Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Обсуждение PlayStation Vita

PSV

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
456 ответов в теме

#351 Se7en

Опубликовано 26 Ноябрь 2015 - 10:35  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587
По случаю чёрной пятницы Амазон отдаёт PlayStation TV со скидкой за 33 бакса.
  • 0

#352 Kassaden

Опубликовано 26 Ноябрь 2015 - 12:35  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

Se7en

По случаю чёрной пятницы Амазон отдаёт PlayStation TV со скидкой за 33 бакса. 

С доставкой к нам это вряд ли перебьет те 40 баксов без скидок, за которые она продается у нас.


  • 0

#353 AlexRaven

Опубликовано 26 Ноябрь 2015 - 12:41  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 539
  • Сообщений: 4 624
  • Откуда:Москва

Мне может кто объяснить смысл покупки PS TV?


  • 0

#354 Kassaden

Опубликовано 26 Ноябрь 2015 - 12:44  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

AAB-r86

Мне может кто объяснить смысл покупки PS TV?

Заглушка для hdmi :lol:

 

Я продумываю связку - семилетний оболтус + вита тв + второй ТВ = я спокойно смотрю кино, пока он там гоняет народ в PvsZW :)


  • 0

#355 AcM

Опубликовано 26 Ноябрь 2015 - 13:57  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург


Мне может кто объяснить смысл покупки PS TV?

 

Ну я свой кейс выше описал.


  • 0

#356 Mityaich

Опубликовано 06 Декабрь 2015 - 02:01  

Mityaich

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 852
  • Сообщений: 3 573
  • Откуда:Россия, Москва

У нас белая PS Vita вообще выходила официально?


Изменено: Mityaich, 06 Декабрь 2015 - 02:01

  • 0

#357 AlexRaven

Опубликовано 07 Декабрь 2015 - 08:41  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 539
  • Сообщений: 4 624
  • Откуда:Москва

Bastion на виту запилили. Тем, кто покупал на ps4 - бесплатно.

Списки трофеев разные.


  • 0

#358 790

Опубликовано 26 Февраль 2016 - 13:39  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688


У нас белая PS Vita вообще выходила официально?

Апну.

Задумываюсь над приобретением, как считаете стоит оно того или нет? Учитывая что у меня есть пс3 и пс4. 

И какая модель сейчас годная?


  • 0

#359 AlexRaven

Опубликовано 26 Февраль 2016 - 14:01  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 539
  • Сообщений: 4 624
  • Откуда:Москва


Задумываюсь над приобретением, как считаете стоит оно того или нет?

Если есть время где поиграть, помимо дома - то почему бы и нет?

У меня на ней в среднем часов 6 в неделю поиграть удаётся. Ну и плюс отпуска, правда в настоящее время это не актуально...


  • 0

#360 Legato

Опубликовано 26 Февраль 2016 - 14:02  

Legato

    Заслуженный ветеран

  • Модератор
  • 1 449
  • Сообщений: 3 235
Задумываюсь над приобретением, как считаете стоит оно того или нет?

На мой взгляд, только если есть интерес в сугубо нишевых японских играх и портах индюшатины. Сони официально отказалась от поддержки разработки игр на эту платформу, т.ч. вала интересных хороших игр ждать не от куда. Консоль не самая дешевая, карточки на нее стоят мама не горюй. 


Изменено: Legato, 26 Февраль 2016 - 14:02

  • 0

#361 Kassaden

Опубликовано 26 Февраль 2016 - 15:25  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

790

Задумываюсь над приобретением, как считаете стоит оно того или нет?

Как портативка для индюшатины весьма неплохо, плюс есть несколько своих интересных проектов и много японщины. Мне например на айпаде с виртуальными стиками бесит играть, поэтому я в свое время взял виту, в поездки таскаю с собой. Но не забывай, что к ней нужно сразу как минимум на 32гб карту брать.

И какая модель сейчас годная?

Старая побольше и с меньшим аккумулятором, но там классный OLED дисплей. Новая с обычной ЖК, зато подольше живет и имеет гигабайт встроенной памяти. Я бы старую брал ради дисплея.


  • 0

#362 Svie

Опубликовано 26 Февраль 2016 - 17:01  

Svie

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 86
  • Сообщений: 415

На самом деле тут один вопрос - как много времени ты проводишь в дороге. Если у тебя частые командировки, или тебе до работы нужно добираться на поезде, скажем - тогда бери, не раздумывая. Ну еще вариант - если у тебя сидячая работа с минимумом задач. Если ничего такого нет, то 90% она будет валяться без дела. Зато на спасет, когда к родителям нужно съездить, или в отпуск. Или когда дома занят ТВ.

