Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Epic Games Store



  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5141 ответов в теме

#5126 Ken2u

Опубликовано 04 Февраль 2023 - 17:11  

Ken2u

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 954
  • Сообщений: 1 417
  • Откуда:Красноярск

Пришел рефанд на Xsolla за Dishonored 2 Death of the Outsider, потому что я купил ее близко к бесплатной раздаче. Теперь не понятно, у меня на аккаунте она пойдет как купленная игра или ошибочно розданная, и они ее потом отберут, как Kerbal Space Program?


  • 0

#5127 Quaid

Опубликовано 04 Февраль 2023 - 19:33  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь


Пришел рефанд на Xsolla за Dishonored 2 Death of the Outsider,

Хм, успел забрать на бесплатной раздаче "Death of the Outsider". Пока что игра на месте.


  • 0

#5128 Ken2u

Опубликовано 05 Февраль 2023 - 08:32  

Ken2u

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 954
  • Сообщений: 1 417
  • Откуда:Красноярск

Хм, успел забрать на бесплатной раздаче "Death of the Outsider". Пока что игра на месте.

После рефанда игра действительно прошла как бесплатно розданная, поэтому 10 часов назад пришел рефанд 0 рублей, и ее забрали. Написал в тех. поддержку, пока не ответили. Удивительная щедрость Эпиков вышла боком.


  • 0

#5129 Quaid

Опубликовано 05 Февраль 2023 - 10:47  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь


После рефанда игра действительно прошла как бесплатно розданная, поэтому 10 часов назад пришел рефанд 0 рублей, и ее забрали.

Минутку, у тебя забрали купленную игру и вернули за неё 0 рублей, так как посчитали, что ты её на бесплатной раздаче взял? :ph34r:


  • 0

#5130 Ken2u

Опубликовано 06 Февраль 2023 - 07:40  

Ken2u

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 954
  • Сообщений: 1 417
  • Откуда:Красноярск

Минутку, у тебя забрали купленную игру и вернули за неё 0 рублей, так как посчитали, что ты её на бесплатной раздаче взял?
Объясняю: сначала мне рефанднули 243,56 руб на Xsolla за нее (покупал через Qiwi кошелек, было предупреждение, что будут проблемы с рефандами). Они сделали это, так как я "чувствую себя обманутым" из-за того, что игру начали раздавать бесплатно менее чем через месяц после ее покупки. А потом рефанднули 0 руб за нее/отобрали, так как я якобы не покупал игру, а забрал ее на ошибочной раздаче.

  • 0

#5131 Samaerro Ohime

Опубликовано 07 Февраль 2023 - 09:25  

Samaerro Ohime

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 097
  • Сообщений: 4 474


Объясняю: сначала мне рефанднули 243,56 руб на Xsolla за нее (покупал через Qiwi кошелек, было предупреждение, что будут проблемы с рефандами). Они сделали это, так как я "чувствую себя обманутым" из-за того, что игру начали раздавать бесплатно менее чем через месяц после ее покупки. А потом рефанднули 0 руб за нее/отобрали, так как я якобы не покупал игру, а забрал ее на ошибочной раздаче.
Так а за сколько ты ее покупал?
  • 0

#5132 Ken2u

Опубликовано 07 Февраль 2023 - 15:53  

Ken2u

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 954
  • Сообщений: 1 417
  • Откуда:Красноярск

Так а за сколько ты ее покупал?

За 243,56 руб и покупал. Общение с тех. поддержкой оказалось бессмысленным, даже Tier уровнем выше сказал, что они ничего не могут сделать. Я уже хотел спросить у него, почему тогда Dishonored 2 не забрали? Но они только что рефанднули Dishonored 2 на Xsolla 194.85 руб. Если зайти в EGS и попробовать что-нибудь там купить, напишут, что на кошельке Xsolla, привязанному к аккаунту, 438,41 руб, которыми можно расплатиться.

 

Похоже, дело оказалось намного хуже, кто-то из Microsoft/Bethesda, может даже Arkane, сильно настучал по башке. Хотя набор Deathloop + Ghostwire: Tokyo все еще доступен к продаже в РФ, как и Skyrim Special Edition.


  • 0

#5133 Samaerro Ohime

Опубликовано 07 Февраль 2023 - 23:11  

Samaerro Ohime

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 097
  • Сообщений: 4 474

Ну так всё верно тогда.
Ты купил игру. Потом ее начали раздавать. Ты попросил за нее рефанд, по сути, приравняв ее к бесплатно розданной. А потом у тебя забрали бесплатно розданную на ошибочной раздаче игру)


  • 0

#5134 Quib

Опубликовано 07 Февраль 2023 - 23:42  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 667
  • Сообщений: 9 285


Ты попросил за нее рефанд, по сути, приравняв ее к бесплатно розданной.

Да нет же, человек ничего не просил. Игру рефанднули за него автоматически, т. к. она была недавно куплена. В принципе, очень достойная практика, а то обидно купить игру, а потом оказывается, ее на халяву всем отдают.  Все хорошо,  если бы не второй казус..

