Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Обсуждение PlayStation Vita

PSV

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
456 ответов в теме

#1 Kassaden

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 03:30  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

Обсуждение PlayStation Vita - портативной консоли от Sony Computer Entertainment, являющейся приемником PlayStation Portable.


  • 0

#2 NoirRen

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 10:18  

NoirRen

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 13
  • Сообщений: 56
  • Откуда:Moscow

Шикарнейшая консоль, на которую по ощущениям Sony положила болт сразу после выхода. Честно, я ее сейчас больше как планшет использую, и браузер там хорош и фильмы смотреть удобно. Больше игр и приложений в сторе (типа почты или органайзера) и все будет шикарно.


  • 0

#3 Silveralt

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 13:16  

Silveralt

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 11
  • Сообщений: 145
  • Откуда:Rostov-on-Don

Шикарнейшая консоль, на которую по ощущениям Sony положила болт сразу после выхода. Честно, я ее сейчас больше как планшет использую, и браузер там хорош и фильмы смотреть удобно. Больше игр и приложений в сторе (типа почты или органайзера) и все будет шикарно.

Браузер после последнего обновления стал нормальным? Месяц назад, им просто невыносимо было пользоваться(


  • 0

#4 NoirRen

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 15:08  

NoirRen

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 13
  • Сообщений: 56
  • Откуда:Moscow

Браузер после последнего обновления стал нормальным? Месяц назад, им просто невыносимо было пользоваться(

Меня на данный момент он всем устраивает. В перспективе они обещали нормальную поддержку флеша и сильверлайта.


  • 0

#5 Silveralt

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 15:39  

Silveralt

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 11
  • Сообщений: 145
  • Откуда:Rostov-on-Don

Меня на данный момент он всем устраивает. В перспективе они обещали нормальную поддержку флеша и сильверлайта.

Надеюсь допилят через годик, у меня будет попытка №2 с Витькой)


  • 0

#6 PeXOTa

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 18:24  

PeXOTa

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 5
  • Сообщений: 15

Т.е. лучше сейчас не торопиться с покупкой?


  • 0

#7 Silveralt

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 18:44  

Silveralt

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 11
  • Сообщений: 145
  • Откуда:Rostov-on-Don

Т.е. лучше сейчас не торопиться с покупкой?

Я купил на старте, т.к. нужен был именно портатив в связи с частыми поездками. Отработала 9 месяцев как часы, проблем не было... 

Сменил работу и она мне стала просто не нужна, т.к. есть ПС3, а целых ДВА ожидаемых эксклюзива( Soul Sacrafice, Killzone) меня пока не сильно интересуют. Продал очень удачно, но обязательно возьму новую ревизию. Глядишь и батарейку посильнее поставят и ПО допилят, ну и экзов больше будет.

Решай сам.  B)


  • 0

#8 NoirRen

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 22:18  

NoirRen

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 13
  • Сообщений: 56
  • Откуда:Moscow

Т.е. лучше сейчас не торопиться с покупкой?

Можно взять как хороший портативный медиаплеер. Вещь, на мой взгляд, поудобнее планшета будет. Софт правда Сони со скрипом пропускает.


  • 0

#9 Yohonson

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 22:23  

Yohonson

    Moderator

  • Модератор
  • 37
  • Сообщений: 141
Ну какой, блин, медиаплеер. 4 часа видео в непонятном формате, экран маленький, девайс тяжелый для такого экрана. Вроде с плюсом будет во что играть, хотя тоже сомнительно.
  • 0

#10 NoirRen

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 23:44  

NoirRen

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 13
  • Сообщений: 56
  • Откуда:Moscow

Ну какой, блин, медиаплеер. 4 часа видео в непонятном формате, экран маленький, девайс тяжелый для такого экрана. Вроде с плюсом будет во что играть, хотя тоже сомнительно.

По утру, выбирая между Нексусом 7 и Витой, рука сама тянется к Вите.  :)


  • 0

#11 enot-poloskun

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 02:48  

enot-poloskun

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 4
  • Сообщений: 46
  • Откуда:München

Седня более пристально заценил remote play. Шпилил в Тень Коллоса и завалил даже одного из них. Конечно, игра довольно периодично лагает. Хотя некритично, и играть можно, комфорт игры оценю на троечку. Т.е. удовлетворительно

 

Потом зашпилил в God of War Collection, а именно в первую часть. Браво, отличное исполнение! Тормозов практически нет, картинка на малом экране выглядит на четверку с плюсом ну и играется резво и без задержек. Приятно удивлен!