 

Я о покупке не жалею, все-таки за время отпусков и поездок прошел на ней уже немало игр. Кроме инди, есть хорошие порты с паст-паст гена, типа Ninja Gaiden и Oddworld. Есть свои собственные жемчужины типа Virtue's Last Reward. 

 

Просто тут нужно понимать, что она точно не для повседневного применения.


  • 0

#363 Mityaich

Опубликовано 26 Февраль 2016 - 17:15  

Mityaich

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 852
  • Сообщений: 3 573
  • Откуда:Россия, Москва
Кстати, а стриминг с Vita на PS4 есть?
  • 0

#364 Svie

Опубликовано 26 Февраль 2016 - 19:20  

Svie

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 86
  • Сообщений: 415


Кстати, а стриминг с Vita на PS4 есть?

Нет, а зачем это нужно? Чтобы можно было играть на большом экране? Так они решили, что это должно быть за деньги, поэтому выпустили такую хрень, как Vita TV


  • 0

#365 Mityaich

Опубликовано 26 Февраль 2016 - 19:49  

Mityaich

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 852
  • Сообщений: 3 573
  • Откуда:Россия, Москва


Нет, а зачем это нужно? Чтобы можно было играть на большом экране? Так они решили, что это должно быть за деньги, поэтому выпустили такую хрень, как Vita TV

Это на которой далеко не всё игры запускаются? :)


  • 0

#366 Legato

Опубликовано 26 Февраль 2016 - 19:59  

Legato

    Заслуженный ветеран

  • Модератор
  • 1 449
  • Сообщений: 3 235
На самом деле тут один вопрос - как много времени ты проводишь в дороге. Если у тебя частые командировки, или тебе до работы нужно добираться на поезде, скажем - тогда бери, не раздумывая. Ну еще вариант - если у тебя сидячая работа с минимумом задач. Если ничего такого нет, то 90% она будет валяться без дела. Зато на спасет, когда к родителям нужно съездить, или в отпуск. Или когда дома занят ТВ.
 
Я о покупке не жалею, все-таки за время отпусков и поездок прошел на ней уже немало игр. Кроме инди, есть хорошие порты с паст-паст гена, типа Ninja Gaiden и Oddworld. Есть свои собственные жемчужины типа Virtue's Last Reward. 
 
Просто тут нужно понимать, что она точно не для повседневного применения.

Лично на мой взгляд, Вита почти во всем проигрывает 3DS. Да, есть возможность играть в улучшенные порты с пастгена и классику PSX и PS2, но по большому счету это все доступно и на PS3/PS4. Шикарных эксклюзивов на 3DS гораздо больше, в т.ч. сессионных, в которые будешь играть каждый день. Та же прекрасная Virue's Last Reward есть и на 3DS (баг пофиксили вроде как), к тому же первая часть запускается по обратной совместимости, а 3 часть пока анонсировали как раз только на 3DS. 

 

К тому же, если совсем давит рубль в бумажнике, то на 3DS уже есть *кхе кхе* флеш-карты. Лично мне не актуально, но мало ли. 

 

Вита очень неоднозначная вещь для покупки - относительно дорогая вместе с аксессуарами, будущее по играм мутное, хороших эксклюзивов маловато.

 

Я в итоге так и не решился на покупку, при этом у меня вопроса в деньгах не стоит, просто не хочется брать очень вероятный пылесборник.

 

Это на которой далеко не всё игры запускаются?

Ага, АсМ подробный отзыв тут оставлял, кстати.


Изменено: Legato, 26 Февраль 2016 - 20:00

  • 0

#367 Svie

Опубликовано 26 Февраль 2016 - 20:20  

Svie

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 86
  • Сообщений: 415

Лично на мой взгляд, Вита почти во всем проигрывает 3DS.

Ну, это вроде бы очевидно всем, я просто не стал 3DS упоминать, потому что тема не про нее. Ну кстати у Виты есть один неоспоримый плюс, который для 790 может оказаться решающим. :lol:

 

 

 


Это на которой далеко не всё игры запускаются?

Без понятия, как там да что. Я из принципа не буду им платить 3k рублей ради функции, которая должна была быть в консоли изначально. Тем более, если там еще и не все игры работают, это вообще нонсенс.


Изменено: Svie, 26 Февраль 2016 - 20:22

  • 0

#368 AcM

Опубликовано 27 Февраль 2016 - 01:03  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург


Задумываюсь над приобретением, как считаете стоит оно того или нет? Учитывая что у меня есть пс3 и пс4.

 

Список игр проще посмотреть и решить.

 

Вообще скажу про себя, если сейчас у меня вита накроется, то новую покупать не буду. Играю на ней редко, стоящие экзы прошел, нового ничего нет и не будет, кроме портов лего, японского говнеца и инди. Для инди было бы может и норм, но тут вступает в силу одна российская проблема - цена. Я б в тот же Алиен шутер поиграл, но не за 1к рублей.


