еще и cringe-worthy писанинка и актёрство. Скукота.

В самой игре вообще он по левому разговаривает когда сражается с фрикерами. Какие-то тяжелые вздохи и так далее.


Изменено: Golgari, 26 Апрель 2019 - 12:50

  • 0

#107 Vasco

Опубликовано 26 Апрель 2019 - 13:00  

Vasco

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 845
  • Сообщений: 3 686


Это не расизм и SJW хрень. Посыл IGN тот же был в духе того что главный герой типо типичный клишированный-стереотипный персонаж белого цвета. Ведь стереотипы есть и у всех рас с разным цветом кожи. Это тоже самое как и какой-нить герой славянин с водкой и шапкой ушанкой. Это очередной gruff male protagonist - а таких в играх ну просто море.

Это именно расизм и SJW, и сочетание лайков/дизлайков под видео IGN тоже об этом свидетельствует. "Типичный белый" - такая же лажовая фраза, как и "типичный черный" или "типичный азиат", как будто у людей одного цвета кожи один типаж на всех. Чистой воды идиотизм. Особенно уместно приплетать цвет кожи в игре про байкеров, ведь очевидно, что культура американских байкеров с их чопперами в основном среди белых распространена.

И если в игре слабый сюжет, это тому не противоречит.


  • 2

#108 Golgari

Опубликовано 26 Апрель 2019 - 13:07  

Golgari

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 781
  • Сообщений: 5 632

Это именно расизм и SJW, и сочетание лайков/дизлайков под видео IGN тоже об этом свидетельствует. "Типичный белый" - такая же лажовая фраза, как и "типичный черный" или "типичный азиат", как будто у людей одного цвета кожи один типаж на всех. Чистой воды идиотизм. Особенно уместно приплетать цвет кожи в игре про байкеров, ведь очевидно, что культура американских байкеров с их чопперами в основном среди белых распространена.

И если в игре слабый сюжет, это тому не противоречит.

Ну мало ли сколько там лайков и дизлайков. В США у многих свербит если кто-то что-то про расу выкинет. Но эта фраза не имеет ничего общего с расизмом. 

Ещё раз, IGN поставили MGSV:TPP 10 баллов. Там главный белый герой, тоже байкер white male protagonist: 

Spoiler

 

А здесь герой просто скучный и стереотипный для того же байкера. Автор это и подчёркивает в своей статье. Проще накинутся на автора и говном обкидывать чем разобратся (что школота и делает обычно закидывая говном на ютубе или дизлайкая), но это не расизм. Персонаж в игре просто жуткая стереотипная Американская хрень. Это не правда что ли? Правда, он об этом и рапортует как журналист. Есть и стереотипные Black male protagonist и так далее в играх. Это ровно так же неинтересно.


Изменено: Golgari, 26 Апрель 2019 - 13:13

  • 0

#109 Vasco

Опубликовано 26 Апрель 2019 - 13:22  

Vasco

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 845
  • Сообщений: 3 686


Ну мало ли сколько там лайков и дизлайков. В США у многих свербит если кто-то что-то про расу выкинет. Но эта фраза не имеет ничего общего с расизмом. 

А я считаю, что имеет, и многие другие считают так же. Приплетать расу/цвет кожи в таком контексте - жутко глупо и неуместно, независимо от того, какой смысл заложен во фразе. И это оскорбительно в какой-то степени. Цвет кожи и пол героя не имеют никакого отношения к его стереотипности. Это просто тупость.


  • 0

#110 Golgari

Опубликовано 26 Апрель 2019 - 13:31  

Golgari

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 781
  • Сообщений: 5 632

А я считаю, что имеет, и многие другие считают так же. Приплетать расу/цвет кожи в таком контексте - жутко глупо и неуместно, независимо от того, какой смысл заложен во фразе. И это оскорбительно в какой-то степени. Цвет кожи и пол героя не имеют никакого отношения к его стереотипности. Это просто тупость.

Смысл во фразе передать чувство автора к этому персонажу игрокам, а не к расе и цвету кожи. Ёмаё.

Он рапортует то, что ощущает. Это его работа. В РФ например в рецензии о нем рассказывают как о "сопливом байкере" например: Потому что он тичиный белый Америкосский персонаж. Просто скучный и стереотипный.

 

 

А в IGN куча игр которым ставят 9-ки типо Анчачей или Ведьмаков где кругом белые персонажи. К расизму это дело не имеет, но лишний раз обосрать IGN весело, ага. Не разобравшись.

