Jump to content

  • Sign In / Create Account

Photo

Epic Games Store


Best Answer agrail , 08 December 2018 - 12:08 PM

Собственно магазин.

Go to the full post


  • Please log in to reply
5141 replies to this topic

#826 Hitman_X3Z

Posted 10 February 2019 - 05:23 AM  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • -194
  • posts 7,095
  • Откуда:МСК


Меня всё это мало волнует. Просто конечный результат ни разу не мотивирует покупать тут, а не в Steam, вот и всё.

 

Учитывая что они ведут безнесс как сутенеры, набивающие свой автобус продажными девками, я бы покупать у них что-либо вообще никогда не стал, сейчас уже не 90-ые, за играми можно ходить в места и по приличнее.


  • 2

#827 SilverS

Posted 10 February 2019 - 18:17 PM  

SilverS

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 840
  • posts 2,175

т.е. разницы "анонс" и "играбельная бета", в которую дали всем поиграть, ты не понимаешь? И еще раз для непонятливых: за отсутствие HL3 вальв не раз подвергалась нападкам. Так что твое заявление

 

говорит о том что тебе не мешало бы прокачать свою наблюдательность.

 

Нет, не понимаю.

эпизод 3 - анонс был, релиза нет, наработки закрыты.

UT - анонс был, релиза нет, наработки открыты. 

HL3 - анонса не было. 

Нападки из-за HL3 бессмысленны, т.к. анонса не было. 

 

Альфа UT это максимум 10-15% игры. Она хорошо выглядит и отлично играется из-за готового движка, полностью готового UT3 и отработанной с 1999 механики. Чтобы вывести её на уровень UT2003, надо ещё пахать и пахать (было). Про уровень UT3, и, особенно, UT2004 я не заикаюсь.


Edited by SilverS, 10 February 2019 - 18:18 PM.

  • 0

#828 FanatKDR

Posted 10 February 2019 - 18:59 PM  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,965
  • posts 9,494


Нет, не понимаю.
объясню тебе на более доступном для тебя примере:

вот есть конфетка, которая тебе очень нравится. Одни сказали, что сделали такую же конфетку, но еще лучше. Но на этом все и закончилось. А вторые дали ее пожевать, ты попробовал да круто, но не успел дойти до начинки, как у тебя ее выхвалити изо рта и сказил все больше не дадим. И вот где у тебя обиды будет больше? Явно во втором случае...


Нападки из-за HL3 бессмысленны, т.к. анонса не было.
нападки из-за HL3 бессмысленные не из-за того что анонса не было, а из-за того что уже прошло черт знает сколько лет. И они таки были.


Альфа UT это максимум 10-15% игры.
А как ты это определил? И что же такое сверх мощное должно входить в оставшиеся 85%? Куча карт? :huh: Ну это вообще не проблема, учитывая что движок открыт. По режимам я уже говорил. Блиц заменяет собой сразу несколько режимов (бомбинг-ран, ассаулт, доминейтинг) - намного динамичнее играется. А унылый онслаут нафиг не нужен - эта беготня с машинками по огромной пустой карте - такое себе удовольствие.

на момент "отказа" в игре было около десятка карт, 3 режима (если не считать дуэль и интсагиб за отдельный), боты(!) и другое.

 Если мы сравним с "прямым" конкурентом QC то у последнего вообще при его 100% выхода шансов никаких: 3 карты, 1 режим, ущербная механика, отсутсвие ботов и т.п. :rolleyes:


отработанной с 1999 механики
вот только добавлено много новой механики: бег по стенам, новые фишки с оружием, слайд и т.п.
  • 0

#829 Quaid

Posted 10 February 2019 - 19:07 PM  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 658
  • posts 4,034
  • Откуда:Сибирь


Не покупай, в чем проблема?

Я и не покупаю.

Просто удивился, как странно ребята "раскручивают" свой магазин, ведь игра даже не эксклюзив.


