Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Epic Games Store



  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5141 ответов в теме

#1001 Coyro

Опубликовано 15 Март 2019 - 18:14  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


Ты же понимаешь, что им пофиг на отключение. Они даже при полностью вырубленном GPS чекают триангуляцию и точки доступа в округе.

Но пока что подобное за рамки технической информации выходит лишь когда ты лично кому-то нужен. А добровольно рваться рассказывать, что я делал прошлым летом - я не настолько эксгибиционист.

 


Там прямо в новости есть ответ epic вплане того что именно они смотрят и в каком случае.

Не, это медийный ответ, который кто увидел - тот молодец, а кто нет - тот сам виноват. Хорошим тоном было бы это явно озвучить в самом приложении при установке, что мол так и так, ради вашего фана с экспириенсом мы будем немножко подглядывать туда и сюда, дайте своё согласие.

Я старорежимный, мне приятно, когда меня хотя бы для виду про такое спрашивают.


  • 4

#1002 khulster

Опубликовано 15 Март 2019 - 18:26  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 958
  • Сообщений: 12 791

Я старорежимный, мне приятно, когда меня хотя бы для виду про такое спрашивают.

Такая де борода. Когда ставлю, например игрушку с Play Market, а она требует доступа к моим контактам, геоданным или фото, то сразу идет нафиг. Я три в ряд погонять хотел, а не контактную базу им расширять. ;)


  • 6

#1003 Kassaden

Опубликовано 15 Март 2019 - 19:39  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

Да, там он есть. Например эпики зачем то сливают себе мой SteamID. Опять же, хрен с ним со стимом. Какого хрена лаунчер магазина в принципе шерстит мои файлы? Да еще и без моего ведома?

А какого фига браузеры шерстят мои файлы? Там можно длинный список софта составить с такой проблемой, сервисы гугла, которые стоят на твоем андроиде в том числе. Смысл не в том, что это хорошо, а в том что избавиться от этого можно только полным отказом от значительной части софта и сервисов.

Valve Anti-Cheat сканит и хард и даже содержимое оперативки. Обменивается инфой с серверами, ведет статистику. И что-то я особо разрешений на просмотр моей опнративки ему не давал. Ужас, паника, мы все под колпаком.

Хорошим тоном было бы это явно озвучить в самом приложении при установке, что мол так и так, ради вашего фана с экспириенсом мы будем немножко подглядывать туда и сюда, дайте своё согласие.
Я старорежимный, мне приятно, когда меня хотя бы для виду про такое спрашивают.

Дык там же вроде запрос к файлам идет только при активации выгрузки друзей из стима, которую сам юзверь и запускает.

Изменено: Kassaden, 15 Март 2019 - 19:47

  • 0

#1004 khulster

Опубликовано 15 Март 2019 - 19:50  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 958
  • Сообщений: 12 791

Смысл не в том, что это хорошо, а в том что избавиться от этого можно только полным отказом от значительной части софта и сервисов.

Но можно. И большинство софта делает сие с твоего ведома и хотя бы формального согласия. А не втихаря тырить. Coyro правильно говорит, что хорошим тоном было бы заранее предупреждать пользователя и оставлять хотя бы иллюзию, того, что у тебя есть выбор. 


  • 3

#1005 Sailes

Опубликовано 15 Март 2019 - 20:10  

Sailes

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 308
  • Сообщений: 3 653
  • Откуда:Краснодар
Даже Суини признал, что они облажались, пора бы признать фейл эпиков (эпик фейл).

https://dtf.ru/gamei...hikov-launchera

Изменено: Sailes, 15 Март 2019 - 20:13

  • 2

#1006 Kassaden

Опубликовано 15 Март 2019 - 20:37  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

Но можно. И большинство софта делает сие с твоего ведома и хотя бы формального согласия. А не втихаря тырить. Coyro правильно говорит, что хорошим тоном было бы заранее предупреждать пользователя и оставлять хотя бы иллюзию, того, что у тебя есть выбор. 

Valve Anti-Cheat предупреждает? Хром предупреждает? Сервисы гугла предупреждают?

 

Выше ссылка, где гугл признались что следят за пользователями даже с отключенной геолокацией, и что характерно они продолжают это делать. Где хейт? :lol:


И где например теперь находится кнопка отказа от сбора статистики с компьютера в стиме?

 


пора бы признать фейл эпиков

А его тут кто-то отрицал? Смысл в том, что адепты стима любую соринку эпика возводят в абсолют, совершенно игнорируя бревна в непосредственном окружении. Самый главный фейл эпиков, что они спалились. Файлы стима все равно продолжат смотреть, только делать это будут аккуратней.


Изменено: Kassaden, 15 Март 2019 - 20:40

  • 2

#1007 Quib

Опубликовано 15 Март 2019 - 21:11  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 663
  • Сообщений: 9 322

Но можно.

