Jump to content

  • Sign In / Create Account

Photo

Days Gone / Жизнь после

Days Gone Bend Studio Action Shooter Открытый мир Постапокалипсис Зомби PS4 ПК

  • Please log in to reply
418 replies to this topic

#126 AlexRaven

Posted 27 April 2019 - 14:08 PM  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 539
  • posts 4,624
  • Откуда:Москва


А здесь техническая сторона так себе

Во как. Чем конкретно слаба?

 


Та же орда здесь тоже очень так себе. В том же World War Z орда более агрессивнее себя ведёт и более слаженно работает. А здесь орда очень часто отстает и как правило 1-3 зомбака вываливается по отдельности.

А как они должны себя вести? Щемить по всей карте пока не убьют?

 


поэтому с ордой не интересно сражатся в ручную т.к. они тебя просто пинают или ты по одному их палкой бьёшь или же перекатами уходишь от них.

во как. А ничего что их в орде под сотню? Можешь видосик скинуть, как ты орду скучая выкашиваешь с перекатами?


  • 0

#127 Golgari

Posted 27 April 2019 - 14:33 PM  

Golgari

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 781
  • posts 5,632

Во как. Чем конкретно слаба?

Подгрузкой текстур например. Саму картинку пришлось порезать из за колличества зомбаков на экране.

Те же зомбаки бывают иногда проваливаются через текстуры. Редко, но бывает.

А как они должны себя вести? Щемить по всей карте пока не убьют?

Это комплексный вопрос. Во первых орда могла бы поинтереснее себя вести при атаках и ближний бой мог бы быть тоже получше реализован против орды. 

во как. А ничего что их в орде под сотню? Можешь видосик скинуть, как ты орду скучая выкашиваешь с перекатами?

Я тебе просто привёл сравнение с World War Z. Там истребление сотни зомбарей выглядит получше вблизи просто.


  • 0

#128 Her Ghost

Posted 27 April 2019 - 22:10 PM  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,927
  • posts 9,850
  • Откуда:Крым, Россия
Поиграл часок и мне пока нравится. Правда пока я не вижу связи с ассасином, больше ассоциации с “ Last of us” в открытом мире, особенно бросается в глаза крафт всякого хлама с очень ограниченным инвентарем.. Прям один в один оттуда содрали.. Да и сюжетец, вроде, имеется и вполне себе интересно.

Единственное не понял системы сохранений. Вроде вручную сохраняешься, но при загрузке выкидывает к началу миссии. Кто-нибудь принцип обрисуйте..Помню в “ Last of Us” было аналогично, но там линейная игра, а тут, вроде как, опен ворлд..
  • 0

#129 Kassaden

Posted 28 April 2019 - 00:12 AM  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2,118
  • posts 7,133

Поиграл часок и мне пока нравится. Правда пока я не вижу связи с ассасином, больше ассоциации с “ Last of us” в открытом мире, особенно бросается в глаза крафт всякого хлама с очень ограниченным инвентарем.. Прям один в один оттуда содрали.. Да и сюжетец, вроде, имеется и вполне себе интересно.

Единственное не понял системы сохранений. Вроде вручную сохраняешься, но при загрузке выкидывает к началу миссии. Кто-нибудь принцип обрисуйте..Помню в “ Last of Us” было аналогично, но там линейная игра, а тут, вроде как, опен ворлд..

Тут скорее фаркрай - карта поделенная на сектора, схожесть побочек и активностей, та же прокачка.

Сохраненятся можно у байка, быстрое на треугольник или в меню полное, плюс есть чекпоинты, но они обычно как раз в начале миссии. Так что если во время миссии не квиксейвил у байка то откатить может к самому началу.
  • 0

#130 Her Ghost

Posted 28 April 2019 - 06:20 AM  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,927
  • posts 9,850
  • Откуда:Крым, Россия

Сохраненятся можно у байка, быстрое на треугольник или в меню полное, плюс есть чекпоинты, но они обычно как раз в начале миссии. .

Ну вот в одной изначальных миссий, где надо бензонасос на заправке найти, я и сохранялся вручную через меню, когда пытался там все зачистить, но при загрузке я оказывался в начале миссии и весь прогресс сбрасывался..

Edited by Her Ghost, 28 April 2019 - 06:21 AM.

  • 0

#131 Nosferatu

Posted 28 April 2019 - 18:16 PM  

Nosferatu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 423
  • posts 1,536
  • Откуда:Новгородская область

Игра как жвачка, с отсутствием вкуса, вроде жуешь-играешь, процесс идёт, а удовольствия никакого.


