Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Epic Games Store



  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5141 ответов в теме

#926 Kassaden

Опубликовано 20 Февраль 2019 - 10:36  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133


Благодаря низкой комиссии издатель World War Z решил снизить стоимость игры с 40$ до 35$, в России с 1699₽ до 1199₽.

Жадные капиталисты подсаживают на сервис невинного покупателя!

 

В целом тенденция приятная, уже вторая игра, которая конечному потребителю на старте выходит дешевле. Так теперь еще и по всему миру. Интересно приживется ли.



Лично я уверен, что мне удобнее с одним лончером, аккаунтом и биллингом, чем с кучей. Интересы Габена, Срабена или Билла Гейтса в молодости мне до лампочки. Это именно, что мои личные интересы.  Не хочу плодить сущности. У меня уже одна есть. А как там издатели и продавцы с магазинам будут между собой договариваться мне по барабану, пусть хоть SSO через дискорд прикручивают - мне до лампочки.

Так пойми же, что наличие игр в стиме полностью зависит от Valve. Именно платформодержатели должны бегать, договариваться, платить и продвигать, чтобы заполучить себе как можно большую библиотеку. Даже те у кого свои собственные хардварные платформы так делают - покупают студии, вкладывают бабло в эксклюзивы, договариваются с издателями, предоставляют им особые условия, места для рекламы, устраивают промоакции.


  • 0

#927 Coyro

Опубликовано 20 Февраль 2019 - 11:42  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков

уже вторая игра, которая конечному потребителю на старте выходит дешевле.

Я вам не скажу за всю Одессу, но там и более вменяемые регионалки для ЦИС попадаться стали:

PE_BQdq2S8ef-VM27yPxLg.png

 

Почти в 2 раза дешевле, ага. Не будь оно у меня в Стиме куплено - купил бы здесь.

И ведь "цены выставляет издатель, стим тут не при делах", ага.


 

 


Так пойми же, что наличие игр в стиме полностью зависит от Valve. Именно платформодержатели должны бегать, договариваться, платить и продвигать, чтобы заполучить себе как можно большую библиотеку.

Вот да. Я свечку не держал, но едва ли КохМедиа расстались с Вальвой по смс. Наверняка ведь были встречи, было озвучено, что им сделано контр-предложение, от которого сложно отказаться, и конечно же был предложен торг. А принципиальная и не делавшая ранее исключений Вальва с шансами просто послала их лесом.

Зато теперь на странице игры давящая на жалость надпись, что мол "они решили уйти", как им не ай-яй-яй. Родные, а вы где были в этот момент? :mellow: По-человечески я их понимаю: весь предрелизный период рекламу проекту делали, продвигали, продавали преордер, и мысль о том, что в принципе кто-то может попробовать соскочить наверняка и в голову не приходила. Как с самолётами: пока два пассажирский рейса где-то над Аризоной лет 50 назад не столкнулись - никому и в голову не приходило, что это реальный сценарий. А поди ж ты.


Ну и чтобы лишний раз не ходить - добавим сомнительных аналогий: вот была у нас любимая кафешка, где готовили классные бургеры. Мы туда ходили, она нам нравилась и всё нас устраивала. А затем хозяин кафешки продал её кому-то другому, и тот вместо бургеров стал там подавать какую-то веганскую фигню, которая нам не нравится, не нужна, и вообще - да горите вы все в аду вместе с нею. И мы от души материм нового владельца за то, что тот перекупил и всё испортил, вспоминаем старого, при котором, как при Сталине, такой чухни не было, и с каждым вспоминанием нимб над старым становится всё ярче, а глаза на его сытом лице - всё добрее.

И вроде бы всё так, но есть маленькое "но": новый купил то, что ему продал старый. Не украл, не отобрал в нечестном бою, не отсудил хитрыми адвокатами, а просто денег дал. А старый - денег взял. Ничего личного, просто бизнес. В результате наш гомеостаз, внезапно, был порушен совместными действиями Нового-плохо и Старого-хорошего. Которых итоговый результат вполне устроил, раз они подписали то, что подписали. Инь-ян.


Изменено: Coyro, 20 Февраль 2019 - 11:09

  • 0

#928 Zaskow

Опубликовано 20 Февраль 2019 - 12:08  

Zaskow

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 523
  • Сообщений: 2 168


Почти в 2 раза дешевле, ага. Не будь оно у меня в Стиме куплено - купил бы здесь.

И ведь "цены выставляет издатель, стим тут не при делах", ага.

