Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Epic Games Store



  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5141 ответов в теме

#801 Quib

Опубликовано 08 Февраль 2019 - 09:23  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 670
  • Сообщений: 9 337


Я, например, за 12 лет в Стиме привык к тому, что могу написать отзыв на понравившуюся или наоборот игру на 8000 знаков или загрузить какой-то скриншот на память. Подобные вещи уже плотно вошли в геймерскую жизнь многих людей и делать свой новый магазин без всего этого — это как выпустить на рынок абсолютно новую марку автомобиля, но без гидроусилителя руля. Гы.

Не совсем так. Они прикрутили к магазину...  соцсеть, и завязали на ней дополнительную монетизацию. Самоокупаемость, так сказать.

Вон, Дискорд сделал наоборот. К своему чатику добавил магазин. :lol:

 

Сделают ли эпики нечто подобное,  чтобы переманить аудиторию заходящую в Стим запостить фоточку на стенку, это вопрос.


  • 0

#802 Coyro

Опубликовано 08 Февраль 2019 - 10:23  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


Сорри, но у GOG — это киллер фича в принципе. Одной её в принципе достаточно, чтобы определенный кусок ПК-аудитории переманить к себе.

Но ведь это не отменяет того, что интерфейс - говно. Но ЦА на это пофиг привыкла. Аналогично и у эпиков: когда/если они сформируют свою ЦА - той будет пофиг на эти страшные плитки, они туда по какой-то другой причине пришли, а не интерфейсом любоваться.

 


Есть такая категория людей, которая заведомо зная о том, что, образно, в этом кафе еда на пять рублей дешевле, но обслуживания нет, а в соседнем подороже, но есть симпатичные официантки — все равно предпочтёт сходить туда, где чуточку дешевле. :)

А не один ли хрен, если ты доставку оттуда заказываешь? Для кучи людей игромагазин - это всего лишь источник дистрибутива. У меня по объёму в ГОГе вторая по счёту библиотека после стима, при этом принципиально нодрм мне было нужно буквально в единицах, ну ещё штуки три-четыре - это ведьмаки и типа "поддержать производителя", а в остальном - у них для ЦИС регионалки лучше стимовских. Знаешь, какая базовая стимоцена на Вальку4 в гривне? Две штуки. Это около пяти тысяч вашими. Пяти, мать их, тысяч. Которые по твоей логике я должен выложить ради улыбки Габена. И ещё бы ему не улыбаться, если полторы из них он тут же кладёт себе в карман. При таком раскладе он не то что улыбаться, он ржать с меня, лоха этакого, будет.


  • 2

#803 Quaid

Опубликовано 08 Февраль 2019 - 15:24  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь

Хм, может тут уже писали, не видел. Но в EGS появилась игра "Axiom Verge". Раздают её бесплатно. Но смущает другое - цена на неё 849 (!) рублей. Тогда как в Steam игра стоит 419 рублей. 


  • 1

#804 LaMurchik

Опубликовано 08 Февраль 2019 - 15:28  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600
Цену ставит издатель, сколько раз уже говорили. И видит ее по актуальному курсу, а не по рекомендуемому, как в стиме, где $20=600р, а не 1400.
  • 0

#805 Quib

Опубликовано 08 Февраль 2019 - 16:09  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 670
  • Сообщений: 9 337


Хм, может тут уже писали, не видел. Но в EGS появилась игра "Axiom Verge". Раздают её бесплатно.

Похоже, акция невиданной щедрости закончилась, и теперь каждые 2 недели раздают ноунейм индюшатину. Следующей халявой так же будет пиксельный квест.


  • -1

#806 VatsOfGoo

Опубликовано 08 Февраль 2019 - 16:16  

VatsOfGoo

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 842
  • Сообщений: 6 765
  • Откуда:Арройо


А не один ли хрен, если ты доставку оттуда заказываешь? Для кучи людей игромагазин - это всего лишь источник дистрибутива.

 

Интересно, большая ли пользовательская база у Direct2Drive по этой логике?  ;)

 


а в остальном - у них для ЦИС регионалки лучше стимовских. Знаешь, какая базовая стимоцена на Вальку4 в гривне? Две штуки. Это около пяти тысяч вашими. Пяти, мать их, тысяч.