  • 0

#132 AlexRaven

Posted 29 April 2019 - 06:43 AM  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 539
  • posts 4,624
  • Откуда:Москва

Поиграл плотно два дня. Судя по трофеем и прокачке - прошел примерно треть игры, может чуть больше.

Пока что всё категорически нравится, подача сюжета оригинальная, через сплетение нескольких сюжетных веток.

Технически и графически по мне - всё хорошо. Игра красивая, просадок на прохе в режиме 4К практически нет. Вчера еще выкатили патч, устраняющий тормоза на слабых консолях.

 

Претензии по слабости ИИ мне понятны, но сделай фриков поумнее - можно было бы устать вычищать районы, и 60+ часов на прохождение могли бы перерасти в 200+. Возможно из-за этого их особо интеллектом не наделяли. Тут стоит упомянуть, что 60+ часов - это тупо сюжет. Закрывать другие сюжетные ветки и выбивать 100% трофеев придётся в течение продолжительного времени уже после сюжета.

 

Касаемо орд. В начале игры смыться от них и вернуться в то же место - без проблем, дальше уже сложнее, дольше щемят, для возврата в нужное место приходится отводить их подальше.

Ну и если догонят - запинают без вариантов, откувыркаться от них не выйдет, очередность ударов не соблюдают и лупят со всех сторон одновременно.

Можно куда-нибудь на вышку залезти, но они не отстанут и будут бродить внизу.

Спрятаться на крыше не выйдет, они туда хорошо залазят.

 

Попытался одну орду выкосить - не вышло. Надо ждать ендгейма, где продадут пулемет и будут в достатке мины. Одну уже опробовал, косит фриков хорошо, но на орду одной маловато. 


  • 0

#133 Kassaden

Posted 29 April 2019 - 07:54 AM  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2,118
  • posts 7,133

Тут стоит упомянуть, что 60+ часов - это тупо сюжет.

Сюжета тут часов на 40, если сильно на зачистку не отвлекаться.

Попытался одну орду выкосить - не вышло. Надо ждать ендгейма, где продадут пулемет и будут в достатке мины.

Маленькие и средние спокойно выкашиваются. Бить надо днем и во всю использовать коктели молотова, фугасы и все то что там по пути взрывается. У меня как только собирается два-три фугаса я иду за ордой. Причем за зачистку 4-5 орд выдают весьма полезный пистолет пулемет армейского качества.
  • 0

#134 AlexRaven

Posted 29 April 2019 - 08:29 AM  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 539
  • posts 4,624
  • Откуда:Москва


Маленькие и средние спокойно выкашиваются.

Попробую сегодня в начальном регионе почистить. Фугасов всегда полно, а тут еще одну мину скрафтил.


  • 0

#135 Kassaden

Posted 29 April 2019 - 10:18 AM  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2,118
  • posts 7,133


Попробую сегодня в начальном регионе почистить.

Начинай с тех что в пещерах спят - мину на входе, потом пару фугасов в спящую толпу, а то что выживет уже и так добьешь.


  • 0

#136 AlexRaven

Posted 29 April 2019 - 11:01 AM  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 539
  • posts 4,624
  • Откуда:Москва


Начинай с тех что в пещерах спят - мину на входе, потом пару фугасов в спящую толпу, а то что выживет уже и так добьешь.

Так они вроде все в пещерах спят?

Сейчас в третьем районе бегаю, нигде кроме как в пещерах не попадались.

 

Тут ультимативный SMG в пятом лагере обещают http://www.powerpyx....one-best-weapon


  • 0

#137 Mityaich

Posted 29 April 2019 - 11:03 AM  

Mityaich

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 852
  • posts 3,573
  • Откуда:Россия, Москва

Так они вроде все в пещерах спят?
Сейчас в третьем районе бегаю, нигде кроме как в пещерах не попадались.

Они днём сидят в пещерах. А ночью вылезают наружу - на кормёжку и водопой.

Edited by Mityaich, 29 April 2019 - 11:05 AM.

  • 0

#138 AlexRaven

Posted 29 April 2019 - 11:26 AM  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 539
  • posts 4,624
  • Откуда:Москва

Mityaich Невероятно


  • 0

#139 Mityaich

Posted 29 April 2019 - 11:28 AM  

Mityaich

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 852
  • posts 3,573
  • Откуда:Россия, Москва

Mityaich Невероятно

Кажется в первой локации или около неё ночёвка в вагоне на мосту. Там ещё лаборатория НЕРО рядом.
  • 0

#140 AlexRaven

Posted 29 April 2019 - 11:42 AM  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 539
  • posts 4,624
  • Откуда:Москва

Блиин.

