Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Metro: Exodus

Metro: Exodus Metro PS4 Xbox One ПК

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1180 ответов в теме

#176 - Кейдж -

Опубликовано 29 Январь 2019 - 16:22  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town

Вроде в Метро никогда оптимизации не завозили.


  • 0

#177 ss39

Опубликовано 29 Январь 2019 - 16:23  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Вроде в Метро никогда оптимизации не завозили.


Зато всегда были баги.
  • 0

#178 Alvaro

Опубликовано 29 Январь 2019 - 17:13  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 994
  • Откуда:UA Львов

Учитывая что железо ПС4 это как раз уровень "minimum".)) Ничего страшного.


Ну если в показанных демках уровень минимум тогда ок.
  • 0

#179 Tryndez

Опубликовано 29 Январь 2019 - 18:24  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491


Прошлые игры по вселенной в постапокалипсисе обитают. ;)

Возможно. Судя по трейлерам, будет что то среднее между Фоллаутом и Сталкером.
  • 0

#180 sheesh

Опубликовано 29 Январь 2019 - 18:25  

sheesh

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 620
  • Сообщений: 2 744

 

Я так себе продавец-аналитик, но насколько мне известно, весь честной мир сейчас живет в лаунчере эпиков, поближе к фортниту. И можно предположить, что заметная рекламка рядом с заветной кнопочкой запуска фортнит, при её то аудитории и процентных ставках магазина, вполне себе потенциальная золотая курочка для братьев наших меньших. По крайней мере выглядит она посвежее курочки габена.

 

Аналитика уровня "у всех игроков в баттлфилд есть лаунчер ориджина. Это значит, что те из них, кто купили и поиграли в Ведьмака, сделали это в ориджин". У фортнайта аудитория - дети, которые заходят туда на 20 минут, сливают катку и общаются с друзьями. То, что какая-то часть этих людей готова платить за такое г-о как фортнайт с трудом можно перенести на покупку нормальных игр. Да любых других игр. И я жду-недождусь, когда мы увидим это все на мизерных продажах ААА-игр, которые к себе так жадно забирают эпики.

 

Это че, реальные системные требования? Это вот под тот графен что в демках был? О_О

Я может пропустил чего, но первые трейлеры были чумовыми в плане визуала.

 

Зато всегда были баги.

Неправда. Баги были только в 2033, в лл и редуксах все работает безупречно, проходил все на релизе.


  • -3

#181 Kassaden

Опубликовано 29 Январь 2019 - 19:16  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133


У фортнайта аудитория - дети

Как бы грустно это не было, но нет - 47% игроков Fortnite старше 25 лет.


  • 0

#182 Alvaro

Опубликовано 29 Январь 2019 - 19:24  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 994
  • Откуда:UA Львов

Я может пропустил чего, но первые трейлеры были чумовыми в плане визуала.


Ну трейлеры ж никто не смотрит про графен. Понятно что это все пыль в глаза.

Вот геймплей. Эта графика максимум уровня дайн лайта, если не хуже


Изменено: Alvaro, 29 Январь 2019 - 19:25

  • 0

#183 yulks

Опубликовано 29 Январь 2019 - 19:38  

yulks

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 45
  • Сообщений: 115

Аналитика уровня 

 

Нет, не настолько плохая.

 

Я вот наоборот надеюсь, что у эпиков получится конвертировать аудиторию фортнит и развить магазин до здорового конкурента стиму. Посмотреть, во что это выльется для игроков.

А второй лаунчер - да пофиг, одним меньше, одним больше.

 

 

Вот геймплей. Эта графика максимум уровня дайн лайта, если не хуже
 

В подвале, по ощущениям, даже похуже. Толи не доделали, то ли бюджет графония в другие локации пустили.

Но с метро вроде всегда так было, графон и есть и нет одновременно. В отличии от оптимизации, которой никогда не было.