  • 0

#830 Desert Ranger

Posted 10 February 2019 - 19:43 PM  

Desert Ranger

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,288
  • posts 4,309

FanatKDR, анрил может нынче существовать, только если его переделать в рояль. Ты к такому готов? Уж лучше пускай rest in peace.


  • 0

#831 LaMurchik

Posted 10 February 2019 - 20:14 PM  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,625
  • posts 10,600

Просто удивился, как странно ребята "раскручивают" свой магазин, ведь игра даже не эксклюзив.

Ммм? Я все еще не понимаю. EGS дает прозрачный инструментарий по выставлению региональной цены издателю, он (ЕГС) тут вообще не причем, точнее причем, не вводит в заблуждение рекомендуемыми $20=800р. Издатель/разработчик не хочет продавать игру на 2-5% рынке за 6 долларов, хочет за 12 (вдумайся насколько смешная разница с его стороны), а в стиме вообще не обратил внимания, какая там цена стоит в одном из 50 регионов. По той же причине такая срань с ценами в стиме в СНГ (не России), там таблички не такие кайфовые, если вообще есть, и всем просто насрать. Значимых продаж оттуда не было и нет. Замкнутый круг. 

 

Тем более что чем меньше студия (а это вообще индюшатная индюшатина) тем меньше желания и возможности для изучения всех рынков у нее есть, *вырезанный личный пример по работе с подобными площадками в одну харю*. А тут подробное изучение нескольких десятков рынков с их особенностями. Такой инфы то нет нигде, кроме работающего в прошлом стимспая. 

 

Я, если чо, никого не оправдываю, просто объясняю почему так. Сами эпик и Галенкин в курсе нашего рынка и, как я понимаю, хотят установить там 30% скидки для нас, как стандарт, а не 50-80% стима. Потеряют чуток сейчас, но выиграют в долгосрочной перспективе. Тем более, что у нас большая часть продаж - это Питер и Москва. Будут и по 800 инди покупать, и по 1200. 


Edited by LaMurchik, 10 February 2019 - 20:16 PM.

  • -2

#832 SilverS

Posted 10 February 2019 - 20:24 PM  

SilverS

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 840
  • posts 2,175

И вот где у тебя обиды будет больше?

У меня лично обиды больше, когда сюжетная игра обрывается клиффхенгером, и обрывается навсегда. Аналогия - пообещали торт, дали 2 куска.

Чем невзлетевшая альфа мультиплеерной игры. Буду считать тизером, демонстрацией технологии.  Аналогия - первая доза бесплатно, больше не будет. 

На этом можно закончить. 


Edited by SilverS, 10 February 2019 - 20:25 PM.

  • 0

#833 FanatKDR

Posted 10 February 2019 - 20:24 PM  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,965
  • posts 9,494


FanatKDR, анрил может нынче существовать, только если его переделать в рояль. Ты к такому готов? Уж лучше пускай rest in peace.
раз уж эпики так просто кидаются баблом то могли бы и выпустить одну игрушку "для души". Тем боле рояль у них уже есть, зачем им еще один?
  • 0

#834 fallout_1991

Posted 10 February 2019 - 20:26 PM  

fallout_1991

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 614
  • posts 3,453

Будут и по 800 инди покупать, и по 1200. 

Ну-ну.

 

 


Потеряют чуток сейчас, но выиграют в долгосрочной перспективе.

Если что Москва и Питер это лямов 15 народу. Что есть 1/10 от общего. Хорошо хоть вопрос "Есть ли жизнь за мкадом?" не встал. В общем удачи Епикам. Ну а я лучше скидочками 50%-80%, да индицом за 500р. пойду обмазываться дальше.


Edited by fallout_1991, 10 February 2019 - 20:27 PM.

  • 2

#835 FanatKDR

Posted 10 February 2019 - 20:28 PM  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,965
  • posts 9,494

У меня лично обиды больше, когда сюжетная игра обрывается клиффхенгером, и обрывается навсегда. Аналогия - пообещали торт, дали 2 куска.

Чем невзлетевшая альфа мультиплеерной игры. Буду считать тизером, демонстрацией технологии.  Аналогия - первая доза бесплатно, больше не будет. 

