Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Epic Games Store



  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5141 ответов в теме

#901 UlairiSam

Опубликовано 19 Февраль 2019 - 10:30  

UlairiSam

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 554
  • Сообщений: 1 409


Кому нужно "просто поиграть" - тот просто купит там, где оно просто есть.
А если оно и там, и там есть? И там ещё. И вон там тоже.
  • 0

#902 Coyro

Опубликовано 19 Февраль 2019 - 10:34  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


А если оно и там, и там есть? И там ещё. И вон там тоже.

Купит, где привык. Или где дешевле.


  • 0

#903 Edwardkz

Опубликовано 19 Февраль 2019 - 14:02  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград


А если оно и там, и там есть? И там ещё. И вон там тоже.

А что в этом плохого ?


  • 0

#904 UlairiSam

Опубликовано 19 Февраль 2019 - 14:29  

UlairiSam

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 554
  • Сообщений: 1 409


А что в этом плохого ?
Ничего. Наоборот, это хорошо, по-моему. 
  • 0

#905 StEx

Опубликовано 19 Февраль 2019 - 14:57  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 105

То есть все-таки репутационную сторону вопроса сейчас не учитвают?

У меня вот как получается. Мне Метро в принципе была пассивно интересна. Тайтл заметный, при оказии я бы его глянул. Но это ну вообще никак не БЕГУ С ПРЕОРДЕРОМ КАЧАТЬ В ДЕНЬ РЕЛИЗА! Поиграть итак есть в овердофига чего.

И мне почему-то очень кажется, что внезапным спрыгиванием со стима разрабы поступили очень по-свински. Сама ситуация довольно противная. И в принципе я считаю, что своей непокупкой я выражаю своё "фи" такому поведению. Скорее всего это фи ничего не значит, затеряется среди счастливших купивших миллионов. Но это чуть ли не единственный мой способ реально выразить свое отношение (за исключением, конечно, эффективного нытья на форумах, которое, как известно, прямо влияет на будущее игропрома). Также после псевдополиткорректного Chuchel мой единственный способ фактической реакции это перестать заносить свои деньги Аманите.

Возвращаясь к теме ветки - естественно ответственность за этот свинский поступок лежит (как минимум) в такой же степени на EGS, как и на разрабах. Без этого EGS был бы для меня просто очередным магазином, которым можно при случае воспользоваться, но после этого конкретного грязного приемчика от этого ресурса ощутимо веет гавнецом и мне не хочется даже открывать его. Возможно в будущем они смогут смыть это пятно с репутации, но пока для меня они улетели на дно списка мест для покупки. Киллер-фич у них нет, а в грязи мараться неохота.


  • 2

#906 Se7en

Опубликовано 19 Февраль 2019 - 15:15  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

ответственность за этот свинский поступок лежит (как минимум) в такой же степени на EGS, как и на разрабах


То бишь, как минимум никакой ответственности на EGS? (Я просто напомню, что разработчики Metro из 4A Games не несут ответственности за решение, которое принято в Koch Media/Deep Silver).
  • 1

#907 Coyro

Опубликовано 19 Февраль 2019 - 15:21  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


разрабы издатель поступили очень по-свински

Исправил.

 


ответственность за этот свинский поступок лежит (как минимум) в такой же степени на EGS, как и на разрабах. Без этого EGS был бы для меня просто очередным магазином, которым можно при случае воспользоваться, но после этого конкретного грязного приемчика от этого ресурса ощутимо веет гавнецом

'You're rum little creatures, you humans'(с)

 

- Йоу, мы запилили магазин - как нам заманить игрока?

- Ну... давайте дадим халявы.

- Обязательно дадим, но халяву сейчас раз в неделю и так кто-то раздаёт. Они придут, возьмут и уйдут. Как нам заставить их заплатить?

- Возьмите календарь релизов и обсудите, не согласится ли кто временный эксклюзив нам сделать.

- ОК.

...

- Суки! Подонки! Твари продажные! Говноеды сраные!

- Что, так хотел купить?

