Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Обсуждение PlayStation Vita

PSV

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
456 ответов в теме

#101 Zardoz

Опубликовано 08 Сентябрь 2013 - 11:23  

Zardoz

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 41
  • Сообщений: 797

Зачем нормальному человеку ритейл-копии игр для хендхелда?

Нормальный человек покупает ритейл копии игры, разработчиков которых уважает.


Изменено: Kassaden, 08 Сентябрь 2013 - 11:31

  • 0

#102 Aratron

Опубликовано 08 Сентябрь 2013 - 12:57  

Aratron

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 35

Приобрел я все таки виту. Судя по всему родом она из Китая. Что пока проблем не вызывало (кроме того что кружок у меня принять, а крестик отменить, что жутко неудобно). В руках держать сначала непривычно было, но так вроде уже более менее. Пытался правда в первый день запустить Ninja Gaiden Sigma 1 и управление там показалось неудобным. А так в основном играю в Персону 4, которая нереально крута. Порадовало, что вита в отличие от 3 соньки умеет переключаться хоть между какими то приложениями. 

 

Еще хотел спросить насчет функции дистанционного воспроизведения. Что она дает ?

 

Нормальный человек покупает ритейл копии игры, разработчиков которых уважает.

Я вообще ритейлом пользуюсь, только если там какая нибудь версия с артбуком который потом можно полистать. А так цифра гораздо удобнее. Единственная проблема, если когда нибудь владельцы сервиса решат послать всех в лес, то с физической копией на руках еще что то сделать можно будет, а с цифрой вроде как ничего.


Изменено: Aratron, 08 Сентябрь 2013 - 13:07

  • 0

#103 KEHT

Опубликовано 08 Сентябрь 2013 - 13:13  

KEHT

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 8
  • Сообщений: 226

Сони сократили количество активируемых приставок с пяти до двух - сонибои смирились.

Сони заставила менять карты для смены профиля - сонибои смирились.

Ку-ку, мой мальчик. На PSP в принципе не было возможности смены профиля без полного реформата хендхелда.


Что дальше? :lol:

Точно такой же я себе задал вопрос, когда в украинском Стиме новинки начали продавать по 60 баксов с ограничениями русских лицензий. Торговля русскими ключиками пока что спасает, но после входа в Евросоюз, скорее всего, русская лицензия будет окончательно заблочена.

Слово "если" ты не заметил? Кто-то коллекционки заказывает, кто-то просто коробочки любит. На старом форуме, когда я сказал, что портативкам пора уходить от пластмассы в сторону цифры, мне рассказывали про важность этих самых коробочек.

Уже в 2008-м с удешевлением мемористиков и ростом скоростей интернетов стало понятно, что UMD - безусловно, оригинальное, но непрактичное изобретение и уже с того времени активно педалируются цифровые продажи, выпуск слайдера без привода и прочие блага цивилизации. Вообще сама тенденция особенно касалась хендхелдов, когда для игры нужно было свапить карики/диски, ненадёжность этих механизмов и необходимость с собой таскать пачку кариков/дисков, где уже ставилась под сомнение портативность такого изделия. Безусловно, у Sony это происходило достаточно болезненно - многие издатели не понимали пользы цифры, при переходе на некстген за бортом остались ритейл-копии UMD дисков, но, поверьте, это оказалось лучше, чем у конкурента, у которого до сих пор аккаунт с играми привязан к самому хендхелду или стационарной консоли и единственный вариант обезопасить свои покупки игр - продолжать покупать всё в ритейле, т.к. в случае поломки хендхелда ещё не факт, что удасться пояснить техподдержке, что куда нужно отвязать и привязать.

 

tl;dr Уважаемый Kassaden, вы были правы как никогда, а ваши оппоненты занимались аутотренингом, чтобы скрыть недостатки своей платформы. ИЧСХ удобство цифры добралось и до стационарных платформ - всё чаще размышляю: ждать 2 недели диск или купить в цифре и играть здесь и сейчас? Коллекционок не касаемся - там своя атмосфера

Steam не требует смены хардов для смены аккаунтов, так что это видно ты тут что-то проецируешь раз его сюда приплел :lol:

Заходите, когда можно будет играть на своём аккаунте в игры, расшаренные с акка друга или просто приобретённого, как это сейчас происходит на пс3.

 

А ты не переходи на личности ;)

Да ладно вам, все помнят вашу старую аватарку кролика из RRR



Нормальный человек покупает игры, разработчиков которых уважает.

Поправил, не благодарите.


