Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Обсуждение PlayStation Vita

PSV

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
456 ответов в теме

#376 790

Опубликовано 29 Февраль 2016 - 09:13  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688


который для 790 может оказаться решающим.

Это да, но вот только не случится ли так, что экзы для Виты рано или поздно метнутся на 4-ку, ведь уже случаи были. Поэтому не окажется ли это пустой вброс бабла. 

О 3DS тоже задумывался, даже в руках держал, но


профиль и трофейчики.

;)


  • 0

#377 AcM

Опубликовано 29 Февраль 2016 - 11:13  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург


Это да, но вот только не случится ли так, что экзы для Виты рано или поздно метнутся на 4-ку, ведь уже случаи были

 

А там метаться уже особо нечему, да и то что метнулось не сказать что играется лучше. У Терравея, во всяком случае, пропало все очарование, зато вылезли наружу ужасные текстурки. 

 

Из хорошего сейчас могут что портировать? Орешику, Мурасаки, Люминес (это все на мой взгляд потеряет от ухода с портативок), ну и троицу шутанов по известным сериям (Резистенс, Киллзону и Анчартед). 


  • 1

#378 herohascome

Опубликовано 29 Февраль 2016 - 12:21  

herohascome

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 265
  • Сообщений: 2 951

Апну.

Задумываюсь над приобретением, как считаете стоит оно того или нет? Учитывая что у меня есть пс3 и пс4. 

И какая модель сейчас годная?

Мне отлично заходит Remote Play с PS4, хоть я и не путешественник. Телек у меня стоит так, что играть, например, в кровати перед сном я не могу, а вита эту проблему решает. К тому же, у меня не было PSP, я много чего пропустил на PS One, а тут есть обратная совместимость с большим каталогом. Правда, российский стор сосёт и недосчитывается некоторых игр по совместимости (Chrono Trigger и Chrono Cross есть в американском сторе, а в европейском по каким-то загадочным причинам отсутствует), но в общем я своей витой очень-очень доволен.

 

Та же прекрасная Virue's Last Reward есть и на 3DS (баг пофиксили вроде как), к тому же первая часть запускается по обратной совместимости, а 3 часть пока анонсировали как раз только на 3DS. 

Zero Time Dilemma на виту тоже анонсирована.


  • 1

#379 Legato

Опубликовано 29 Февраль 2016 - 13:31  

Legato

    Заслуженный ветеран

  • Модератор
  • 1 449
  • Сообщений: 3 235
Zero Time Dilemma на виту тоже анонсирована.

Oh, my bad.


Изменено: Legato, 29 Февраль 2016 - 13:31

  • 0

#380 Kassaden

Опубликовано 22 Март 2016 - 09:59  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

И тут внезапно на виту выходит XCOM: Enemy Unknown Plus. Понятоно что он даже на телефонах был, но приятно же :)


  • 0

#381 Legato

Опубликовано 22 Март 2016 - 11:14  

Legato

    Заслуженный ветеран

  • Модератор
  • 1 449
  • Сообщений: 3 235

Кстати, отличный выбор (как и всякие trpg) для сессионной игры. Как раз можно по пару миссий проходить в короткий временной промежуток.


  • 0

#382 herohascome

Опубликовано 22 Март 2016 - 17:37  

herohascome

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 265
  • Сообщений: 2 951

В общем, погонял XCOM на вите пару часов, докладываю впечатления. Графоний сильно порезали, реплики солдат тоже, высадка на поле боя проходит аж через три экрана загрузки, есть чуть-чуть графических багов, тач-экран почти не задействован, есть секундные подвисания во время перехода между всякими экранами на базе, но в целом всё точно такое же, как в нормальном XCOM, и вполне играбельно. FPS, к счастью, вменяемый, а не как в Borderlands 2, например.


Что забавно, Джейк Соломон (лид двух последних XCOM) вообще не был в курсе, что игру выпускают на виту.