- Да не, не особо, но я ведь из принципа: как, мля, посмели?! Сволочи! Я вас всех ненавижу!!

:rolleyes:


  • 2

#908 Vasco

Опубликовано 19 Февраль 2019 - 15:24  

Vasco

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 845
  • Сообщений: 3 686

И мне почему-то очень кажется, что внезапным спрыгиванием со стима разрабы поступили очень по-свински. Сама ситуация довольно противная.

Во-первых, ответственность явно лежит не на разрабах, а на Koch Media, которые рулят всем сверху. Ну, или на Deep Silver. Разработчики делают игру, у них нет времени думать о её продажах и продвижении.

 

А во-вторых, я так и не понял, в чем заключается кошмарность этого поступка. Такие пафосные эпитеты, я не могу. Кто игру предзаказал, те получили её в стиме, остальные могут просто поиграть через другой лаунчер за те же деньги в ту же самую игру. Разработчик хочет получить чуть больше денег за свою игру, учитывая, что это явно с любовью сделанный проект, ведь сингловые игры бабла особенно не приносят в наше время. Можно отнестись к этому с пониманием, а можно... Свиньи! Предатели! Ни копейки изменникам Родины, всех расстрелять!


Изменено: Vasco, 19 Февраль 2019 - 15:27

  • 1

#909 Coyro

Опубликовано 19 Февраль 2019 - 15:31  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


остальные могут просто поиграть через другой лаунчер за те же деньги в ту же самую игру

Самая ржака будет, когда после истечения периода эксклюзивности она вернётся в стим и будет там со скидкой 50-60%. Любой ждун сможет ткнуть пальцем и аргументированно расписать, как он был прав, а остальные - ошибались.


  • 0

#910 khulster

Опубликовано 19 Февраль 2019 - 15:47  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 960
  • Сообщений: 12 785

Я просто напомню, что разработчики Metro из 4A Games не несут ответственности за решение, которое принято в Koch Media/Deep Silver.

Ну ты еще скажи, что "издателей не выбирают". :)

Исправил.

Зря. Ибо для большинства игроков нету разница разраб-издатель. Для них это единая сущность, а кто там у них кто пусть сами, между собой разбираются.

 

- Да не, не особо, но я ведь из принципа: как, мля, посмели?! Сволочи! Я вас всех ненавижу!!

:rolleyes:

Ну т.е. я правильно понимаю, что если сам, лично не собираешься деньги в МММ заносить, то и финансовые пирамиды осуждать права не имеешь? Не находишь, что это какая то извращенная форма "сперва добейся" обыкновенного?


  • 3

#911 StEx

Опубликовано 19 Февраль 2019 - 15:50  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 105


Разработчики делают игру, у них нет времени думать о её продажах и продвижении.

Ну вообще как бы нет.

 


на Koch Media, которые рулят всем сверху. Ну, или на Deep Silver.

Ок, неважно. Вся их ватага докучи.

 


учитывая, что это явно с любовью сделанный проект

Аргументируешь?

 


Разработчик хочет получить чуть больше денег за свою игру... Можно отнестись к этому с пониманием, а можно...

На минуточку, какое мне дело, что хочет разработчик (ну или издатель, как разъяснили выше)?

 


Такие пафосные эпитеты, я не могу.

Какие конкретно?


  • 0

#912 Se7en

Опубликовано 19 Февраль 2019 - 16:04  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

Ну ты еще скажи, что "издателей не выбирают". :)

А это какое имеет отношение к конкретной ситуации вокруг Metro? Если только ты не держал свечку на бизнес-встрече N лет назад, когда разработчики договаривались с издателем и тот им такой: «а за 2 недели до релиза мы примем решение перенести игру в другой магазин и сделать её эксклюзивом на год», а разработчики в ответ: «ну, окей» :)

Какие конкретно?

