Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Epic Games Store



  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5141 ответов в теме

#876 Farso

Опубликовано 18 Февраль 2019 - 16:21  

Farso

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 091
  • Сообщений: 2 871
  • Откуда:Belarus, Hrodna

Господи... Матерь Божья... Они реально покупают Метро за 5к лишь бы не покупать его у Эпиков?! Это... это... у меня просто слов нет насколько это тупо. 


  • 2

#877 UlairiSam

Опубликовано 18 Февраль 2019 - 16:21  

UlairiSam

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 554
  • Сообщений: 1 409

Как вы, прям вместе так сработали. При чём оба одинаковую картинку выложили вместо ссылки. Не иначе вас кхала связывает :D При чём с одними короткими довольными отзывами (такие ради рекламы обычно спамят). И все от ноунеймов. Вобщем, не смогу я их ни посмотреть, ни посчитать :(


Я прямо-таки услышал в голове бархатистый голос рекламного агента, зачитывающего эти строки))
Когда в секту вступаешь, всякое в голове слышится, и третьи глаза открываются, а я человек простой - перестанет меня устраивать стим и начнет устраивать эпик - перейду без всяких разговоров.


Это же. Просто. Видеоигра.
Да. Именно так. 
  • 1

#878 Coyro

Опубликовано 18 Февраль 2019 - 16:41  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


Господи... Матерь Божья... Они реально покупают Метро за 5к лишь бы не покупать его у Эпиков?!

где-то от зависти заплакал один Илон Маск ^_^


зы: А сколько стимокодов на преордер технически смогут нагенерить разработчики, пока их не схватят за руку и не дадут по жопе? :rolleyes:


  • 1

#879 VatsOfGoo

Опубликовано 18 Февраль 2019 - 16:46  

VatsOfGoo

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 842
  • Сообщений: 6 765
  • Откуда:Арройо

Господи... Матерь Божья... Они реально покупают Метро за 5к лишь бы не покупать его у Эпиков?! Это... это... у меня просто слов нет насколько это тупо. 

 

Вроде обычная консольная цена, нет? Не по 10 же хватают.

 


(такие ради рекламы обычно спамят)

 

На плати.ру, насколько я помню, отзыв не оставить, если не купил товар.


  • 0

#880 Mortang

Опубликовано 18 Февраль 2019 - 17:00  

Mortang

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 444
  • Сообщений: 1 177
  • Откуда:Днепр, Украина

Самое смешное, что для запуска игры даже эпик лаунчер не нужен. Это просто платформа, на которой продают игру. Но попробуй объясни это свидетелям Габенстора обетованного.

 

Не то, чтобы ярый свидетель, но это "просто платформа" вполне себе осознаю и мне именно это не нравится.

Хочу социалочку, чтоб ачивочками меряться и скриншотики красивые друзьям показывать.

Чтоб вишлист был и можно было на новый год какую-нибудь ерунду дарить, которую приятель хочет.

Хочу игры тегать и по папочкам раскладывать.

 

И нифига этого у эпиков нет.

 

Но я как бы не против того, что нет - кому-то поди нравится такая простота.

Если б выбор был.

Габен против выбора особо не возражает (куча игр продается в стиме и на гоге, и у эпиков одновременно), а вот эпики - возражают.

Поэтому я постараюсь им денег не давать, по крайней мере - без веской причины в виде пресловутого RDR2.

По счастью, мне из всей их эксклюзивности пока нужен только Hades, а он после раннего доступа будет везде.

Метро я предзаказывал в стиме задолго исхода, извиняюсь за каламбур, а Дивижку без проблем взял у юбиков напрямую.


Изменено: Mortang, 18 Февраль 2019 - 17:00

  • 0

#881 Kassaden

Опубликовано 18 Февраль 2019 - 17:06  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

Кстати наблюдал как раз показательную ситуацию.

 

Коллега, немного за 30, в игры играет, BF, PUBG, но не то что-бы особо интересующийся. Узнал про близкий релиз Metro смотря какой-то канал на ютуб, там ссылка на офф.сайт, там кнопка купить с ссылкой на EGS. Усе, человек купил игру, и у него даже особо вопросов не возникло.

 

А мы тут про сервисы спорим :lol:


  • 1

#882 VatsOfGoo

Опубликовано 18 Февраль 2019 - 17:08  

VatsOfGoo

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 842
  • Сообщений: 6 765
  • Откуда:Арройо


Усе, человек купил игру, и у него даже особо вопросов не возникло.

 


в игры играет, BF, PUBG, но не то что-бы особо интересующийся.

 

B)

 

Вот для таких EGS пока и существует. Если надо чего-то бОльшего, то Steam.


