Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Обсуждение PlayStation Vita

PSV

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
456 ответов в теме

#26 Kassaden

Опубликовано 17 Январь 2013 - 05:17  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

На удивление весьма просто поменял карту памяти на более емкую. Сони сделали довольно удобную утилиту бекапа на РС, которая с легкостью позволяет сохранять игры и прочие данные, а потом переносить их обратно на виту, в том числе и выборочно. Причем система даже напомнила мне при первом бекапе о не синхронизированных ачивках :)


  • 0

#27 ПОКАЙТЕСЬ

Опубликовано 17 Январь 2013 - 07:46  

ПОКАЙТЕСЬ

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 456
  • Сообщений: 6 920
  • Откуда:Ленинград

Печален формат этой карты :(


  • 0

#28 Kassaden

Опубликовано 17 Январь 2013 - 10:50  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

Belyak

Меня больше расстраивает нестандартный кабель, приходится на работу носить зарядку для виты.


  • 0

#29 enot-poloskun

Опубликовано 17 Январь 2013 - 12:28  

enot-poloskun

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 4
  • Сообщений: 46
  • Откуда:München

приходится на работу носить зарядку для виты.

офигенно вы работаете. ААВ тоже на работе шпилит)))

Кстати та же фигня с новым айфоном и айпэдом

Мне пришлось спецом другой кабель для HDMI покупать

 

Кстати вопрос. Вот я стал большим поклонником NFS Most Wanted, у меня игра и на пс3  была и на вите есть и на Боксе (там кстати уже 950/1000 выбито) и даже на IOS

И для виты у меня другой псн профиль, ибо он плюсовый у меня. Ну и карта на 16 гигов. Там куча скачанных игр и прочего.

У меня есть еще карта на 4 гига.

Так вот я хочу на некоторое время перевести свою виту к старому псн профилю и там сделать платину на Most Wanted, для этого я буду использовать как раз карту на 4 гб.

 

Вопрос, известно ли, куда пришутся сейвы профиля, на картридж от Мост Вонтид или на карту и потеряю ли я свои старые сейвы с картриджа, поменяв профиль и используя лишь новую карту?

 

ЗЫ кстати для меня теперь Forza Horizon и Most Wanted - игры года))))

Я даже сам в шоке как возненавидел эту игру в начале, когда играл на пс3. Но на это есть причина - ужасно низкий фреймрейт. Для гонок это критично. На боксе таких проблем нет

 

ЗЗЫ кстати на вите тоже фремрейт проседает, причем порой неприлично низко


  • 0

#30 Kassaden

Опубликовано 17 Январь 2013 - 13:15  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

enot-poloskun

офигенно вы работаете

У меня дежурства, в том числе на выходных :)

Кстати та же фигня с новым айфоном и айпэдом

Эти девайсы на порядок популярней виты, так что уже есть отдельная новая зарядка на работе.

Вопрос, известно ли, куда пришутся сейвы профиля, на картридж от Мост Вонтид или на карту

Интересный вопрос, но у меня все игры в цифре. Причем при бекапе видно, что вита не пишет сейвы отдельно и вкладывает их в папку с игрой. Функционала "просто забекапить сейвы" нет, и приходится сохранять всю игру, а при удалении игры удаляются и сейвы. Так что по логике сейвы на картридже, но лучше уточни у владельцев Most Wanted.  

 

Как-нибудь, когда будет нечем заняться, хочу попробовать эксперимент - просто сохранить содержимое папок savedata, а потом закинуть это обратно.

 

кстати на вите тоже фремрейт проседает, причем порой неприлично низко

В AC3 на вите fps местами доходит до неиграбельности, причем там разрешение 720x~384 (no AA) :(


  • 0

#31 ПОКАЙТЕСЬ

Опубликовано 17 Январь 2013 - 15:22  

ПОКАЙТЕСЬ

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 456
  • Сообщений: 6 920
  • Откуда:Ленинград

Belyak

Меня больше расстраивает нестандартный кабель, приходится на работу носить зарядку для виты.

От PSPgo подходит, так что я не испытал никакой проблемы :P


  • 0

#32 Kassaden

Опубликовано 17 Январь 2013 - 15:43  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

Belyak

От PSPgo подходит, так что я не испытал никакой проблемы

PSPgo популярней девайсов с мини USB? Сомневаюсь. Так что глобально это проблему нестандартного кабеля не решает. И кстати среди многих моих знакомых владельцев psp нет ни одного с pspgo :D


Изменено: Kassaden, 17 Январь 2013 - 15:44

  • 0

#33 Kassaden

Опубликовано 23 Январь 2013 - 13:17  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

Решил написать некий отзыв после месячного использования PS Vita.