 

Еще сегодня купил сервис Music Unlimited на год. Для подписчиков плуса он стоит 12 €. Тоже сервис несказанно порадовал количеством музыки, и очень классным приложением на пс3 и вите. Особенно на вите. А вот на яблочных устройствах он мягко говоря слаб. Завтра на работе попробую его с компа. Но все равно за такие деньги и такое число музыки, это щедро со стороны сони

 

Ну и еще вопрос: есть ли кто пробовал cross controller в Marvel vs Capcom 3? Нужна ли для этого игра на виту или достаточно иметь пс3 версию? И были ли еще какие то cross controller игры обещаны, помимо ЛБП2?

 

ЗЫ Почему то, если пишу тексты с Айпада, то нажатие кнопки ентер, для перехода на новую строку форумом игноририруется и получается сплошной текст без абзацев


  • 0

#12 Kassaden

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 03:03  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

enot-poloskun

Сделали бы этот remote play по интернету и для всех игр вот это была бы фича. Music Unlimited вроде у нас недоступен :mellow:


  • 0

#13 Yohonson

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 11:14  

Yohonson

    Moderator

  • Модератор
  • 37
  • Сообщений: 141

есть ли кто пробовал cross controller в Marvel vs Capcom 3? Нужна ли для этого игра на виту или достаточно иметь пс3 версию? И были ли еще какие то cross controller игры обещаны, помимо ЛБП2?


Для mvc3 нужны обе версии игры. Ещё вроде для blazblue cse обещали, но до сих пор не сделали, забавно не в первой части эта фича была.
  • 0

#14 pqdr

Опубликовано 11 Декабрь 2012 - 09:50  

pqdr

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 6
  • Сообщений: 35
  • Откуда:Moscow

Я купил PSV несколько месяцев назад, сразу потратился на основные на то время "хиты" (Uncharted, Mortal Kombat, Дурики, еще что-то). Сначала был полный восторг, но буквально через пару недель я остыл и продал ее практически без финансовых потерь. )) Такому же восторженному.

 

Стоит она конечно недорого, но если есть возможность и желание и портативно играть, лучше взять какой-нибудь Samsung Galaxy S3 / Note2. Джойстика конечно не будет, но пользы от такого девайса в разы больше.


  • 1

#15 NoirRen

Опубликовано 11 Декабрь 2012 - 09:54  

NoirRen

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 13
  • Сообщений: 56
  • Откуда:Moscow

Я купил PSV несколько месяцев назад, сразу потратился на основные на то время "хиты" (Uncharted, Mortal Kombat, Дурики, еще что-то). Сначала был полный восторг, но буквально через пару недель я остыл и продал ее практически без финансовых потерь. )) Такому же восторженному.

 

Стоит она конечно недорого, но если есть возможность и желание и портативно играть, лучше взять какой-нибудь Samsung Galaxy S3 / Note2. Джойстика конечно не будет, но пользы от такого девайса в разы больше.

Чтобы серьезно играть на таче, нужно быть знатным извращенцем. Да и игр уровня хотя бы Virtues Last Reward на Ведроиде просто нет.


Изменено: NoirRen, 11 Декабрь 2012 - 09:54

  • 0

#16 pqdr

Опубликовано 11 Декабрь 2012 - 10:17  

pqdr

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 6
  • Сообщений: 35
  • Откуда:Moscow

Чтобы серьезно играть на таче, нужно быть знатным извращенцем. Да и игр уровня хотя бы Virtues Last Reward на Ведроиде просто нет.

У PSV многие игры на том же таче, и играются также. Иногда даже удобнее получается, чем с джойстиком.

 

Есть же какие-то девайсы для Андроида и iOS, которые одеваются сбоку на телефон и представляют собой те же джойстики, что и на ПСП? Для гурманов ))

 

А те же Plants vs Zombies и Angry Birds в телефоне вполне... При таком же экране.


Изменено: pqdr, 11 Декабрь 2012 - 10:17

  • 0

#17 AcM

Опубликовано 11 Декабрь 2012 - 10:20  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

Чтобы серьезно играть на таче, нужно быть знатным извращенцем. Да и игр уровня хотя бы Virtues Last Reward на Ведроиде просто нет.

Серьезно играть :D

 

"Серьезно играть" нужно на пк и/или стационарных консолях, огрызки типа Виты или NDS созданы в первую очередь для игры вне дома. Дома смешно играть в какой-нибудь кастрированный Анч или Код или Ассассина, когда можно поиграть в нормальный на большом экране. Хотя конечно иногда приятно поиграть в того же Лейлтона или Марио от нечего делать, но по сути это именно банальный таймкиллер. А Вита это дно с таким аккумом  и подходом к играм. Для фильмов и интернета дисплей маленький, для этого дела лучше купить планшет. Провальная приставка, так как время сейчас не то, что было на момент выхода ПСП. Я лучше в дороге поиграю на смарте (уж в метро как-нибудь проживу без "сурьезного гейминга"), чем буду доставать эту здоровую дуру, а если поеду куда-то типа дачи, возьму планшет и/или NDS.