На этом можно закончить. 

это говорит лишь о том, что UT для тебя не так актуален, как HL3. А мне очень актуален (ибо это был единственный нормальный аркадный шутер в последнее время), как и HL3 и в свое время я тоже возмущался по поводу HL3, но те времена уже далеко и пыл остыл...


  • 0

#836 SilverS

Posted 10 February 2019 - 20:32 PM  

SilverS

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 840
  • posts 2,175


это говорит лишь о том, что UT для тебя не так актуален, как HL3. А мне очень актуален (ибо это был единственный нормальный аркадный шутер в последнее время), как и HL3 и в свое время я тоже возмущался по поводу HL3, но те времена уже далеко и пыл остыл...

В школе я ходил на встречу с людьми, с которыми играл в UT2004 в своём городе. 

Всё равно UT мало кому был нужен уже во времена 3.


  • 0

#837 LaMurchik

Posted 10 February 2019 - 20:33 PM  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,625
  • posts 10,600


Если что Москва и Питер это лямов 15 народу. Что есть 1/10 от общего. Хорошо хоть вопрос "Есть ли жизнь за мкадом?" не встал. В общем удачи Епикам. Ну а я лучше скидочками 50%-80%, да индицом за 500р. пойду обмазываться дальше.

В сети за несколько последних лет есть множество отчетов от всяких мейл и тп, что за мкадом жизни действительно нет. Москва и Питер делают почти всю кассу, в районе 90%. 

 


Ну-ну.

Если бы ну-ну, у нас консольный рынок был бы мертв, а он живее всех живых. 


  • 1

#838 Desert Ranger

Posted 10 February 2019 - 20:35 PM  

Desert Ranger

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,288
  • posts 4,309

Тем боле рояль у них уже есть, зачем им еще один?

Вот именно. А к UT они никакой страсти не питают, очевидно. Не лежит у них к нему душа, в отличие от небольшой кучки поклонников.


  • 0

#839 mrSanders

Posted 10 February 2019 - 22:34 PM  

mrSanders

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,485
  • posts 12,939
  • Откуда:far far, in one of the provinces of Mordor


В сети за несколько последних лет есть множество отчетов от всяких мейл и тп, что за мкадом жизни действительно нет. Москва и Питер делают почти всю кассу, в районе 90%. 
А где эти отчеты посмотреть можно? Не я конечно понимаю что две столицы богаты но 90% в сумме? Ну не знаю...
  • 0

#840 LaMurchik

Posted 10 February 2019 - 23:51 PM  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,625
  • posts 10,600

А где эти отчеты посмотреть можно? Не я конечно понимаю что две столицы богаты но 90% в сумме? Ну не знаю...

В новостях мелькало там и тут. Я гуглить не пойду, можете за истину в последней инстанции не принимать.
  • 0

#841 Tryndez

Posted 11 February 2019 - 00:34 AM  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,200
  • posts 8,491


Не я конечно понимаю что две столицы богаты но 90% в сумме?
Фирмы и предприятия зарегистрированы в Москве, отсюда такие цифры, но думаю что очень многое в офшорах.
  • 1

#842 mrSanders

Posted 11 February 2019 - 00:56 AM  

mrSanders

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,485
  • posts 12,939
  • Откуда:far far, in one of the provinces of Mordor

Фирмы и предприятия зарегистрированы в Москве, отсюда такие цифры, но думаю что очень многое в офшорах.

я не про финансовое богатство в целом, а про игроков. мы же за игры говорим?


  • 0

#843 Vzhik

Posted 11 February 2019 - 02:11 AM  

Vzhik

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 475
  • posts 2,240
  • Откуда:Краснодар

Хоть это и не логично, но я тоже слышал, что у любого онлайн магазина основные продажи будет в питер-москва.

Жаль что очень долго жадть приедтся, пока эпики одумаются со своими 30% . Релизнут потом в стиме с нормальными регионалками и увидят как в таких странах попрут продажи , в отличии фуллпрайсных стран.. Галенкин видимо классический зажравшийся москаль, совсем оторвался от реальности.