 

Сама по себе консоль весьма удобна, главное привыкнуть к расположению стиков. Ближе к середине Uncharted уже спокойно ставил хедшоты. Очень понравилось качество экрана - мелкий пиксель, отличные цвета. Но вот то, что экран покрыт пластмассой расстраивает. Я не любитель пленочек, а поцарапать пластик весьма легко. Так что я купил набор PS Vita Starter Kit и ношу виту в чехле. Чехлов в наборе два и оба весьма продуманы. Первый эластичный и мягкий, удобен для ежедневного использования и позволяет использовать наушники. Второй жесткий и больше подходит для путешествий, так как позволяет играть в виту не снимая чехла и смотреть кино поставив виту вертикально. Плюс в наборе шнурок, пленка и невероятно полезная мне коробочка для картриджей :)

 

Изначально в бандле была карта на 4Gb, но так как я играю в цифровые версии игр использовать такую карту почти невозможно. Многие игры весят больше трех гигов, плюс на них них могут быть обновления. Хорошо хоть сони исправила одну из тупых фичей ps3 - игры по прежнему требуют установки, но им не нужно в два раза больше места чем весит игра.

 

Софт оставил двойственное впечатление - то что есть в принципе работает, но проблема в том что софта как такового почти нет. Использовать виту как нормальную замену планшету на данный момент нельзя - браузер весьма медлительный, плохая поддержка разнообразных форматов, нет банальных читалок и риадеров, не говоря уже о хоть каких-то редакторах. Мне так и не понятно, почему сони по образцу многих других фирм не сделал свой маркет и не разрешила размещать там приложения с премодерацией. Это позволило бы в кратчайшие сроки набрать минимум необходимого софта и расширило библиотеку игр. Сама OS на приставке работает относительно шустро, но интерфейс сделан в лучших традициях китайских программистов - страшные круглые иконки, нет единого дизайна, странные решение вроде бы банальных задач. К примеру зачем заставлять игрока второй раз тапать для запуска приложения? Почему не сделать файлы сохранений отдельно от игр? Опять установки? Опять скачивание игры, установка, скачивание патча, установка? Неужели нельзя держать в сторе установленную финальную версию? Зачем разделение друзей, сообщений и ачивок на кучу бестолковых приложений? Но есть и положительные стороны - весьма неплохо реализован бэкап файлов, о нем я уже писал выше, игры умеют сами отключать сетевые функции, интересная задумка с Near, неплохо работают эмуляторы psone и psp.

 

И самое главное для приставки - игры. За месяц я успел посмотреть не так много проектов и в основном это халява из плюса:

Uncharted: Golden Abyss - уровень конечно не тот, но игра понравилась.

Tales from Space: Mutant Blobs Attack - пока лучшая для меня игра на вите. Веселая, с приятным дизайном, неплохо использует тачскрин и акселерометр. Кстати есть на РС.

Mortal Kombat - я совсем не разбираюсь в файтингах, но эти крупные планы ужасных низкополигональных моделек времен старта ps2 :blink:

Assassin's Creed III: Liberation - только начал играть. Графика приятная, управление удобное, но тормозит периодически сильно.

Gravity Rush - была как одна из причин покупки vita и через час надоела :D  Может позже вернусь.

 

В целом качество игр для старта неплохое и количество достаточное. Но опять повторяется судьба psp - много тех же самых игр, что и на старших платформах. Покупкой пока доволен, игр хватит на довольно длительное время, а там уже возможно что-то новое выйдет. Какова будет судьба виты в дальнейшем пока не понятно и все очень сильно зависит от поддержки сони и количества эксклюзивов.


Изменено: Kassaden, 23 Январь 2013 - 13:17

  • 4

#34 StEx

Опубликовано 23 Январь 2013 - 14:40  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 110

Sound Shapes?


  • 0

#35 Groow

Опубликовано 23 Январь 2013 - 19:48  

Groow

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 4
  • Сообщений: 82

К примеру зачем заставлять игрока второй раз тапать для запуска приложения?

Кэп подсказывает ,что эта защита от случайных нажатий. На пк любая программа и игра требует того же . 

А мортал комбат хорош ,вся соль в онлайне ,там такое  зверское мочилово ,но нужна хорошая подготовка .

