Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Epic Games Store



  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5141 ответов в теме

#3001 Олаурон

Опубликовано 22 Май 2019 - 12:32  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3 793
  • Сообщений: 3 108
  • Откуда:Санкт-Петербург

Ага, а если купить больше 5 игр в ГОГ или на сумму выше 60 баксов или что-то такое, тоже бан на сутки получаешь. Меня уже три раза ГОГ банил, но на теме ГОГа щас особо не хайпанёшь, а вот вокруг ЕГС истерика. Журналюшки такие журналюшки.

Ерунда. Я не раз брал в GOG значительно больше 5 игр за один раз, суммы тоже неоднократно превышали $60. Никаких банов не было.


  • 0

#3002 Coyro

Опубликовано 22 Май 2019 - 13:12  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков

Последние пару страниц в топик по ЕГС переносить пора...

 


К сожалению, твоя дальнейшая аргументация по тексту доказывает обратное. Если корзина не нужна или не является первой необходимостью для магазина, но её отсутствие выпячивается как главный недостаток - перед вами нефанат Стима, вероятность 146%.

Ты вскочил на коня и что-то там между строк навычитывал. Я, как покупатель, влогинился в ЕГС дабы купить 3+ игры. Нет корзины - неудобно. Само по себе это фигня, но вот в сочетании с отсутствием КОНЕЧНОЙ цены на главной и непрозрачной логикой навигации по страницам - мой покупательский экспириенс мягко говоря оставил желать лучшего.

- Я захожу на главную

- Я скролю страницу вниз, в поисках искомого. Довольно долго скроллю, т.к. оно всё одним списком и в виде плиток.

- Я не вижу на главной цену с применением всех скидок и должен зайти внутрь

- Зайдя внутрь и узнав - я делаю "бэк" в браузере, т.к. не был посвящён в сакральную тайну иконки в углу, и заранее не предвосхитил, открывая в новой вкладке.

И так несколько раз подряд.

А затем повторяю всё это ещё раз из-под ВПН, чтобы оценить регионалки. :ph34r:

 

При этом народ бает, что на старте распродажи финальные цены на главной были, но что-то_пошло_не_так(с), и их оттуда убрали. Параллельно в интернетиках пошли форситься сообщения от юзеров, которые попытались купить всю распродажу и были забанены, а пару издателей спрыгнули прямо в процессе, потому что-то кто-то что-то недопонял или недосказал.

Резюмируя: классный ценовой ивент, заметно подпорченный бардаком со стороны организаторов.

 

зы: И это мы ещё не дошли до обещаний всем купившим ранее вернуть дельту, что они в том числе и мне на почту бросили. Так как попой чую - тут будет такой же бардак.

Я дееспособный покупатель, который знал на что шёл и никаких рефандов не просил. Но они мне их сами пообещали. И когда/если дотикают озвученные Галёнкиным дни, а никакого возврата по карте я так и не увижу - я справедливо назову его ln(-1)здоболом. Топать ножкой и требовать - не стану, но - назову. Ибо напросился. :mellow:


  • 2

#3003 Mortang

Опубликовано 22 Май 2019 - 13:38  

Mortang

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 444
  • Сообщений: 1 177
  • Откуда:Днепр, Украина


Ерунда. Я не раз брал в GOG значительно больше 5 игр за один раз, суммы тоже неоднократно превышали $60. Никаких банов не было.

 

В GOG корзина есть же. Не нужно пять игр подряд по одной за раз покупать.


  • 0

#3004 Олаурон

Опубликовано 22 Май 2019 - 14:11  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3 793
  • Сообщений: 3 108
  • Откуда:Санкт-Петербург

В GOG корзина есть же. Не нужно пять игр подряд по одной за раз покупать.

Конечно, поэтому "за один раз". Впрочем, когда были бессонные распродажи, случалось и несколько покупок в день, т.к. скидки не одновременные.


  • 0

#3005 Coyro

Опубликовано 22 Май 2019 - 15:05  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков

Дык понятно, что они в таких условиях биллинг просто не протестировали, а вживую больше одной-двух игр за заход народ и не покупал раньше: то нечего, то не за чем.