 

Если я правильно понял про "Вальку4", то её в GOG вроде бы и нету.

 


Которые по твоей логике я должен выложить ради улыбки Габена. И ещё бы ему не улыбаться, если полторы из них он тут же кладёт себе в карман.

 

Как выше верно заметили, цену выставляет издатель.

 


Аналогично и у эпиков: когда/если они сформируют свою ЦА - той будет пофиг на эти страшные плитки, они туда по какой-то другой причине пришли, а не интерфейсом любоваться.

 

Да наверняка сформируют, раз у нового непонятного баттлрояля за несколько дней уже 10 миллионов игроков набежало. Сейчас люди жрут, похоже, вообще без разбора.  :)


Похоже, акция невиданной щедрости закончилась, и теперь каждые 2 недели раздают ноунейм индюшатину.

 

А до этого было не так? Копеечный Супер Мит Бой.  :)


  • 1

#807 Quib

Опубликовано 08 Февраль 2019 - 16:20  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 670
  • Сообщений: 9 337


А до этого было не так? Копеечный Супер Мит Бой. :)

МитБой известная индюшатина.

Так же чуть ранее раздавали What Remains of Edith Finch и Subnautica, которые и купить не зазорно.


  • 0

#808 VatsOfGoo

Опубликовано 08 Февраль 2019 - 16:25  

VatsOfGoo

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 842
  • Сообщений: 6 765
  • Откуда:Арройо


Subnautica

 

SteamDB говорит, что за 20 рублей когда-то отдавали.

 


What Remains of Edith Finch

 

179 рублей.

 

Ни разу не копеечные игры, ага.  :)


  • 0

#809 Coyro

Опубликовано 08 Февраль 2019 - 16:38  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


Если я правильно понял про "Вальку4", то её в GOG вроде бы и нету.

Спич как раз о том, что появись она хоть в ГОГе, хоть в ЭГС по вменяемой цене - я её там готов купить. Ибо стилистика нравится. Хоть до конца наверняка и не дойду, заброшу раньше.

 


Как выше верно заметили, цену выставляет издатель.

Там шиза и одна рука не знает что делает другая. У Вальки в Стиме указан тот же издатель, что и у Якудзы: Сега. Но Валька в УА в 2 раза дороже, чем в РУ, зато Якудза в РУ процентов на 80 дороже, чем в УА. :wacko:

У меня ощущение, что выставлять региональные цены поручают сотруднику, который там по квоте умственной инвалидности и что-то серьёзней ему поручить (ну там пиццу заказать, кофе сварить) просто нельзя, ибо он заблудится на парковке или обварится кипятком.


  • 1

#810 VatsOfGoo

Опубликовано 08 Февраль 2019 - 17:14  

VatsOfGoo

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 842
  • Сообщений: 6 765
  • Откуда:Арройо


Там шиза и одна рука не знает что делает другая. У Вальки в Стиме указан тот же издатель, что и у Якудзы: Сега. Но Валька в УА в 2 раза дороже, чем в РУ, зато Якудза в РУ процентов на 80 дороже, чем в УА.

 

Угу, только ты это в минусы записал почему-то именно Габену.

 


Спич как раз о том, что появись она хоть в ГОГе, хоть в ЭГС по вменяемой цене - я её там готов купить.

 

Можно попробовать проесть плешь издателю или купить ключик где-то там по вменяемой цене.


  • 0

#811 Quib

Опубликовано 08 Февраль 2019 - 17:55  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 670
  • Сообщений: 9 337


SteamDB говорит, что за 20 рублей когда-то отдавали.

Слышал про этот глюк у некоторых регионов и игр, когда хотели выставить цену 19.99$, но что-то пошло не так. :)

Сейчас, со скидкой, 325р.

 

Вот уже и 500р сэкономлены. Видимо, для завлекалочки в свой новый магазин нормальное закончилось и стали раздавать noname инди.


  • 0

#812 Coyro

Опубликовано 08 Февраль 2019 - 17:58  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


только ты это в минусы записал почему-то именно Габену.