 

Не, ну если такая регионалка будет, то можно и передумать. А пока что это лишь 1-2 примера.


  • 0

#929 VatsOfGoo

Опубликовано 20 Февраль 2019 - 13:55  

VatsOfGoo

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 842
  • Сообщений: 6 765
  • Откуда:Арройо

Интересно приживется ли.

 

Интересно, да. Но пока больше смахивает на демпинг или неудачный старт по продажам в новом магазине, чем на тенденцию.  :)


Изменено: DejaVu, 20 Февраль 2019 - 13:58

  • 0

#930 khulster

Опубликовано 20 Февраль 2019 - 13:56  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 960
  • Сообщений: 12 787

Даже те у кого свои собственные хардварные платформы так делают - покупают студии, вкладывают бабло в эксклюзивы, договариваются с издателями, предоставляют им особые условия, места для рекламы, устраивают промоакции.

И  в итоге на главной всегда и только все оттенки очередного каловдутия. А найти что-то нишевое, теплое, ламповое и твое - фактически невозможно. 

Ты тоже пойми, что я как раз именно что против этого самого оголтелого "продвижения", которое только раздувает расходы на маркетинг, что увеличивает стоимость игры для меня и вытесняет с рынка тех, у кого меньше денег ибо они не могут себе позволить оплатить место на условной "главной". 


  • 1

#931 Gorthauer

Опубликовано 20 Февраль 2019 - 14:09  

Gorthauer

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 545
  • Сообщений: 1 182

Нет, Steam это сервис. То есть удобство, функционал, безопасность, кредит доверия. Эпик по всем этим параметрам пока проигрывает стиму. Дорастёт - тогда посмотрим.
А вот защитники эпика как раз похожи на сектантов, пытающихся всех убедить, что выбор магазина идёт по идеологическим соображениям.

Совершенно верно.
Удобство того, что все (или большинство) купленые игры стоят на одном лаунчере, не надо искать по 10ку мест и вспоминать что и где ты уже купил. Ну и кредит доверия (безопасность) что твой аккаунт с десятками-сотнями купленых игр не навернется.
 

чем меньше лончеров, тем более сидящих в памяти резидентами, тем лучше.

С этим согласен. Так тем и плох EGS что они демпингуют, и подкупают игры на временный эксклюзив. Нечестные методы навязывания 2го лаунчера.
 

Благодаря низкой комиссии издатель World War Z решил снизить стоимость игры с 40$ до 35$, в России с 1699₽ до 1199₽.

ORLY ?
Что-то на консолях разработчикам/издателям ничего не мешает продавать игры за стандартные 60$, да и дисковые версии игр по той же цене что и Steam. А там ведь на руки куда меньше чем 70% оставалось (производство физ.копии, логистика, % розницы, % платформодержателя). Да и, как уже не раз писали, наверняка с крупными издателями у Steam отдельные условия работы - и там комиссия далеко не 30%. А скорее 20%? или 15%?
Так что все это просто демпинг, под насквозь лживыми рекламными лозунгами.

Изменено: Gorthauer, 20 Февраль 2019 - 14:10

  • 0

#932 Kassaden

Опубликовано 20 Февраль 2019 - 14:10  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

Но пока больше смахивает на демпинг или неудачный старт по продажам в новом магазине, чем на тенденцию.

Пока нет фактов плохого я обычно оптимист. Энивей пока выигрывает покупатель и это замечательно.
 

А найти что-то нишевое, теплое, ламповое и твое - фактически невозможно.

В стиме мне найти подобное по сути тоже фактически невозможно. А вот плоды финансирования платформодержателями уникальных проектов я вижу.
 

наверняка с крупными издателями у Steam отдельные условия работы

Настолько наверняка что крупные издатели бегут один за другим, а о новых условиях valve объявили только в конце прошлого года.

Изменено: Kassaden, 20 Февраль 2019 - 14:12

  • 0

#933 khulster

Опубликовано 20 Февраль 2019 - 14:20  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 960
  • Сообщений: 12 787

В стиме мне найти подобное по сути тоже фактически невозможно. 

Это не правда. Система фичеринга с регулярностью показывает тебе различные проекты, которые действительно могут тебя заинтересовать. При этом эта выборка никак не коррелирует со стоимостью проекта или его затратами на рекламу. У меня достаточно игры в запаснике, купленных вот по таким вот "рекомендациям" от Стима. И мало о каких я жалею.


  • 0

#934 Kassaden

Опубликовано 20 Февраль 2019 - 14:28  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

Это не правда.