  • 3

#383 Kassaden

Опубликовано 22 Март 2016 - 17:56  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

herohascome

Графоний сильно порезали

Но он хоть на уровне мобильной версии? Просто помню в МК графон зарезали до состояния отвращения к картинке.

реплики солдат тоже

А там что? И критично ли это?

тач-экран почти не задействован

Как по мне так это плюс.


  • 0

#384 herohascome

Опубликовано 22 Март 2016 - 21:55  

herohascome

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 265
  • Сообщений: 2 951

Но он хоть на уровне мобильной версии? Просто помню в МК графон зарезали до состояния отвращения к картинке.

Я не щупал мобильную версию лично, но из того, что я увидел на YouTube, версия для Vita и версия для смартфонов с планшетами где-то на одном уровне.

 

А там что? И критично ли это?

Не особо, но всякие крики при попадании в солдата почему-то не звучат.

 

Как по мне так это плюс.

Интерфейс всё-таки выиграл бы от грамотного использования тача. Например, выбирать способности я бы предпочёл через касание иконки, а не квадратом + крестовиной. Сейчас на таче можно только зум делать (причём он постоянно сбрасывается), менять оружие и вызывать экран подробностей о солдате. Но, повторюсь, играется всё равно вполне комфортно.


  • 2

#385 Uncle_Ben

Опубликовано 23 Март 2016 - 09:31  

Uncle_Ben

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 718
  • Сообщений: 4 067
  • Откуда:Тюмень

Но он хоть на уровне мобильной версии? Просто помню в МК графон зарезали до состояния отвращения к картинке.


60 fps выжимали. Но по мне, так МК выглядит на Вите совсем даже не отвратительно, если именно на экране Виты смотреть.
XCOM на планшетике всё же получше играется, я думаю. Вот тот souls-like с видом сбоку, который недавно на PS4 вышел, я бы на Виту хотел дождаться. На старшей консоли жаль время тратить на подобное, а вот портативке самое оно.
  • 0

#386 herohascome

Опубликовано 29 Март 2016 - 00:16  

herohascome

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 265
  • Сообщений: 2 951

Короче, нет, меняю своё мнение об XCOM для Vita. Она чем дальше, тем хуже. Есть баги с отображением поля хода: иногда вообще не видно границ, иногда не видно грани, после которой начинается рывок, иногда поле вообще накладывается не так, как оно должно быть на самом деле. Тормоза тоже со временем увеличиваются: подвисания интерфейса на базе всё сильнее, время загрузки дольше, а на миссиях с Exalt, где противников особенно много, FPS падает почти до неиграбельных значений. Несколько раз XCOM вылетала и зависала, особенно когда игра долго не закрывалась. С этим вообще был «смешной» момент: игра зависла сразу после финального выстрела, после которого оставалось только конечный ролик показать. Хорошо хоть я незадолго до этого сохранился.

 

Ещё я не понял, откуда в заголовке взялось слово Plus. Ничего нового в версии для Vita не добавлено, а по сравнению с PC вообще нещадно порезано. Роликов минимум: оставлены разве что вступительные заставки да самые главные сюжетные видео. Озвучка диалогов тоже наполовину выброшена. Никаких DLC нет, то есть ни миссии на дамбе, ни арки с китайцем нет. Следовательно, из вручную сделанных миссий остались разве что штурм базы XCOM да рыбацкая деревня. С другой стороны, добавки Enemy Within присутствуют в полном объёме. Ну хоть за это спасибо. Но XCOM для Vita я бы не рекомендовал совершенно, игра здесь работает с диким скрипом, примерно на уровне с Borderlands 2.