 

Вся игра - Days Gone это по сути стереотип на ААА тайтлы если честно))


Изменено: Golgari, 26 Апрель 2019 - 13:33

  • 0

#111 - Кейдж -

Опубликовано 26 Апрель 2019 - 13:56  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town

Посыл IGN тот же был в духе того что главный герой типо типичный клишированный-стереотипный персонаж белого цвета.

Ну да, ведь он не негр - гей и не азиат - трансгендер. Энто скучно(нет). Бйкеры и должны быть белыми и тут он крутой белый байкер.Круто. Но зарубежным толерастам педерасты разноцветные нужны в качестве главных героев. Ублюдки с промытыми мозгами.


Изменено: - Cage -, 26 Апрель 2019 - 13:58

  • 0

#112 Kassaden

Опубликовано 26 Апрель 2019 - 15:05  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

Совсем уж в оффтоп не уходите. Для обсуждения куда катится индустрия есть специальная тема.


  • 0

#113 Golgari

Опубликовано 26 Апрель 2019 - 15:15  

Golgari

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 781
  • Сообщений: 5 632

Ну да, ведь он не негр - гей и не азиат - трансгендер. Энто скучно(нет). Бйкеры и должны быть белыми и тут он крутой белый байкер.Круто. Но зарубежным толерастам педерасты разноцветные нужны в качестве главных героев. Ублюдки с промытыми мозгами.

В том то и дело что он не крутой байкер, а сопливый байкер. Если он был бы крутым байкером, журналисты бы это отметили.

Байкеров очень любят в Штатах. Есть даже у них популярное шоу Ride with Norman Reedus:

Spoiler

 

А в Days Gone он просто скучный и без харизмы. Вот Норман Ридус какой-то. Это настоящий байкер. Вот он секси и с харизмой.


Изменено: Golgari, 26 Апрель 2019 - 15:19

  • 0

#114 - Кейдж -

Опубликовано 26 Апрель 2019 - 15:30  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town

А в Days Gone он просто скучный и без харизмы.

Я смотрел же на Ютубе. Он прикольный!

 

 


Вот Норман Ридус какой-то. Это настоящий байкер

Боже, ты это чмо тощее и патлатое со сморщенной рожей и маленькими глазками крутым считаешь? Хотя бы Джонни из ГТА4 Эпизоды привел или ковбой Мальборо.


Изменено: - Cage -, 26 Апрель 2019 - 15:31

  • 0

#115 Golgari

Опубликовано 26 Апрель 2019 - 15:43  

Golgari

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 781
  • Сообщений: 5 632

Боже, ты это чмо тощее и патлатое со сморщенной рожей и маленькими глазками крутым считаешь? Хотя бы Джонни из ГТА4 Эпизоды привел или ковбой Мальборо.

Ну он близко не тощий. Он достаточно крупный мужик среднего возраста. Так же он популярный байкер и на этом шоу с другими встречается по всему миру. Сам это шоу смотрю где он ездит по всей Америке.

И давай все таки тут без тощих патлатых. Норман Ридус настоящий и живой байкер который катается на трушном Tiger 800 XCA, а не вымышленный.

А вспомнить эпизодов унылых байкеров из GTA4 не могу, так как совсем не запоминающие, а Джонни в ГТА5 еще и бутылкой кончили. Крутой байкер, ага.

Я смотрел же на Ютубе. Он прикольный!

В чем прикольность байкера Дикона заключается? В его кепке или в унылых диалогах с плохой актерской игрой?


Изменено: Golgari, 26 Апрель 2019 - 15:46

  • 0

#116 - Кейдж -

Опубликовано 26 Апрель 2019 - 15:51  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town


И давай все таки тут без тощих патлатых. Норман Ридус настоящий и живой байкер который катается на трушном Tiger 800 XCA, а не вымышленный.
Он мне бабушку напоминает с покрашенными немытыми волосами. :(


а Джонни в ГТА5 еще и бутылкой кончили. Крутой байкер, ага.
Крутой был в ГТА4.
  • 0

#117 Farso

Опубликовано 27 Апрель 2019 - 00:13  

Farso

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 091
  • Сообщений: 2 871
  • Откуда:Belarus, Hrodna

Решил пока не покупать, но сегодня внезапно приятель купил диск. Значит в обозримом будущем наиграется и даст мне заценить. 

Он наиграл уже порядка 7 часов и по его словам игра больше всего похода на... серию Far Cry. Глобальная карта с точками интереса, мелкие поселения, вокруг которых сосредоточена вся активность и т.д.

 

 

Щас будет лютый оффтоп.