Что касается позиционировния виты и игр ,то идеальное решение было бы выпускать спин -оффы известных брендов от тех же разработчиков. Этим убивается 2 зайца: . 1 . Пользователям стационарок будет интересно сыграть в новую игру и они могут её  купить.  2 .Качество практически всегда будет на высоте. 


Изменено: Groow, 23 Январь 2013 - 20:01

  • 0

#36 Kassaden

Опубликовано 23 Январь 2013 - 20:52  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

Groow

Кэп подсказывает ,что эта защита от случайных нажатий.

Кэп также намекает на андроид, iOS и windows phone. Там явно лучше разбираются в UX и не страдают подобной фигней.

А мортал комбат хорош

Я не писал, что он плох. Я написал, что там невероятно убогие модели персонажей, так их еще и показывают крупным планом.

идеальное решение было бы выпускать спин -оффы известных брендов от тех же разработчиков

Спиноффы были бы хороши, но на psp было полно урезанных портов, а это скучно. Надеюсь вита не повторит ее судьбу.


  • 0

#37 Hokuwind

Опубликовано 09 Март 2013 - 14:02  

Hokuwind

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 383
  • Сообщений: 1 670
  • Откуда:Москва

Вздумалось мне приобрести Виту, в связи с чем возникло несколько вопросов касательно перспектив развития консоли.

 

1) Как думаете, возможно ли будет используя сервис гайкай после выхода пс4 играть на вите в игры с пс3?

2) Насколько полезной она окажется в связке с пс4 по вашему мнению?

3) Стоит ли ожидать улучшения качества графики в играх для виты в ближайшие пару лет, как это было, кажется, с пс3?

 

Сам до недавнего времени был исключительно пк геймером, но после презентации нового поколения консоли от Сони загорелся желанием ее приобрести. Ждать ее появления у нас еще год, а то и больше, и ожидание чем то скрасить хочется. Пс3 брать не буду, все равно пока телевизора подходящих размеров и характеристик для комфортного гейминга нет и в ближайший год не предвидится :)


Изменено: Hokuwind, 09 Март 2013 - 14:03

  • 0

#38 Kassaden

Опубликовано 09 Март 2013 - 14:29  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

Hokuwind

Как думаете, возможно ли будет используя сервис гайкай после выхода пс4 играть на вите в игры с пс3?

В теории это возможно, но как дела будут обстоять на практике наверно еще не знают даже в сони. Да и под вопросом будет актуальность сервиса у нас.

Насколько полезной она окажется в связке с пс4 по вашему мнению?

Некий аналог пада от WiiU как максимум. Другое дело что, в отличие от WiiU, где этот пад идет в комплекте, скорее всего единицы игр будут такой функционал поддерживать.

Стоит ли ожидать улучшения качества графики в играх для виты в ближайшие пару лет, как это было, кажется, с пс3?

Серьезного скачка скорее всего не будет, т.к. архитектура довольно стандартна, но игры и так весьма неплохо выглядят.

 

Один из главных плюсов виты сейчас - PSN+, в котором раздают каждый месяц игры. А так как консоль относительно новая, то и игры не старье.


  • 0

#39 Hokuwind

Опубликовано 09 Март 2013 - 14:35  

Hokuwind

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 383
  • Сообщений: 1 670
  • Откуда:Москва

Hokuwind

Как думаете, возможно ли будет используя сервис гайкай после выхода пс4 играть на вите в игры с пс3?

В теории это возможно, но как дела будут обстоять на практике наверно еще не знают даже в сони. Да и под вопросом будет актуальность сервиса у нас.

Насколько полезной она окажется в связке с пс4 по вашему мнению?

Некий аналог пада от WiiU как максимум. Другое дело что, в отличие от WiiU, где этот пад идет в комплекте, скорее всего единицы игр будут такой функционал поддерживать.

Стоит ли ожидать улучшения качества графики в играх для виты в ближайшие пару лет, как это было, кажется, с пс3?

Серьезного скачка скорее всего не будет, т.к. архитектура довольно стандартна, но игры и так весьма неплохо выглядят.

 

Один из главных плюсов виты сейчас - PSN+, в котором раздают каждый месяц игры. А так как консоль относительно новая, то и игры не старье.

 

Спасибо за ответы.

Насчет связки с пс4 я имел ввиду анонсированную на презентации возможность продолжить игру на вите после того как телевизор выключили, или что-то подобное. 