Изменено: herohascome, 29 Март 2016 - 00:17

  • 1

#387 AlexRaven

Опубликовано 29 Март 2016 - 13:19  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 539
  • Сообщений: 4 624
  • Откуда:Москва


Короче, нет, меняю своё мнение об XCOM

Спасибо, убрал из вишлиста


Меж тем тихим сапом на виту вышла civilization revolution 2 plus


  • 0

#388 greyist

Опубликовано 29 Март 2016 - 13:29  

greyist

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 15
  • Сообщений: 617
Тормоза тоже со временем увеличиваются: подвисания интерфейса на базе всё сильнее, время загрузки дольше, а на миссиях с Exalt, где противников особенно много

 

 

 

Радуйся, на PS3 это вообще неиграбельно было. А оригинальная версия хотя и была играбельна, но тоже тормозила и долго грузилась. С тормозами в самом игровом коде дело, а не в порте скорее всего.


Изменено: greyist, 29 Март 2016 - 13:30

  • 0

#389 Xoxarle

Опубликовано 07 Май 2016 - 00:46  

Xoxarle

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 62
  • Сообщений: 493
  • Откуда:Moscow

Тут Severed вышла,

видимо последняя хорошая игра для Виты. От разработчиков guacamole, с характерным стилем. Dungeon crawler, боевка - размахиваем пальцем по тачскрину. От погибших врагов отрезаются конечности, тратятся на апгрейды. Вообще напоминает Infinity Blade что для айфонов, только не тупой гринд, а нормальная игра. Хоть полуторагодовалую пыль с виты появился повод стереть.


Изменено: Xoxarle, 07 Май 2016 - 00:50

  • 1

#390 790

Опубликовано 09 Июнь 2016 - 08:17  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688

Пацаны, хочу Виту Слим себе взять, нашел б/у по нормальной цене с играми, стоит брать или накинуть бабла сверху и заказать новую в магазине, чтобы уж наверняка не лохануться, посоветуйте плз. как быть  :ph34r:


  • 0

#391 AlexRaven

Опубликовано 09 Июнь 2016 - 08:24  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 539
  • Сообщений: 4 624
  • Откуда:Москва

Лучше новую, но смотря какое там состояние и на сколько цена от новой отличается.

И игры лучше на картриджах, зачем тебе цифра на левом аккаунте?


  • 0

#392 790

Опубликовано 09 Июнь 2016 - 08:27  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688


И игры лучше на картриджах, зачем тебе цифра на левом аккаунте?

Так прикрутить свой акк и все, игры в комплекте есть на картриджах какие то, но меня они особо не интересуют, один фиг я новые брать буду.

Ну скажем так, пока нашел 2 варианта. Разница в 3 тыс. и 2 тыс.


  • 0

#393 AlexRaven

Опубликовано 09 Июнь 2016 - 08:37  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 539
  • Сообщений: 4 624
  • Откуда:Москва


Ну скажем так, пока нашел 2 варианта. Разница в 3 тыс. и 2 тыс.

Картридж памяти на сколько? Меньше 32гиг смысла нет


  • 0

#394 790

Опубликовано 09 Июнь 2016 - 08:39  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688

Картридж памяти на сколько? Меньше 32гиг смысла нет

Ну в магазе слимка с 16-ю идет, тут наверное так же, по умолчанию. 32 это отдельно брать видимо надо.


Изменено: 790, 09 Июнь 2016 - 08:41

  • 0

#395 herohascome

Опубликовано 09 Июнь 2016 - 12:16  

herohascome

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 265
  • Сообщений: 2 951

Ну в магазе слимка с 16-ю идет, тут наверное так же, по умолчанию. 32 это отдельно брать видимо надо.

Не, 16 хватит, на самом деле. У меня у самого 16, много цифровых версий, живу нормально. Игры на вите редко весят больше 4 гигабайт, а крупняк часто вписывается в 2-3 гигабайта. Но крупняка на вите не сказать чтобы много, на самом деле :) Если не будешь хвататься сразу за 5-6 больших игр сразу, а ограничишься 2-3, то места хватит ещё и на несколько индюшек и/или игр с PSP и PS One.

 

Ну и по возможности бери картриджи, это удобнее и быстрее, чем PSN.