Изменено: KEHT, 08 Сентябрь 2013 - 13:15

  • 0

#104 Kassaden

Опубликовано 08 Сентябрь 2013 - 14:16  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

На PSP в принципе не было возможности смены профиля без полного реформата хендхелда.

На psp также долгое время не было нормальной цифры, вообще нет ачивок и игры позволяют использовать несколько сохранений. Там и смысла то в профилях почти нет.

когда в украинском Стиме

Тема обсуждения стима не тут.

Заходите, когда можно будет играть на своём аккаунте в игры, расшаренные с акка друга или просто приобретённого, как это сейчас происходит на пс3.

Расскажешь как сделать это на вите?

Да ладно вам

Мое дело предупредить ;)


  • 0

#105 Zardoz

Опубликовано 08 Сентябрь 2013 - 19:33  

Zardoz

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 41
  • Сообщений: 797

Я вообще ритейлом пользуюсь, только если там какая нибудь версия с артбуком который потом можно полистать. А так цифра гораздо удобнее. Единственная проблема, если когда нибудь владельцы сервиса решат послать всех в лес, то с физической копией на руках еще что то сделать можно будет, а с цифрой вроде как ничего.

Ну если для вас факт того, что вы не сможете играть в игры, которые купили в цифре - это небольшая проблема, то да, можно покупать цифру.

А я вот покупаю игры для того, чтобы играть. Допустим, вы покупаете цифру чтобы один раз поиграть и забыть, и вас не волнует, что в дальнейшем вы не сможете играть - тогда темболее нет смысла покупать цифру - купити ритейл, пройдите и продайте, сэкономите много денег.


  • 0

#106 Aratron

Опубликовано 08 Сентябрь 2013 - 21:19  

Aratron

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 35

Ну если для вас факт того, что вы не сможете играть в игры, которые купили в цифре - это небольшая проблема, то да, можно покупать цифру.

А я вот покупаю игры для того, чтобы играть. Допустим, вы покупаете цифру чтобы один раз поиграть и забыть, и вас не волнует, что в дальнейшем вы не сможете играть - тогда темболее нет смысла покупать цифру - купити ритейл, пройдите и продайте, сэкономите много денег.

Я не говорил, что проблема небольшая. Но на данный момент ее нет, и честно говоря не верю что в ближайшее время появится. Но в перспективе - да сервисы могут загнуться и все купленные игры будет не достать. В наших реалиях фраза про то, что в дальнейшем не получится играть не имеет смысла. У меня есть доступ ко всему, что я купил и я могу этим пользоваться. У меня минимум половина игр на 3 соньке дисковая, какого то кайфа с того что у меня лежит пачка коробок не получаю. По началу меня забавляли мануалы, но они сейчас состоят из 3 страниц и толку от них никакого. И не вполне понимаю почему по вашему искать магазин с интересующим товаром или ждать заказа из другой страны более адекватный вариант, чем тупо оплатить и скачать. Особенно не вижу кайфа в покупке коробки с игрой под виту (хотя ради приличия одну какую нибудь коробочку заимею наверное). А тема с перепродажами игр мне не близка, к сожалению. Жалко расставаться обычно (есть пара исключений). Если вы предпочитаете покупать коробочки, то так и поступайте, быть может в долгосрочной перспективе окажетесь правы. Я пока предпочитаю цифру, мне так удобнее.


  • 0

#107 Kassaden

Опубликовано 09 Сентябрь 2013 - 11:25  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

 

Новая ревизия виты:

 

Из плюсов:

- тоньше

- легче

- 1гб встроенной памяти (наконец не требуется карта памяти для игры в коробочные издания)

- на час дольше работает

- новые цвета

- micro usb

 

Из возможных минусов - LCD экран вместо SUPER AMOLED Plus, но это нужно сравнивать в живую. Ну и лично мне не понравилось, что вокруг экрана опять появилась рамка, возможно повторится история psp.

 

И новая карта для виты на 64гб.

 

В целом хорошее обновление, особенно если на дисплей не поскупились и он будет IPS.


Изменено: Kassaden, 09 Сентябрь 2013 - 11:27

  • 0

#108 Zardoz

Опубликовано 09 Сентябрь 2013 - 13:32  

Zardoz

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 41
  • Сообщений: 797

Если нормально взломают, обязательно куплю. Огромная библиотека игр для псп и пс1, несколько интересных экзов (Persona 4 Golden только чего стоит). Игры покупать естественно не буду, я плачу только за игры атлуса, за соулсы и монстер хантеры, из консольных игр, на всё остальное считаю это только деньги выкидывать.


