Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Epic Games Store



  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5141 ответов в теме

#976 Quib

Опубликовано 11 Март 2019 - 15:39  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 666
  • Сообщений: 9 320

Slime Rancher вполне хорошая вещь, из разряда "можно и купить".

 

О, добавили поиск.

https://twitter.com/...780861562531840

 

Кто-то, видимо, заметил, мотать 7 экранов плиток на 1080р мониторе не слишком удобно. <_<


  • 0

#977 Kassaden

Опубликовано 15 Март 2019 - 10:08  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

Epic Games Store Roadmap

 

Будут и пользовательские обзоры, и ачивменты, и поддержка модов. Планы на новые фичи и прочие доработки обещают выкладывать там же на trello.

 

Ну и тут внезапно выяснилось, что EGS собирает статистику из папок Steam. Все в шоке, никто подобного не ожидал, паника :lol:


Изменено: Kassaden, 15 Март 2019 - 10:13

  • 0

#978 Vzhik

Опубликовано 15 Март 2019 - 10:18  

Vzhik

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 475
  • Сообщений: 2 240
  • Откуда:Краснодар

Какую статистику?


  • 0

#979 Kassaden

Опубликовано 15 Март 2019 - 10:28  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

Страшную и секретную B)


  • 0

#980 Sailes

Опубликовано 15 Март 2019 - 10:49  

Sailes

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 308
  • Сообщений: 3 653
  • Откуда:Краснодар

Уверен, что эти сроки можно умножать на 2. Там фортнайт через пень колоду пилится, а тут целый магазин.


  • 0

#981 Coyro

Опубликовано 15 Март 2019 - 11:28  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


Уверен, что эти сроки можно умножать на 2.

Да любые сроки не то что можно, нужно умножать на полтора-два. Если всё удалось в срок - значит что-то пошло не так, но это ещё не заметили. :)


  • 0

#982 Quib

Опубликовано 15 Март 2019 - 11:37  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 666
  • Сообщений: 9 320

Ну и тут внезапно выяснилось, что EGS собирает статистику из папок Steam. Все в шоке, никто подобного не ожидал, паника :lol:

Паника! Стим собирает статистику. Винда собирает статистику. Браузер собирает статистику. Антивирусник залазит куда надо и не надо.

 

А Гугл и Эппл вообще знают ваш телефон, где живете, куда ходите, что кушаете и читают ваши мейлы.


Изменено: Quib, 15 Март 2019 - 11:40

  • 0

#983 khulster

Опубликовано 15 Март 2019 - 12:09  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 959
  • Сообщений: 12 790

Паника! Стим собирает статистику. Винда собирает статистику. Браузер собирает статистику. Антивирусник залазит куда надо и не надо.

Да, но мало кто из них нагло тырит статистику друг у друга. Эти же ничем похоже не гнушаются. 

 

А если серьезно, вот нафиг мне на PC лончер, который сам, без моего ведома, сканит мой HDD и что то из одной папки, копирует в свою и потом отправляет во вне. Сегодня это, допустим, папки стима, пофигу на них. А завтра что? Мой внутренний параноик сейчас бьется в истерике.


  • 4

#984 Desert Ranger

Опубликовано 15 Март 2019 - 12:11  

Desert Ranger

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 288
  • Сообщений: 4 309

А завтра что? 

Историю твоего браузера.


  • 0

#985 Kassaden

Опубликовано 15 Март 2019 - 12:15  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

Паника! Стим собирает статистику. Винда собирает статистику. Браузер собирает статистику. Антивирусник залазит куда надо и не надо.
А Гугл и Эппл вообще знают ваш телефон, где живете, куда ходите, что кушаете и читают ваши мейлы.

Мне там нужно было тег "сарказм" поставить? :lol:
 

Да, но мало кто из них нагло тырит статистику друг у друга. Эти же ничем похоже не гнушаются.

Да ладно?!

 

Все тырят всю инфу, до которой только могут добраться. Причем иногда в весьма забавных формах.

 


Мой внутренний параноик сейчас бьется в истерике.

Твой внутренний параноик тогда должен отказаться почти от всего связанного с компьютерами и смартфонами.


