Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Обсуждение PlayStation Vita

PSV

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
456 ответов в теме

#76 Aratron

Опубликовано 09 Август 2013 - 02:16  

Aratron

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 35

У виты, кстати, какие нибудь региональные ограничения есть ? Игра купленная в англии или америке запускаться нормально будет ? И может подскажите где покупаете игры к вите, я пока думаю брать в псне, но мало ли там чего не будет.


  • 0

#77 Kassaden

Опубликовано 09 Август 2013 - 15:08  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

Aratron

Проблема в том, что вита поддерживает только один аккаунт, а игры требуют дополнения из тех регионов, в которых они куплены. Ну и серверы у них могут быть относительно далеко от тебя, что иногда неприятно для мультиплеера.


  • 0

#78 Aratron

Опубликовано 09 Август 2013 - 16:04  

Aratron

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 35

Проблема в том, что вита поддерживает только один аккаунт, а игры требуют дополнения из тех регионов, в которых они куплены. Ну и серверы у них могут быть относительно далеко от тебя, что иногда неприятно для мультиплеера.

 

Печально, а то на 3 соньке у меня прям пачка аккаунтов заведена. То есть если в наших краях чего то нет единственный вариант ждать ?


  • 0

#79 Dorksoul

Опубликовано 09 Август 2013 - 16:17  

Dorksoul

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 22
  • Сообщений: 45

То есть если в наших краях чего то нет единственный вариант ждать ?

 

Если ДЛЦ не принципиально/не существует и нет региональной блокировки мультиплеера - можно брать что угодно. У меня с российским аккаунтом есть и американские и японские версии игр.


  • 0

#80 Kassaden

Опубликовано 09 Август 2013 - 16:18  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

Aratron

То есть если в наших краях чего то нет единственный вариант ждать ?

Или забить на возможные длц.


  • 0

#81 Aratron

Опубликовано 11 Август 2013 - 20:20  

Aratron

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 35

А если я покупал игру со своего американского акка третьей соньки, она потом ляжет на виту с другим акком ? Или у них обязательно одинаковые должны быть профили ?


  • 0

#82 Kassaden

Опубликовано 11 Август 2013 - 20:26  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

Aratron

А если я покупал игру со своего американского акка третьей соньки, она потом ляжет на виту с другим акком ? Или у них обязательно одинаковые должны быть профили ?

Не тестил, но скорее всего не заработает. Разве что перевести виту на этот аккаунт, пройти игру, а потом вернуть обратно.


  • 0

#83 KEHT

Опубликовано 12 Август 2013 - 10:58  

KEHT

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 8
  • Сообщений: 226

А если я покупал игру со своего американского акка третьей соньки, она потом ляжет на виту с другим акком ? Или у них обязательно одинаковые должны быть профили ?

Должны быть одинаковые профили. Тащемта не вижу особых проблем, инфа о акке сидит на карте памяти - проще иметь одну карту на акк и потом просто свапить эти карты.



Печально, а то на 3 соньке у меня прям пачка аккаунтов заведена. То есть если в наших краях чего то нет единственный вариант ждать ?

Заводить акк на нашу страну - в принципе моветон. Цены выше, русскоязычных игр - кот наплакал, многие игры не добираются до европейского рынка

 или выходят с дикими опозданиями.


  • 0

#84 Aratron

Опубликовано 12 Август 2013 - 12:19  

Aratron

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 35

Заводить акк на нашу страну - в принципе моветон. Цены выше, русскоязычных игр - кот наплакал, многие игры не добираются до европейского рынка
 или выходят с дикими опозданиями.

Ну я уже подумал было сделать себе американский акк основным если виту возьму, но так вышло что плюс у меня на русском был и соответственно игры оттуда только с русским акком запустить выйдет (а там тот же анч и гравити раш есть). То есть либо свапить карты (которые еще докупить придется) либо сидеть на одном акке. А с американским стором проблема только в том, что там приходится покупать карты предоплаты с амазона (раньше выходило с пейпала оплачивать, но теперь он меня посылает).
  • 0

#85 Kassaden

Опубликовано 12 Август 2013 - 12:25  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

KEHT

Заводить акк на нашу страну - в принципе моветон.

Ага, лучше играть на американских серваках с высоким пингом, ждать доставку игр от туда, если что-то решил заказать в коробке, и надеяться, что в этот раз бокс дойдет целым. Ну или платить сразу в нескольких аккаунтах. И самое забавное - ждать экстерминатуса от сони, которой может со временем надоесть весь этот цирк с аккаунтами или на нее могут надавить издатели. Вон в вите уже выпилили возможность с базового аккаунта играть в игры, купленные на другом профиле, что будет дальше?