  • -3

#109 Aratron

Опубликовано 09 Сентябрь 2013 - 13:33  

Aratron

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 35

Новая ревизия виты:

 

Из плюсов:

- тоньше

- легче

- 1гб встроенной памяти (наконец не требуется карта памяти для игры в коробочные издания)

- на час дольше работает

- новые цвета

- micro usb

 

Из возможных минусов - LCD экран вместо SUPER AMOLED Plus, но это нужно сравнивать в живую. Ну и лично мне не понравилось, что вокруг экрана опять появилась рамка, возможно повторится история psp.

 

И новая карта для виты на 64гб.

 

В целом хорошее обновление, особенно если на дисплей не поскупились и он будет IPS.

 

Печально что свою я только только купил. Лишний час работы - очень даже милая фича. И наличие usb тоже упростило бы жизнь. А так да смотреть надо, что на выходе будет.



Если нормально взломают, обязательно куплю. Огромная библиотека игр для псп и пс1, несколько интересных экзов (Persona 4 Golden только чего стоит). Игры покупать естественно не буду, я плачу только за игры атлуса, за соулсы и монстер хантеры, из консольных игр, на всё остальное считаю это только деньги выкидывать.

 

Ты удивительный человек!


  • 1

#110 StaticSpine

Опубликовано 09 Сентябрь 2013 - 16:02  

StaticSpine

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 585
  • Сообщений: 1 191
  • Откуда:Москва

Новая ревизия виты:

 

Из плюсов:

- тоньше

- легче

- 1гб встроенной памяти (наконец не требуется карта памяти для игры в коробочные издания)

- на час дольше работает

- новые цвета

- micro usb

 

Из возможных минусов - LCD экран вместо SUPER AMOLED Plus, но это нужно сравнивать в живую. Ну и лично мне не понравилось, что вокруг экрана опять появилась рамка, возможно повторится история psp.

 

И новая карта для виты на 64гб.

 

В целом хорошее обновление, особенно если на дисплей не поскупились и он будет IPS.

Можно значит еще повременить с покупкой виты, хотя у нас пока не анонсирован выход обновленной версии, но наверно кто-то будет контрабандой завозить серые приставки из Японии))

Особенно радует, что на час дольше работает, во всех устройствах это ценю.

 

Кстати, на маркете уже за 6000 можно найти вайфай версию.


  • 0

#111 Kassaden

Опубликовано 09 Сентябрь 2013 - 18:35  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

Aratron

Печально что свою я только только купил.

Пока новую к нам привезут ты уже на ней несколько игр можешь пройти, тем более вопрос дисплея по прежнему открыт.


Изменено: Kassaden, 09 Сентябрь 2013 - 18:36

  • 0

#112 Aratron

Опубликовано 09 Сентябрь 2013 - 19:27  

Aratron

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 35

Aratron

Печально что свою я только только купил.

Пока новую к нам привезут ты уже на ней несколько игр можешь пройти, тем более вопрос дисплея по прежнему открыт.

Да я спокоен в принципе. Просто обновленная версия имеет свои плюсы. А насчет дисплея увидим еще чего и как.


  • 0

#113 Kassaden

Опубликовано 11 Сентябрь 2013 - 19:59  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

Появились первые сравнения экранов. Цвета на первой версии мне нравятся больше, ну и эта рамка вокруг экрана... Она ужасна.


  • 0

#114 StaticSpine

Опубликовано 11 Сентябрь 2013 - 21:27  

StaticSpine

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 585
  • Сообщений: 1 191
  • Откуда:Москва
На оригинальной цвета лучше,но на новой час работы лишний и ценник)есть над чем подумать
  • 0

#115 tick

Опубликовано 12 Сентябрь 2013 - 00:20  

tick

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 34
  • Сообщений: 198

Цвета на первой версии мне нравятся больше, ну и эта рамка вокруг экрана... Она ужасна.

 

Сравнение на одной картинке и ещё наверное при разной яркости экрана. Ну, ну. Надо ждать обзоров где смотрят на углы, зернистость, матрицу.

 

Рамка действительно выглядит глупо и слишком олдскульно. Понравилось, что вроде все кнопки вернулись к размеру ПСП.

 

Про память всё плохо. Как сони ещё в телефоны ставит память? Ну реально компания пытается навязать древние порядки в 2013ом. Т.е. отсутствие памяти в ПСП можно было объяснить дороговизной флэшек десять лет назад. Сейчас же это просто смешно. Тем более что было много бандлов Виты с 4 ГБ в комплекте по сходной цене.