 

Ага, я как-то видел подобную параноидальную систему. Кастомный Линух с минимальными возможностями и  естественно без подключения к интернету. Действительно, нулевая утечка данных и все делается исключительно с согласия пользователя. Ну-ну, удачи.

 

Самое забавное, сколько уже времени этот Эпиклаунчер существует и кто-то догадался посмотреть в Диспетчер задач только сейчас. :lol:


Изменено: Quib, 15 Март 2019 - 21:12

  • 0

#1008 Wasteland Ghost

Опубликовано 15 Март 2019 - 21:22  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 198
  • Сообщений: 6 351
  • Откуда:Самара

Самое забавное, сколько уже времени этот Эпиклаунчер существует и кто-то догадался посмотреть в Диспетчер задач только сейчас. :lol:

Не кто-то, а разобиженные бейкеры Phoenix Point, которым Голлоп плюнул в душу, продавшись Эпикам. Да-да, XCOM от Голлопа у нас теперь экз для Эпика. Бейкеры массово обращаются за возвратом денег, разработчики заявляют, что даже если 100% бейкеров оформят отказ, они всё равно окажутся в выигрыше, форумные пользователи рисуют мемасики на тему "нас использовали в качестве источника беспроцентного займа", а вся затея эпиков с их эпичным стором начинает вонять настолько нехорошо, что уже и бесплатную Subnautica в нём запускать даже не хочется.
  • 2

#1009 Quib

Опубликовано 15 Март 2019 - 21:32  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 663
  • Сообщений: 9 322


а вся затея эпиков с их эпичным стором начинает вонять настолько нехорошо, что уже и бесплатную Subnautica в нём запускать даже не хочется.

Это такая неудачная шутка, или серьезно?

 

У Эпиков на текущий момент два недостатка:

1. Малая база проектов. Как у Ориджина на старте.

2. Это просто магазин, нет так полюбившейся людишкам социалочки с фантиками.

 

Нахожу даже один плюс, причем серьезный - более взвешенная ценовая политика для регионов.


  • 0

#1010 Kassaden

Опубликовано 15 Март 2019 - 22:12  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

а вся затея эпиков с их эпичным стором начинает вонять настолько нехорошо

А что плохого в том, что они финансируют явно нуждающуюся в деньгах студию (а иначе зачем им попрошайничать на кикстартере), так которая еще и пилит не очередную сервисную донатилку, а вполне даже олдскульную пошаговую стратегию?
  • 1

#1011 Se7en

Опубликовано 15 Март 2019 - 22:12  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

разобиженные <…> плюнул в душу, продавшись Эпикам


Кто-то обиделся, что в игровом бизнесе некто пошёл по пути максимизации выгоды?! Никогда такого не было, и вот опять…
  • 1

#1012 FanatKDR

Опубликовано 15 Март 2019 - 22:39  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 955
  • Сообщений: 9 483

А что плохого в том, что они финансируют явно нуждающуюся в деньгах студию (а иначе зачем им попрошайничать на кикстартере), так которая еще и пилит не очередную сервисную донатилку, а вполне даже олдскульную пошаговую стратегию?

 


Кто-то обиделся, что в игровом бизнесе некто пошёл по пути максимизации выгоды?! Никогда такого не было, и вот опять…

дело не в том что они сделали, а в том как это подали:

Все можно было сделать намного мягче. Сказать пользователям что-то типа: "ребята нам не хватило бабла, и эта игра вообще могла не выйти/выйти намного позже/мы сразу закрылись бы после этого этц. Но нам повезло - нашелся спонсор и мы не только можем доделать игру, но и дополнить ее и расширить. Вы получите свои ключи в стим/гог примерно тогда-то. Ну а если хотите потрогать бетку, то ставьте ЭГС".

Что же в реальности: "Народ, мы релизимся в ЭГС, экслюзивно на год, не нравиться, можете забрать все свои пледжи - нам пофиг мы все равно в выигрыше".

 

И мне кажется, что такими заявлениями эпики (а тут явно без их цензуры разраб бы не высказался) специально стравливают пользователей и разработчиков. Чтобы в магазин прибежали такие бесхребетные пользователи которым вообще пофиг как их будут выкручивать. А разрабы в свою очередь быстрее пришли к мысли что пользователи - грязь под ногами (такова позиция эпик) и им можно впаривать что угодно.


Изменено: FanatKDR, 15 Март 2019 - 22:42

  • 1

#1013 Kassaden

Опубликовано 15 Март 2019 - 22:50  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

быстрее пришли к мысли что пользователи - грязь под ногами

Кто-то все принимает близко к сердцу. Очень.

