Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Epic Games Store



  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5141 ответов в теме

#3051 Vasco

Опубликовано 24 Май 2019 - 10:59  

Vasco

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 845
  • Сообщений: 3 686


Все равно мутно как-то. Это меньше, но в сумме. Если учесть отсутствие. Бррр. Когда явный успех цифр не стесняются.

Это зависит от того, какой издатель. Я что-то не припомню, чтобы THQ Nordic когда-либо сильно афишировали свои продажи. У предыдущей части Метро тоже неясно было, сколько продано - но явно достаточно, чтобы сделать сиквел.

 


Башлянием поверх суммы от Суини?

Почти на 20% меньше комиссия платформы.


  • 0

#3052 Se7en

Опубликовано 24 Май 2019 - 19:47  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 578

А там милая оговорчка. Лучшие продажи на консолях, а больше всего прибыли дал эпикстор. Т.е. таки эпики им просто приплачивают?  :D

Башлянием поверх суммы от Суини?


Может, приплачивают. Может, разница между 30% и 12% комиссии приносит (ВНЕЗАПНО) дополнительные 18% выручки с площадки.
  • 0

#3053 fallout_1991

Опубликовано 24 Май 2019 - 20:17  

fallout_1991

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 614
  • Сообщений: 3 451

(ВНЕЗАПНО) дополнительные 18% выручки с площадки.

ВНЕЗАПНО 3 миллиона копий за 30% купленных  хомячками стима  принесет больше денег чем 1 миллион за 18% в Эпик сторе.


Изменено: fallout_1991, 24 Май 2019 - 20:19

  • -2

#3054 Se7en

Опубликовано 24 Май 2019 - 20:52  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 578

ВНЕЗАПНО 3 миллиона копий за 30% купленных  хомячками стима  принесет больше денег чем 1 миллион за 18% в Эпик сторе.


Только комиссия EGS не 18%, а 12%. И что ты хотел этим абстрактным примером показать, умение в математику? Ну так про математику немного раньше надо было вспоминать, когда о причинах разницы в прибыли между продажами на консолях (-30%) и в эпиксторе (-12%) ты почему-то написал про «башляние поверх суммы от Суини».

И хотелось бы увидеть источник озвученных чисел в 3 млн и 1 млн, если, конечно, они не высосаны из пальца.
  • 1

#3055 Quib

Опубликовано 24 Май 2019 - 21:02  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 656
  • Сообщений: 9 218

ВНЕЗАПНО 3 миллиона копий за 30% купленных  хомячками стима  принесет больше денег чем 1 миллион за 18% в Эпик сторе.

А почему вы думаете, что хомячков Стима значительно больше хомячков Эпик Стора?

ВНЕЗАПНО  ежемесячный онлайн одного Фортнайта (на всех платформах) наверное уже больше ежемесячного онлайна всего Стима. И все эти пользователи рояля - потенциальные покупатели. Еще и EGS переманивает эксклюзивами стимоаудиторию.


  • 0

#3056 fallout_1991

Опубликовано 24 Май 2019 - 21:24  

fallout_1991

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 614
  • Сообщений: 3 451

Ну мои любители цифр, вот вам задачка.

 

Дано:

Статистика онлайна сервиса Steam:

https://store.steamp...tats/?l=russian

Задача:

Доказать что Эпик стор это не Вася Пупкин.

 

Если не сможете, не надо вставать в позу: "Мои цифры цифровее твоих!".


Изменено: fallout_1991, 24 Май 2019 - 21:27

  • -1

#3057 Quib

Опубликовано 24 Май 2019 - 21:31  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 656
  • Сообщений: 9 218

Быстрый гугл, данные правда устаревшие более чем на полгода. Сами догадаетесь, чей онлайн только увеличивается со временем.

Один.

Два.


  • 0

#3058 Ardanis

Опубликовано 24 Май 2019 - 21:59  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 583
  • Сообщений: 9 244
  • Откуда:Ереван


А почему вы думаете, что хомячков Стима значительно больше хомячков Эпик Стора?

ВНЕЗАПНО  ежемесячный онлайн одного Фортнайта (на всех платформах) наверное уже больше ежемесячного онлайна всего Стима. И все эти пользователи рояля - потенциальные покупатели. Еще и EGS переманивает эксклюзивами стимоаудиторию.
Наверное потому, что у стима и фортнайта совершенно разные аудитории. Если бы они друг с другом как-то пересекались, Эпики не боролись бы так отчаянно за стимоюзеров, а Галенкин не рассказывал бы, что многие фортнайт-игроки даже не слышали про стим.
  • 1

#3059 Her Ghost

Опубликовано 24 Май 2019 - 22:13  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия

Ну мои любители цифр, вот вам задачка.

Дано:
Статистика онлайна сервиса Steam:
https://store.steamp...tats/?l=russian
Задача:
Доказать что Эпик стор это не Вася Пупкин.
.

Точных данных продаж нет, так что можно только доказываться. Единственное, что известно, так то, что издатели Метро более, чем довольны продажами игры в эпик сторе.