Ты же понимаешь, что юзерэкспириенс у всех разный? В моем случае каждый раз когда я пытаюсь что-то найти в стиме, через 20 минут просмотра всякого инди шлака я сдаюсь и иду на сторонние ресурсы. Выше в этой теме постил примеры с невероятно кривой работой тегов и рекомендаций.
  • 1

#935 VatsOfGoo

Опубликовано 20 Февраль 2019 - 14:29  

VatsOfGoo

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 842
  • Сообщений: 6 765
  • Откуда:Арройо


Энивей пока выигрывает покупатель и это замечательно.

 

Будто в Стиме ни у какого проекта не было прайсската из-за неудачного старта продаж.  :D


  • 0

#936 Kassaden

Опубликовано 20 Февраль 2019 - 14:33  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

Будто в Стиме ни у какого проекта не было прайсската из-за неудачного старта продаж.

Ну вот серьезно? :rolleyes: Тут цену снизили до начала продаж, а скидки при фиговом старте опять же ни разу не заслуга валфов, они есть как в PSN, так и в Live с ориджином и, прости Кодзима, беседкосторе.


  • 0

#937 khulster

Опубликовано 20 Февраль 2019 - 14:40  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 960
  • Сообщений: 12 787

Ты же понимаешь, что юзерэкспириенс у всех разный? 

Понимаю конечно.

В моем случае каждый раз когда я пытаюсь что-то найти в стиме, через 20 минут просмотра всякого инди шлака я сдаюсь и иду на сторонние ресурсы. 

Ну тут же как и с любой другой аналогичной площадкой. Во первых достаточно бесполезно пытаться самому что-то найти - реально вязнешь в шлаке. Во вторых для приличной работы системы фичеринга нужно, чтобы у системы было много информации для анализа твоих предпочтений. Т.е. много игра на аккунте, просмотры, часы, теги и статистика по всему этому.

Я так в свое время на FantLab`е подбором книг пользовался. Вначале потратил прилично времени расставляя оценки тому, что я уже читал, а потом алгоритм подбора стал выдавать мне что-то новенькое из того, что я не читал, но вполне интересное для меня. 


  • 0

#938 Irx

Опубликовано 20 Февраль 2019 - 16:36  

Irx

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 631
  • Сообщений: 1 210

Мне бы кто объяснил в чём преимущество эпистора перед торрентом. Стиму я плачу за сервис в виде целой пачки различных удобств, рюшечки и социалку. Ещё один лончер как таковой погоды не сделает и не напрягает. Но ведь там реально функционал нулевой. Стим свою аудиторию у пиратов отвоёвывал печеньками, долго но верно. А эти видимо самые умные, давайте ка все к нам, только печенек нет, обойдётесь. Ахха, ну удачи.


  • 0

#939 Antushok

Опубликовано 20 Февраль 2019 - 16:42  

Antushok

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 484
  • Сообщений: 1 598


Стим свою аудиторию у пиратов отвоёвывал печеньками, долго но верно. А эти видимо самые умные, давайте ка все к нам, только печенек нет, обойдётесь. Ахха, ну удачи.

Врачи долго боролись за мою жизнь, вот только я им ее не отдал. :D


  • 0

#940 Coyro

Опубликовано 20 Февраль 2019 - 16:43  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


Мне бы кто объяснил в чём преимущество эпистора перед торрентом.

Для сингла? Автопатчер. По сути никакого другого ощутимого преимущества и нет. Нигде. Рюшечки с социалочкой - они параллельным слоем идут, в тех же стимотредах спокойно общаются законопослушные владельцы и злостные пейраты.


  • 0

#941 Vzhik

Опубликовано 20 Февраль 2019 - 16:55  

Vzhik

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 475
  • Сообщений: 2 240
  • Откуда:Краснодар

Понимаю конечно.

Ну тут же как и с любой другой аналогичной площадкой. Во первых достаточно бесполезно пытаться самому что-то найти - реально вязнешь в шлаке. Во вторых для приличной работы системы фичеринга нужно, чтобы у системы было много информации для анализа твоих предпочтений. Т.е. много игра на аккунте, просмотры, часы, теги и статистика по всему этому.

Я так в свое время на FantLab`е подбором книг пользовался. Вначале потратил прилично времени расставляя оценки тому, что я уже читал, а потом алгоритм подбора стал выдавать мне что-то новенькое из того, что я не читал, но вполне интересное для меня. 

Правильно всё. Только непонятно почему ты говоришь что в стиме это работает если этих механизмов там нет..