  • 0

#40 Kassaden

Опубликовано 09 Март 2013 - 14:46  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

Hokuwind

Насчет связки с пс4 я имел ввиду анонсированную на презентации возможность продолжить игру на вите после того как телевизор выключили, или что-то подобное. 

Это как раз и есть функционал пада WiiU  :)

Но зная сони такой функционал будет у очень редких игр. Как пример - заявленная способность дистанционно воспроизводить игры с ps3 пока закончилась какими-то двумя десятками игр.


  • 0

#41 KEHT

Опубликовано 11 Март 2013 - 15:40  

KEHT

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 8
  • Сообщений: 226

Hokuwind

Насчет связки с пс4 я имел ввиду анонсированную на презентации возможность продолжить игру на вите после того как телевизор выключили, или что-то подобное. 

Это как раз и есть функционал пада WiiU  :)

Не совсем, обещали через гайку стримить геймплей даже когда Вита будет не в одной подсети. Как оно будет реализовано - ХЗ, Sony что-то делает слишком большую ставку на этот сервис


  • 0

#42 Kassaden

Опубликовано 13 Март 2013 - 21:54  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

KEHT

обещали через гайку стримить геймплей даже когда Вита будет не в одной подсети

Сони много чего обещала.

Sony что-то делает слишком большую ставку на этот сервис

За такими сервисами будущее.


  • 0

#43 Kassaden

Опубликовано 30 Март 2013 - 01:06  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

За последнее время на виту анонсировали:

Terraria - имхо отлично походит для портативных девайсов

Worms

Limbo

Final Fantasy X и Final Fantasy X-2

The Walking Dead

Epic Mickey 2: The Power of Two

Mind 0

 

Игры то неплохие, вот только в основном порты и не первой свежести.


  • 0

#44 Groow

Опубликовано 30 Март 2013 - 02:04  

Groow

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 4
  • Сообщений: 82

Добавлю еще парочку  анонсированных ААА  игр на виту : Nun Attack , Головоломка Open Me,Luftrausers  ,Spelunky


  • 0

#45 Groow

Опубликовано 10 Апрель 2013 - 14:03  

Groow

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 4
  • Сообщений: 82

Хорошая прошивка вышла, добавляют кучу полезных функций , зум на правом аналоге в браузере, создание папок по 10 иконок в каждой, иконка вставленного картриджа, видео в браузере ( показывает не все ) , управление кнопками в браузере .


  • 0

#46 StaticSpine

Опубликовано 11 Апрель 2013 - 08:22  

StaticSpine

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 585
  • Сообщений: 1 191
  • Откуда:Москва

Господа, подскажите вот какую вещь:

 

У жены есть вита и PSNовский аккаунт, смогли я, купив вторую виту, также сидеть с ее аккаунта и пользоваться ее играми?


  • 0

#47 Coyro

Опубликовано 11 Апрель 2013 - 10:38  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков

У жены есть вита и PSNовский аккаунт, смогли я, купив вторую виту, также сидеть с ее аккаунта и пользоваться ее играми?

 

Должен бы. Намертво привязывать аккаунт к экземпляру железа вроде ещё ни одна [censored] не решилась.


  • 1

#48 KEHT

Опубликовано 11 Апрель 2013 - 14:43  

KEHT

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 8
  • Сообщений: 226

Господа, подскажите вот какую вещь:

 

У жены есть вита и PSNовский аккаунт, смогли я, купив вторую виту, также сидеть с ее аккаунта и пользоваться ее играми?

Можно, до 2-х вит на акк. Раньше было больше, но народ начал злоупотреблять.



Должен бы. Намертво привязывать аккаунт к экземпляру железа вроде ещё ни одна [censored] не решилась.

В Wii U акк жёстко привязан к консоли. Трындец приставке - трындец покупкам, отвязать акк можно только через официальную мастерскую. Справедливости ради стоит заметить, что в будущем ситуация должна поменяться, но пока только так.


  • 1

#49 Coyro

Опубликовано 11 Апрель 2013 - 14:51  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков

В Wii U акк жёстко привязан к консоли. Трындец приставке - трындец покупкам

 

Да, отстал я от жизни.


  • 0

#50 Yohonson

Опубликовано 20 Май 2013 - 17:19  

Yohonson

    Moderator

  • Модератор
  • 37
  • Сообщений: 141

Есть 2 виты с одним аккаунтом, у одной сломался экран, чинить не вариант, как- нибудь кроме залазивания по звуку в настройки деактивировать её можно?


  • 0





Также с меткой «PSV»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.