Который заключается в том, бесплатную игру тоже рефанднули, но уже по причине регион-лока. :)

Тут я вижу косяк в том смысле "а зачем вообще тогда продавали\раздавали, а не сразу залочили".


  • 0

#5135 Samaerro Ohime

Опубликовано 08 Февраль 2023 - 02:36  

Samaerro Ohime

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 097
  • Сообщений: 4 474


Да нет же, человек ничего не просил.
Хммм... тогда да. Было просто не сильно понятно.
  • 0

#5136 Quaid

Опубликовано 08 Февраль 2023 - 11:38  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь


Они сделали это, так как я "чувствую себя обманутым" из-за того, что игру начали раздавать бесплатно менее чем через месяц после ее покупки.

Да. Они так делают. У меня была похожая ситуация со "Swansong". Я брал её по предзаказу, а когда вышла, то через несколько недель началась распродажа. И на неё была скидка и стоила она дешевле, чем с предзаказной скидкой. Они сами вернули мне разницу в 200 рублей на кошелёк Xsolla. Хотя "я никогда об этом не просил".


Хотя набор Deathloop + Ghostwire: Tokyo все еще доступен к продаже в РФ, как и Skyrim Special Edition.

И Fallout'ы у меня пока никто не забрал. Хотя тоже получил их на бесплатной раздаче.


  • 0

#5137 INTERACTiVE

Опубликовано 08 Февраль 2023 - 13:00  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969
Объясняю: сначала мне рефанднули 243,56 руб на Xsolla за нее (покупал через Qiwi кошелек, было предупреждение, что будут проблемы с рефандами). Они сделали это, так как я "чувствую себя обманутым" из-за того, что игру начали раздавать бесплатно менее чем через месяц после ее покупки. А потом рефанднули 0 руб за нее/отобрали, так как я якобы не покупал игру, а забрал ее на ошибочной раздаче.

 

Надо было тебя ещё за злоупотребление двойным рефандом в течении месяца забанить, ну, чтобы уж наверняка.

 

Эпики такие финты выдают что челюсть падает, и опять же, что это за насильные рефанды, о которых никто не просил? Не, я понимаю. практика-то хорошая - возвращают деньги за игру автоматом. Но почему письа даже не отредактированы? Они же буквально пишут в письме о том, что вы, пользователи, сами попросили рефанд, хотя он автоматический или вообще по запросу издателя.

 

У Эпиков некому отредактировать текст письма? Они же шлют всем эту пургу с кривым текстом из месяца в месяц.


Изменено: INTERACTiVE, 08 Февраль 2023 - 13:02

  • 2

#5138 FanatKDR

Опубликовано 08 Февраль 2023 - 21:45  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 950
  • Сообщений: 9 459


У Эпиков некому отредактировать текст письма?
а зачем? пипл хавает.
  • 0

#5139 Quib

Опубликовано 09 Февраль 2023 - 22:17  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 667
  • Сообщений: 9 285

Пожалуй, несколько запоздалая новость сюда.

Ну офигеть, из Стима пропал первый UT. Я его все ждал, когда опять будут продавать с 90% скидкой, но не тут то было.

В Эпиксторе тоже все куда поисчезало. И в гоге.

 

Оказалось, Эпики закрыли сервера к старым играм. И вместе с этим, решили выпилить игры не только из сторов, и еще и из библиотек пользователей, как пишут на реддите.


  • 0

#5140 FanatKDR

Опубликовано 09 Февраль 2023 - 23:13  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 950
  • Сообщений: 9 459


и еще и из библиотек пользователей, как пишут на реддите.
Может баг какой был в то время. У меня все на месте только что проверил классический голд.
  • 0

#5141 INTERACTiVE

Опубликовано 10 Февраль 2023 - 10:51  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969
Unreal Tournament: Game of the Year Edition is already in your Steam library
 

Оспаде, я аж выдохнул. Квиб, не вбрасывай непроверенную инфу, мы же старые уже, у нас сердце.


и еще и из библиотек пользователей, как пишут на реддите.

 

Эпики решили закрыть все прошлые части UT насовсем, но сделать ремейк UT 3 и вот он будет единственным рабочим - об этом новость была.

 

Выпиливание UT из библиотек - об этом новости не было, это галимый фейк, которых на реддите миллионы.


  • 0

#5142 Quib

Опубликовано 10 Февраль 2023 - 11:26  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 667
  • Сообщений: 9 285


Может баг какой был в то время.

Да, видимо так, и баг появился не у всех.

 


но сделать ремейк UT 3 и вот он будет единственным рабочим - об этом новость была.

Нет, такой новости не было, либо она где-то хитро запрятана.

Официальный блог эпиков по UT на их сайте не обновлялся аж с 2017 года. В ленте новостей эпикстора тоже пусто. В новости о закрытии серверов и продаж серии UT про ремейк ни слова. О том, что будет ремейк UT 3, народ раскопал со странички Стима UT 3 Black, где изменилось описание и игру переименовали в UT 3 X, и оттуда оно уже полезло в новости. Странички в Эпиксторе у игры нет, что примечательно.

 

Короче, Эпики получают от меня дизлайк.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.