  • 0

#18 NoirRen

Опубликовано 11 Декабрь 2012 - 10:49  

NoirRen

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 13
  • Сообщений: 56
  • Откуда:Moscow

"Серьезно играть" нужно на пк и/или стационарных консолях, огрызки типа Виты или NDS созданы в первую очередь для игры вне дома. Дома смешно играть в какой-нибудь кастрированный Анч или Код или Ассассина, когда можно поиграть в нормальный на большом экране. Хотя конечно иногда приятно поиграть в того же Лейлтона или Марио от нечего делать, но по сути это именно банальный таймкиллер. А Вита это дно с таким аккумом  и подходом к играм. Для фильмов и интернета дисплей маленький, для этого дела лучше купить планшет. Провальная приставка, так как время сейчас не то, что было на момент выхода ПСП. Я лучше в дороге поиграю на смарте (уж в метро как-нибудь проживу без "сурьезного гейминга"), чем буду доставать эту здоровую дуру, а если поеду куда-то типа дачи, возьму планшет и/или NDS.

 

Такое обиженное ИМХО с претензией на абсолют. А ведь люди и дома играют, и видео смотрят, и с собой берут. Но бравый АсМ пришел в тему о ненавистной Вите, неся свет и и истиное знание о планшетах и DS.


  • 0

#19 Groow

Опубликовано 19 Декабрь 2012 - 21:12  

Groow

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 4
  • Сообщений: 82

Тут как говорится кому и кобыла невеста. Смарт и планшет  подходит для казуалов. Портативные консоли берут ,чтобы получать геймплей схожий со стационарками находясь вдали от дома. Если их рассматривать ,как огрызки( с чем я не согласен) ,то смарты вообще в плане игр - мертворожденное дитя . Игрушки там больше,а не игры . 


  • 0

#20 StEx

Опубликовано 19 Декабрь 2012 - 22:43  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 105

Портативные консоли берут ,чтобы получать геймплей схожий со стационарками находясь вдали от дома. 

Я взял портативки чтобы получать оригинальный экспириенс, который не получишь на большой консоли или который на стационарке будет ощущаться совсем по другому. И с DS, например, я такого получил более чем. В то время как из хороших игр на PSP 90% это лайт версии "больших" игр.

 

И, кстати, очень мало игр хорошо заточены под собственно портативность. Взять хотя бы часто встречаемые убогую работу с сейвами, непазуемость и т.д. Вот Crisis Core пожалуй чуть ли не идеально портативна со своей железобетонной паузой даже во время катсцен.


  • 0

#21 Yohonson

Опубликовано 19 Декабрь 2012 - 22:44  

Yohonson

    Moderator

  • Модератор
  • 37
  • Сообщений: 141

Купил к LBP2 cross- controller dlc, 6 уровней мини кампании, в которой на вите в некоторые моменты (я играл только первый уровень- надоело) вместо заставки можно тыкать в экран и потирать сзади. Обычные уровни недоступны, только специально сделанные под кроссконтроллер, пока что их штук десять в коммюнити.


  • 0

#22 enot-poloskun

Опубликовано 20 Декабрь 2012 - 01:59  

enot-poloskun

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 4
  • Сообщений: 46
  • Откуда:München

Купил к LBP2 cross- controller dlc, 6 уровней мини кампании, в которой на вите в некоторые моменты (я играл только первый уровень- надоело) вместо заставки можно тыкать в экран и потирать сзади. Обычные уровни недоступны, только специально сделанные под кроссконтроллер, пока что их штук десять в коммюнити.

самый отстой - это ожидать загрузки патча. На пс3 - 1 гб а на виту 480 мб
  • 0

#23 Coyro

Опубликовано 20 Декабрь 2012 - 17:57  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков

На немецком амазоне увидел вот что. То бишь вайфайная вита в бандле с витовской LBP с доставкой в наши веси обойдётся под 150 евро.
Может кого заинтересует. ^_^


  • 1

#24 Kassaden

Опубликовано 20 Декабрь 2012 - 18:57  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

Хотелось новый мобильный девайс, а ipad mini стал для меня одним из главных разочарований года, так что теперь я счастливый владелец ps vita :)

 

Сейчас качаю Uncharted, позже отпишусь о впечатлениях.


  • 0

#25 Groow

Опубликовано 21 Декабрь 2012 - 23:30  

Groow

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 4
  • Сообщений: 82

У кого там японский акк ? Как демка соула? 


  • 0





Также с меткой «PSV»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.