Spoiler


  • 0

#118 Nosferatu

Опубликовано 27 Апрель 2019 - 01:38  

Nosferatu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 423
  • Сообщений: 1 536
  • Откуда:Новгородская область

Решил пока не покупать, но сегодня внезапно приятель купил диск. Значит в обозримом будущем наиграется и даст мне заценить. 

Он наиграл уже порядка 7 часов и по его словам игра больше всего похода на... серию Far Cry. Глобальная карта с точками интереса, мелкие поселения, вокруг которых сосредоточена вся активность и т.д.

 

У меня тоже друг купил, а т.к. у нас акки на двоих, ну вы поняли... Побегал сегодня полтора часа и у меня ощущения что это не ФК, а Ластовоз в окрытом мире. Вот просто не могу отделаться от ощущения и всё тут. Особенно крафт из говна и палок. Да и графон похож.


  • 0

#119 Kassaden

Опубликовано 27 Апрель 2019 - 03:18  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

А я поиграл несколько часов и пока нравится. Это действительно больше всего напоминает фаркрай. Карта поделена на зоны со стандартным набором активностей - аванпосты, однотипные побочки, поиск апгрейдов и собирашки. Из уникального только орды, они действительно прикольные, когда большие, и на начальном этапе практически неубиваемы.

 

Играется хорошо - локации большие и красивые, боевка неплоха, противники умирают с хедшота и ближний бой очень даже полезен. Стелс стандартный с кустами и камнями. Мотоцикл жрет бензин как не в себя, но особо не раздражает. ИИ противников тоже совершенно обычный, из интересного у орды есть распорядок дня со сном. Я как-то сидел и ждал утра, что-бы орда освободила мне доступ к апгрейду. Собирания шкур на сумки нет, крафтятся только используемые предметы из ресурсов, которые раскиданы везде. В минусы я бы записал интерфейс - подсветка предметов неудобна, QTE имхо нужно было сделать более приметными, GPS водит окольными путями. Видно что опыта не хватает. Из багов пока видел только небольшие глюки с "физикой" объектов.

 

В целом стандартный такой генерик опенворлд, все по заветам юбисофт, но в жанре зомбиапокалипсиса с ордами как фича. Почему тут оценка на 10-15 баллов меньше чем у того же ассассина я пока не понял.


  • 1

#120 Nosferatu

Опубликовано 27 Апрель 2019 - 04:56  

Nosferatu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 423
  • Сообщений: 1 536
  • Откуда:Новгородская область

Почему тут оценка на 10-15 баллов меньше чем у того же ассассина я пока не понял.

 

Думается мне, из-за сеттинга. Много по Древней Греции игр, с такой проработкой? Ну и вылизанность, само собой. Юбики на Отсосинах уже собаку съели, а у Бенда первый проект, таких масштабов. Сам же говоришь

 

 Из уникального только орды

 

Из-за орд ставить 8-ку что ли? И то, я бы лучше в WWZ пошёл, если бы хотел толпы повыкашивать.


  • 0

#121 Crisp

Опубликовано 27 Апрель 2019 - 05:35  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325

Из-за орд ставить 8-ку что ли?

За детишек-зомби, которых можно убивать :)
  • 0

#122 Her Ghost

Опубликовано 27 Апрель 2019 - 07:06  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия

А я поиграл несколько часов и пока нравится. Это действительно больше всего напоминает фаркрай. Карта поделена на зоны со стандартным набором активностей - аванпосты, однотипные побочки, поиск апгрейдов и собирашки. Из уникального только орды, они действительно прикольные, когда большие, и на начальном этапе практически неубиваемы.
 
Играется хорошо - локации большие и красивые, боевка неплоха, противники умирают с хедшота и ближний бой очень даже полезен. Стелс стандартный с кустами и камнями. Мотоцикл жрет бензин как не в себя, но особо не раздражает. ИИ противников тоже совершенно обычный, из интересного у орды есть распорядок дня со сном. Я как-то сидел и ждал утра, что-бы орда освободила мне доступ к апгрейду. Собирания шкур на сумки нет, крафтятся только используемые предметы из ресурсов, которые раскиданы везде. В минусы я бы записал интерфейс - подсветка предметов неудобна, QTE имхо нужно было сделать более приметными, GPS водит окольными путями. Видно что опыта не хватает. Из багов пока видел только небольшие глюки с "физикой" объектов.
 
В целом стандартный такой генерик опенворлд, все по заветам юбисофт, но в жанре зомбиапокалипсиса с ордами как фича. Почему тут оценка на 10-15 баллов меньше чем у того же ассассина я пока не понял.