  • 0

#3006 Stratege

Опубликовано 22 Май 2019 - 15:12  

Stratege

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 853
  • Сообщений: 2 062


Купил слишком много игорей - получи бан.
Меня вообще поражают эти попытки увидеть плохое в EGS. Причём не важно где. Я уверен, что даже в том же Steam, если вы небольшой интервал времени – скажем 1 час. Сделаете большое количество отдельный заказов – вы получите блокировку транзакций на какое-то время. Это нормальная система защиты от мошенников. Единственная проблема EGS – отсутствие корзины. Была ла бы корзина, такой проблемы думаю вообще ни у кого не возникло, а тут да, ты делаешь подряд несколько транзакций и билинг тебя рубит как потенциального мошенника. 
  • 1

#3007 Mortang

Опубликовано 22 Май 2019 - 15:17  

Mortang

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 444
  • Сообщений: 1 177
  • Откуда:Днепр, Украина

Я как раз из-за отсутствия корзины (и балабольства Галенкина) оказался без Борды и огорчен этим.

Готов немного похейтить EGS.


  • 0

#3008 fallout_1991

Опубликовано 22 Май 2019 - 15:37  

fallout_1991

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 614
  • Сообщений: 3 452


Меня вообще поражают эти попытки увидеть плохое в EGS.

Зло должно быть наказано


  • 0

#3009 Samaerro Ohime

Опубликовано 22 Май 2019 - 15:46  

Samaerro Ohime

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 097
  • Сообщений: 4 474
вы получите блокировку транзакций на какое-то время

Стим регулярно рандомно то блочит, то не блочит мою карточку. При том непонятно почему. И, судя по интернетам, проблема не только моя, ограничивается не только РФ и решается непонятно как. Просто существует.
ИЧСХ с другими магазинами такой проблемы нет в это время, т.е. не в карточке дело. Я там уже попривыкнуть успел к такому "не куплю сегодня — ну тогда завтра-послезавтра, скидки еще долго"


Изменено: Samaerro Ohime, 22 Май 2019 - 15:48

  • 0

#3010 INTERACTiVE

Опубликовано 22 Май 2019 - 17:06  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969


Ерунда

 

Ага, я вот возьму щас и подам на тебя за клевету) Ну серьёзно, что значит ерунда? ГОГ меня банил, это факт, точка. И не только меня. Скорее всего ты нагуглишь всё сам, если начнёшь, мне просто некогда уточнять. Да я даже в теме по Гогу тут насчёт этого отписывался.


  • 0

#3011 Ardanis

Опубликовано 22 Май 2019 - 17:29  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 586
  • Сообщений: 9 253
  • Откуда:Ереван


Корзина В ЕГС нужна будет, когда туда игр так 200-300 запилят. Так что пока рассуждения о корзине в ЕГС это такой толстенький троллинг от стимофанатов. В ЕГС есть куда более насущные проблемы и глюки.
Спасибо, ты только что подтвердил мои слова.

 


Так что пока рассуждения о корзине в ЕГС это такой толстенький троллинг от стимофанатов.
Троллишь здесь пока только ты, причем настолько жирно, что я всерьез начинаю опасаться за твое здоровье.

 


Ты вообще всерьез это пишешь или стебешься. Табличку "сарказм" приготовил?
На полном серьезе. Ориджин, Юплей и прочие лаунчеры пиарились как замена стиму, или делались сугубо для своих тайтлов? Эпики как раз покушаются на долю монополиста, но при этом за несколько лет не удосужились сделать нормальный сторфронт. Хотя с баблом на выкуп эксклюзивов у них проблем явно нет. Я мог бы понять такой косяк, если бы компания не имела большого опыта работы с потребителем, но ведь Эпикам уже скоро тридцать лет стукнет.
  • -1

#3012 Ardanis

Опубликовано 22 Май 2019 - 17:33  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 586
  • Сообщений: 9 253
  • Откуда:Ереван


Меня вообще поражают эти попытки увидеть плохое в EGS.
Слышал такую поговорку - дыма без огня не бывает? Может в ЕГС видят плохое именно потому, что есть за что, даже если ты сам лично этого не замечаешь?
  • 0

#3013 Stratege

Опубликовано 22 Май 2019 - 17:37  

Stratege

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 853
  • Сообщений: 2 062

Слышал такую поговорку - дыма без огня не бывает? Может в ЕГС видят плохое именно потому, что есть за что, даже если ты сам лично этого не замечаешь?