Пардон, но про "чуть дороже за улыбку" - начал ты, а я проиллюстрировал, что когда вдвое дороже - улыбка уже скорей насмешкой выглядит. Я не ЦА 90% имеющихся на рынке свистелкоперделок фич, если когда-то вдруг что-то понадобится - я озабочусь изучением того, кто мне вот это может предложить, а пока мои запросы ограничиваются хорошей ценой да нормальным каналом. Если при этом патчится будет в первую очередь, как в стиме, а не в последнюю, как в гоге - вообще хорошо. Остальные нюансы настолько ситуативны, что у меня даже мнения по ним нет. Те же облачные сейвы в стиме у меня по факту включены, но прочувствовал я это только когда в свежем пасфиндере стартовый портрет через сейвы менять пытался, т.е. я его правлю - оно его откатывает. Т.е. штука наверняка хорошая, но пока 1:0 не в мою пользу, так что у меня на документы однонаправленный бэкап настроен.

 

Я бы не отказался от варианта "всё в одном лончере" - но не работает же. Хочешь очередную дьяблу - будет тебе баттлы.нет, у юбиков помимо запойнтовых скидок можно было со всеми языками взять то, что в стиме было ру-онли, гог с нодрм, когда нужно. Лично я разве что ориджин из личного списка нахрен выкинул, ибо после инквизиции никакого желания у них хоть что-либо что-то покупать нет.

Будет смысл покупать в ЭГС - число лончеров вырастет с 4х до 5ти, что уже как-то совершенно не принципиально. "1, 2, много". Но я, вестимо, предпочёл бы иметь тайтлы не прибитыми гвоздями к магазинам, а в общем пуле. Больше мерчантов - больше скидок.


  • 1

#813 LaMurchik

Опубликовано 08 Февраль 2019 - 18:03  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

Похоже, акция невиданной щедрости закончилась, и теперь каждые 2 недели раздают ноунейм индюшатину. Следующей халявой так же будет пиксельный квест.

sE1UHnv.png


  • 2

#814 VatsOfGoo

Опубликовано 08 Февраль 2019 - 18:20  

VatsOfGoo

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 842
  • Сообщений: 6 765
  • Откуда:Арройо


Пардон, но про "чуть дороже за улыбку" - начал ты, а я проиллюстрировал, что когда вдвое дороже - улыбка уже скорей насмешкой выглядит.

 

Может у вас вна Украине это повсеместно т.к. гривну только недавно добавили в магазин, но в РФ такие перекосы с ценой достаточно редки. Поэтому могу сделать вывод, что не критично и где-то в пределах погрешности.

 


Я бы не отказался от варианта "всё в одном лончере" - но не работает же.

 

Угу. Вроде любят кричать, что на ПК продаж нет, а следом заводят магазины и тянут одеяло на себя. Как-то это не вяжется с недостаточными продажами.


  • 0

#815 FanatKDR

Опубликовано 08 Февраль 2019 - 20:50  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 965
  • Сообщений: 9 494

Применяя ту же логику, эпизода 3 я как-то не наблюдаю.

потому что ХЛ3 не существовало в принципе (разве что в каких-то жутко тайных подпольных лабораториях вальв). Никто ее не трогал, никто не играл. А альфа UT4 жила сколько там? 4 года или даже 5 лет, вполне играбельная и в последние патчи была вообще очень даже. Буквально пару текстурок натянуть и смело можно выпускать. И тут РАЗ и отменяют.

не вообще никакой разницы с хл :rolleyes:

 

 


Что там, что там бездушная компания, которой нужно только бабло.

вот только пути получения бабла разные. Одни пытаются сделать все возможное, чтобы понравиться пользователю, а другие загоняют в жесткие рамки. :rolleyes:

 

 


Вот уже и 500р сэкономлены.

на играх в которые все равно не будешь играть  :D .


Изменено: FanatKDR, 08 Февраль 2019 - 20:55

  • 2

#816 Quib

Опубликовано 08 Февраль 2019 - 20:59  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 670
  • Сообщений: 9 337

на играх в которые все равно не будешь играть :P .

 

Spoiler

Такой акцией они, считай, 100% убедили  отдать денюшки за аддон. Если успеют сделать нормальный магазин, то даже у них. Иначе Стим, цена одинаковая, извините.


  • 0

#817 SilverS

Опубликовано 08 Февраль 2019 - 22:30  

SilverS

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 2 175


потому что ХЛ3 не существовало в принципе (разве что в каких-то жутко тайных подпольных лабораториях вальв). Никто ее не трогал, никто не играл.