Разрабам сделали весьма выгодное предложение, от такого отказываются только идиоты, или те у кого и так все хорошо с финансированием. Из минусов только временная эксклюзивность, а это по сути не критично. Разработчики не кинули пользователей, а предложили всем недовольным возврат потраченных пледжей, остальные же спокойно получат игру. Никто никого не стравливает, никто никого не лишает игры или финансов. Можно конечно истерить и устраивать драму на пустом месте, но зачем?

Ты пойми, что это маленькая студия, а не жадная корпорация. Прошлая их игра, получив весьма хвалебные отзывы продалась на уровне 50-100к. Это же вообще смешно. Так что возможно вопрос вообще стоит о выживании студии. Но нет, у нас "стравливание" и "грязь".

Изменено: Kassaden, 15 Март 2019 - 22:54

  • 2

#1014 FanatKDR

Опубликовано 15 Март 2019 - 23:09  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 955
  • Сообщений: 9 483
Кто-то все принимает близко к сердцу. Очень.

когда принимаются такие решения и с такими выссказываниями - только это и напрашивается.

 

минусов только временная эксклюзивность,

ну да - заплатил за игру, все уже играют, а тебе говорят ну ниче годик еще подождешь. Или ставь еще одну малварь. Ниче себе так минусы.

 

остальные же спокойно получат игру.

ну а как например поступать людям, которые хотели взять в ГоГ по очевидным причинам?

 

Можно конечно истерить и устраивать драму на пустом месте, но зачем?

а можно просто после таких выкрутасов послать в пешее эротическое всех творцов, которые вылезут на кикстартер/фиг или еще что-то там.

 


Никто никого не стравливает
репутация эпик и их политика сейчас крайне негативно оценивается в интернетах. Переход под их крыло довольно сильный удар по репутации разработчика в глазах пользователей с одной стороны, а с другой крайне резкие высказывания разработчиков (те же угрозы создателей метро о не выпуске следующей части на ПК, если пользователи не поддержат их переход). Если это не стравливание, то я не знаю что.


Ты пойми, что это маленькая студия, а не жадная корпорация. Прошлая их игра, получив весьма хвалебные отзывы продалась на уровне 50-100к. Это же вообще смешно. Так что возможно вопрос вообще стоит о выживании студии. Но нет, у нас "стравливание" и "грязь".
я это понял и высказал свое мнение в самом начале, что можно это было все подать намного мягче, чем это они сделали в реальности. И такого негативного восприятия бы не было.

Изменено: FanatKDR, 15 Март 2019 - 23:08

  • 7

#1015 Kassaden

Опубликовано 15 Март 2019 - 23:57  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

репутация эпик и их политика сейчас крайне негативно оценивается в интернетах

Политика эпик крайне резко оценивается адептами габена. Я возможно открою Америку, но фанатов не так уж много, просто они самые громкие. Большинство просто купит игру в другом месте.

ну а как например поступать людям, которые хотели взять в ГоГ по очевидным причинам?

Если их не устраивает EGS, сделать рефанд и подождать год.

ну да - заплатил за игру, все уже играют, а тебе говорят ну ниче годик еще подождешь

Так играй, никто не мешает и дополнительных денег не требует, поставить EGS дело пяти минут. По сути фактических преград нет, есть только надуманные и эмоциональные.

те же угрозы создателей метро о не выпуске следующей части на ПК

Угрозы... Создателей... Это ты так о посте одного разработчика, выступившего как частное лицо? Через пол года наверно напишут, что разработчики метро обещали геноцид геймеров.
  • 2

#1016 Coyro

Опубликовано 16 Март 2019 - 00:07  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


те же угрозы создателей метро о не выпуске следующей части на ПК, если пользователи не поддержат их переход

- суки, подонки, горите вы в Аду, теперь принципиально ничего у вас не куплю!

- но если не купишь - мы не сделаем кассу на ПК, и следующую игру нас посадят делать под консоли...

- не, вы выдели? вы видели?! - этот поц нам ещё и угрожает!

:lol: 


  • 4

#1017 Quib

Опубликовано 16 Март 2019 - 00:16  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 663
  • Сообщений: 9 322


репутация эпик и их политика сейчас крайне негативно оценивается в интернетах. Переход под их крыло довольно сильный удар по репутации разработчика в глазах пользователей с одной стороны, а с другой крайне резкие высказывания разработчиков

Вся эта фигня забывается через полгода. Достаточно вспомнить любой подобный скандал. Акции со временем еще и возрастут. -_-

Даже бустеры опыта комьюнити сожрало с потрохами от Юбисофта, и не подавилось мобильной Диаблой от Близзов. К последним, к слову, сбежала Активижн с КОДом и Дестини.

Беседка живет и здравствует, хоть и потеряла немного репутации, сбагрила парочку миллионов копий F76. Что явно окупило такую поделку. С выпуском номерной части TES или Starfield никто и не вспомнит как оно было.