Например, то, что у они частично принадлежат китайца и у США сейчас с Китаем торговая война? Да верю, это кстати думаю один из основных факторов почему на западе многие «журналисты» так и ищут повод чтобы в очередной раз куснуть EGS.
  • 1

#3014 Stratege

Опубликовано 22 Май 2019 - 17:53  

Stratege

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 853
  • Сообщений: 2 062

но при этом за несколько лет не удосужились сделать нормальный сторфронт.

Несколько лет? У них магазин официально работает с Декабря 2018, даже года ещё нет. До этого у них магазина как такого не было.
  • 0

#3015 Zоmbiе

Опубликовано 22 Май 2019 - 18:52  

Zоmbiе

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • -1 715
  • Сообщений: 4 175
  • Откуда:УССР

Детройт в Стиме уже продают?
Справедливости ради, пока это только обещание Детройта, без даты выхода.

  • 0

#3016 fallout_1991

Опубликовано 22 Май 2019 - 18:53  

fallout_1991

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 614
  • Сообщений: 3 452

Продолжение Rune поменяла название на Rune 2 и встала в ряды спасителей РС от скверны.


  • 0

#3017 Se7en

Опубликовано 22 Май 2019 - 18:57  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

Меня вообще поражают эти попытки увидеть плохое в EGS.

Причём за обсуждением простительных болезней роста вполне серьёзный (пусть и единичный в своём роде, надеюсь) факап ещё не раздули:
https://old.reddit.c...onal_info_epic/

Корзину уже запилили?

Пфф, претензия века прям… Корзины, чтоб ты знал, в Xbox Marketplace для 360-го бокса до сих пор нет. И не будет уже, видимо, никогда.

Если компания, успешно просуществовавшая четверть века и располагающая миллиардами денег, за несколько месяцев не решила вопрос функциональности магазина - это значит, что ей этот магазин нафиг не нужен. Так, личное хобби кое-кого из сотрудников.

Угу, что ж тогда сказать про полувековую Microsoft с её десятками (сотнями?) миллиардов, не удосужившуюся за дюжину с лишним лет жизни консоли и магазина запилить корзину? Видимо, для них это вообще чей-то гаражный проект, а не одно из ключевых подразделений.


  • 2

#3018 Олаурон

Опубликовано 22 Май 2019 - 19:04  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3 793
  • Сообщений: 3 108
  • Откуда:Санкт-Петербург

Ну серьёзно, что значит ерунда? ГОГ меня банил, это факт, точка. И не только меня.

Этот факт значит только то, что он банил тебя, но не значит, что он банил за 5+ товаров или за $60+ сумму покупки. У меня бывали покупки в десятки позиций и, вот удивительно, никаких банов я не получал.


  • 0

#3019 FanatKDR

Опубликовано 22 Май 2019 - 19:13  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 950
  • Сообщений: 9 460


Пфф, претензия века прям… Корзины, чтоб ты знал, в Xbox Marketplace для 360-го бокса до сих пор нет. И не будет уже, видимо, никогда.

правильно, давайте на всякие говносервисы равняться.  Отличная политика : вот у васи пупкина на сайте всего три игры продается а у нас аж целых пять! а у коли колокольчикова три игры в строчку влазит, а у нас четыре! Да у нас просто супер-пупер магазин!
  • 0

#3020 Se7en

Опубликовано 22 Май 2019 - 19:24  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

правильно, давайте на всякие говносервисы равняться.