Изменено: Her Ghost, 24 Май 2019 - 22:14

  • 0

#3060 fallout_1991

Опубликовано 24 Май 2019 - 22:26  

fallout_1991

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 614
  • Сообщений: 3 451

Быстрый гугл, данные правда устаревшие более чем на полгода. Сами догадаетесь, чей онлайн только увеличивается со временем.

Ты мне баш на баш дай. Стим дает реальную статистику. Без всяких было, стало. С моей стороны реальные цифры. С вашей:

 

 

 


Сами догадаетесь

Изменено: fallout_1991, 24 Май 2019 - 22:28

  • -3

#3061 Quib

Опубликовано 24 Май 2019 - 22:49  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 656
  • Сообщений: 9 218


а Галенкин не рассказывал бы, что многие фортнайт-игроки даже не слышали про стим.

Правильно, и куда те игроки без Стима, в случае чего, будут приходить за новыми покупками? А ведь будут, одной лапшой сыт не будешь.


С вашей

Даже если отбросить всяческую элементарную мозговую деятельность, 78млн и 90млн месячного онлайна вам мало для размышлений?

 

К сожалению Эпики не ведут ежедневной открытой статистики, информацию можно почерпнуть из редких отчетов. И то, малообьективную, вроде того,  у Фортнайта за 2 года 250млн зарегистрированных учетных записей, а у Стима за 15 лет один миллиард. Это, по сути, ничего не дает.

Точно так же, как и кол-во залогиненых юзеров Стима в текущий момент. Меня, кстати, этот момент когда-то удивил: как это, всего лишь 10-15М стимогеймеров онлайн? Оказалось, очень просто - остальные десятки миллионов распределились во всяких ЛОЛ, ВОВ, и прочих корейских гриндилках, не присутствующих в Стиме.


  • 0

#3062 fallout_1991

Опубликовано 24 Май 2019 - 23:03  

fallout_1991

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 614
  • Сообщений: 3 451

А почему вы думаете, что хомячков Стима значительно больше хомячков Эпик Стора?

 

 

 


К сожалению Эпики не ведут ежедневной открытой статистики, информацию можно почерпнуть из редких отчетов. И то, малообьективную, вроде того,  у Фортнайта за 2 года 250млн зарегистрированных учетных записей, а у Стима за 15 лет один миллиард. Это, по сути, ничего не дает.

 

У меня есть статистика стима в онлайн 18кк, что больше "ничего" от Эпик стора. Верите в обратное - докажите без всяких домыслов. Не хотите? Тогда у других доказательств не требуйте.


Изменено: fallout_1991, 24 Май 2019 - 23:04

  • -1

#3063 Vasco

Опубликовано 24 Май 2019 - 23:35  

Vasco

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 845
  • Сообщений: 3 686

У меня есть статистика стима в онлайн 18кк, что больше "ничего" от Эпик стора. Верите в обратное - докажите без всяких домыслов. Не хотите? Тогда у других доказательств не требуйте.

 

Хох, какой ты хитрый. "Докажите обратное". Вот ты сам и докажи обратное. Можешь хоть об стенку расшибиться, но фиг ты докажешь, что то же Метро в стиме купило бы в три раза больше народу. По факту юзеры стима, которые сильно хотели метро - пошли и просто купили его. Хомячки Фортнайта и прочие юзеры EGS тоже какие-то продажи обеспечили. Аудитория у EGS большая - может, не такая большая, как у стима, но всё равно большая. А все гигантские цифры юзеров стима размазываются тонким-тонким слоем по огромному магазину, в котором явный переизбыток говённых игр, и у людей просто рябит в глазах от количества релизов.

В отличие от EGS, где сейчас игр мало и все релизы на виду. Да еще и процент комиссии меньше. Я чот не думаю, что Юбики так спешно перенесли Анно 1800 в EGS, потому что там плохие продажи и нет прибыли. Скорее наоборот - увидели клиентуру с кошельками, чистую поляну и минимум конкуренции со стороны говноигр. Если слухи не врут, эпики им даже бабла не давали, просто выкрутили комиссию поменьше.


Изменено: Vasco, 24 Май 2019 - 23:36

  • 0

#3064 Ardanis

Опубликовано 24 Май 2019 - 23:45  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 583
  • Сообщений: 9 244
  • Откуда:Ереван

Правильно, и куда те игроки без Стима, в случае чего, будут приходить за новыми покупками?

Понимаешь, нынче очень сложно интересоваться новыми не-онлайн релизами и при этом не знать о стиме. Если им что-то реально нужно - они уже давно сидят в стиме, гоге и прочих сервисах и держать там библиотеки. Если не нужно, то им и весь эпикстор нинужен.


Изменено: Ardanis, 24 Май 2019 - 23:46

  • 0

#3065 Quib

Опубликовано 25 Май 2019 - 00:22  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 656
  • Сообщений: 9 218

Понимаешь, нынче очень сложно интересоваться новыми не-онлайн релизами и при этом не знать о стиме.

 

Я, например, считаю себя наполовину сингловым игроком, и при этом спокойно фильтрую пропускаю мимо весь сегмент консольного гейминга. А ведь это не то что  лаунчер, а целая платформа.