 

Кстати, сразу посоветую пользоваться встроенной утилитой Content Manager, чтобы делать бэкапы игр, к которым планируешь потом вернуться. Дезигнеры юзер-икспириенса из Sony не додумались разделить сохранения и саму игру. Поэтому, когда ты удаляешь игру с виты, вместе с ней сразу удаляются и сохранения. Причём у эмулируемых игр с PSP и PS One сейвы и игра разделены (сейвы остаются после удаления), а вот у родных игр — нет. Так что вместо того, чтобы удалять игру, лучше сначала сделать её бэкап через Content Manager.

 

Или пользоваться автоматическим сохранением в «облаке», если у тебя плюс подключён.


  • 1

#396 AlexRaven

Опубликовано 09 Июнь 2016 - 12:22  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 539
  • Сообщений: 4 624
  • Откуда:Москва


Кстати, сразу посоветую пользоваться встроенной утилитой Content Manager, чтобы делать бэкапы игр, к которым планируешь потом вернуться. Дезигнеры юзер-икспириенса из Sony не додумались разделить сохранения и саму игру.

Каждая игра позволяет спокойно и без заморочек с бэкапами вручную закинуть свои сейвы в облако. На начальном экране каждой игры жёлтый круг со стрелочкой.


  • 0

#397 790

Опубликовано 09 Июнь 2016 - 12:29  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688


Не, 16 хватит, на самом деле. У меня у самого 16, много цифровых версий, живу нормально.

Нашел продавца, с 32-ю гигами, чехлом и несколькими играми, за 8к, думаю вполне норм вариант. 

Плюс подключен, насчет картриджей посмотрим, это наверное только с новинками канать будет, я же хочу со старенького чего то начать, только в псн доступней и дешевле получается. Я правильно понимаю что ремут плей можно и с пс3 тоже?


  • 0

#398 Shaman

Опубликовано 09 Июнь 2016 - 12:52  

Shaman

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 126
  • Сообщений: 289

Каждая игра позволяет спокойно и без заморочек с бэкапами вручную закинуть свои сейвы в облако. На начальном экране каждой игры жёлтый круг со стрелочкой.

Маленькое уточнение - это только для тех у кого плюс проплачен.

 

Я использую Content Manager (бекапов на 80 гигов уже накопилось), это помимо того, что ещё на картриджах покупал.

Карта памяти на 16 гигов - хватает. А бекап перенести на карту памяти, если вдруг во что горит поиграть - дело пяти минут.


  • 1

#399 herohascome

Опубликовано 09 Июнь 2016 - 12:54  

herohascome

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 265
  • Сообщений: 2 951

Каждая игра позволяет спокойно и без заморочек с бэкапами вручную закинуть свои сейвы в облако. На начальном экране каждой игры жёлтый круг со стрелочкой.

С капризами PSN быстрее заливать бэкап с компа, чем дожидаться закачки. К тому же, список доступных загрузок у PS Vita самый нестабильный и неудобный, который мне доводилось видеть.

 

Плюс подключен, насчет картриджей посмотрим, это наверное только с новинками канать будет, я же хочу со старенького чего то начать, только в псн доступней и дешевле получается.

Смотря что. Многие магазины продают остатки игр для PSV по довольно низким ценам. Borderlands 2, например, дешевле найти в ретейле. Я брал его где-то за 600 рублей.

 

В общем, по возможности чекай магазины.


  • 1

#400 Hokuwind

Опубликовано 09 Июнь 2016 - 12:54  

Hokuwind

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 383
  • Сообщений: 1 670
  • Откуда:Москва

Нашел продавца, с 32-ю гигами, чехлом и несколькими играми, за 8к, думаю вполне норм вариант. 

Плюс подключен, насчет картриджей посмотрим, это наверное только с новинками канать будет, я же хочу со старенького чего то начать, только в псн доступней и дешевле получается. Я правильно понимаю что ремут плей можно и с пс3 тоже?

 

С картриджами вообще беда, даже новинки далеко не все к нам завозят. 

Часть приходится с плей-азии заказывать. 


  • 2





Также с меткой «PSV»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.