Изменено: Kassaden, 15 Март 2019 - 12:20

  • 0

#986 Quib

Опубликовано 15 Март 2019 - 12:17  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 666
  • Сообщений: 9 320

Да, но мало кто из них нагло тырит статистику друг у друга. Эти же ничем похоже не гнушаются.

 

*дежурная шутка про SteamSpy 2.0*

 

Мне там нужно было тег "сарказм" поставить? :lol:

Мне тоже? ;)

 

 

А если серьезно, вот нафиг мне на PC лончер, который сам, без моего ведома, сканит мой HDD и что то из одной папки, копирует в свою и потом отправляет во вне.

 

Какой у вас браузер? Не Chrome ли случаем, который по умолчанию шуршит по всем дискам и сливает себе инфу? -_-

Ага, браузер, в который впихнули антивирус и клинер. А я то думал, чего время от времени диски скрипят, хотя браузер с кэшем, естественно, на ССД и оно должно работать бесшумно.

Spoiler


  • 2

#987 khulster

Опубликовано 15 Март 2019 - 12:34  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 959
  • Сообщений: 12 790

Все тырят всю инфу, до которой только могут добраться. Причем иногда в весьма забавных формах.

Так, давай не смешивать все в одну кучу. Одно дело анализировать твои запросы, которые ты сам задал дяде и совершенно другое дело копошиться в ящиках твоего письменного стола, даже если тебя пригласили в дом, как почетного гостя.

Твой внутренний параноик тогда должен отказаться почти от всего связанного с компьютерами и смартфонами.

И как много софта на моем компе занимается самостоятельным сканированием файлов на моих дисках? Как много софта на смартфонах получают доступ к контактам, файлам и прочему без уведомления пользователя?

Какой у вас браузер? Не Chrome ли случаем, который по умолчанию шуршит по всем дискам и сливает себе инфу? -_-

Антивирусы всегда были отдельной статьей. И как правило их установка всегда было решением пользователя. Опять же, сканирование активных процессов по сигнанутрам вредоносов и тыренье файлов по папкам - совершенно разные вещи. 


  • 4

#988 Kassaden

Опубликовано 15 Март 2019 - 12:57  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

Так, давай не смешивать все в одну кучу.

Ты просто погугли и почитай по ссылкам - тянут всю инфу что могут.

 

 


И как много софта на моем компе занимается самостоятельным сканированием файлов на моих дисках?

Как минимум винда и хром.

 

"...стало известно о том, что Google следит за передвижениями своих пользователей, даже если они предпочли отключить такую функцию в настройках приватности. Теперь же юзеры столкнулись с еще более шокирующим заявлением — компания призналась, что действительно хранит данные о геолокации, но слежкой это не считает, ведь все делается исключительно для улучшения пользовательского опыта."

 

Избавляйся от смартфона, пока не поздно. Только таксофоны, только хардкор.


Изменено: Kassaden, 15 Март 2019 - 13:09

  • 0

#989 Coyro

Опубликовано 15 Март 2019 - 13:23  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


"...стало известно о том, что Google следит за передвижениями своих пользователей, даже если они предпочли отключить такую функцию в настройках приватности.

Я в штатном режиме геолокацию на телефоне нафиг выключил после того, как добренький гугль ткнул мне в карту и сказал что-то типа "вы что-то часто здесь бываете - а не офис ли у вас тут?".

нафиг-нафиг. <_<


  • 1

#990 SilverS

Опубликовано 15 Март 2019 - 13:29  

SilverS

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 2 175


*дежурная шутка про SteamSpy 2.0*

Всё, к чему прикасается Галёнкин, теперь превращается в SteamSpy. 

Даже если его наняли пиарить магазин.


  • 1

#991 StEx

Опубликовано 15 Март 2019 - 13:55  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 110

Ну вообще в последнее время после GDPR c тыром статистики вопрос становится интереснее. Там весьма неслабые штрафы и несколько хороших исков уже в работе. На мобилках на системном уровне отключаются некоторые разрешения как класс и т.д.

Так что если Галенкин смотрит куда не надо, не заставив пользователя галочкой дать ему на это право, то будут последствия.


  • 1

#992 Coyro

Опубликовано 15 Март 2019 - 13:55  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков

Всё, к чему прикасается Галёнкин, теперь превращается в SteamSpy.