Что правильно? Ты вообще где вычитал про равнение? Сам ересь придумал, сам гордо «опроверг» :)
  • 0

#3021 FanatKDR

Опубликовано 22 Май 2019 - 19:26  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 950
  • Сообщений: 9 460


Что правильно? Ты вообще где вычитал про равнение? Сам ересь придумал, сам гордо «опроверг» :)
не я начал в пример приводить косяки говносервисов :rolleyes:
  • -1

#3022 Se7en

Опубликовано 22 Май 2019 - 19:43  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

не я начал в пример приводить косяки говносервисов :rolleyes:


Это в твоих глазах «косяк говносервиса». Причём, скорее всего, умозрительный (вопрос: ты пользовался Xbox Marketplace на постоянной основе, чтобы сделать выводы как о сервисе в целом, так и о степени критичности отсутствия там корзины в частности?).

Второй момент: пример дан не для равнения на, а как показатель, что коммерчески успешный сервис вполне может больше десятилетия работать без фичи, раздуваемой здесь некоторыми как прям насущная потребность. Да, при наличии корзины удобнее в некоторых ситуациях. Нет, без корзины вполне реально пользоваться магазином и (предположу) большинство игроков, не скупающих игры в промышленных масштабах, от её отсутствия особо не страдают.
  • 3

#3023 Vasco

Опубликовано 22 Май 2019 - 19:57  

Vasco

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 845
  • Сообщений: 3 686



логика не странная а та что опирается на реальность. 99% всех игроков в онлайн игрушки  играют только в онлайн игрушки и синглом их не заманишь.  Например у нас на работе огромное количество "танкистов" и они кроме этих танков не то что в сингл даже в те же варгеймовские самолеты/корабли не играют. И таких людей которые играют только в онлайн полно. И уж точно они никак не пересекаются с аудиторией всяких феникс поинтов и прочих транзисторов.
Впринципе сам галенкин уже прямым текстом эжто сказал, когда заявил что 80% игроков фортнайт не имеют стима, читай что сингл им нафиг не упал.

Эти 99% ты только что взял из головы. Я вот сейчас скажу что только 1% игроков в онлайн-игрушки играет только в онлайн-игрушки - и фиг ты это опровергнешь, такая же богатая доказательная база. И я, и все мои знакомые полжизни играем в онлайн-игрушки (и в контру, и в батлу, и в танки, в ВОВ, и в доту 2 даже), и это вообще никак не мешает играть в сингл. Как раз наоборот - если ты постоянно запускаешь лаунчер, чтобы поиграть в онлайн-игрушку, глаз невольно цепляется за рекламу всяких скидок и тому подобного. 

 


да что ты говоришь. А движок они через него как толкали? да и кроме UT там было всякой фигни полно. Да в принципе они и сейчас недалеко от этого лаунчера ушли

М-м, и что там было, помимо их собственных игр?


  • 0

#3024 Mortang

Опубликовано 22 Май 2019 - 20:16  

Mortang

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 444
  • Сообщений: 1 177
  • Откуда:Днепр, Украина


Несколько лет? У них магазин официально работает с Декабря 2018, даже года ещё нет. До этого у них магазина как такого не было.

 

Вот нашел старый свой скрин к детройтосрачу - обрати внимание на дату первой "покупки"

http://dl3.joxi.net/.../947a200dc7.jpg

И это был тот же клиент, к слову, он у меня стоял с тех самых пор ит просто обновился когда Эпики активизировали деятельность в этом направлении.

 

Больше того, у них там же есть магазин ассетов для Unreal Engine и в нем (о чудо) даже корзина есть.


  • 0

#3025 Coyro

Опубликовано 22 Май 2019 - 20:23  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


Этот факт значит только то, что он банил тебя, но не значит, что он банил за 5+ товаров или за $60+ сумму покупки.

Предположу, что у эпиков в точности так же: используемый биллинг по некоторым критериям может кого-то завернуть, а кого-то нет. И точный критерий озвучить скорее всего даже сотрудники магазина не смогут.

 


Больше того, у них там же есть магазин ассетов для Unreal Engine и в нем (о чудо) даже корзина есть.

- Гриша, умоляю!

- Надо! Этот идиот с морковками ответил правильно, значит, есть надежда.

^_^


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.