Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Epic Games Store



  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5141 ответов в теме

#851 mrSanders

Опубликовано 11 Февраль 2019 - 18:47  

mrSanders

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 485
  • Сообщений: 12 939
  • Откуда:far far, in one of the provinces of Mordor

Насчет официально проданных копий информации конечно нет, оно и понятно, коммерческая тайна.
А вот с торентами немного проще. Сейчас заглянул на известный заблокированный трекер, The Witcher 3 с вшитой таблеткой скачан 164,661(!) раз, Dishonored 2 репак с вшитой таблеткой скачан 102,352 (!) раз, это только две из нескольких раздач. Только по этим цифрам можно оценить масштаб.
Здесь таблетка вшита, то-есть однозначно пиратка.

И как количество скачек соотносится с месторасположением?
  • 0

#852 Texic

Опубликовано 11 Февраль 2019 - 18:56  

Texic

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 159
  • Сообщений: 568

Насчет официально проданных копий информации конечно нет, оно и понятно, коммерческая тайна.

А вот с торентами немного проще. Сейчас заглянул на известный заблокированный трекер, The Witcher 3 с вшитой таблеткой скачан 164,661(!) раз, Dishonored 2 репак с вшитой таблеткой скачан 102,352 (!) раз, это только две из нескольких раздач. Только по этим цифрам можно оценить масштаб.

Здесь таблетка вшита, то-есть однозначно пиратка.

А ничего, что один человек можно качать сколько угодно раз?

Я вон один только Обливион раз 100 перекачивал. Тебе это тоже в статистике отобразится, гений?

Ну и да, присоединяюсь к вопросу, при чём здесь месторасположение?


Изменено: Texic, 11 Февраль 2019 - 18:58

  • 0

#853 fallout_1991

Опубликовано 11 Февраль 2019 - 19:08  

fallout_1991

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 614
  • Сообщений: 3 452


Ну и да, присоединяюсь к вопросу, при чём здесь месторасположение?

Ну что не одна бедна-русь в мире, которая репачки качает.


  • 0

#854 mrSanders

Опубликовано 11 Февраль 2019 - 19:29  

mrSanders

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 485
  • Сообщений: 12 939
  • Откуда:far far, in one of the provinces of Mordor

я к стати согласно всяким whoerам имею локацию Москва, хотя нахожусь даже не в МО)))


  • 0

#855 Tryndez

Опубликовано 11 Февраль 2019 - 22:33  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491


Ну и да, присоединяюсь к вопросу, при чём здесь месторасположение?
С месторасположением чего, или кого? Разговор был про деньги которые идут через столицу и что она вместе с Питером делает 90% выручки. Так я с этим и не спорю, просто цифра получается от того что фирмы зарегистрированы в Москве, а не потому что все геймеры там.
  • 0

#856 Se7en

Опубликовано 12 Февраль 2019 - 07:22  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

Разговор был про деньги которые идут через столицу и что она вместе с Питером делает 90% выручки. Так я с этим и не спорю, просто цифра получается от того что фирмы зарегистрированы в Москве, а не потому что все геймеры там.


Ну вот если эти данные о выручке верны и если EGS действительно ориентируется на них, тогда и можно будет делать какие-то прогнозы по поводу нового уровня региональных цен. Пока же видно, что от случая к случаю рублёвые цены в EGS могут как совпадать со стимовскими, так и отличаться.
  • 0

#857 Quaid

Опубликовано 12 Февраль 2019 - 10:32  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь


Я все еще не понимаю.

Что тут непонятного. Epic раскручивает свой магазин и весь твой пост, только в минус их раскрутку, так как они не предоставляют нормальной информации разработчикам для выставления адекватных региональных цен. Другое дело, если им плевать на продаже в нашем регионе (мол, и так продажи небольшие нечего и морочиться). Данный пример, который сейчас раздают бесплатно, примечателен тем, что ещё продаётся в Steam по цене в два раза дешевле. Простая логика говорит, что люди пойдут покупать в Steam, а не в EGS за вдвое большую цену. 

Я бы ещё понял, если бы игра больше нигде на ПК не продавалась, как "Ashen", например. А так - это просто глупо. Да и то, интересно было посмотреть, много ли человек купили его по цене почти 1900 рублей.


  • 2

#858 mrSanders

Опубликовано 12 Февраль 2019 - 13:47  

mrSanders

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 485
  • Сообщений: 12 939
  • Откуда:far far, in one of the provinces of Mordor

С месторасположением чего, или кого? Разговор был про деньги которые идут через столицу и что она вместе с Питером делает 90% выручки. Так я с этим и не спорю, просто цифра получается от того что фирмы зарегистрированы в Москве, а не потому что все геймеры там.

скачки с торрента ты к чему привел?
  • 0

#859 LaMurchik

Опубликовано 12 Февраль 2019 - 15:54  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600


Что тут непонятного. Epic раскручивает свой магазин и весь твой пост, только в минус их раскрутку

Ну поэтому в снг и регионах их пока оч не любят. Проблемы эпика, точно не наши. 