-

Но есть конечно и другая у меня версия  - что количество денег с региона ограничено и собрать можно и с более высоким прайсом. Но работает ли это с играми, ой не знаю, ой не знаю. Когда игры покупают и не играю (как у всех наверно в стиме есть), по-моему любая цена будет хороша, хоть копейки.


Edited by Vzhik, 11 February 2019 - 02:16 AM.

  • 0

#844 Tryndez

Posted 11 February 2019 - 07:05 AM  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,200
  • posts 8,491

я не про финансовое богатство в целом, а про игроков. мы же за игры говорим?

Хорошо, тогда уточним, мы говорим за геймеров или за легально купленные копии игры?

Российские локализаторы и распространители тоже в Москве зарегистрированы, они ведь закупают ключи пачками. Вот и цифры. А то что жители столиц могут себе позволить купить игру за фулпрайс вообще не удивляет. За мкадом владычествует торент-эдишн, от нищеты.


  • 1

#845 Ream

Posted 11 February 2019 - 14:15 PM  

Ream

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 36
  • posts 238
  • Откуда:Россия, Остров Сокровищ

Хорошо, тогда уточним, мы говорим за геймеров или за легально купленные копии игры?
Российские локализаторы и распространители тоже в Москве зарегистрированы, они ведь закупают ключи пачками. Вот и цифры. А то что жители столиц могут себе позволить купить игру за фулпрайс вообще не удивляет. За мкадом владычествует торент-эдишн, от нищеты.


Я конечно извиняюсь, что влезаю, а у вас есть какие то официальные данные о продажах в столицах и "за Мкадом"? Ну и заодно о торентах статистику бы глянуть.
  • 0

#846 Каракал

Posted 11 February 2019 - 16:57 PM  

Каракал

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 321
  • posts 1,330

Хорошо, тогда уточним, мы говорим за геймеров или за легально купленные копии игры?

Российские локализаторы и распространители тоже в Москве зарегистрированы, они ведь закупают ключи пачками. Вот и цифры. А то что жители столиц могут себе позволить купить игру за фулпрайс вообще не удивляет. За мкадом владычествует торент-эдишн, от нищеты.

Учитывая, что упоминался мейл.ру, думаю, речь идёт об источниках денег с микротранзакций.


Edited by Каракал, 11 February 2019 - 16:57 PM.

  • 0

#847 LaMurchik

Posted 11 February 2019 - 17:01 PM  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,625
  • posts 10,600


речь идёт об источниках денег с микротранзакций.

В том числе, да. 


  • 0

#848 Tryndez

Posted 11 February 2019 - 18:10 PM  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,200
  • posts 8,491

Я конечно извиняюсь, что влезаю, а у вас есть какие то официальные данные о продажах в столицах и "за Мкадом"? Ну и заодно о торентах статистику бы глянуть.

Насчет официально проданных копий информации конечно нет, оно и понятно, коммерческая тайна.

А вот с торентами немного проще. Сейчас заглянул на известный заблокированный трекер, The Witcher 3 с вшитой таблеткой скачан 164,661(!) раз, Dishonored 2 репак с вшитой таблеткой скачан 102,352 (!) раз, это только две из нескольких раздач. Только по этим цифрам можно оценить масштаб.

Здесь таблетка вшита, то-есть однозначно пиратка.


Edited by Tryndez, 11 February 2019 - 18:12 PM.

  • 0

#849 VatsOfGoo

Posted 11 February 2019 - 18:23 PM  

VatsOfGoo

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 2,842
  • posts 6,765
  • Откуда:Арройо


Только по этим цифрам можно оценить масштаб.

 

А теперь сравни с цифрами с какого-нибудь популярного американского трекера.


  • 1

#850 Tryndez

Posted 11 February 2019 - 18:32 PM  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,200
  • posts 8,491

А теперь сравни с цифрами с какого-нибудь популярного американского трекера.

Незачем, могу посмотреть в своем клиенте список пиров, там есть достаточно много иностранцев. :)

Да и не об этом разговор.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.