 

Это так, что сразу вспомнилось.


А уж как геймеры плакались с глючным Ориджином, вечно в бета-версии...


  • 1

#1018 UlairiSam

Опубликовано 16 Март 2019 - 00:23  

UlairiSam

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 554
  • Сообщений: 1 409


- суки, подонки, горите вы в Аду, теперь принципиально ничего у вас не куплю!

- но если не купишь - мы не сделаем кассу на ПК, и следующую игру нас посадят делать под консоли...

- не, вы выдели? вы видели?! - этот поц нам ещё и угрожает!

- Мне не нравится EGS, я там покупать не буду.

- Ах так?! Да мы ваще на ПК игр делать не будем. Чхали и клали мы на вас, пекарей!

- Эээ... Ок.


  • 3

#1019 Hitman_X3Z

Опубликовано 16 Март 2019 - 00:42  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

Не кто-то, а разобиженные бейкеры Phoenix Point, которым Голлоп плюнул в душу, продавшись Эпикам. Да-да, XCOM от Голлопа у нас теперь экз для Эпика. Бейкеры массово обращаются за возвратом денег, разработчики заявляют, что даже если 100% бейкеров оформят отказ, они всё равно окажутся в выигрыше, форумные пользователи рисуют мемасики на тему "нас использовали в качестве источника беспроцентного займа", а вся затея эпиков с их эпичным стором начинает вонять настолько нехорошо, что уже и бесплатную Subnautica в нём запускать даже не хочется.


Интересно, сколько EGS ему кинули в карман? 1 млн USD?
  • 0

#1020 Vzhik

Опубликовано 16 Март 2019 - 01:12  

Vzhik

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 475
  • Сообщений: 2 240
  • Откуда:Краснодар

Когда Юплей у себя в сервисе предлагает друзей добавить потому что они в меня в стиме есть это ниче.

Когда реклама на сторонних сайтах того, что я искал в поисковиках это ниче.

Как в эпике появилось тоже самое, сразу - шпионят, личные данные, суд и тп. Вы че!!??


Изменено: Vzhik, 16 Март 2019 - 01:24

  • 1

#1021 Kassaden

Опубликовано 16 Март 2019 - 01:14  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

А уж как геймеры плакались с глючным Ориджином, вечно в бета-версии.

Лучше вспомнить как плакались от стима и необходимости онлайн активации :lol:

 

Многие люди по сути боятся перемен и чего-то нового, цепляются за привычное и слепо хейтят любые изменения. Вот тут ситуация очень показательная, вместо того что-бы радоваться, что эпики тратят деньги на поддержку разработчиков всего лишь за временную эксклюзивность. Не постоянную, не покупка студии, а просто год подождать. И будет игра в том же стиме и GOG. А ведь ее могло и не быть, особенно учитывая такие низкие продажи предыдущей игры в стиме. Студия профинансированна и работает, люди получат игры, но эпики все равно плохие. Вот просто потому что нам кажется, что к нам плохо относятся :blink:


  • 0

#1022 mrSanders

Опубликовано 16 Март 2019 - 01:42  

mrSanders

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 485
  • Сообщений: 12 939
  • Откуда:far far, in one of the provinces of Mordor

Пора бы уже законодательно всех этих "нюхочей" ограничивать и я не про Россию сейчас. А то как пиратить, то ты бяка и урод, а как свое жало в твой комп присунуть то это нормально


  • 1

#1023 Coyro

Опубликовано 16 Март 2019 - 02:09  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


а просто год подождать

Есть лайфхак: скачать клиент и играть тут же. :ph34r: Чай не консоль, которую ещё надо купить да подключить.


  • 0

#1024 Hitman_X3Z

Опубликовано 16 Март 2019 - 02:36  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

Есть лайфхак: скачать клиент и играть тут же. :ph34r: Чай не консоль, которую ещё надо купить да подключить.


Слишком агрессивная политика у них, можно сказать даже террор, и это сознательно поддерживать? Да ну нафиг...
  • 1

#1025 VatsOfGoo

Опубликовано 16 Март 2019 - 02:44  

VatsOfGoo

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 842
  • Сообщений: 6 765
  • Откуда:Арройо
Блин, тут все эксклюзивность оправдать пытаются. В эпоху цифровой дистрибуции не должно быть такого понятия в принципе. Игры нужно продавать максимально на всех площадках, которые вообще существуют (с колокольни разработчика).

С одной стороны я могу понять и Эпиков, которым приходится играть в агрессивный маркетинг и разработчиков, для которых, судя по всему, лучше синица в руках, чем журавль в небе. Но не тех ни других это особо не красит в глазах неравнодушных геймеров (в особенности учитывая людей с Кикстартера).
  • 3




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.