Если title_name_1 выходит на консоли, о котором могу даже и не услышать, а title_name_2 на ПК, предпочту второй. Потому что.

 

Игроков Фортнайта пересадили на ЭпикСтор. Из лаунчера, откуда они до этого просто запускали свой рояль, им подсовывают новые игрушки. Может, в мобильных версиях игры еще  показывают баннеры или рекламу, не знаю.


  • 0

#3066 khulster

Опубликовано 25 Май 2019 - 00:38  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 946
  • Сообщений: 12 713

ВНЕЗАПНО  ежемесячный онлайн одного Фортнайта (на всех платформах) наверное уже больше ежемесячного онлайна всего Стима.

Вот только есть нюанс. ВНЕЗАПНО это игроки только в форточку. И заставить их купить что-то еще задачка не тривиальная. Примерно такая же история у нас с танками была. Танкистов тоже миллионы. Но кроме танков большинство их них ни во что не играет. 


Игроков Фортнайта пересадили на ЭпикСтор. Из лаунчера, откуда они до этого просто запускали свой рояль, им подсовывают новые игрушки. Может, в мобильных версиях игры еще  показывают баннеры или рекламу, не знаю.

Именно, но процесс их конвертации из трафика в геймеров он не быстрый. На года. Хватит ли у эпиков терпения или опять топнут ножкой и обидятся?


  • 0

#3067 Quib

Опубликовано 25 Май 2019 - 00:46  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 656
  • Сообщений: 9 218

или опять топнут ножкой и обидятся?

Я что-то пропустил? Кого они закопали?

Ну, кроме УТ и ноунейм мобы?


Изменено: Quib, 25 Май 2019 - 00:46

  • 0

#3068 Se7en

Опубликовано 25 Май 2019 - 03:11  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 578

Задача:
Доказать что Эпик стор это не Вася Пупкин.

Если не сможете, не надо вставать в позу: "Мои цифры цифровее твоих!".


Ты это, прежде чем кому-то здесь задачи ставить и указывать, что делать и не делать, за свои числа-то отчитайся. Всё ещё хочу увидеть ответ: названные тобой 3 млн и 1 млн (или — соотношение 3:1) потенциальных покупателей в Steam и EGS чем подтверждаются?
  • 1

#3069 fallout_1991

Опубликовано 25 Май 2019 - 11:59  

fallout_1991

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 614
  • Сообщений: 3 451


Ты это, прежде чем кому-то здесь задачи ставить и указывать, что делать и не делать, за свои числа-то отчитайся.

Я поступаю как другие. Сначала мне, потом я.

 


ВНЕЗАПНО это игроки только в форточку

И еще. Если верить выше выложенной информации онлайн Форточки был 70 миллионов. В Стиме же - 90. Только самое интересное что Форточка это не только PC, а страшно подумать, еще PS, Xbox, Switch. Android and iOS. Когда Стим это чисто РС. Вот в такие цифры я поверю.


  • 0

#3070 SilverS

Опубликовано 25 Май 2019 - 12:05  

SilverS

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 839
  • Сообщений: 2 168

ВНЕЗАПНО это игроки только в форточку. И заставить их купить что-то еще задачка не тривиальная. Примерно такая же история у нас с танками была. Танкистов тоже миллионы. Но кроме танков большинство их них ни во что не играет.

Ну как-то натянуто. Люди, которые в танки и только танки - это 40+ лет, не?
Аудитория фортнайта на 50% это люди младше 25.
  • 0

#3071 Vasco

Опубликовано 25 Май 2019 - 13:25  

Vasco

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 845
  • Сообщений: 3 686

Там, кстати, завезли демку Хеви Рейна, и она вполне себе неплохо сделана. И графен за девять лет не так уж безнадежно устарел (я играл на третьей плойке в последний раз), и язык озвучки можно по-царски переключать прямо в меню. Купить что ли по второму разу.  :D


  • 0

#3072 LaMurchik

Опубликовано 25 Май 2019 - 15:35  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

Увидел в новинках MHO от бывших сотрудников риотов/близзард/капком и прочих. Выглядит забавно https://www.epicgame.../dauntless/home


  • 0

#3073 khulster

Опубликовано 25 Май 2019 - 16:25  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 946
  • Сообщений: 12 713

Ну как-то натянуто. Люди, которые в танки и только танки - это 40+ лет, не?

В том то и дело, что нет. 

Я что-то пропустил? Кого они закопали?

Ну как же? Свини же весь ПК-гейминг проклинал уходя на соснсоли. Мол ноги его в этом Pirate Lair больше не будет. :)


  • 0

#3074 Hitman_X3Z

Опубликовано 25 Май 2019 - 18:45  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 032
  • Откуда:МСК


Быстрый гугл, данные правда устаревшие более чем на полгода. Сами догадаетесь, чей онлайн только увеличивается со временем.

 

Внезапно, Фортнайт есть на всех консолях, а так же мобильных устройствах эппл и андроид, и все это эпик аккаунты :)


  • 0

#3075 SilverS

Опубликовано 25 Май 2019 - 20:52  

SilverS

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 839
  • Сообщений: 2 168

В том то и дело, что нет

Почитать можно?
  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.