  • 1

#883 Kassaden

Опубликовано 18 Февраль 2019 - 17:14  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133


Вот для таких EGS пока и существует.

Ты же понимаешь, что таких игроков гораздо больше :)


  • 0

#884 Ipse Impia

Опубликовано 18 Февраль 2019 - 17:28  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

Ты же понимаешь, что таких игроков гораздо больше :)

Именно поэтому всякие "Рога и Копыта" и существуют годами и весьма массово - клиентов хватит на всех :)


  • 1

#885 UlairiSam

Опубликовано 18 Февраль 2019 - 17:58  

UlairiSam

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 554
  • Сообщений: 1 409

На плати.ру, насколько я помню, отзыв не оставить, если не купил товар.
Нагуглил сам эти платиру и почитал коменты.  Это те самые чудаки, дураки и жадины, о которых Базилио и Алиса пели. И продавец SoftKlub :D (через K).
 
А между тем в Стиме идёт обсуждение Fake accounts on epic store Очень интересные комментарии и пища для размышлений

  • 1

#886 Vasco

Опубликовано 18 Февраль 2019 - 18:01  

Vasco

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 845
  • Сообщений: 3 686


Когда в секту вступаешь, всякое в голове слышится, и третьи глаза открываются, а я человек простой - перестанет меня устраивать стим и начнет устраивать эпик - перейду без всяких разговоров.

Меня вот это "перейду" каждый раз удивляет, сколько раз уже это слово вижу. Что значит "перейду"? Нужно экспедицию что ли устраивать, чтобы закрыть один лаунчер и открыть второй? Или удалить все свои игры в стиме и только потом "переходить" к эпикам, отдавать им всего себя целиком как игрока? 


  • 2

#887 Ipse Impia

Опубликовано 18 Февраль 2019 - 18:09  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

 Нужно экспедицию что ли устраивать, чтобы закрыть один лаунчер и открыть второй?

Если так дальше пойдёт, то скоро все эти лаунчеры на рабочем столе помещаться перестанут. У меня их уже 5 штук. При этом нет лаунчеров от ЕА, Эпиков и Вифезды. Ну, ладно, у ЕА (пока) нет интересных мне экзов под их лаунчером, а вот у Вифезды Рейдж 2 выходит, который мне потенциально интересен, от Эпиков соскочил только за счёт прездаказа и фортуны. Куда их столько? Солить?


  • 0

#888 VatsOfGoo

Опубликовано 18 Февраль 2019 - 18:11  

VatsOfGoo

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 842
  • Сообщений: 6 765
  • Откуда:Арройо

Ты же понимаешь, что таких игроков гораздо больше :)

 

Чем кого? Чем тех, кому бы не помешала социалочка и другие функции, вроде облака? Да, пожалуй.

 

 

 


Что значит "перейду"?

 

То и значит. Как люди мигрируют с IMDb на Кинопоиск и обратно, например. Перенося с собой оценки, отзывы и прочее-прочее. Но как тут уже отмечалось, есть категория людей, для которых магазин — это источник дитрибутива и не более. Таким будет пофиг где покупать, хоть у СофтКлаба. Кстати, тут много таких, кто пользуется их магазином? Нет? А почему? Ведь по функционалу он такой же как и EGS, пока что.  :D


Изменено: DejaVu, 18 Февраль 2019 - 18:16

  • 0

#889 Ipse Impia

Опубликовано 18 Февраль 2019 - 18:16  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

Таким будет пофиг где покупать, хоть e СофтКлаба.

Тут реально пофиг. Они всё равно Стимовыми ключами торгуют (может и с других сервисов). Я, например, новинками в Букашопе затариваюсь часто. Потому как у меня там перманентная скидка в 10%. А дальше всё равно активация в Стиме/Юплее/и т.д. и т.п.


  • 0

#890 VatsOfGoo

Опубликовано 18 Февраль 2019 - 18:18  

VatsOfGoo

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 842
  • Сообщений: 6 765
  • Откуда:Арройо


Они всё равно Стимовыми ключами торгуют

 

Не только, есть и дистрибутивы, про которые тут некоторые говорят, что пофиг где покупать, лишь бы давали. Но в основном ключи, да.


  • 0

#891 Ipse Impia

Опубликовано 18 Февраль 2019 - 18:23  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

Не только, есть и дистрибутивы, про которые тут некоторые говорят, что пофиг где покупать, лишь бы давали.

