Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

The Outer Worlds

RPG Obsidian Entertainment

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1245 ответов в теме

#1051 SilverS

Опубликовано 07 Сентябрь 2020 - 00:44  

SilverS

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 2 175

Сейчас с купоном в эпике 350 рублей стоит, вроде дешевле не было. 

А уже скоро в Steam будет.


  • 0

#1052 Coyro

Опубликовано 07 Сентябрь 2020 - 19:29  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков

Жаль только - не завезли никакого алтимейт эдишона.


Изменено: agrail, 08 Сентябрь 2020 - 10:00

  • 0

#1053 Ipse Impia

Опубликовано 12 Сентябрь 2020 - 01:04  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213
​Ну вот и нашёл, куда купончик ЕГСовый пристроить :lol:
​Сейчас заценим, что там такого завезли в половину стоимости игры...
  • 0

#1054 Metro

Опубликовано 12 Сентябрь 2020 - 04:23  

Metro

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 429
  • Сообщений: 1 746

Жаль только - не завезли никакого алтимейт эдишона.

Так рано же - в 2021 вроде еще длс обещают


  • 0

#1055 Coyro

Опубликовано 12 Сентябрь 2020 - 07:15  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


Так рано же - в 2021 вроде еще длс обещают

Именно с прицелом на него и интересовался. Моё тотемное животное - хомяк, люблю впрок запасаться.

Но сизонпас выкатили - жизнь налаживается. ^_^


  • 0

#1056 Desert Ranger

Опубликовано 12 Сентябрь 2020 - 07:36  

Desert Ranger

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 288
  • Сообщений: 4 309

Там сообщают, что первое дополнение - унылый кусок на 6-8 часов. Лучше реально подождать супер комплит ультимейт едишн.


  • 0

#1057 Coyro

Опубликовано 12 Сентябрь 2020 - 08:55  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков

Собственно, мы тут нефиговые такие предсказамусы и рассмотрели варианты ещё месяцев 8 назад. -_-

В оригинале я на Тартарус прилетел уже на капе. Писали, что первый аддон - хайлевел контент и добавляет 3 уровня. Самый простой в разработке и самый унылый вариант.

Есть ли уже переделка дерева умений - хз, не гуглил, но без неё эти 3 уровня вот чисто "чтобы было". Так что если очередную дозу Светлячка аддоном завезли - оно того скорее стоит, если нет - то нет.


  • 1

#1058 Ipse Impia

Опубликовано 12 Сентябрь 2020 - 09:39  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

​Начал с точки невозврата. Как же тяжко заново въезжать в игру после такого перерыва... А вот тут я что качнул? А зачем? А тут что одел? А почему? А тут у меня что лежит? Интересно, а почему не продал, что планировал? Это уже не говоря о том, что надо снова въезжать в боёвку. Только уже не с обучалкой, а сразу с врагами, которых моя ваншотная снайперка из основной игры только слегка царапает...


  • 0

#1059 Ipse Impia

Опубликовано 15 Сентябрь 2020 - 15:40  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

Всё, нашёл.


Изменено: Ipse Impia, 15 Сентябрь 2020 - 15:46

  • 0

#1060 delamer.

Опубликовано 17 Сентябрь 2020 - 09:44  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва


Только уже не с обучалкой, а сразу с врагами, которых моя ваншотная снайперка из основной игры только слегка царапает...

Они что, сложность повысили?



Моё тотемное животное - хомяк, люблю впрок запасаться.

Я тоже хомячелло. Тоже купил :)


  • 0

#1061 Ipse Impia

Опубликовано 17 Сентябрь 2020 - 20:36  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

Они что, сложность повысили?