инфа о акке сидит на карте памяти - проще иметь одну карту на акк и потом просто свапить эти карты

Два разных профиля - разные достижения, необходимости дублировать списки друзей, в будущем с ps4 еще придется выбирать на каком профиле оплачивать сетевую игру. На ps3, где переключение между профилями было удобным и в принципе ничем особо не ограниченным, несколько профилей действительно были полезны. С витой сони всем сильно усложнили жизнь, и еще не до конца ясно что будет с ps4.

многие игры не добираются до европейского рынка

Многие это сколько?

 

Сони заинтересованы в нашем рынке, а значит чем больше будет пользователей нашего psn, тем активней он будет развиваться.

 

Aratron

но так вышло что плюс у меня на русском был и соответственно игры оттуда только с русским акком запустить выйдет

Так какой тебе профит использовать другой аккаунт?


Изменено: Kassaden, 12 Август 2013 - 12:29

  • 0

#86 Aratron

Опубликовано 12 Август 2013 - 13:20  

Aratron

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 35

Так какой тебе профит использовать другой аккаунт?

Игры дешевле. Персона 4 стоит в нашем сторе 1600, а в американском 30 баксов. Ну и я вот поглядываю на Muramasa, а он еще непонятно когда до европы доковыляет.
  • 0

#87 Kassaden

Опубликовано 12 Август 2013 - 13:34  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

Aratron

Персона 4 стоит в нашем сторе 1600, а в американском 30 баксов.

Ну так заказал бы персону в боксе оттуда, или к ней есть длц? Зато потом можно здесь продать и игра тебе выйдет еще дешевле.


  • 0

#88 Zardoz

Опубликовано 12 Август 2013 - 13:43  

Zardoz

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 41
  • Сообщений: 797

Можно уже покупать виту, или стоит подождать?
Сколько акков создавать на пс3? У меня есть российский и американский, я на русском всё активировал и туда всё покупал, могу это както перенести на американский и японский акки?


  • 0

#89 Aratron

Опубликовано 13 Август 2013 - 01:18  

Aratron

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 35

Aratron
Персона 4 стоит в нашем сторе 1600, а в американском 30 баксов.
Ну так заказал бы персону в боксе оттуда, или к ней есть длц? Зато потом можно здесь продать и игра тебе выйдет еще дешевле.


Наверное так правильнее, правда с америки не пробовал заказывать, только с англии.

Можно уже покупать виту, или стоит подождать?
Сколько акков создавать на пс3? У меня есть российский и американский, я на русском всё активировал и туда всё покупал, могу это както перенести на американский и японский акки?

Перевести покупки на другой акк нельзя. А вита к сожалению поддерживает только один профиль.
  • 0

#90 Dorksoul

Опубликовано 13 Август 2013 - 12:52  

Dorksoul

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 22
  • Сообщений: 45

ждать дать доставку игр от туда, если что-то решил заказать в коробке, и надеяться, что в этот раз бокс дойдет целым

 

Три года игры практически исключительно из границы заказываю. Ничего не терялось, максимум пару раз трескались боксы. А если не жмотиться на адекватную доставку - всё приходит за неделю-две.

 

Многие это сколько?

 

Если говорить о американском регионе - Мурамаса и Драгонс Краун из свежих. Если о японских - не счесть. Тот же ПС мобайл всё ещё не запущен.

 

Можно уже покупать виту, или стоит подождать?

 

Если не накопилась критическая масса интересных игр - лучше подождать января-февраля. Будут геймском, тгс и теоретический бандл пс4 с витой которые могут поправить ситуацию.


  • 0

#91 Hokuwind

Опубликовано 14 Август 2013 - 11:53  

Hokuwind

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 383
  • Сообщений: 1 670
  • Откуда:Москва

Ходят слухи о бандле ПС4+Вита за 500!!! долларов. Если действительно такое будет - это вин. 

http://www.extremete...nd-to-dominance


  • 0

#92 Kassaden

Опубликовано 14 Август 2013 - 19:29  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

Dorksoul

Три года игры практически исключительно из границы заказываю. Ничего не терялось, максимум пару раз трескались боксы. А если не жмотиться на адекватную доставку - всё приходит за неделю-две.

Везет тебе. У меня потеряли одну игру, но магазин прислал еще одну, пара боксов пришла в очень убитом состоянии и еще несколько с небольшими трещинами.

Если говорить о американском регионе - Мурамаса и Драгонс Краун из свежих. Если о японских - не счесть.

Ну про японский отдельная история, тем, кому интересны японские игры и те, кто может в них играть иногда даже без перевода на английский, явно нечего делать в европейском сторе. Те же редкие игры, которые не доходят из америки к нам, можно заказывать с запада если горит поиграть, или подождать выхода у нас. Например Dragon's Crown будет у нас в октябре, если верить википедии.

Тот же ПС мобайл всё ещё не запущен.

Тебе действительно интересен ПС мобайл?

 

Hokuwind

Ходят слухи о бандле ПС4+Вита

Жаль ритейлеры не поддержали эти слухи. Слишком фантастическая цена и слишком много сони потеряет на продаже этого бандла.