  • 0

#369 Kassaden

Опубликовано 27 Февраль 2016 - 01:16  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

3ds отличная консоль, но тема не про нее :)

 

AcM

но тут вступает в силу одна российская проблема - цена

И тут внезапно вырисовывается плюс, который пачками накидывает индюшатину в библиотеку.

 

Я вот об одном жалею, что сони, или кто там еще не открыли нормально двери для мобильных разработчиков. На той же iOS есть немало отличных проектов и портов, зачастую испорченных управлением. При условии, что в вите железо подобное четвертому айпаду, думаю проблем с портированием бы не было, но почему то не срослось. А ведь могли бы в GTA играть :rolleyes:

 

Кстати вита еще отличная вещь, если в свое время psp не было. Второй стик все же решает.


  • 0

#370 AlexRaven

Опубликовано 27 Февраль 2016 - 12:35  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 539
  • Сообщений: 4 624
  • Откуда:Москва

Сравнение с 3ds некорректно немного, ибо профиль и трофейчики.

Если моя вита сдохнет - новую я точно брать не буду тоже.

 

Мой совет - если не планируешь с отрывом о основной консоли играть хотя бы часов 10 в неделю - лучше деньги потратить на другое.


А так на виту игр полно, чтобы ненапряжно набить пару десятков платин играя по часу в день. Игр, где можно просто намолотить трофеев - еще больше.


  • 0

#371 greyist

Опубликовано 27 Февраль 2016 - 13:04  

greyist

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 15
  • Сообщений: 617

Докатились. Консоль которая в 3 раза слабее по производительности и несколько раз по графическим возможностям врдруг стала лучше. Зачем же тогда все на пс4, иксбох ван и новые компы ререшли, играли бы на старых, они ж лучше по такой логике. Просто для основного контингента портативок оказались очень важными два фактора: цена и соотв. игры (как правило для детей). Ну и разработка игр для 3дс легче насколько я знаю, соотв. их клепать легче.

 

Мне вот очень странно что виию не стала популярнее чем текущее поколение, как в своё время вии. Дешевле и пофиг на железо, главное чтобы марио был и т.д. Для детей и их родителей (в плане того что такой подарок чаду дешевле обойдётся) самое то.


Изменено: greyist, 27 Февраль 2016 - 13:09

  • -3

#372 AcM

Опубликовано 27 Февраль 2016 - 14:38  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург


Докатились. Консоль которая в 3 раза слабее по производительности и несколько раз по графическим возможностям врдруг стала лучше. Зачем же тогда все на пс4, иксбох ван и новые компы ререшли, играли бы на старых, они ж лучше по такой логике.

 

Чудо, ты в производительность играешь или в игры? Что толку от производительности виты, если на нее нет даже близко аналога той же Зельды или дрим тима?

 


Мне вот очень странно что виию не стала популярнее чем текущее поколение, как в своё время вии. Дешевле и пофиг на железо, главное чтобы марио был и т.д. Для детей и их родителей (в плане того что такой подарок чаду дешевле обойдётся) самое то.

 

Ахаха, что за бред. Ты видел цену вию? Ты видел какие там игры? Ты видел какой там сервис?


  • 3

#373 greyist

Опубликовано 27 Февраль 2016 - 15:57  

greyist

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 15
  • Сообщений: 617

Чудо, ты в производительность играешь или в игры? Что толку от производительности виты, если на нее нет даже близко аналога той же Зельды или дрим тима?

 

 

Чудо, во что там играть то кроме игр для детей? По крайней мере выражайтесь корректно -- что вы имеете ввиду не саму консоль, а игры. Игры для телефонов ещё более популярны кстати и их (игр) больше, это значит что телефоны по вашей логике девайс для игр круче чем 3дс.

 

PS: Кстати, а вы покупаете игры на 3дс или это....?  Ну так, чисто интересно.


Изменено: greyist, 27 Февраль 2016 - 16:06

  • -1

#374 AcM

Опубликовано 27 Февраль 2016 - 17:35  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

PS: Кстати, а вы покупаете игры на 3дс или это....? Ну так, чисто интересно.

 

Нет, я о них говорю так же как и ты - не имея ни малейшего понятия :lol:


Изменено: Kassaden, 28 Февраль 2016 - 02:09

  • 0

#375 Kassaden

Опубликовано 28 Февраль 2016 - 02:10  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

Тема не о 3ds и внезапно не о политике. Дальше будут преды


Изменено: Kassaden, 28 Февраль 2016 - 02:10

  • 0





Также с меткой «PSV»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.