В ДЛЦ у врагов уровень повыше. Вопрос решился с добычей ДЛЦшного же оружия, плюс я таки немножко вспомнил, как играть моими персами :)
  • 1

#1062 Ipse Impia

Опубликовано 19 Сентябрь 2020 - 08:38  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

​Напарники мои оказались натуральными гопниками. :D​  Выбил со снайперки всех мародёров на посту, кроме одного, подкрался к нему сзади в снике и от души врезал прикладом по затылку. Мародёр даже не пытался отбиваться - он просто сел на корты, сложив руки за головой (не просёк, откуда напали? :ph34r:), так мои тут же подскочили и забили его кувалдами :lol:


​Занятно. Если запускать игру не через лончер, то она не видит установленный ДЛЦ. А лончер мало того, что гадит своим всплывающим спамом, так ещё и повадился у меня подвисать. Разочарование :(
  • 0

#1063 Ipse Impia

Опубликовано 12 Октябрь 2020 - 11:45  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213
​​Сегодня завершил второе прохождение. Прошёл на сказочный вариант - за исключением бывшего главы Эджуотера (не понял, как сохранить одновременно его и старушку) все (и главгады и главняши и просто плохие и хорошие люди) живы, здоровы и помогают друг другу. Неприятным сюрпризом при таком прохождении оказалось только отсутствие финального файта с супербоссом. Ну да невелика потеря - после выхода ДЛЦ ему, похоже, забыли статы подкрутить и он всё равно перестал быть "супер".
​А, ещё тётю в Византии отправил на досрочную пенсию. Ну, как сказал св. отец - "от судьбы не уйдёшь". А он мужик рассудительный, почём зря балаболить не станет :)
​А ещё, научный ракетомёт из ДЛЦ - штука подозрительно похожая на чит при соответствующей прокачке. Можно пачками кидать самонаводящиеся ракеты просто "примерно в ту сторону" и они найдут цель. И это при том, что всё остальное научное оружие в игре - чушь несусветная.

Изменено: Ipse Impia, 12 Октябрь 2020 - 11:59

  • 0

#1064 Metro

Опубликовано 12 Октябрь 2020 - 12:11  

Metro

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 429
  • Сообщений: 1 746

Насколько игра похожа на Ф НВ в плане прокачки глубиныи интересности квестов.

А то Обсидиан и ТМ вроде бы по одной крышей. Но не разучились ли делать 1stViewRPG?

Но одно название же само игру не затащит.


  • 0

#1065 Ipse Impia

Опубликовано 12 Октябрь 2020 - 12:24  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

Насколько игра похожа на Ф НВ в плане прокачки глубиныи интересности квестов.

Если сравнивать с ФНВ, то игра напоминает скорее демку, чем полноценную игру. Тут всего меньше. Хотя напарники, ИМХО, проработаны глубже. Плюс есть квесты, развитие которых невозможно предсказать в принципе, если идти первый раз и не пользоваться солюшенами. Ну и в игре достаточно силён элемент сказочности, что для меня только плюс. Т.е. при нужной прокачке, внимательной игре и хорошем стечении обстоятельств можно получать хорошие концовки как отдельных квестов, так и игры в целом. Неплохой отдых для души после популярных ныне игр с квестами "выбери из двух кучек дерьма ту, что кажется тебе слаще".
  • 0

#1066 Slauka

Опубликовано 12 Октябрь 2020 - 13:38  

Slauka

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 100
  • Сообщений: 2 682
  • Откуда:Омск
Даниэль Ахмад: Obsidian работает над сиквелом The Outer Worlds — он на стадии препродакшена

---

Я только за. Игра оказалась приятной солянкой из фоллаута 3 с первым масс эффектом. Так-же порадовали антиутопичные квесты с черным юмором. Напарницы Элли и Парвати всю игру радовали. Первая была отвязной, вторая просто милашка. Как раз их спешелы, вроде ватса, разбавляли геймплей. Если первая часть была довольно бюджетной, изданной Private division, то возможно во второй размахнутся на большие масштабы. Как раз в концовке был намек кое куда вернуться...
  • 2

#1067 Ipse Impia

Опубликовано 12 Октябрь 2020 - 13:42  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

Я надеюсь, что они денег достаточно собрали, чтобы вопрос с Землёй порешать :)
  • 0

#1068 Coyro

Опубликовано 12 Октябрь 2020 - 14:26  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


научный ракетомёт из ДЛЦ - штука подозрительно похожая на чит при соответствующей прокачке. Можно пачками кидать самонаводящиеся ракеты просто "примерно в ту сторону" и они найдут цель. И это при том, что всё остальное научное оружие в игре - чушь несусветная.

Вот потому, наверное, и.



все (и главгады и главняши и просто плохие и хорошие люди) живы, здоровы и помогают друг другу

Ох ты ж ё. И не подозревал, что так можно. :blink:


  • 0

#1069 delamer.