 


так как они не предоставляют нормальной информации разработчикам для выставления адекватных региональных цен

Адекватность региональных цен - это очень открытый вопрос. С нынешним курсом цены на инди несерьезные. Я конеш сам любитель покупать по 150-300р и больше просто жаба душит, но прекрасно осознаю, что для разработчика/издателя это, фактически, благотворительность. Рано или поздно это и в стиме кончится. 

 


Простая логика говорит, что люди пойдут покупать в Steam, а не в EGS за вдвое большую цену. 

Люди пойдут в егс за бесплатной копией :)


  • 0

#860 Quib

Опубликовано 12 Февраль 2019 - 23:13  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 664
  • Сообщений: 9 327

Что-то вы далеко отошли от Эпиков. У них на текущий момент всего лишь дюжина игрушек, отсутствие сервиса и неясные перспективы. :ph34r:


  • 0

#861 Se7en

Опубликовано 13 Февраль 2019 - 02:29  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587
Шесть десятков с лишним постов офтопика про цены на игры и экономику переехали: http://riotpixels.co...и-цены-на-игры/
  • 5

#862 Quaid

Опубликовано 13 Февраль 2019 - 09:46  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь


Ну поэтому в снг и регионах их пока оч не любят.

Да я особой радости по ним и за пределами регионов не видел. Да, американцам "Metro" на 10 долларов дешевле, но многие бы доплатили эти десять баксов за функционал Steam, чтобы иметь возможность выкладывать скриншоты, снятые на Ansel и прочую ерунду :)


С нынешним курсом цены на инди несерьезные.

В противном случае, его просто не будут покупать. Это всё-таки инди, а не раскрученный AAA. Вон разработчики "Gris" не постеснялись везде поставить региональную цену, даже в магазине Nintendo. И что-то это их не погубило.


Я конеш сам любитель покупать по 150-300р и больше просто жаба душит, но прекрасно осознаю, что для разработчика/издателя это, фактически, благотворительность.

А я могу и на старте взять. Многие инди интересующие брал за 419 и 515, и даже за 699. Но там альтернатив не было. Естественно, если есть возможность, я возьму дешевле.


Люди пойдут в егс за бесплатной копией

Мне больше интересна ситуация уже после раздачи. Вот разработчики "Hades" скинули в магазине цену до 465 рублей. Почему? Сами чекнули наш рынок? Подсказал кто? Сравнили продажи на старте своих предыдущих проектов в Steam  и в EGS и смекнули, что что-то не так? :ph34r:


  • 0

#863 Se7en

Опубликовано 13 Февраль 2019 - 10:24  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

Вот разработчики "Hades" скинули в магазине цену до 465 рублей. Почему? Сами чекнули наш рынок? Подсказал кто? Сравнили продажи на старте своих предыдущих проектов в Steam  и в EGS и смекнули, что что-то не так?

Если это такая попытка придраться, то довольно странная. Не исключено, что действительно проанализировали ситуацию и пересмотрели изначальное решение о цене — это недостаток, если компания умеет корректировать запросы?

Вообще, можно вспомнить, что Steam лет 6 или 7 шёл к введению региональных цен и тоже далеко не сразу сумел убедить всех издателей в успешности этой затеи. А некоторые конторы и по сей день при, казалось бы, давно отлаженной системе, выставляют региональные цены на отдельные игры как бог на душу положит. Даже в рамках одного издателя приводились примеры совершенно необъяснимой разбежки.

Думаю, и большинство резидентов Эпикстора со временем придут к какой-то устойчивой позиции относительно региональных цен. А сейчас по меньшей мере преждевременно на примерах считанных игр из ассортимента в пару десятков, представленных в магазине, делать некие общие выводы.
  • 2

#864 Quaid

Опубликовано 13 Февраль 2019 - 12:44  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь

Если это такая попытка придраться, то довольно странная.

Наоборот. Пример приведён как сугубо положительный и правильный. Говорю же, интересно посмотреть, будут ли корректировать цену после акции "бесплатная раздача". Авторы "Ashen" пока таким не занимаются. Но у них и эксклюзив. Игру больше нигде на ПК не купить.

 


Вообще, можно вспомнить, что Steam лет 6 или 7 шёл к введению региональных цен и тоже далеко не сразу сумел убедить всех издателей в успешности этой затеи.

Ну так я тогда в Steam и не покупал. Зачем, если на дисках игры продавались в разы дешевле. Тут точно такая же ситуация, о чём я и говорю. К тому же, у Steam'а на тот момент просто не было конкурентов (кроме розницы) и он позволить себе развиваться долго. Сейчас времена уже не те и если Epic'и протормозят, то вряд ли их магазин будет кому-то нужен. Особенно у нас. Особенно с такими ценами. Особенно есть есть альтернативы. 

Так и останется он оболочкой, через которую запускают "Fortnite".