  • 0

#184 Ronny

Опубликовано 29 Январь 2019 - 19:58  

Ronny

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 909
  • Сообщений: 2 361

Я вообще не пойму, почему людей так тянет во всё это уг с мультяшной графикой. Овервотч, Фортнигхт... 


  • -2

#185 ss39

Опубликовано 29 Январь 2019 - 20:26  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Возможно. Судя по трейлерам, будет что то среднее между Фоллаутом и Сталкером.


Где ты там такое рассмотрел?

Неправда. Баги были только в 2033, в лл и редуксах все работает безупречно, проходил все на релизе.

Значит я ошибся - прошу прощения если кого задел - баги в Метро были не всегда.
  • 0

#186 Alvaro

Опубликовано 29 Январь 2019 - 21:15  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 994
  • Откуда:UA Львов

Я вообще не пойму, почему людей так тянет во всё это уг с мультяшной графикой. Овервотч, Фортнигхт...


Так не графика наверно тянет, а геймплей. Внезапно.
  • 0

#187 Crisp

Опубликовано 29 Январь 2019 - 21:25  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325

С графикой тоже есть разные модные тенденции, в которые практически все ударяются, когда время приходит. Это как когда-то внезапно стало модно делать приглушённые цвета "под реализм" и игры были замечательно похожи на месево из разных оттенков коричневого и бурого (привет GeoW, да). Или блумом всё обильно заливали в каждой второй игре.


  • 0

#188 Ipse Impia

Опубликовано 29 Январь 2019 - 22:16  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213
Друзья, вчера компании Deep Silver и Epic Games объявили о партнерстве и сообщили, что цифровой релиз игры «Метро: Исход» для PC состоится 15 февраля 2019 года исключительно в магазине Epic Games Store.

В связи с этим мы вынуждены остановить продажу цифровых изданий игры («Первого дня» и «Золотого») в shop.buka.ru. Если вы уже оформили предзаказ одного из этих изданий, 15 февраля вы получите ключ игры для активации в Epic Games Store со всеми ранее объявленными дополнительными бонусами.

Все физические издания игры для PC («Первого дня», «Аврора» и «Коллекционное издание бойца Спарты») будут также содержать ключ для активации в магазине Epic Games Store.

По любым вопросам, связанным с этой новостью, смело обращайтесь в службу поддержки нашего магазина — help@buka.ru

 

Такие вот дела, панимаишь...


  • 0

#189 Texic

Опубликовано 29 Январь 2019 - 23:30  

Texic

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 159
  • Сообщений: 568

Судя по геймплейному ролику, весь бюджет ушёл в демострационный показ отрендеренного геймплея для Е3.

Геймплей, как и предыдущие части, ничем не впечатляет. Но, как видим, за счёт сеттинга можно протащить ВСЁ. Даже такое.


  • 0

#190 Alvaro

Опубликовано 29 Январь 2019 - 23:43  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 994
  • Откуда:UA Львов

Я такие требования не прощу ни за какой сетинг) Я тут всякие фар краи и ассасин криды почти на максималках катаю на своем калькуляторе, а мне тут какюто пожеваную графику уровня дан лайта дают, который у меня идет в 150 фпс, и говрят что мне для этого нужно вставить карту за косарь баксов. :lol:


Изменено: Alvaro, 29 Январь 2019 - 23:46

  • 1

#191 Se7en

Опубликовано 30 Январь 2019 - 02:19  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587
Я просто напомню, что здесь топик обсуждения Metro: Exodus. Для Fortnite, магазина Epic Games и общего «фи» по поводу состояния игровой индустрии существуют самостоятельные темы.
 

Я тут всякие фар краи и ассасин криды почти на максималках катаю на своем калькуляторе, а мне тут какюто пожеваную графику уровня дан лайта дают, который у меня идет в 150 фпс, и говрят что мне для этого нужно вставить карту за косарь баксов.