Видимо, речь про «свинство, грязь и гавнецо». Страшно представить, как бы ты рвал и метал в случае действительно интересующей игры, если всё вот это вышесказанное — культурная реакция на годовую эксклюзивность игры, которую

вообще никак не БЕГУ С ПРЕОРДЕРОМ КАЧАТЬ В ДЕНЬ РЕЛИЗА! Поиграть итак есть в овердофига чего.


  • 2

#913 Quib

Опубликовано 19 Февраль 2019 - 16:04  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 667
  • Сообщений: 9 285

Нет, это сервис. То есть удобство, функционал, безопасность, кредит доверия.

 

Кстати.

Мне на почту на протяжении всего прошлого года от Эпиков приходили письма с содержанием:

Spoiler

Думал, кому нужен этот акк.   Фортнайт не популярен, рояль еще не ввели. Пусть ломают, все-равно кроме альфы UT и нет ничего.

 

Кто-то видимо, что-то знал про будущий магазин. :ph34r:


  • 0

#914 UlairiSam

Опубликовано 19 Февраль 2019 - 16:08  

UlairiSam

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 554
  • Сообщений: 1 409

Скорее всего это фи ничего не значит,

Да, тут надо понимать, что мнение отдельного индивида само по себе ничего не значит (и соответственно, заморачиваться по этому поводу не стоит). Оно ценно как часть общего. 

 

 


- Йоу, мы запилили магазин - как нам заманить игрока?

- Ну... давайте дадим халявы.

- Обязательно дадим, но халяву сейчас раз в неделю и так кто-то раздаёт. Они придут, возьмут и уйдут. Как нам заставить их заплатить?

- Возьмите календарь релизов и обсудите, не согласится ли кто временный эксклюзив нам сделать.

- ОК.

...

- Суки! Подонки! Твари продажные! Говноеды сраные!

- Что, так хотел купить?

- Да не, не особо, но я ведь из принципа: как, мля, посмели?! Сволочи! Я вас всех ненавижу!!

Или так

- Надо посадить игрока на нашу иглу. Как это сделать?

-Халява. Лохи на халяву падки.

-Хорошо. Ещё. 

-Купите эксклюзивность для готовящегося к выходу хайпового товара. На волне хайпа игрок теряет остатки мозгов и приползёт как миленький.

...

-Чего такой задумчивый?

-Да вот, игра к выходу готовилась, вроде неплохая, но сомнительная. Пока думал, брать-не брать, её в последний момент в какой-то egs на год утащили.

-И что?

-По, моему они по-свински поступили, конкурируют с помощью грязных приёмчиков. Я им не доверяю и игры покупать у них не собираюсь.


Изменено: UlairiSam, 19 Февраль 2019 - 16:08

  • 0

#915 StEx

Опубликовано 19 Февраль 2019 - 16:18  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 105


Какие конкретно?
Видимо, речь про «свинство, грязь и гавнецо». Страшно представить, как бы ты рвал и метал в случае действительно интересующей игры, если всё вот это вышесказанное — культурная реакция на годовую эксклюзивность игры, которую

Ба, как легко людей испугать нынче стало =)

Моя ошибка, надо было не выделяться и писать

Суки! Подонки! Твари продажные! Говноеды сраные!

что не было бы неможения пафосным эпитетам и страха представления


  • 0

#916 Coyro

Опубликовано 19 Февраль 2019 - 16:22  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


Ну т.е. я правильно понимаю, что если сам, лично не собираешься деньги в МММ заносить, то и финансовые пирамиды осуждать права не имеешь? Не находишь, что это какая то извращенная форма "сперва добейся" обыкновенного?

Не нахожу. :mellow: В отличие от пирамиды, которая явно и неизбежно построена на на###лове большинства ради профита организаторов, здесь обычный такой стихийный рынок. Один магазин перекупил эксклюзив у другого. Т.е. имел возможность и право. Купившие остались при своих, а может даже и в профите (не в курсе, как там регионалки пересчитались). Метро до того момента де факто ведь являлся эксклюзивом Стима, так ведь? Все адепты ГОГа имеют право "справедливо" возмущаться? Как так ведь: в их лабаз-то не завезли. 