Опубликовано 14 Октябрь 2020 - 14:20  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва


Ох ты ж ё. И не подозревал, что так можно.

Иногда это нелегко. Но... топором и добрым словом можно порешать больше, чем топором или добрым словом  :D



​А, ещё тётю в Византии отправил на досрочную пенсию. Ну, как сказал св. отец - "от судьбы не уйдёшь".

Это та, которая своей смертью успокаивает нервы главмусорщице? :)


  • 0

#1070 Ipse Impia

Опубликовано 14 Октябрь 2020 - 14:23  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

Это та, которая своей смертью успокаивает нервы главмусорщице? :)

Не, это та, которая возмущена тем, что пенсионеры лучше неё живут и в золоте купаются, в то время как она вынуждена прозябать в тяжком ничегонеделании. Мелкий побочный квест, но он тронул самые глубинные струнки в моей душе. Возможно, в силу возраста :)
Остальных я старался не трогать, кого только можно - отыгрывал максимально пацифического персонажа. В итоге

Spoiler
:)


Изменено: Ipse Impia, 14 Октябрь 2020 - 14:26

  • 1

#1071 delamer.

Опубликовано 14 Октябрь 2020 - 16:26  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва


Не, это та, которая возмущена тем, что пенсионеры лучше неё живут и в золоте купаются, в то время как она вынуждена прозябать в тяжком ничегонеделании. Мелкий побочный квест, но он тронул самые глубинные струнки в моей душе. Возможно, в силу возраста

Согласен. После того, что я увидел в ихнем пенсионном фонде, мысль послать ее туда на экскурсию была самой логичной  :D


  • 1

#1072 Mikk

Опубликовано 16 Октябрь 2020 - 12:09  

Mikk

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • -386
  • Сообщений: 2 479

Прошёл первую планетку. Пока предварительные выводы: интересных квестов не завезли, интересных персонажей ровно полторы штуки - Парватти (хорошо прописана) и священник/викарий (удовлетворительно). Все остальные персонажи слишком схематичны, диалогов очень мало, заметок по истории почти нет, сеттинг очень слабый. Да в любой средней руки JRGP второстепенные персонажи прописаны гораздо лучше, не говоря уже о количестве диалогов. Все квесты - образцы дженерик-подхода, а главный - просто фейспалм, опять выбираем, какой из посёлков оставить в живых (прямо как в начале Wasteland 2). Хотя прошерстив немного инет всё-таки нашёл более менее приемлемое решение для обеих сторон. Боёвка стандартная для подобных игр, интересных перков нет - опять +Х% к чему-то. Будем смотреть дальше.


  • 0

#1073 Slauka

Опубликовано 17 Октябрь 2020 - 13:02  

Slauka

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 100
  • Сообщений: 2 682
  • Откуда:Омск
С Элли интересней. Язвит в каждом диалоге. На какой-то населенной космической станции (Первопроходец), в больничке там обитает

Изменено: Slauka, 17 Октябрь 2020 - 13:03

  • 0

#1074 Ipse Impia

Опубликовано 17 Октябрь 2020 - 19:33  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

С Элли интересней. Язвит в каждом диалоге. На какой-то населенной космической станции (Первопроходец), в больничке там обитает

Самый харизматичный, ИМХО, это таки викарий. После него - Ниока. Я их в паре таскал, так они иногда такие концерты выдавали забавные, что хоть стой, хоть падай. Элли слишком по-детски закомплексованная, из серии "назло бабушке отморожу уши". Впрочем, на то у неё есть веские причины :) Парвати же этакая инженю в соусе из кетунца. Скучный типаж. Хотя в паре с Феликсом тоже может зажигать. Особенно, если при ней учить Феликса плохому :)

Изменено: Ipse Impia, 17 Октябрь 2020 - 19:35

  • 0

#1075 Profeshenel

Опубликовано 17 Октябрь 2020 - 19:36  

Profeshenel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 575
  • Сообщений: 3 854
  • Откуда:Воронеж

Если сравнивать с ФНВ, то игра напоминает скорее демку, чем полноценную игру. Тут всего меньше.

Это да. Бюджетность торчит отовсюду. Но в целом норм o/
  • 0





Также с меткой «RPG, Obsidian Entertainment»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.