Карта за косарь указана для игры в 4K@60 на самых экстремальных настройках.
  • 0

#192 Uncle_Ben

Опубликовано 30 Январь 2019 - 07:12  

Uncle_Ben

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 718
  • Сообщений: 4 067
  • Откуда:Тюмень
Насколько я помню, предыдущие Метро такими и были: имели кучу настроек и продвинутых графических фич, которые на максималках ставили на колени даже топовую систему, но при этом на любых настройках выглядели одинаково неопрятно.
Не знаю, чего вы ждали.
  • 1

#193 Alvaro

Опубликовано 30 Январь 2019 - 13:22  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 994
  • Откуда:UA Львов

Карта за косарь указана для игры в 4K@60 на самых экстремальных настройках.

Главное что карта за косарь требуется для картинки из демки. Ведь демку показывают на макс графене я полагаю?


  • 0

#194 sheesh

Опубликовано 30 Январь 2019 - 18:41  

sheesh

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 620
  • Сообщений: 2 744

И разработчики, наплевав на удобство потребителя сразу побежали.  Если им плевать на удобство потребителя, то почему потребителю не должно быть плевать на разработчика?

За такой косяк, я вообще призываю не покупать новое Метро, а тупо пиратить. Хотя у меня и есть купленные 2 части.

На всякий случай - решение принимал издатель. Разработчики такими вопросами не занимаются.


После знакомства с первочастью, игры этой серии больше не покупаю, и не качаю и не играю, чего и другим советую.

Не совсем понятно тогда, зачем ты тут обсуждаешь новую игру :) Метро как линейный атмосферный посапокалиптический шутер в родных декорациях с минимальным ролевым набором, простеньким выживачем и шикарным обыском закоулков метро в поисках хабара очень хорош. Вторая игра вышла ровно такой, как просили фанаты - тех же щей, да погуще. Третья, судя по всему, развивает это направление, причем во все стороны.


  • 0

#195 Alvaro

Опубликовано 30 Январь 2019 - 18:49  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 994
  • Откуда:UA Львов

Ну, я бы например сталкер тоже не играл если бы там не было опен ворлда. А так, как оф припять прошел с удовольствием. Для меня открытый часто решающий аргумент. Потому я первую часть тоже только пару часов отыграл и забыл. А как только речь пошла про опен ворлд, сразу интерес появился. 


Изменено: Alvaro, 30 Январь 2019 - 18:50

  • 0

#196 Se7en

Опубликовано 30 Январь 2019 - 19:22  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

Главное что карта за косарь требуется для картинки из демки.


Не знаю, из чего ты сделал этот вывод. В таблице с системными требованиями указано, для каких случаев требуется карта за косарь. Проблемы с пониманием прочитанного?
  • 0

#197 Alvaro

Опубликовано 30 Январь 2019 - 19:28  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 994
  • Откуда:UA Львов

Дак а смысл им крутить демку не на максималках. Конечно, если это минималки, то еще есть призрачный шанс что картинка будет соответствовать требуемому железу. Только это помоему как верить в деда мороза. Пушто если показанное даже высокие из таблицы что равно 1080ти которая сейчас 800+ у.е. то это не сильно лучше при такой картинке. 


Изменено: Alvaro, 30 Январь 2019 - 19:31

  • 0

#198 sheesh

Опубликовано 30 Январь 2019 - 19:46  

sheesh

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 620
  • Сообщений: 2 744


Дак а смысл им крутить демку не на максималках.

 

Может потому что видео выше с консоли? Я прокрутил пару сек и там видно, что играют с геймпада.


  • 0

#199 Se7en

Опубликовано 30 Январь 2019 - 19:47  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

высокие из таблицы что равно 1080ти


Ты разрешение 1440p и 4K в таблице намеренно игнорируешь?
  • 0

#200 GoreVikk

Опубликовано 30 Январь 2019 - 22:31  

GoreVikk

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 459
  • Сообщений: 1 004
  • Откуда:Минск


Я прокрутил пару сек и там видно, что играют с геймпада.

Думаешь что на ПК невозможно играть с геймпада?


  • 0





Также с меткой «Metro: Exodus, Metro, PS4, Xbox One, ПК»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.