Изменено: Quaid, 13 Февраль 2019 - 12:45

  • 1

#865 Dante

Опубликовано 14 Февраль 2019 - 19:00  

Dante

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 393
  • Сообщений: 2 218

Эпик магаз конечно тот еще фрукт - предзагрузки нет, время запуска игры не указано, смена vpn не действует, как прежде в стиме) 


  • 0

#866 Ronny

Опубликовано 14 Февраль 2019 - 19:27  

Ronny

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 909
  • Сообщений: 2 361

А как в эпик стор обстоят дела с запуском одного аккаунта на разных компьютерах (по очереди, естественно)? Например, я хочу одолжить аккаунт у друга. Никакие палки в колеса там не вставляют с ограничениями по количеству систем и т.д.?


  • 0

#867 Quaid

Опубликовано 14 Февраль 2019 - 20:13  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь

Там в магазин "Flower" подвезли. Я так понимаю, это эксклюзив PlayStation бывший. Цена довольно демократичная 175 рублей всего.

 

UPD. Отбой, в Steam тоже вышла. Думал - эксклюзив.


Изменено: Quaid, 14 Февраль 2019 - 20:34

  • 0

#868 StEx

Опубликовано 14 Февраль 2019 - 21:46  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 110

Ну после Journey весьма ожидаемо.  Осталось Flow довезти. Но ее прототип по-моему итак на ПК в виде флешки был доступен.


  • 0

#869 LaMurchik

Опубликовано 18 Февраль 2019 - 13:26  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600


А как в эпик стор обстоят дела с запуском одного аккаунта на разных компьютерах (по очереди, естественно)?

Можно не по очереди. Там даже игры запускаются одновременно. 


  • 0

#870 Vasco

Опубликовано 18 Февраль 2019 - 14:13  

Vasco

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 845
  • Сообщений: 3 686

Тем временем на plati.ru продают стим-ключи для нового Метро за 5-7 тысяч рублей, и, что еще смешнее, эти ключи разбирают. Лишь бы не брать у эпиков в магазине.

Блин, до какого уровня маразма может дойти стимо-сектантство, это же просто жесть! Вот скажите мне теперь, что это не сектанство! Когда вообще появилась эта категория духовных братьев Габена, я понять не могу?


  • 1

#871 Desert Ranger

Опубликовано 18 Февраль 2019 - 14:17  

Desert Ranger

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 288
  • Сообщений: 4 309

Самое смешное, что для запуска игры даже эпик лаунчер не нужен. Это просто платформа, на которой продают игру. Но попробуй объясни это свидетелям Габенстора обетованного.


  • 0

#872 Her Ghost

Опубликовано 18 Февраль 2019 - 14:33  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия

Тем временем на plati.ru продают стим-ключи для нового Метро за 5-7 тысяч рублей, и, что еще смешнее, эти ключи разбирают. Лишь бы не брать у эпиков в магазине.

Блин, до какого уровня маразма может дойти стимо-сектантство, это же просто жесть! Вот скажите мне теперь, что это не сектанство! Когда вообще появилась эта категория духовных братьев Габена, я понять не могу?

Самое время отменять региональные цены  ^_^


  • 0

#873 UlairiSam

Опубликовано 18 Февраль 2019 - 14:57  

UlairiSam

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 554
  • Сообщений: 1 409


эти ключи разбирают
Давай пруфы на разбирающих. Хочу посмотреть на этих сказочных идиотов, заодно посчитаю многочисленность этой секты.

Хотя


стимо-сектантство

Нет, это сервис. То есть удобство, функционал, безопасность, кредит доверия. Эпик по всем этим параметрам пока проигрывает стиму. Дорастёт - тогда посмотрим. 

А вот защитники эпика как раз похожи на сектантов, пытающихся всех убедить, что выбор магазина идёт по идеологическим соображениям. (конечно, ведь эпику кроме идеологии предложить нечего)


  • 3

#874 Vasco

Опубликовано 18 Февраль 2019 - 15:21  

Vasco

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 845
  • Сообщений: 3 686

Давай пруфы на разбирающих. Хочу посмотреть на этих сказочных идиотов, заодно посчитаю многочисленность этой секты.
Хотя

Ну, вот взял комменты у одного из продавцов под лотом "Метро за 4999". Не знаю, насколько это показательно.

Spoiler

 

 


Нет, это сервис. То есть удобство, функционал, безопасность, кредит доверия.

Я прямо-таки услышал в голове бархатистый голос рекламного агента, зачитывающего эти строки))

Это же. Просто. Видеоигра.


Изменено: Vasco, 18 Февраль 2019 - 15:22

  • 2

#875 VatsOfGoo

Опубликовано 18 Февраль 2019 - 15:27  

VatsOfGoo

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 842
  • Сообщений: 6 765
  • Откуда:Арройо

Давай пруфы на разбирающих. Хочу посмотреть на этих сказочных идиотов, заодно посчитаю многочисленность этой секты.

 

Ну вот у какого-то продавца 18 страниц отзывов за Метро за 5000.

 

a217f7d04aa5f6eed17e8a50095a789a-full.pn

 

 

 


Блин, до какого уровня маразма может дойти стимо-сектантство, это же просто жесть!

 

Ну, там и первую Мафию, когда её удалили из магазина, продавали за 20 000. Что тут такого? Коллекционеры бывают разными.  :D Ровно как и доходы у населения теперь очень разные.


Изменено: DejaVu, 18 Февраль 2019 - 15:27

  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.