А, я на таком попался в магазине 1С: Интерес. Купил, не вникнув в ситуацию, несколько игр с русской локализацией, у которых в Стиме оной нет. А там оказался Старфорс проактив. Понимаю ,что сам виноват, но всё равно на них обиделся и больше у них не покупаю :)


Изменено: Ipse Impia, 18 Февраль 2019 - 18:23

  • 0

#892 UlairiSam

Опубликовано 18 Февраль 2019 - 18:28  

UlairiSam

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 554
  • Сообщений: 1 409

Меня вот это "перейду" каждый раз удивляет

Если осмыслишь мой пост целиком, то удивлять перестанет. Печально, что приходится разжёвывать. Перейду - стану закупаться в другом магазине, если там обслуживание станет лучше, чем в предыдущем.
  • 1

#893 Coyro

Опубликовано 18 Февраль 2019 - 19:07  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


То и значит. Как люди мигрируют с IMDb на Кинопоиск и обратно, например. Перенося с собой оценки, отзывы и прочее-прочее.

Какие оценки можно перенести из стима в эгс, если там на сейчас вообще никакой социалочки нет? :mellow: Почему альтернатива обязательно должна быть взаимоисключающей?


  • 0

#894 VatsOfGoo

Опубликовано 18 Февраль 2019 - 19:34  

VatsOfGoo

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 842
  • Сообщений: 6 765
  • Откуда:Арройо

Какие оценки можно перенести из стима в эгс, если там на сейчас вообще никакой социалочки нет? :mellow:


О том и речь, что смысла переезжать пока никакого.

Почему альтернатива обязательно должна быть взаимоисключающей?


Потому что странно к Форду Фокусу дополнительно ещё и Ладу Девятку покупать.
  • 0

#895 Vzhik

Опубликовано 18 Февраль 2019 - 19:44  

Vzhik

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 475
  • Сообщений: 2 240
  • Откуда:Краснодар

К  Почему альтернатива обязательно должна быть взаимоисключающей?

Потому что в двух сервисах сразу никто покупать игру не будет.

Вот если б в стим можно было стороннию игру полноценно подключить как свою, цены б ему небыло.


  • 0

#896 Sailes

Опубликовано 18 Февраль 2019 - 21:01  

Sailes

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 308
  • Сообщений: 3 653
  • Откуда:Краснодар


Вот если б в стим можно было стороннию игру полноценно подключить как свою, цены б ему небыло.

Да было бы идеально, кстати. Подрубаешь стороннюю игру, она считает часы, считывает достижения, заливает скрины(сейчас функция заливки скринов со стороней игры поломана). Только профита с такого стиму никакого. Разве что сделать аналог пс+/лайв со всем этим функционалом для участников стимосекты :)

Я б купил


  • 0

#897 Hitman_X3Z

Опубликовано 18 Февраль 2019 - 22:23  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК


Господи... Матерь Божья... Они реально покупают Метро за 5к лишь бы не покупать его у Эпиков?! Это... это... у меня просто слов нет насколько это тупо.

 

И в чем заключается тупость? Стим это целая экосистема, или даже соц. сеть. Идти против него войной, вот что реально тупо.

 

Мне лично даром этот эпик стор не нужен, особенно после такого практическо силового подхода, даже если там подарят хоть 100 игр бесплатно, для меня это сродни как поход на торрент трекер, и я все равно куплю что меня интересует в Стиме, Ориджине, или Юбиков с Близзардами, ну или вообще не куплю, от того что не поиграешь в какую то одну игру ни кто не умрет.


  • 1

#898 Her Ghost

Опубликовано 18 Февраль 2019 - 22:33  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия

Ты же понимаешь, что таких игроков гораздо больше :)

Причем их абсолютное большинство. Даже меня, активного геймера, меньше всего интересует всякая социальная хрень, ачивки, профиль, карточки и прочая фигня. Для меня любая площадка - источник дистрибутива, не более.
  • 1

#899 Edwardkz

Опубликовано 19 Февраль 2019 - 08:56  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград

Мне вообще пофигу на какой площадке покупать, чем меньше лончеров, тем более сидящих в памяти резидентами, тем лучше.


  • 0

#900 Coyro

Опубликовано 19 Февраль 2019 - 10:03  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


Мне вообще пофигу на какой площадке покупать, чем меньше лончеров, тем более сидящих в памяти резидентами, тем лучше.

Надо поинтересоваться у купивших в ЭГС Метро, но первые их дистрибутивы работали без лончера вообще. Ярлык мануально создал - и пользуйся.

 


Потому что странно к Форду Фокусу дополнительно ещё и Ладу Девятку покупать.

Аналогия не канает, ибо пул игр разный. И в каждом пуле есть свои экзы. Кому нужно "просто поиграть" - тот просто купит там, где оно просто есть. А кому нужен именно бэйджик в стимопрофиль и чтоб на линухе - продолжит искать с перламутровыми пуговицами.


  • 2




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.