Зашел на один стрим, где по времени недалеко вроде как ушли, и конкретно спойлернул себе основной сюжет (


  • 0

#141 Kassaden

Posted 29 April 2019 - 11:47 AM  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2,118
  • posts 7,133


Так они вроде все в пещерах спят?

Не все. Как правильно Mityaich заметил в одном месте это вагоны, где-то в постройках, но в основном да, пещеры.


  • 0

#142 Mityaich

Posted 29 April 2019 - 11:51 AM  

Mityaich

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 852
  • posts 3,573
  • Откуда:Россия, Москва
Я ещё до этого не дошёл, но должно быть по сюжету истребление орды. Вероятно лучше с этого момента начинать истребление орд. К этому моменту и прокачаться можно и оружие в будет в избытке.
  • 0

#143 Kassaden

Posted 29 April 2019 - 11:56 AM  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2,118
  • posts 7,133


Я ещё до этого не дошёл, но должно быть по сюжету истребление орды. Вероятно лучше с этого момента начинать истребление орд. К этому моменту и прокачаться можно и оружие в будет в избытке.

Все зависит от того как играешь. Если летишь по сюжету, то да, пока до нормального оружия не доберешься будет тяжело. А вот если исследуешь мир, то штурмовую винтовку получаешь уже во второй локации, да и фугасов/молотовых/гранат уже не мало, а значит небольшие орды это легкая добыча.


  • 0

#144 AlexRaven

Posted 29 April 2019 - 12:52 PM  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 539
  • posts 4,624
  • Откуда:Москва

У меня сегодня по сюжету должно быть первое истребление.

Оружие всё скуплено, но толку от него нету - все инъекторы всадил в здоровье на трофей, прокачка концентрации по нулям.


  • 0

#145 s.z

Posted 29 April 2019 - 13:04 PM  

s.z

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 28
  • posts 107
У меня прокачено здоровье на максимум, и 7 или 8 раз в сумме качнул концентрацию и выносливость. Сюжетной орды все еще не было. Правда 15% пока путешествую по ходу выпилино. Выученных рецептов на Крафт бомб с датчиком движения и Молотова + пулемет из хот Спрингс, дробаш из лагеря железного майка и смп9 за орду вполне хватает чтобы выпилить орду 150-200 рыл без особых стараний.
  • 0

#146 Her Ghost

Posted 29 April 2019 - 13:13 PM  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,927
  • posts 9,850
  • Откуда:Крым, Россия

Так они вроде все в пещерах спят?
Сейчас в третьем районе бегаю, нигде кроме как в пещерах не попадались.

Тут ультимативный SMG в пятом лагере обещают http://www.powerpyx....one-best-weapon

А можно туда сразу побежать и этот ствол купить?
  • 0

#147 Kassaden

Posted 29 April 2019 - 13:17 PM  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2,118
  • posts 7,133

А можно туда сразу побежать и этот ствол купить?

Нет, дороги открываются по сюжету, да и потом оружие требует определенного уровня доверия в лагере.

 


Оружие всё скуплено, но толку от него нету - все инъекторы всадил в здоровье на трофей, прокачка концентрации по нулям.

Если что, то инъекторов в игре 30 штук, хватит вкачать все. И особо гнаться за ачивкой смысла не было.


Edited by Kassaden, 29 April 2019 - 13:19 PM.

  • 0

#148 AlexRaven

Posted 29 April 2019 - 13:44 PM  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 539
  • posts 4,624
  • Откуда:Москва

У меня тут вопрос к Se7en

Почему тему с игрой еще не утащили в ГТА подфорум?


  • 0

#149 Se7en

Posted 29 April 2019 - 14:45 PM  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2,798
  • posts 6,587
А это GTA-подобная игра? Вроде, к Far Cry или HZD сабж более близок.
  • 0

#150 Her Ghost

Posted 30 April 2019 - 22:56 PM  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,927
  • posts 9,850
  • Откуда:Крым, Россия
Погонял сегодня вечерком.. Не знаю, как по мне, то игра крутая.. И графон на месте, и сюжет, и персонажи. Открытый мир не перегружен активностями.. Пока очень нравится..
Правда пока с оружием непонятки. В том плане, что эти пукалки нифига не эффективны против зомбаков.. Зомбаков мочу врукопашку, а толпы коктейлями молотова. Одну орду, которая в поезде спит, умудрился снести.. Еще одну встретил ночью по дороге, где-то половину снес, но закончились боеприпасы и пришлось валить.. Вообще орды прикольно сделаны, масштабно..

Edited by Her Ghost, 30 April 2019 - 22:56 PM.

  • 0





Also tagged with one or more of these keywords: Days Gone, Bend Studio, Action, Shooter, Открытый мир, Постапокалипсис, Зомби, PS4, ПК

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.