 

Не, серьёзно: произошло то, что происходит каждый день: что-то поменялось, и кусок нашей реальности выпал из зоны комфорта. Это безусловно неприятно, но стоит ли оно нервов и вот этого вот кипеша? Вот представим, что токсичнный фидбэк типа всех научил, и на будущее ни одна сука не посмеет рыпнуться и кинуть светлейшего Габена - так у меня вопрос: вот ты, лично ты, уверен, что это будет "во благо" игроков в целом, а не того же Габена? Я - не уверен, а посему пока поостерегусь отстаивать чьи-то чужие интересы.

Это я не к тому, что какие-то там надежды на ЭГС питаю. Имо в вопросе регионалок всё станет только хуже, причём в т.ч. и в Стиме. Но т.к. на регионалки ЦИС многими издателями давно положен большой и толстый игнор - я и тут сижу на попе ровно. Если почувствую, что меня прям поиметь хотят - уйду на торренты, я не гордый.


  • 1

#917 khulster

Опубликовано 19 Февраль 2019 - 16:36  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 960
  • Сообщений: 12 785

. Один магазин перекупил эксклюзив у другого. Т.е. имел возможность и право. 

Ну а я, со своей стороны, имею полное право такое поведение данного магазина осуждать. Ну или одобрять.  

Не, серьёзно: произошло то, что происходит каждый день: что-то поменялось, и кусок нашей реальности выпал из зоны комфорта. Это безусловно неприятно, но стоит ли оно нервов и вот этого вот кипеша? 

А где нервы и кипеш? Просто некоторые пытаются аргументировать свою позицию. Мол не устраивают их такие методы конкурентной борьбы, поэтому давайте без нас. Только и всего. 

так у меня вопрос: вот ты, лично ты, уверен, что это будет "во благо" игроков в целом, а не того же Габена? Я - не уверен, а посему пока поостерегусь отстаивать чьи-то чужие интересы.

Лично я уверен, что мне удобнее с одним лончером, аккаунтом и биллингом, чем с кучей. Интересы Габена, Срабена или Билла Гейтса в молодости мне до лампочки. Это именно, что мои личные интересы.  Не хочу плодить сущности. У меня уже одна есть. А как там издатели и продавцы с магазинам будут между собой договариваться мне по барабану, пусть хоть SSO через дискорд прикручивают - мне до лампочки.


Изменено: khulster, 19 Февраль 2019 - 16:37

  • 3

#918 Coyro

Опубликовано 19 Февраль 2019 - 16:52  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


А где нервы и кипеш?

В треде. И не только. Если в качестве аргументов [не]покупки пошла фекальная лексика и обсуждение морально-этических качеств автора и продавца - без эмоциональной вовлечённости тут не обошлось.


  • 0

#919 khulster

Опубликовано 19 Февраль 2019 - 17:23  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 960
  • Сообщений: 12 785

Если в качестве аргументов [не]покупки пошла фекальная лексика и обсуждение морально-этических качеств автора и продавца - без эмоциональной вовлечённости тут не обошлось.

Вовлеченность она разная. Существенные изменения условий сделки после ее заключения это вполне себе повод потыкать кое кого палочкой и усомнится в его морально-этических качеств. Я так в свое время в 2К Games палочкой тыкал. Как оказалось - вполне результативно. И не вижу в этом ничего плохого. 


Изменено: khulster, 19 Февраль 2019 - 17:23

  • 0

#920 Coyro

Опубликовано 19 Февраль 2019 - 17:27  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


Существенные изменения условий сделки после ее заключения это вполне себе повод потыкать кое кого палочкой и усомнится в его морально-этических качеств.

А для кого они поменялись? Купившие вроде как игру получили там, где оплатили.


Я так в свое время в 2К Games палочкой тыкал.

Резервация в борде?


  • 0

#921 khulster

Опубликовано 19 Февраль 2019 - 18:24  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 960
  • Сообщений: 12 785

А для кого они поменялись? Купившие вроде как игру получили там, где оплатили.