Изменено: Kassaden, 14 Август 2013 - 19:32

  • 0

#93 Dorksoul

Опубликовано 14 Август 2013 - 20:37  

Dorksoul

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 22
  • Сообщений: 45

Тебе действительно интересен ПС мобайл?

 

Там есть пара-тройка интересных мне вещей.


  • 0

#94 StaticSpine

Опубликовано 21 Август 2013 - 07:24  

StaticSpine

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 585
  • Сообщений: 1 191
  • Откуда:Москва

мужики, вот вчера объявили о снижении цены на виту вай фай до 199 евро - по сегодняшнему курсу это 8 760руб.

 

на яндекс маркете сейчас цены от 6 490руб.

 

в чем подвох?


  • 0

#95 Hokuwind

Опубликовано 21 Август 2013 - 10:27  

Hokuwind

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 383
  • Сообщений: 1 670
  • Откуда:Москва

мужики, вот вчера объявили о снижении цены на виту вай фай до 199 евро - по сегодняшнему курсу это 8 760руб.

 

на яндекс маркете сейчас цены от 6 490руб.

 

в чем подвох?

 

Снижение цен это для новых белых приставок.

6490 это скорее всего за б/у


  • 0

#96 Oberon

Опубликовано 21 Август 2013 - 10:47  

Oberon

    Moderator

  • Модератор
  • 637
  • Сообщений: 3 118
  • Откуда:Winnipeg

Снижение цен это для новых белых приставок.

 Насколько я понимаю, то снижение цены распространяется на все виты. То есть все официальные дистрибьюторы должны снизить цену. Не может быть такого, чтобы часть продавали по старой цене под предлогом, что это старый завоз.


  • 0

#97 Hokuwind

Опубликовано 21 Август 2013 - 11:13  

Hokuwind

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 383
  • Сообщений: 1 670
  • Откуда:Москва

 Насколько я понимаю, то снижение цены распространяется на все виты. То есть все официальные дистрибьюторы должны снизить цену. Не может быть такого, чтобы часть продавали по старой цене под предлогом, что это старый завоз.

 

Под новыми я имел ввиду не б/у. 

И, как я понимаю, на данный момент снижение цен на виту нас не коснулось :) 


  • 0

#98 StaticSpine

Опубликовано 21 Август 2013 - 15:14  

StaticSpine

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 585
  • Сообщений: 1 191
  • Откуда:Москва

Снижение цен это для новых белых приставок.

6490 это скорее всего за б/у

На маркете б/у вроде не показывает.

 

Вот насчет белости - я подумал, что это привезенные из Японии (там кажется существенно уже снизили цену на виту какое-то время назад...до 150 зеленых кажется). Хотя черт его знает.


  • 0

#99 KEHT

Опубликовано 07 Сентябрь 2013 - 23:05  

KEHT

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 8
  • Сообщений: 226

Ага, лучше играть на американских серваках с высоким пингом

В Килзоне можно будет выбирать серваки, инфа 100%

, ждать доставку игр от туда, если что-то решил заказать в коробке, и надеяться, что в этот раз бокс дойдет целым.

Зачем нормальному человеку ритейл-копии игр для хендхелда?

Ну или платить сразу в нескольких аккаунтах.

Проплачены плюсы на американском и украинском акках, а ты продолжай себя утешать

И самое забавное - ждать экстерминатуса от сони, которой может со временем надоесть весь этот цирк с аккаунтами или на нее могут надавить издатели.

Уважаемый кролик, не проецируйте, пожалуйста, свои стимопроблемы на консольщиков.

Вон в вите уже выпилили возможность с базового аккаунта играть в игры, купленные на другом профиле, что будет дальше?

Акк привязан к карте памяти, лёгким движением руки меняем мемку и перелогиниваемся в другой акк.


  • 0

#100 Kassaden

Опубликовано 08 Сентябрь 2013 - 03:39  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

Акк привязан к карте памяти, лёгким движением руки меняем мемку и перелогиниваемся в другой акк.

Сони сократили количество активируемых приставок с пяти до двух - сонибои смирились.

Сони заставила менять карты для смены профиля - сонибои смирились.

Что дальше? :lol:

Зачем нормальному человеку ритейл-копии игр для хендхелда?

Слово "если" ты не заметил? Кто-то коллекционки заказывает, кто-то просто коробочки любит. На старом форуме, когда я сказал, что портативкам пора уходить от пластмассы в сторону цифры, мне рассказывали про важность этих самых коробочек.

свои стимопроблемы на консольщиков

Steam не требует смены хардов для смены аккаунтов, так что это видно ты тут что-то проецируешь раз его сюда приплел :lol:

а ты продолжай себя утешать
Уважаемый кролик
А ты не переходи на личности ;)

  • 0





Также с меткой «PSV»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.