Прокачка в каком-то виде имеется?
  • 0

#123 Uncle_Ben

Опубликовано 27 Апрель 2019 - 09:27  

Uncle_Ben

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 718
  • Сообщений: 4 067
  • Откуда:Тюмень

Из заключения котаку:
Deacon and his cohorts would like things to not be this way, but they are, and them’s the breaks. And it is tiresome. It is exhausting to watch another gruff white dude experience the extremes of humanity brought about by disaster, to be torn between pure, reliable self-interest and the fragile strength of community, as if those are the only two ways to be.

Скучно им, понимаешь ли, наблюдать за испытаниями белого мужика.


Честно говоря, не прослеживаю такой логики, что если б персонаж был чёрным или женщиной, это сделало бы игру лучше. Претензия в первую очередь к скукоте, а дальше просто пренебрежительное описание персонажа и происходящего с ним в сюжете. Блин, в большинстве современных ААА-игр протагонисты — это по-прежнему белые цисгендерные мужчины, никто за это оценки не снижает им, когда персонаж интересный и игра отличная. Вот если с этим проблемы, то попинают и за шаблонность, и за стереотипность. А ГГ «суровый белый мужик» это действительно шаблон же.
  • 1

#124 Mityaich

Опубликовано 27 Апрель 2019 - 09:32  

Mityaich

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 852
  • Сообщений: 3 573
  • Откуда:Россия, Москва

Прокачка в каком-то виде имеется?

Да, три ветки: рукопашный бой, огнестрельный, выживание.

Почему тут оценка на 10-15 баллов меньше чем у того же ассассина я пока не понял.

Из за того что ИИ часто тупит, враги страдают слепотой, пресной подачей сюжета и в целом режиссура страдает. Ещё частые затухания и экраны загрузки. Вторичность, позаимствовал всего из разных игр, не всегда в хорошем исполнении. И наверно были завышенные ожидания.
Хотя как мне, в Days Gone выполнение побочек и зачистка территорий не превращается в "работу" как играх Ubisoft, по крайней мере в первой половине игры.
Вообще не покидает внутреннее ощущение, что игра должна была выйти лет пять назад.
В целом крепкий середнячок, мне пока нравится.

Изменено: Mityaich, 27 Апрель 2019 - 09:46

  • 0

#125 Golgari

Опубликовано 27 Апрель 2019 - 12:26  

Golgari

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 781
  • Сообщений: 5 632

В Ассасине сеттинг разнообразнее и сеттинг интереснее в целом. Более проработанная игра из своих собственных, хоть и унылых идей.

А здесь техническая сторона так себе, стелс очень слабый. Стрельба очень слабая (хотя куда тут. У Sony куча игр от третьего лица с более менее неплохой стрельбой. Ну получше чем здесь точно). Куда не глянь не за что зацепится. Повествование и прочее тут просто можно промолчать. Но вроде говорят к середине лучше становится.

 

Та же орда здесь тоже очень так себе. В том же World War Z орда более агрессивнее себя ведёт и более слаженно работает. А здесь орда очень часто отстает и как правило 1-3 зомбака вываливается по отдельности. Тут еще сингл таргет боевка в основном (с прилипанием к таргету автоматически), поэтому с ордой не интересно сражатся в ручную т.к. они тебя просто пинают или ты по одному их палкой бьёшь или же перекатами уходишь от них.

 

но... РАЗ - и вот MGS. Обсуждает дальше - и... ДВА - и вот вам Норман Ридус

А еще Ассассинс Крид, Ведьмак или RDR2. Так что давайте без ваших инсинуаций.


Честно говоря, не прослеживаю такой логики, что если б персонаж был чёрным или женщиной, это сделало бы игру лучше. Претензия в первую очередь к скукоте, а дальше просто пренебрежительное описание персонажа и происходящего с ним в сюжете. Блин, в большинстве современных ААА-игр протагонисты — это по-прежнему белые цисгендерные мужчины, никто за это оценки не снижает им, когда персонаж интересный и игра отличная. Вот если с этим проблемы, то попинают и за шаблонность, и за стереотипность. А ГГ «суровый белый мужик» это действительно шаблон же.

Ну как я уже говорил. Работа журналиста - передать свои ощущения от игры в текстовой форме. Если протагонист скучный или же стереотипный, то указать это естественно следует. Ведь им нужно играть много часов.

Что в котаку или IGN и делают.


Изменено: Golgari, 27 Апрель 2019 - 12:29

  • 0





Также с меткой «Days Gone, Bend Studio, Action, Shooter, Открытый мир, Постапокалипсис, Зомби, PS4, ПК»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.