-

Но не за этим хотел пост написать... На ФантЛабе есть рекомендации!!?? Круто как раз там зарегался недавно, читал книжки, оценивал, очень хотел аналог кинопоиска по книгам Найти. Да и играм кстати тоже. Щас глянул, действительно там есть рекомендации, но у меня пока мало оценок.  Глянем насколько они корректно будут работать...


  • 0

#942 UlairiSam

Опубликовано 20 Февраль 2019 - 16:55  

UlairiSam

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 554
  • Сообщений: 1 409


Автопатчер.
А что в стиме его уже вырезали?

Кстати, в EGS есть опция разрешить/запретить загрузку обновлений при включенной игре? Есть ли возможность задать это для всех или каких-то конкретных игр?


  • 0

#943 khulster

Опубликовано 20 Февраль 2019 - 17:08  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 960
  • Сообщений: 12 787

По сути никакого другого ощутимого преимущества и нет. Нигде. Рюшечки с социалочкой - они параллельным слоем идут, в тех же стимотредах спокойно общаются законопослушные владельцы и злостные пейраты.

Вот я бы не стал недооценивать силу ачивкодроча с возможностью вывесить его на всеобщее восхищение. ;)

Правильно всё. Только непонятно почему ты говоришь что в стиме это работает если этих механизмов там нет.

Потому что они есть и работают. В моей случае вполне не нормально. 


  • 0

#944 Kassaden

Опубликовано 20 Февраль 2019 - 17:10  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133


А что в стиме его уже вырезали?

А там со стимом сравнивают? Или он уже везде мерещится? :lol:

 


у системы было много информации для анализа твоих предпочтений

Вот только не работает это все, а количество шлака растет прямо на глазах.


  • 0

#945 Vzhik

Опубликовано 20 Февраль 2019 - 17:15  

Vzhik

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 475
  • Сообщений: 2 240
  • Откуда:Краснодар

 

Потому что они есть и работают. В моей случае вполне не нормально. 

Есть механизм на подбора игр на основе моих оценок!?? Нету же...


  • 0

#946 VatsOfGoo

Опубликовано 20 Февраль 2019 - 17:20  

VatsOfGoo

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 842
  • Сообщений: 6 765
  • Откуда:Арройо

Ну вот серьезно? :rolleyes: Тут цену снизили до начала продаж

 

Придумываешь игре ценник задолго до появления EGS в 35$, потом ставишь 40$, потом пишешь, что блин, мы же благодаря эксклюзивности скинули пять баксов! Новость, хайп, пипл хавает. Профит.

 

Если бы игра одновременно вышла в Steam за 40$ и в EGS за 35$, тогда да, можно было бы о чем-то рассуждать, а так больше похоже на маркетинговый ход, не более. Да и то я был бы готов накинуть сверху эти 5$ за социалочку, ачивки, карточки, хаб, облако, скриншоты и иллюстрации с отзывами.  :)


  • 0

#947 UlairiSam

Опубликовано 20 Февраль 2019 - 17:23  

UlairiSam

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 554
  • Сообщений: 1 409


А там со стимом сравнивают? Или он уже везде мерещится?
После стольких нападок, да :lol:
  • 0

#948 Ipse Impia

Опубликовано 20 Февраль 2019 - 17:33  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

Coyro

А о чём вообще речь? У меня картинко не открывается, но я тоже хочу в два раза дешевле :)


  • 0

#949 Kassaden

Опубликовано 20 Февраль 2019 - 17:35  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

Придумываешь игре ценник задолго до появления EGS в 35$, потом ставишь 40$, потом

... надеваешь шапочку из фольги ;)

 

Кроме того, что в мире есть вполне устоявшиеся ценники, и у нас есть пример с Metro.


Изменено: Kassaden, 20 Февраль 2019 - 17:42

  • 0

#950 khulster

Опубликовано 20 Февраль 2019 - 17:40  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 960
  • Сообщений: 12 787

Есть механизм на подбора игр на основе моих оценок!?? Нету же...

А ты не замечал? Тебе в фичиринг подсовывают вещи, которые каким то образом сопоставимы с тем, во что ты играл и на что потратил много игровых часов. Причем еще и ориентируются на то, когда играл. 

Вот только не работает это все, а количество шлака растет прямо на глазах.

Да работает вполне себе. Просто не нужно в шлаке копошиться в поисках жемчужного зерна. Время от времени просматриваешь, что тебе приплыло в рекомендации да и все. 


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.