 


  • 0

#993 Sailes

Опубликовано 15 Март 2019 - 15:17  

Sailes

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 308
  • Сообщений: 3 653
  • Откуда:Краснодар

Понятно откуда вся эта статистика по использованию/наличию стима у юзеров фортнайта.


  • 1

#994 Gorthauer

Опубликовано 15 Март 2019 - 15:46  

Gorthauer

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 545
  • Сообщений: 1 182

Всё, к чему прикасается Галёнкин, теперь превращается в SteamSpy.
Надеюсь, что Valve подадут на них в суд за такую наглость.

И распиарят факт копашения конкурентов в чужих жестких дисках (читай персональных данных) по инету как-можно громче.


  • 0

#995 Quib

Опубликовано 15 Март 2019 - 15:54  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 666
  • Сообщений: 9 320

Кто-то до сих пор верит, что есть такое понятие как "персональные данные". :lol:

 

Я бы больше боялся, что у товарища майора папочка заведена на человека, нежели какой-то магазинчик шпионит во что я играю.


  • 0

#996 khulster

Опубликовано 15 Март 2019 - 16:25  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 959
  • Сообщений: 12 790

Я бы больше боялся, что у товарища майора папочка заведена на человека, нежели какой-то магазинчик шпионит во что я играю.

Проблема в том, что данные в папочке могут заводится и по причине шпиенства со стороны магазина.

Кто-то до сих пор верит, что есть такое понятие как "персональные данные". :lol:

Штрафы по GPDR достаточно серьезны, чтобы не рисковать лишний раз.


  • 2

#997 Coyro

Опубликовано 15 Март 2019 - 16:46  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков

Я в треде по ощущениям чуть ли не в роли адвоката эпиков порой выступаю, но если это так - это хрень и так делать ай-яй-яй.

Аргумент, что мол "шпионят - все, так чем мы хуже" - он для внутреннего употребления и борд митингов. А когда на этой кривой козе подъезжают ко клиенту - тот будет не рад, а может даже и совсем наоборот.

 

Для сохранения морды лица надлежит покаяться, написать про это хотя бы мелким шрифтом и сделать отключабельным. Про "совсем убрать" не заикаюсь, ибо слабо верю в подобную реакцию. Уж очень жирные они.


Изменено: Coyro, 15 Март 2019 - 16:46

  • 3

#998 Kassaden

Опубликовано 15 Март 2019 - 17:23  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

Для сохранения морды лица надлежит покаяться, написать про это хотя бы мелким шрифтом и сделать отключабельным. Про "совсем убрать" не заикаюсь, ибо слабо верю в подобную реакцию. Уж очень жирные они.

Там прямо в новости есть ответ epic вплане того что именно они смотрят и в каком случае. Он там был с самого начала обсуждения здесь. Но зачем читать, когда можно просто хейтить и грозить GPDR, которые пока даже шпионящий за всеми и собирающий просто все подряд google прижать не смог.
 

Я в штатном режиме геолокацию на телефоне нафиг выключил после того, как добренький гугль ткнул мне в карту и сказал что-то типа "вы что-то часто здесь бываете - а не офис ли у вас тут?".
нафиг-нафиг.

Ты же понимаешь, что им пофиг на отключение. Они даже при полностью вырубленном GPS чекают триангуляцию и точки доступа в округе. Блин, да в США даже машины гуглкарт поймали на подключении к открытым вайфай точкам и и просмотре всего (sic!) трафика идущего через них :lol:

Изменено: Kassaden, 15 Март 2019 - 17:24

  • 1

#999 khulster

Опубликовано 15 Март 2019 - 18:12  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 959
  • Сообщений: 12 790

Там прямо в новости есть ответ epic вплане того что именно они смотрят и в каком случае.

Да, там он есть. Например эпики зачем то сливают себе мой SteamID. Опять же, хрен с ним со стимом. Какого хрена лаунчер магазина в принципе шерстит мои файлы? Да еще и без моего ведома? 


  • 1

#1000 Madzai

Опубликовано 15 Март 2019 - 18:13  

Madzai

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 542
  • Сообщений: 1 915

Там вон Тим Суини высказался на счет этой проблемы. Говорит сам виноват, лично, поспешил с разработкой. Хотел что бы сканировался только файлик со списком друзей, а получилось вот так.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.