Эпизод 3. И аркановский эпизод 4. 

 


вот только пути получения бабла разные. Одни пытаются сделать все возможное, чтобы понравиться пользователю, а другие загоняют в жесткие рамки.

Кто из этих компаний кто-твоё личное мнение, а не истина. 


  • 0

#818 StEx

Опубликовано 08 Февраль 2019 - 23:01  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 112


Следующей халявой так же будет пиксельный квест.

Вообще-то Thimbleweed Park пот отзывам очень годный. И сделан матерыми ветеранами жанра.

Если кто квесты любит, то обязательно надо заценить. Ну а кто не любит - один фиг бы нос воротили, что пиксели, что непиксели.


  • 0

#819 VatsOfGoo

Опубликовано 08 Февраль 2019 - 23:49  

VatsOfGoo

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 842
  • Сообщений: 6 765
  • Откуда:Арройо


Вообще-то Thimbleweed Park пот отзывам очень годный. И сделан матерыми ветеранами жанра.

 

167 рублей. Вот если бы они новое Metro так раздали.  :D


  • 0

#820 LaMurchik

Опубликовано 09 Февраль 2019 - 02:17  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600


Вообще-то Thimbleweed Park пот отзывам очень годный. И сделан матерыми ветеранами жанра.

Да и то, что сейчас раздают тоже людям нравится весьма. Не фигня из рпг мейкера. Просто недорогие и нишевые игры. Пока только пати набор был невнятным в раздачах. 


  • 0

#821 Quaid

Опубликовано 09 Февраль 2019 - 11:57  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь

Цену ставит издатель, сколько раз уже говорили. И видит ее по актуальному курсу, а не по рекомендуемому, как в стиме, где $20=600р, а не 1400.

Меня всё это мало волнует. Просто конечный результат ни разу не мотивирует покупать тут, а не в Steam, вот и всё.

Изменено: Quaid, 09 Февраль 2019 - 11:57

  • 1

#822 FanatKDR

Опубликовано 09 Февраль 2019 - 19:25  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 965
  • Сообщений: 9 494

Эпизод 3. И аркановский эпизод 4.

О чем ты вообще? Да и говорить, что вальв не пинали за отсутствие продолжения глупо: пинали все и возмущались все.Просто это уже настолько давно было что здравомыслящие уже давно забили на это и обращение HL3 в имя нарицательное как подтверждение тому. А анрыльчик то вот он - свеженький.

 


Кто из этих компаний кто-твоё личное мнение, а не истина.

я просто сопоставил имеющиеся факты. :rolleyes: Одних купленных стримеров- обзорщиков за глаза хватает чтобы признать ЕГС злом. Причем это не какие-то подковерные войны, а все в открытую...


Изменено: FanatKDR, 09 Февраль 2019 - 19:31

  • 2

#823 SilverS

Опубликовано 09 Февраль 2019 - 19:59  

SilverS

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 2 175


О чем ты вообще? Да и говорить, что вальв не пинали за отсутствие продолжения глупо: пинали все и возмущались все.Просто это уже настолько давно было что здравомыслящие уже давно забили на это и обращение HL3 в имя нарицательное как подтверждение тому. А анрыльчик то вот он - свеженький.

Анонсировали - не сделали. Анонсировали, что будет делать community - не сделали. По факту результат один. Так в чём разница-то?


  • 0

#824 FanatKDR

Опубликовано 09 Февраль 2019 - 21:25  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 965
  • Сообщений: 9 494


Так в чём разница-то?
т.е. разницы "анонс" и "играбельная бета", в которую дали всем поиграть, ты не понимаешь? И еще раз для непонятливых: за отсутствие HL3 вальв не раз подвергалась нападкам. Так что твое заявление


Применяя ту же логику, эпизода 3 я как-то не наблюдаю.
говорит о том что тебе не мешало бы прокачать свою наблюдательность.
  • 0

#825 LaMurchik

Опубликовано 09 Февраль 2019 - 22:47  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

Меня всё это мало волнует. Просто конечный результат ни разу не мотивирует покупать тут, а не в Steam, вот и всё.

Не покупай, в чем проблема?
  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.