 

Единственное что они улучшили - заменили проприетарный порт на усб. Хотя опять же с псп их как-то сразу эта идея посетила. И ещё получается они убрали этот неизвестный разъём для периферии, что на верху?


  • 0

#116 Coyro

Опубликовано 12 Сентябрь 2013 - 09:32  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков

Цвета на первой версии мне нравятся больше

 

Вот, блин, что значит замороченность: глянул сравнение, хотел было прокомментировать, что у оригинала цвета - ну прям самсовский AMOLED, а новая всё больше PSP напоминает, но тут до меня дошло, что в оригинале ведь и есть AMOLED... :mellow:


  • 0

#117 KEHT

Опубликовано 13 Сентябрь 2013 - 14:24  

KEHT

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 8
  • Сообщений: 226

оригинале ведь и есть AMOLED

Не AMOLED, a OLED

AMOLED - матрица белых светодиодов, покрытых сверху матрицей со светофильтрами.

OLED - матрица трёхцветных светодиодов.

 

ИЧСХ технически AMOLED - хорошая альтернатива, пока не будет найден вариант решения разных сроков жизни светодиодов разных цветов, Почему её так мало используют?



 

Понравилось, что вроде все кнопки вернулись к размеру ПСП

По-моему нет, кнопки такие же.


Изменено: KEHT, 13 Сентябрь 2013 - 14:25

  • 0

#118 StaticSpine

Опубликовано 20 Сентябрь 2013 - 14:15  

StaticSpine

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 585
  • Сообщений: 1 191
  • Откуда:Москва

Всплыли вот такие бандлы с новой витой:

Spoiler

  • 0

#119 Hokuwind

Опубликовано 20 Сентябрь 2013 - 19:29  

Hokuwind

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 383
  • Сообщений: 1 670
  • Откуда:Москва

Не прошло и полугода с момента принятия решения о покупке виты и таки наконец стал ее счастливым обладателем. Ну, что могу сказать. Как человек с портативными консолями никогда не имевший дела считаю эту покупку пока что лучшей в этом году (лучше чем iPad 4 :D ). До выхода PS4 само собой. 

Покупал вместе с Persona 4 Golden и подпиской плюса на год и 3 месяца, игр теперь играть не переиграть. 

Простите за неинформативный пост, я просто вдруг почувствовал необходимость поделиться впечатлениями :)


  • 3

#120 StaticSpine

Опубликовано 01 Октябрь 2013 - 14:42  

StaticSpine

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 585
  • Сообщений: 1 191
  • Откуда:Москва


  • 0

#121 StaticSpine

Опубликовано 07 Октябрь 2013 - 20:47  

StaticSpine

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 585
  • Сообщений: 1 191
  • Откуда:Москва

второй промо-ролик, с пингвинчиками


  • 0

#122 StaticSpine

Опубликовано 12 Октябрь 2013 - 12:52  

StaticSpine

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 585
  • Сообщений: 1 191
  • Откуда:Москва

 Судя по всему родом она из Китая. Что пока проблем не вызывало (кроме того что кружок у меня принять, а крестик отменить, что жутко неудобно). 

нашел инфу, что это на японских витах так сделано)


  • 0

#123 Aratron

Опубликовано 13 Октябрь 2013 - 00:55  

Aratron

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 35

нашел инфу, что это на японских витах так сделано)

Да это азиатская схема вроде. Не очень удобно, но жить можно.


  • 0

#124 StaticSpine

Опубликовано 13 Октябрь 2013 - 09:27  

StaticSpine

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 585
  • Сообщений: 1 191
  • Откуда:Москва

Да это азиатская схема вроде. Не очень удобно, но жить можно.

Да вот я тоже уже вплотную подхожу к покупке, за ростест не охота переплачивать тысячи три, так что буду пытаться найти евротест или вроде того.

 

Кстати, ты где покупал, если не секрет?


  • 0

#125 Amd

Опубликовано 19 Ноябрь 2013 - 15:02  

Amd

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 139
  • Сообщений: 661

Был на днях в Финляндии, в тех отделе маркета оценивал PS Vita (wi-fi)+карта 4GB+игрушка(не помню какая) итого EUR 199 минус инвойс ~10-12% итого в рублях около 7900 получается, задумался о подарке себе любимому на новый год. Там есть во что играть , интересные эксклюзивы, не забросили Сони консольку?  По ощущениям и обзорам для меня пока выглядит интересно только Soul Sacrafice...

 

И доп. вопрос, как распознать ревизию, новая/старая для Японии или Европы?


Изменено: Amd, 19 Ноябрь 2013 - 15:09

  • 0





Также с меткой «PSV»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.