Это уже каждый для себя сам решает, разве нет? Опять же Стим это не только получили. Это еще и "я само обновляюсь, храню сейвы в облаке" и прочее, прочее. Будет ли оно доступно получившим и какая ситуация, скажем с покупкой DLC?

Резервация в борде?

Ага. Я тогда под это дело преордер Xcom`а отменил. В итоге пришлось таки повторно покупать. :)


Изменено: khulster, 19 Февраль 2019 - 18:25

  • 0

#922 Se7en

Опубликовано 19 Февраль 2019 - 18:59  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

Существенные изменения условий сделки после ее заключения

Не путаешь с изменением условий публичной оферты? А про существенное изменение условий заключённых сделок что-то не встречал информации. Даже «Бука», которая поначалу было дёрнулась переделывать коды активации, в итоге через день-два сдала назад и предзказавшие игру в ретейле (до всей этой катавасии) избежали Эпик Стора.
 

Опять же Стим это не только получили. Это еще и "я само обновляюсь, храню сейвы в облаке" и прочее, прочее. Будет ли оно доступно получившим и какая ситуация, скажем с покупкой DLC?

Что за странные вопросы? Купившим игру в Steam официально сообщили, что они будут там же своевременно получать патчи и возможность докупить DLC, как в EGS. Ей-богу, даже странно, что приходится рассказывать про то, как обстоят дела с игрой в Steam, человеку, вроде как заинтересованному именно в Steam версии игры.
  • 0

#923 khulster

Опубликовано 19 Февраль 2019 - 19:51  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 960
  • Сообщений: 12 785

Не путаешь с изменением условий публичной оферты? 

Не путаю. Я же специально выше сказал, что каждый волен для себя решать и проводить черту сам. Я, как потребитель, имею полное право вообще не вникать кто-там кому что пообещал и сделал, а при виде такого кипиша просто потребовать деньги назад. Ну просто на всякий случай. 

Ей-богу, даже странно, что приходится рассказывать про то, как обстоят дела с игрой в Steam,

Как обстоят дела с игрой в Steam мне объяснять не нужно (хотя и тут бывают нюансы,вспомним ME2 и DLC к нему, ага).  А вот как будут обстоять дела с игрой в стим, которой в стиме больше нету у меня нету достоверной информации. 


  • 0

#924 Se7en

Опубликовано 19 Февраль 2019 - 21:14  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

Не путаю. Я же специально выше сказал, что каждый волен для себя решать и проводить черту сам. Я, как потребитель, имею полное право вообще не вникать кто-там кому что пообещал и сделал, а при виде такого кипиша просто потребовать деньги назад. Ну просто на всякий случай.

Проводи черту, где угодно, кто тебе запрещает? Хозяин барин. К примеру, на PlayStation бывают индивиды, которые отказываются от покупки игры, если в ней не будет платинового трофея.
Просто не нужно при этом заниматься подменой понятий: публичная оферта и заключённая сделка — две разные сущности. В случае с прекращением приёма предзаказов на Metro в Steam и началом продаж эксклюзивно в Epic Store изменились условия первой, но не второй.
 

А вот как будут обстоять дела с игрой в стим, которой в стиме больше нету у меня нету достоверной информации.

И поэтому начинаешь плодить домыслы про изменения условий, которых по факту для клиентов Steam не произошло? Но вдруг произойдут, ты ведь не знаешь, как будут обстоять дела, верно? Что ж, тоже подход. Хотя проще было обратиться к первоисточнику информации в… собственно Steam. Где игра, внезапно, всё ещё есть, просто до февраля 2020 её не получится приобрести новым покупателям, кто не успел с предзаказом.
  • 2

#925 Mityaich

Опубликовано 20 Февраль 2019 - 10:22  

Mityaich

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 852
  • Сообщений: 3 573
  • Откуда:Россия, Москва
Благодаря низкой комиссии издатель World War Z решил снизить стоимость игры с 40$ до 35$, в России с 1699₽ до 1199₽.
  • 2




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.